Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 11:01   #91
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Т-34
В Ауте инструкцию посмотри на странице 8-29 и 8-30. На омыватели фар предохранитель на 20А под номером 6 в подкапотном блоке предохранителей. Убрать его - омыватели и отключатся.

Последний раз редактировалось tihan; 30.11.2007 в 14:46.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2007, 11:47   #92
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Почитал ветку и решил отписаться. У меня максималка с ксеноном.
Итак у меня:
1. Омыватели фар срабатывают при включенных фарах, когда жмешь на омыватель лобовухи только первый раз, после включения зажигания - прыскает два раза с промежутком в 1-2 сек прибзительно. При последующих мойках лобовухи на фары не прыскает.
2. По поводу качества мойки. Если стоять на месте или ехать 20 км/ч - то брызгает вверх и на фару попадает мало. Другое дело на скорости хотя-бы в 40-60 - моет отлично. На скоростях 80 и более по-моему еще лучче. Короче в пробках малоэффективно - нада брызгать несколько раз.
Может быть на галогеновых фарах и есть проблема связанная с их большем, чем у ксенона, нагревом, но у меня все нормально, то есть меня устраивает.
И еще один момент - и летом и зимой добавляю шампунь для омывателя.
Единственный недостаток - плохо моет на маленькой скорости. И сильно напрягает отсутствие лампочки уровня воды в бачке омывателя - это явный косячок , у меня даже на десятке такая лампочка была.
Кстати когда воды мало перестает брызгать на фары, а на лобовуху еще льет. По этому народному признаку я и добавляю воду. Хотя, когда на улице грязища - тупо доливаю через день и все.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:30   #93
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Пересмотрел весь форум,но подобной штуки не встретил. Начну сначала.Накануне ездил до ночи,на улице минус 9.Включал омыватель фар или нет-непомню.Сегодня утром помыл машину на мойке и поехал по делам, остановившись, случайно заметил,что левый омыватель вылез из гнезда и как бы находится в открытом положении,а второй как обычно остаётся в гнезде. Аккуратно, попробовал его запихнуть назад,но потом бросил это дело,боясь сломать.Плюнул и поехал дальше,на перекрёстке,на красном, выскочил посмотреть-оба на месте,ну и успокоился.К вечеру приехал к себе в гараж-торчат наружу уже оба.Решил за ними последить-что будет? В течении 15 минут они синхронно залезли назад,в свои гнёзда.
Ничего не трогал,дворники не включал,двигатель не заводил,на улице было минус 10,в гараже плюс пять.Впервые с февраля ХЛ задал мне такой непонятный вопрос.ЧТО ДУМАЕТЕ,КОЛЛЕГИ?
у меня та же проблема...
а жидкость брызгает?
у меня из омывателей стекла льется а форсунки теперь даже не ыезжают...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:26   #94
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

А чё тут думать. В любом случае незамерзайки это спирт разбавленный водой. Спирт испаряется, а оставшаяся вода прихватывает омыватели. Отключать надо. Вот только как?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:13   #95
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А чё тут думать. В любом случае незамерзайки это спирт разбавленный водой. Спирт испаряется, а оставшаяся вода прихватывает омыватели. Отключать надо. Вот только как?
Как tihan прописал несколько постов выше - предохранителем
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:21   #96
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Т-34
В Ауте инструкцию посмотри на странице 8-29 и 8-30. На омыватели фар предохранитель на 20А под номером 6 в подкапотном блоке предохранителей. Убрать его - омыватели и отключатся.
Ещё раз спасибо-сегодня отключил,отдыхаю(на улице-11).Хочу чуть дополнить-предохранители в моторном отсеке,в большой чёрной коробке,справа.Я сначало ошибся ,полез искать их под рулём.Считать с лево направо,а так как их всего 2,на 20 ампер,-ошибится сложно.Вынутый предохранитель,до лета,на скотч,подкрышку коробки предохранителей.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:15   #97
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: Форсунки!

У меня тоже замерзает. Причём даже омыватели фар работать перестали. Приехал к официалам, они заменили предохранитель, померили на глазок через приборчик температуру замерзания жижи, сказали что -22. Но она всётаки замерзает при - 11. И отпустили меня. Во время движения из капотных форсунок жижа еле добегала до нижней кромки лобового стекла, просто ужос. Где найти незамерзающую незамерзайку? Или переходить на водку?
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:12   #98
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Чудеса с омывателем фар.

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Еще вопрос, кто-нибудь в курсе: работает ли омыватель, когда переключатель фар в режиме AUTO в темное время суток?
На моей машине НЕТ. Ни при включении омывателя лобового стекла, ни от кнопки в торце рычага.

Да, и ещё: на все сто согласен с теми кто недоволен их "производительностью". Нихрена они грязь с фар не отмывают, только "мочат", отчего слой грязи становится "прозрачней". Приемлемо, но не более...

По поводу отключения омывателей: считаю что это НЕ выход. Во-первых, механизм может банально "закиснуть". Во-вторых, выбегать через каждые пять минут с тряпкой в слякотную погоду - увольте, я тогда уж лучше сразу ТАЗ куплю...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:51   #99
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Омыватели фар и стекла: проблемы в работе...

У меня такая же проблема с омывателем лобового стекла, но мне почему-то кажется, что не могли японцы так облажаться, что-то тут не так. Может все дело в омывающей жидкости (вязкость или еще что-то, что мешает созданию нормального напора)? Никто не пробовал заливать, к примеру, простую воду?

Но в шоке я даже не от этого, а от того, что у меня перестали выдвигаться форсунки омывания фар. Т.е. фары горят, двигло работает, нажимаю кнопку омывания, моторчик гудит, а эти хрени не поднимаются! Машине всего 4 дня... Температура вроде плюсовая, вроде не должны были примерзнуть?
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:16   #100
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Омыватели фар и стекла: проблемы в работе...

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с омывателем лобового стекла, но мне почему-то кажется, что не могли японцы так облажаться, что-то тут не так. Может все дело в омывающей жидкости (вязкость или еще что-то, что мешает созданию нормального напора)? Никто не пробовал заливать, к примеру, простую воду?

Но в шоке я даже не от этого, а от того, что у меня перестали выдвигаться форсунки омывания фар. Т.е. фары горят, двигло работает, нажимаю кнопку омывания, моторчик гудит, а эти хрени не поднимаются! Машине всего 4 дня... Температура вроде плюсовая, вроде не должны были примерзнуть?
Когда в бачке омывателя остается мало воды, она подается только на стекла. Еще омыватель фар работает только при включенном ближнем свете.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:29   #101
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Омыватели фар и стекла: проблемы в работе...

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Когда в бачке омывателя остается мало воды, она подается только на стекла. Еще омыватель фар работает только при включенном ближнем свете.
И при этом не выдвигаются форсунки, но моторчик омывателя гудит?
БС включен.

На самом деле чего париться, залью жидкости и перепроверю.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:25   #102
Илья Л.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Илья Л.
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У мене они вообще брызгать на фары отказываются. Живут своей отдельной жизнью. Последнее время даже выползать из бампера не желают, редиски. Будет время поеду на гарантию. А так чёто они не очень эффективны ну и жижа быстро кончается, с таким расходом нужно бачёк литров на 20
а нужны они вообще-то? пару своих знакомых спросил - сказали что не пользуются
Илья Л. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:04   #103
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

У меня они тоже живут своей жизнью.... как положено в мануале так и пырскают, принудительно никогда не включаю...
Благодаря омывателям фар всегда знаю когда у меня меньше четверти бачка жидкости.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:43   #104
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Омыватель фар нештатный

господа, объясните новичку можно ли омывать ветрове стекло, но не поливать фары, летом пох.., а зимой будет лишний лед на фарах и капоте.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 07:10   #105
*GO-OL*
Бывалый
 
Аватар для *GO-OL*
 
Авто: XL 3,0 (черный S68) и не спеша продаю BMW 523
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Омыватель фар нештатный

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
господа, объясните новичку можно ли омывать ветрове стекло, но не поливать фары, летом пох.., а зимой будет лишний лед на фарах и капоте.
Можно! Если Вы не будете включать свет. Если установлен евросвет, то необходимо перевести подрулевой переключатель в положение "габариты". Вот и все! Брызгайте на лобовое стекло сколько душе угодно.
*GO-OL* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
омыватели фар, омыватель фар outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска: проблемы и их решения. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 583 19.02.2023 19:53
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU