Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 18:40   #91
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

когда был LC80 всегда мыл после говен снизу всю машинку,
даже мойка на примете был с ямой, что с керхер залезть вниз и под защитами/коробками/раздатками помыть
машинке сия процедура явно нравилась тк не заглючила ни разу :-)
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:52   #92
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Скажу как специалист по части "помыть авто". Двигатель можно мыть соблюдая несложные правила:
1. Давление в АВД уменьшается, чтобы не сорвало шланги и грязь не летела во все стороны, примерно со 180 до 100 бар. (или атм, точно не помню).
2. Катушка сиги, блоки предохранителей, генератор закрываются пленкой на резинке. (как бахилы на ноги).
3. Необходимо немного остыть двигателю, чтобы лишний раз не испытывать металл на колкость.
4. Двигателю делается экспресс, т.е. без химии, чтобы размягчить скоксовавшуюся грязь, затем наносится спецхимия, она отлично отъедает любые нефтепродукты, и не вредит всему резиновому! (именно поэтому нельзя разрешать мыть двигатель обычной пеной для бесконтактной мойки).
5. 5 минут и все это дело тщательно смывается.
6. Снимаются пакеты и с помощью продувки сдувается вся влага, особенно с разъемов и всего элетрического.
Вот и все, если все эти пункты выполнить, то авто заведется без проблем.

Мое мнение, мыть двигатель совсем необязательно, только если утонул в болоте, ну или перед техосмотром может быть..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:06   #93
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Мое мнение, мыть двигатель совсем необязательно, только если утонул в болоте, ну или перед техосмотром может быть..
Коллега, а руки перед едой мыть тоже не обязательно? Я понимаю, что в принципе процесс еды или работы авто после мойки в этом вроде не отражается... Но порядок должен быть во всем и мне лично противно даже незамерзайку заливать если под капотом грязь. Да и запахов в салон приятных не прибавиться.
Можно каждый день только голову мыть, типо остальное под одеждой, никто же не видит. ИМХО.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:12   #94
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Вы так говорите как-будто мы ездим на беларусях, чьи двигатели покрыты мазутом в 2 см толщиной.. Если ХЛ использовать как паркетник, то движок разве что пылью покроется.

Последний раз редактировалось Орест; 27.01.2009 в 23:20.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:23   #95
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Для этих целей я взял бы комфортный седан.
Но даже по Москве в срок каждые полгода в любом из моих бывших авто и включая XL (движок грязный, жду весны и мыть и мыть) ПОДКАПОТНОЕ ПРОСРАНСТВО В ГРЯЗИ. Если только не ездить дальше супермаркета шаговой доступности.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:32   #96
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Мыли мне сегодня на мойке и днище и движок ,в общем мыли все,движок забрызгали химией 1мин подождали потом в работу пошла струя с керхера ,потом опять химия смыли за мочалили все шампуню, смыли и задули все с компрессора воздухом ,завелась бес проблем теперь супер чистая а то было аж страшно капот открывать, пыли в пол пальца, за год и 3 месяца накопилось.
Миниатюры
040220091003 готово.jpg   040220091004 готово.jpg  

Последний раз редактировалось Vitalino; 04.02.2009 в 13:37.
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:33   #97
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Точно также мою 4 раза в год.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:50   #98
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

как только купил аут - всё хотелось открыть капот, то масло проверить, то просто посмотреть (привычка от 10 лет б/у). Теперь ввиду малого временного промежутка между ТО открываю капот, в основном, летом долить воды (зимой вообще не открываю) ....Возможно летом и помою...ввиде бонуса
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:06   #99
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
как только купил аут - всё хотелось открыть капот, то масло проверить, то просто посмотреть (привычка от 10 лет б/у). Теперь ввиду малого временного промежутка между ТО открываю капот, в основном, летом долить воды (зимой вообще не открываю) ....Возможно летом и помою...ввиде бонуса
А зимой, незамерзайку долить??? Я это делаю минимум раз в неделю, а то и чаще!!! В московской каше расход жидкости омывателя очень высок. Ну естетно и жижа грязевая пропитывет все подкапотное пространство!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:19   #100
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Мытье двигателя

А собственно - где помыть двигатель и его отсек? Именно не КАК, а ГДЕ. Т.е. - это просто обычная кузовная мойка? Или это отдел такой мойки? Или это "спецмока моторов"? Поясните, плиз...
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:28   #101
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
А собственно - где помыть двигатель и его отсек? Именно не КАК, а ГДЕ. Т.е. - это просто обычная кузовная мойка? Или это отдел такой мойки? Или это "спецмока моторов"? Поясните, плиз...
У нас в Кацапетовке, практически на всех мойках (обычных)
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 06:55   #102
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Можно каждый день только голову мыть, типо остальное под одеждой, никто же не видит. ИМХО.
С таким подходом можно и внутренности покрышек мыть; глушитель снимать периодически, там грязи думаю полно.
Мытье двигателя не несет в себе никакого практического смысла, только эстетический (речь не идет о заросших маслом и грязью моторах), и то сомнительный, зато риск, что мотор (а точнее его электрочасть) захандрит, очень велик, даже если выполнять все вышеперечисленные правила.
Высказывания типа "я помыл и все было ок" отношу лишь к удачному опыту, только и всего, для примера, и под машину можно попасть отделавшись легким испугом, но это не значит, что надо говорить "Друзья, попадайте под машины, все будет ок".
Мое мнение в том, что для того, чтобы просто сбить пыль двигатель мыть не нужно, к мойке следует прибегать при сильной загрязненности или перед серьезным ремонтом. Все, естественно, ИМХО.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:06   #103
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
С таким подходом можно и внутренности покрышек мыть; глушитель снимать периодически, там грязи думаю полно.
Все, естественно, ИМХО.
Про запаску забыл, вдруг менять, а она грязная
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:46   #104
Роман120473
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от astra505 Посмотреть сообщение
тем кто не моет вообще - вопрос

а вы сами умываетесь? руки моете перед едой?
вам приятно что от вас пахнет невкусно если вы неделю, извините, не мыли свою выхлопную трубу?

за машиной также следить надо. Она любит когда она чистая везде. Я не призываю мыть двигло ежедневно - но от того что вы его моете раз в три месяца - только лучше. Это ИМХО.
Если посмотрите на мою машину - неважно какая из них - она всегда чистая. Мне и ей приятно.

Без обид.
Понейший респект, согласен на все 100, и мою каждые полгода, полный порядок
Роман120473 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:58   #105
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Мытье двигателя

а я никогда не мою. т.к. стоит защита двигла, полностью перекрывающая моторный отсек снизу. пыль и грязь просто не летит на двигло.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU