Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 13:23   #106
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Скрип слышу только в одном месте... это очень большие лежачие полицейские, в одном месте подмосковья, все, больше не слышу =)
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:50   #107
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Прочитав все посты понял что нужно почистить и смазать пыльники стоек чтобы избавиться от скрипа. Сегодня попробовал сам проделать данную процедуру и чето не понял где там и что нужно мазать и чистить. Если можно кто это уже делал расскажите поподробнее как это все проделать. Если будут фото вообще хорошо. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Может все таки кто нибудь ответит,кто проводил данные процедуры по смазке и чистке, ну уж очень достал этот скрип а к диллеру по этому вопросу совсем некогда ехать. Пожалуйста откликнитесь кто нибудь.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:17   #108
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Может все таки кто нибудь ответит,кто проводил данные процедуры по смазке и чистке, ну уж очень достал этот скрип а к диллеру по этому вопросу совсем некогда ехать. Пожалуйста откликнитесь кто нибудь.
Можно подлезть, вывернув руль, а лучше снять колесо (переднее есст.) помыть открывшиеся безобразие кёрхером (только аккуратнее с проводами и датчиками АБС и корректора, не посшибайте струёй). И сразу станет видно на что брызгать (я брызгаю силиконом, многие ВД-шкой). Буквально все резинки: пыльники, в рычагах, на стабилизаторе, на амортизаторах и т.д. Главное на тормоза не попадайте. Все это для случая скрипа, если не скрип, а такое похрюкивание, то достаточно мойки. Но для Вашего климата резинки побрызгать наверное лишним не будет.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2009, 15:44   #109
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Обратил внимание ОД на "скрип в подвеске"..сказали, что исправят (методом спрыскивания WD-кой, как я понял или еще чем).. в итоге как скрипело - так и скрипит. Оснований сказать, что процедура не была произведена - у меня нет...
ЗЫ: На Лансере 9 была такая же проблема с задней подвеской, сколько ни спрыскивали помогла только замена рычагов в сборе
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:00   #110
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

помыл, побрызгал - карсота. Прошла неделя - все по новой
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:07   #111
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Видимо данное решение помогает не всем ) Вчера был у ОД - попался хороший мастер, поговорили с ним - сказал учтем, исправим. Дал ему распечатку. Клянется смазали побрызгали - выехали проверить, скрипит. Обидно, что 5 часов времени машина стояла, в итоге, ни по одному вопросу проблем не устранили. Ладно хоть, не отказались как в прошлый раз ) Бум думать, на неделе отпишусь чего скажут...
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:55   #112
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Опять пытался устранить скрип у ОД. Безрезультатно ) Сказали, что скрип идет от попречных стоек (отвечающие за качение). метал трется об резину в результате попадания грязи. посоветовали заменить резиновые прокладки, но соответственно за мои кровные ) Вот так... Ждем вторую встречу с рольфом, может найдется решение, а то порой ощущение, что еду в тачке, а не в автомобиле....
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:22   #113
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

А мне у од. одели на нижний виток пружины армированный шланг и все тишина! Цена вопроса 300р.и30мин.работы.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:30   #114
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
А мне у од. одели на нижний виток пружины армированный шланг и все тишина! Цена вопроса 300р.и30мин.работы.
Пож. поподробнее: какой шланг (длина, диаметр внутр/наруж, материал) и фото бы неплохо!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:15   #115
stilos
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stilos
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

скипит сзади слева только когда народа насажаю тогда мафон погромче и погнал
stilos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:50   #116
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

У знакомого на "террано2", заскрипело спереди по весне, иногда даже когда садишься в машину. На выходных груженый проехал по трассе км 150. Догрога местами волнами, "прожало" подвеску. Все как рукой сняло Ща балдеет. Сам не думал, что так получится. На долго ли?
Надо походу иногда давать под зад
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:11   #117
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Пож. поподробнее: какой шланг (длина, диаметр внутр/наруж, материал) и фото бы неплохо!
На вид как обыкновенный резиновый. Разбирается стойка, снимается пружина,выкидываем старую резинку(которая под пружиной снизу), затем одевается шланг только на нижний виток. Вот и все что я видел когда мне делали.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2009, 18:14   #118
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

А длина такая, чтобы, если пружину сжать полностью, то верхняя часть шланга на нижнюю не перекрывается? Так?
И делали именно у офиц. дилера? Т.е. как бы изменения конструкции они сами с собой согласовали, и проблем гарантии не будет?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:14   #119
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А длина такая, чтобы, если пружину сжать полностью, то верхняя часть шланга на нижнюю не перекрывается? Так?
И делали именно у офиц. дилера? Т.е. как бы изменения конструкции они сами с собой согласовали, и проблем гарантии не будет?
Да делал у ОД. Такие шланги они ставят на Лансер.Я у них первый кто на Ауте обратился(стук+скрип). В результате при проезде неровностей полнейшая тишина.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2009, 00:38   #120
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

А мне вот интересно, если РОЛЬФу предложить данный вариант решения проблемы, каков будет ответ?! Уж очень хочется тишины при проезде лежачего... Да и цена вопроса? ))
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU