Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 18:27   #1
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Во втором спорте с завода не ставили датчик света, который для климата и народ его доустанавливал, а на третьем спорте он есть?
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 18:58   #2
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Датчик света

Есть
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2018, 14:50   #3
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик света

Во втором спорте с завода не ставили датчик света, который для климата и народ его доустанавливал, а на третьем спорте он есть?

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Есть
Нет его, надо ставить отдельно.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:20   #4
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Обнаружил на рейлингах сверху по середине круглые заглушенные отверстия (по одному на каждом рейлинге). На одном рейлинге заглушка отсутствует и зияет круглая дыра. Подскажите, для чего эти отверстия?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:12   #5
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Обнаружил на рейлингах сверху по середине круглые заглушенные отверстия (по одному на каждом рейлинге). На одном рейлинге заглушка отсутствует и зияет круглая дыра. Подскажите, для чего эти отверстия?
багажник крепить.
Вам я смотрю хочется всё прикрутить что возможно на машину?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:25   #6
Евгений457
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Добрый день! Поделитесь опытом эксплуатации дизеля зимой. Особенно интересует мнение тех кто эксплуатируент в Сибирском регионе. Как двигатель запускается зимой? Какие и когда добавляете присадкив солярку?
Евгений457 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 12:50   #7
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,680
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Евгений457 Посмотреть сообщение
Добрый день! Поделитесь опытом эксплуатации дизеля зимой. Особенно интересует мнение тех кто эксплуатируент в Сибирском регионе. Как двигатель запускается зимой? Какие и когда добавляете присадкив солярку?
Вебасто с салона стоит, выбил у них в качестве плюшки. 15-25 минут грею им, чтоб примерно до 0 / +10 стало на термометре сигналки и потмо автозапуском запускаю, оставляя вебасто доработать цикл. Дизель ГПН, зимой "Астрохим" (4 литра, артикул AC-125) по инструкции пропорция (не зимой Stanadyne Performance Formula, артикул 44460, 5 литров, тоже по инструкции). Всё хорошо. Зимой когда 15-29 ноября 2018 когда фигануло до -30 очень резко, на заправках ещё летний дизель был, пришлось в область ехать далеко и без асфальта вокруг. С "Астрохимом" в летнем дизеле там остывшая за 7-8 часов при -38 машина завелась спокойно и вернулся потом домой спокойно.
У меня бутыльки на 150 мл пачка, разливаю дома и в машине таскаю, заправляюсь обычно полными баками по ~60 литров и на заправке доливаю так чтоб в совсем пустой бак не вливалось на работающей машине.
п.с. А в большинстве своем народ с этим всем даже не заморачивается и тоже вполне себе спокойно ездит. Тут кому какие фломатеры больше нравятся, мне в таком вот виде надо и я так делаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2020, 04:23   #8
Лето-Лето
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Обнаружил на рейлингах сверху по середине круглые заглушенные отверстия (по одному на каждом рейлинге). На одном рейлинге заглушка отсутствует и зияет круглая дыра. Подскажите, для чего эти отверстия?
Я так думаю это отверстие для монтажа/демонтажа самого рейлинга. Плюс снимаются боковые заглушки (впереди/сзади) и есть доступ к крепежным элементам на кузов.
Лето-Лето вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2018, 17:41   #9
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Какой багажник? Если поперечины, то для них имеются специальные места с внутренних сторон рейлингов. А это конкретно сверху посередине по одной дырке на каждом рейлинге. Просто не встречал в интернете такого багажника.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:17   #10
aandreev67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Спрошу и я, пожалуй.

Открытие-закрытие с кнопки на ручке двери только у меня такое странное или это особенность МПС3? Приходится с ключом в кармане чуть ли не к двери прислоняться чтоб сработала. Был тут на ТО-0 у дилера. Задал вопрос - ну как обычно, типа работает же... Просто есть с чем сравнить. На той же Оптиме - все за метр-полтора минимум срабатывает.
aandreev67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:39   #11
lupusb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aandreev67 Посмотреть сообщение
Спрошу и я, пожалуй.

Открытие-закрытие с кнопки на ручке двери только у меня такое странное или это особенность МПС3? Приходится с ключом в кармане чуть ли не к двери прислоняться чтоб сработала. Был тут на ТО-0 у дилера. Задал вопрос - ну как обычно, типа работает же... Просто есть с чем сравнить. На той же Оптиме - все за метр-полтора минимум срабатывает.
Мне наоборот нравится. Кажется, так безопаснее - не отсканируют.
lupusb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:45   #12
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Сегодня стоял у задней двери с ключом в кармане,жена без проблем открыла переднюю дверь.Может батарейка села,надо попробовать второй комплект ключей.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 17:41   #13
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aandreev67 Посмотреть сообщение
Спрошу и я, пожалуй.

Открытие-закрытие с кнопки на ручке двери только у меня такое странное или это особенность МПС3? Приходится с ключом в кармане чуть ли не к двери прислоняться чтоб сработала. Был тут на ТО-0 у дилера. Задал вопрос - ну как обычно, типа работает же... Просто есть с чем сравнить. На той же Оптиме - все за метр-полтора минимум срабатывает.
Тоже самое. И это очень не нравиться!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2024, 22:13   #14
Oleg__
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Oleg__
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Добрый вечер. При движении два месяца слышу скрип (цикличный металлический звук в такт движения) справа сзади. При начале движения звук отсутствует. Затем появляется. Бывает тихо бывает громковато. А может и отсутствовать. Звук заметил не сразу, подсказали через два дня после замены дисков и колодок по кругу и обслуживании суппортов после зимы. Вторично съездил на сервис, был немного загнут пыльник. Больше ничего не нашли. Пару дней поездил. Звук появился (пыльник не загнут). Опять на сервис. Разобрали задние суппорта, все зачистили, резину поменяли. Поездил скрип то есть то нет, от торможения не зависит. Тормозной диск и суппорт не греются, от колодок след без задиров. Про камни читал. Пробег 95000. Подскажите в чем может быть проблема.
Oleg__ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 06:06   #15
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,680
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@Oleg__, у нас ещё иногда защита передней ступицы такие звуки издавать может. Камень попал или погнулась. А отличить спереди или сзади звук идёт в машине не так просто как кажется. Имеет смысл проверить перед тоже. Тем более колодки меняли по кругу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU