Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 16:39   #151
pikach00
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: !SOS! Регулятор холостого хода

Оказывается все кажется намного проще:

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=28538
pikach00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:31   #152
яяя
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

не знаю как у вас а я дважды снимал акб. после этого настройки хх улетучивались. но после небольшого пробега восстанавливались автоматически
яяя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:18   #153
MIKELLE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Оutlander 2,4 4WD GLS из ОАЭ
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Друзья! проблема не только в дросселе а в большей степени в клапане холостого хода, вот вчера промыл весь дроссель внутри на десятка два километров хватило, и опять подергивания в режиме остановки на светофорах, и сегодня был у мастеров по япона машинам, и вот промыли и проверили работу клапана ХХ и так он работает, но вот тема что это не просто соленоид типа "открыто" и "закрыто" а он регулирует поток ступенчато и в процессе работы постоянно при возникновении какой либо нагрузки те включения фар или вентиляторов те мощных потребителей в том числе и в режиме интенсивного торможения он этот клапан ХХ должен удерживать ХХ. как происходит придвижении с горок при резких и частых торможениях машина к светофору практически глохла и лампочки мигают заряда батареи обороты падают, а при движении по ровным участкам эта проблема не проявляется. и вот на прогретой и стоячей машине надо нажать часто раз 10 педаль тормоза и вот если удерживает обороты значит клапан работает и все в норме, а если как у меня через раз то вариант один менять не раздумывая правда цена его 8400 рубчиков. но раз в 4-5 лет думаю поменять стоит! и дроссель обучать на моторе 2,4 МРI 4G64 не надо тк привод тросом а не эл моторчиком.
MIKELLE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:29   #154
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от MIKELLE Посмотреть сообщение
Друзья! проблема не только в дросселе а в большей степени в клапане холостого хода, вот вчера промыл весь дроссель внутри на десятка два километров хватило, и опять подергивания в режиме остановки на светофорах, и сегодня был у мастеров по япона машинам, и вот промыли и проверили работу клапана ХХ и так он работает, но вот тема что это не просто соленоид типа "открыто" и "закрыто" а он регулирует поток ступенчато и в процессе работы постоянно при возникновении какой либо нагрузки те включения фар или вентиляторов те мощных потребителей в том числе и в режиме интенсивного торможения он этот клапан ХХ должен удерживать ХХ. как происходит придвижении с горок при резких и частых торможениях машина к светофору практически глохла и лампочки мигают заряда батареи обороты падают, а при движении по ровным участкам эта проблема не проявляется. и вот на прогретой и стоячей машине надо нажать часто раз 10 педаль тормоза и вот если удерживает обороты значит клапан работает и все в норме, а если как у меня через раз то вариант один менять не раздумывая правда цена его 8400 рубчиков. но раз в 4-5 лет думаю поменять стоит! и дроссель обучать на моторе 2,4 МРI 4G64 не надо тк привод тросом а не эл моторчиком.
снимал АКБ, чистил дросель, и ничего не обучал, ХХ в порядке
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:44   #155
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Снимал АКБ осенью. После этого при остановках на светофорах два раза заглох. Штатно установленный комп выдал ошибку системы 501. Снял клемму на 15 мин (+), присоединил, завёл, дал поработать на ХО минут 20. Всё ОК. Ничего не плавает, не глохнет. ХО как положено около 600.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:43   #156
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

После обучения дросселя упали обороты Вибрации нет, и работает всё нормально при полной нагрузке, только смущает вот это:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00041.jpg
Просмотров: 198
Размер:	14.9 Кб
ID:	34715

Делал вроде всё правильно: скинул клему - 5 минут, завёл без нагрузки - 10 минут - заглушил, завёл - нагрузил всеми потребителями - 10 минут - заглушил. ХХ не болтается, но когда тормоз отпускаешь, приходится газ "погладить" чтоб тронуться

Подскажите, может где накосячил...
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:05   #157
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Сегодня повторно снял-поставил клемы, завёл - 15 минут молотил нормально, ХХ - 800, тронул руль - упали на 400
Чистить дроссель?
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:43   #158
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Сегодня почистил дроссель, все работало хорошо. Машину на холостых гонял минут 15 и на разгон торможение несколько раз. Потом поехал по делам, после 5 км пробега загорелся чек. Погасил снятием клеммы, два раза проехал с 1 км на кикдауне, чек не загорелся. От чего может загорется чек?

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:43 ----------

Легким испугом не отделался. Чек сново загорелся.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:56   #159
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Ты хоть код ошибки то считай. Может он совсем с чисткой не связан. А так тут долго гадать будем!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:02   #160
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Да это я догадался.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:14   #161
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

У меня после чистки дросселя тоже загорался один раз... Затупил, сбросил его клемой аккума - не появлялась больше, теперь хрен узнаешь что это было. Диагностика ошибок никаких не показывает.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:34   #162
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Есть предположение что это из-за попадания остатков карбкленера в камеры сгорания. Если таковое имелось, ДК сразу отреагирует!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:04   #163
Himenes
Опытный
 
Аватар для Himenes
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

У мня типа того же было после промывки инжекторов и чистки дросселя...На 1й день после промывки очень плохо заводилась,меньше 500 оборотов показывал...глох,приходилось постоянно поддавать газу...На 2й день все вроде стало нормально 700,я успокоился...На 3й,я чуть с ума не сошел,2000 оборотов,включаю на "D" - 1500 оборотов и никак не хотел сбрасывать..Позвонил в сервис,по записи только и то через 2 дня...Только на 4й день все встало на свои места...Как по взмаху волшебной палочки все начало отлично работать.
Himenes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:25   #164
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Подскажите, после промывки инжектора (форсунок) свечи новые обязательно ставить надо? Насколько я понимаю, те на которых будет промываться здохнут сразу. Думаю, надо оно мне или нет, промывка всмысле...
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:51   #165
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Промывка это гуд, у меня машина поехала сразу и чек погас. Кста свечи проще на время промывки любые воткнуть, хоть от ваза инжекторного, работать все равно будут)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek. Чистка дроссельной заслонки. KCS Airtrek Turbo!!! 31 10.05.2010 19:45

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU