Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 22:42   #1
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Попытка угона. Ваше мнение?

Всем добрый вечер! Хочу поделиться историей, которая произошла с моим другом. Очень интересует мнение опытных водителей и тех, кто с подобным сталкивался.
Вообщем так, сегодня ночью у моего друга пытались угнать авто (не имеет отношения к нашему форуму, но всё-таки). Машинку вскрыли, такое ощущение, что прощупывали на установленные противоугонные элементы. Панель не разобрана, в принципе, всё цело, но то, что ковырялись в замке зажигания и с переключением коробки передач, заметно. В итоге с бардачка пропала сервисная книжка (???), модем, пара шнуров таких, как для Айфона или модема, всякая мелочь. Что интересно, на заднем сидении ребёнок с вечера забыл планшет, не тронули, видимо, не заметили. Серьезных повреждений нет. Может спугнул кто, а может так и планировалось.
Всё это можно было бы списать на обычное хулиганство, или наркоманов, если бы не тот факт, что как раз сегодня у него истекает срок страхования авто по КАСКО. А незадолго до этого, активно по телефону его доставали менеджеры некой страховой компании, к которой он, кстати, никакого отношения не имеет (любопытно откуда у них сведения по страхователям других компаний?), так вот эти менеджеры довольно активно пытались навязать услуги именно их страховой компании, уточняли какие противоугонные системы имеет автомобиль,и, судя по всему, они были прекрасно осведомлены о дате окончания страхового полиса. Я в такие совпадения не верю!!!! И вот встает проблема:
1. Если машина заказана, то угонят по-любому.
2. Как можно снизить привлекательность авто для угонщика уже после первой попытки? (аэрография, маркировка стекол VIN номером и т.п.).
3. Ясно, что платные стоянки не спасут, а только отсрочат запланированный угон.
4. Или всё-таки, это провокация страховой компании, чтобы получить свой платеж, сумма-то около стольника?
Жду ваших сообщений. Заранее спасибо!
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:35   #2
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

каждый год с октября по декабрь мне названивают различные страховые предлагая свои услуги по страхованию... это, как ни прискорбно, обычная практика... а ради какой-то страховки (хоть и дорогостоящей) нанимать угонщиков - весьма призрачная версия... не тот масштаб... ИМХО...
P.S. "Не читайте советских газет перед обедом" (Прф. Преображенский)
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:36   #3
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

AlesioSt, а что за авто-то??
имхо, если и попытка угона, то новички - полезет опытный, тогда не будет авто
заказывают модель и марка, если их много в городе то идут по пути наименьшего сопротивления, другими словами как раз стоянка и спасет, аэрография может и не спасти - зависит от целей угона, если на разборку - то пиши-пропало
про страховую - мог быть и развод с целью выяснения что стоит из охраны, а могло быть и совпадение.
в любом случае я бы поставил гсм метку и на стоянку сразу же, сегодня хотябы переставить надо, если ничего еще не сделал.
все это лично мое мнение, к счастью опыта подобных проблем не было.
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 06:40   #4
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
AlesioSt, а что за авто-то??
Mazda 6

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
AlesioSt,
в любом случае я бы поставил гсм метку
GSM модуль? Может быть и спасает, но ведь, как и любой мобильник, глушится. Или я не прав?
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 07:45   #5
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

AlesioSt, он не спасает, он помогает найти потом уже, а глушится, если знают что он есть
мазда 1 или 2-го поколения?? а то мне свою не продать пока
и да эту млдель скорее всего на разборку либо на подлог документов
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 09:01   #6
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Страховщики точно не будут "тпа" угонять авто, затратно и представьте что авто подпадающие под пролонгацию будут курочить!?
Базы пролонгации по рынку гуляют постоянно, названивают всем и все (СК, брокеры, агенты и т.д.) Каждый год наслаждаюсь звонками, иногда бывает что и предлагают застраховать авто, которые давно проданы.
А из первого поста можно сделать несколько выводов:
1. Лучше застраховать
2. Охр. стоянка
3.Были "киндеры" угона. т.к. просто крушить личинку и коробку профи не будут
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 10:15   #7
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

мазда 6 в топе по угонам. так что снаряд залетел по адресу.

про страховщиков бред, уж извините.

1. застраховать/пролонгировать договор (кстате если личинки свернуты это страховой случай)
2. Продать, возможно подыскивают близкую по вину и цвету машину, то есть попытки могут и не прекратиться.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 11:02   #8
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Штурмбаннфюрер, продать м6 счас не реально =((( только если ценник занижать, так что лучше стоянка и прочая защита
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:09   #9
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
AlesioSt
мазда 1 или 2-го поколения??
2011 года, последняя
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:19   #10
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

AlesioSt, так еще ездить и ездить =)
популярная модель -> нестандартная защита, в общем обороняться надо и со страховой дружить (любой, кто предложит наилучшие условия)
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:00   #11
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от катя Посмотреть сообщение
каждый год с октября по декабрь мне названивают различные страховые предлагая свои услуги по страхованию... это, как ни прискорбно, обычная практика... а ради какой-то страховки (хоть и дорогостоящей) нанимать угонщиков - весьма призрачная версия... не тот масштаб... ИМХО...
P.S. "Не читайте советских газет перед обедом" (Прф. Преображенский)
Хм..я по каско срахуюсь уже 6й год, в разных страховых, разные машины, и никто ни разу не звонил...и смс не слал.

По сабжу ,отморозь никто не отменял, у соседа в камри разбили стекло и спёрли пачку мальборо початую, и больше ничего...
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:01   #12
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Отморозь активизировалась!!!
Вчера в районе Светлановской пл, у сына, в 03 ночи записчал брелок, он к машине (Шкода Октавия) - пассажирское стекло разбито, в машине чувак ковыряет магнитолу! Сынок только хотел в атаку, а чувак достает нож и говорит: Ну, я пойду, а ты не дергайся. Спокойно пошёл, даже не побежал.
Стекло разбито, магнитола (2-х диновая с большим дисплеем) раскурочена!
Обычно машина ставится на стоянку, а в этот день приехали в 1 ночи и поленились поставить на стоянку, обидно!
А через пару часов, похожий по приметам негодяй ограбил ларёк в этом районе!Не ленимся ставить а/м на стоянку и вооружаемся!!!
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:33   #13
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от zanafor Посмотреть сообщение
Отморозь активизировалась!!!
Вчера в районе Светлановской пл, у сына, в 03 ночи записчал брелок, он к машине (Шкода Октавия) - пассажирское стекло разбито, в машине чувак ковыряет магнитолу! Сынок только хотел в атаку, а чувак достает нож и говорит: Ну, я пойду, а ты не дергайся. Спокойно пошёл, даже не побежал.
Стекло разбито, магнитола (2-х диновая с большим дисплеем) раскурочена!
Обычно машина ставится на стоянку, а в этот день приехали в 1 ночи и поленились поставить на стоянку, обидно!
А через пару часов, похожий по приметам негодяй ограбил ларёк в этом районе!Не ленимся ставить а/м на стоянку и вооружаемся!!!

Вот тут то вся наша гнилая система и всплывает, как ...оно в проруби.
Ну допустим, был бы у сына серьёзный травмат ( а то и сайга, мож вы с охоты приехали), и завалил бы он в пылу борьбы негодяя (который ещё и с ножом, да и прям на месте преступления!) И чего? Думаешь сразу прокатило бы? А вот хрен! (читаем профильный форум, он один всего)
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 23:47   #14
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от zanafor Посмотреть сообщение
Отморозь активизировалась!!!
Вчера в районе Светлановской пл, у сына, в 03 ночи записчал брелок, он к машине (Шкода Октавия) - пассажирское стекло разбито, в машине чувак ковыряет магнитолу! Сынок только хотел в атаку, а чувак достает нож и говорит: Ну, я пойду, а ты не дергайся. Спокойно пошёл, даже не побежал.
Стекло разбито, магнитола (2-х диновая с большим дисплеем) раскурочена!
Обычно машина ставится на стоянку, а в этот день приехали в 1 ночи и поленились поставить на стоянку, обидно!
А через пару часов, похожий по приметам негодяй ограбил ларёк в этом районе!Не ленимся ставить а/м на стоянку и вооружаемся!!!
А что помешало сынку позвонить в полицию и на зрительном удалении идти от чувака не кладя трубку корректируя наряд полиции раз уж вылетел как бэтмен... - глядишь до ларька чувак и не дошел бы...?
Когда у меня на моих глазах при срабатывании сигнализации,глядя в окно, работогость так разбил стекло и полез в салон помимо одновременного звонка по телефону я успела такой крик поднять, что пол дома сбежалось вслед за мной (некоторые одноклубники могут подтвердить - были свидетелями), поэтому и задержали его через полчаса... А в вашем случае человек ушел с полным чувством безнаказанности, что и могло послужить поводом для следующего преступления...
Я ни в коем случае не виню Вашего сына, потому, что ситуация не однозначная и к ТАКОМУ развитию событий мало быть физически, но и в большей степени нужно быть психологически готовым... чувство самосохраненияя ни кто не отменял... дай бог что бы оно преобладало..., но и просто так давать уйти преступнику нельзя...
А на счет вооружения - вы уверены, что Ваш сын в такой ситуации смог бы осознанно в ЖИЛОМ секторе сделать обдуманный ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ выстрел в сторону (вокруг, как я понимаю, жилые дома и, как правило на шум все выглядывают в окно) или при огне на поражение он может просчитать полет пули от и ДО, так ка убойное и травматическое действие пули после прохождения уровня преступника далеко не заканчивается...
А по поводу мнений одноклубников "с охоты еду" - еще раз перечитайте "Закон об оружии" по порядку его перевозки и транспортирования... и тем более применения в НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ - можно сэкономить гораздо больше 2-х диновой магнитолы вместе со стеклом...
Так, что скорее выход, действительно, в стоянках и как в моем случае КАСКО - нервы, конечно не восстановишь, но тратишь их гораздо меньше...
Сочувствую и удачи!
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:09   #15
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Да, мазды облюбовали угонщики. Видимо пользуются спросом. 2 месяца назад у знакомых тоже увели из под дома Мазду 6, через неделю вроде сам вычислил в местных гаражах похожую, вызвали наряд, оказалась похожая но не она. Ради интереса узнавал у знакомого из милиции, сказал, что уходят в другие регионы. Шансов мало.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU