Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 11:02   #1
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
Восклицание Закисание тормозного суппорта

Всем привет!
Вот заметил такую картину, см. фото.
Колодки менялись прошлым летом комплектом, т.е. они были одинаковые.

На одной стороне тормозная колодка уже стерта почти в ноль, красный металл вокруг говорит о большом нагреве, следовательно суппорт трет колодку о диск

На второй стороне мы видим нормальное состоянии колодки, металл в нормального цвета, немного ржавый)

И так вопрос, что необходимо сделать для предотвращения подобной ситуации в будущем, какие запчасти необходимо заменить?

Спасибо!
Миниатюры
photo.jpg   photo 2.jpg  
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:29   #2
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот заметил такую картину, см. фото.
Колодки менялись прошлым летом комплектом, т.е. они были одинаковые.

На одной стороне тормозная колодка уже стерта почти в ноль, красный металл вокруг говорит о большом нагреве, следовательно суппорт трет колодку о диск

На второй стороне мы видим нормальное состоянии колодки, металл в нормального цвета, немного ржавый)

И так вопрос, что необходимо сделать для предотвращения подобной ситуации в будущем, какие запчасти необходимо заменить?

Спасибо!
Когда колодки меняли в прошлом году не обратили внимание как поршни ходили (вдавливались)? Легко?
Надо будет снять супорт и попробовать вдавить поршень - если туго идёт, то ремкомплект покупать и перебирать. Ну а если поршень легко ходит, то посмотрите на состояние направляющих. Тема уже обсуждалась: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=57819
ремкомплект MR955067
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:01   #3
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

nfsp, Вот спасибо! Я давно уже присматривался к этому поршню, по осени был чудовещный запаханчик, вот никак не мог понять откуда он. Потом ездил в сервис, снимали и болты смазывали... видимо не помогло.

А ещё не подскажите на ветровом стекле есть защелки (желтая и зеленая) для молдинга, никак не могу понять какие именно номера по каталогу отвечают за них?

Буду очень благодарен!
Миниатюры
IMG_4011.jpg   IMG_401011.jpg  

Последний раз редактировалось Travis; 19.05.2013 в 22:06.
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:58   #4
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
nfsp, Вот спасибо! Я давно уже присматривался к этому поршню, по осени был чудовещный запаханчик, вот никак не мог понять откуда он. Потом ездил в сервис, снимали и болты смазывали... видимо не помогло.

А ещё не подскажите на ветровом стекле есть защелки (желтая и зеленая) для молдинга, никак не могу понять какие именно номера по каталогу отвечают за них?

Буду очень благодарен!
Если пыльник супорта повреждён, пыль попала и смазка высохла то поршень двигаться не будет. И смазкой направляющих тут не поможешь. Как говорится "поздно пить Боржоми"

Я заметил, что из магазинов постепенно исчезли поршни, которые ещё в прошлом году можно было свободно купить за 10 зелёных. Причём поршни для передних супортов ещё есть а вот с задними - труба. Видимо время пришло для многих менять поршни. Я свой только чистил в прошлом году - пока всё нормально.

Молдинг у меня не установлен и к сожалению не могу Вам подсказать номер по каталогу, так как вообще этим вопросом не занимался.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:31   #5
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение

А ещё не подскажите на ветровом стекле есть защелки (желтая и зеленая) для молдинга, никак не могу понять какие именно номера по каталогу отвечают за них?

Буду очень благодарен!
Вот схемка этих молдингов:
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...%20%20MOULDING
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:07   #6
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Спасибо большое! Заказал запчасти!
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:57   #7
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

а после ремонта рем.комплектом тормозного цилиндра нужно будет доливать тормозную жидкость и прокачивать тормоза?
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:49   #8
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
а после ремонта рем.комплектом тормозного цилиндра нужно будет доливать тормозную жидкость и прокачивать тормоза?
Только это колесо (обязательно штуцер прокачки предварительно расходить, чтобы потом можно было воздух выгнать). Ну и следить, чтобы в бачке постоянно жидкость была, чтоб систему не завоздушить.

Тормозуху долить до уровня. Должно совсем немного уйти, если все аккуратно сделать.

Последний раз редактировалось Артем39; 22.05.2013 в 14:07.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:21   #9
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
а после ремонта рем.комплектом тормозного цилиндра нужно будет доливать тормозную жидкость и прокачивать тормоза?
Потери были незначительные - 1 рюмка и прокачивать надо, но опять таки - несколько капель просто убедиться что нет воздуха. У меня тормозуха была чиста как слеза и я её ваще никогда не менял.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:20   #10
novaks_911
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорян
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

две недели назад менял ремкомплект заднего левого суппорта, + два направляющих и поршень отдельно, вышло все не очень дорого, смазка в комплекте шла
novaks_911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 08:43   #11
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Привет! Ездил в мастерскую, вытаскивали поршень, он был весь в раковинах, мастер его нождачкой потер, я говорю полирануть бы, а он нечем(( В общем собрал все обратно, использовав ремкомплект, диски проточили, новые колодки поставили, поездил несколько дней, заметил что этотже суппорт скрипит и ненормально греется. Что посоветуете? Менять поршень? Я подумал ещё, а вдруг новый поршень не поможет? Разве неважно состояние самого суппорта? по которому он будет ходить?

в общем деньги на ветер...
И смазку из ремкомплекта использовал, а отдельно она не продается
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:49   #12
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
Привет! Ездил в мастерскую, вытаскивали поршень, он был весь в раковинах, мастер его нождачкой потер, я говорю полирануть бы, а он нечем(( В общем собрал все обратно, использовав ремкомплект, диски проточили, новые колодки поставили, поездил несколько дней, заметил что этотже суппорт скрипит и ненормально греется. Что посоветуете? Менять поршень? Я подумал ещё, а вдруг новый поршень не поможет? Разве неважно состояние самого суппорта? по которому он будет ходить?

в общем деньги на ветер...
И смазку из ремкомплекта использовал, а отдельно она не продается
Недавно была такая же проблема с подклинивающим поршнем, при наличии значительных раковин поршень однозначно менять - чистите и полируете - меняется его диаметр и в конечном счете увеличивается зазор - может погнать тормозную жидкость... поэтому меняла поршень в ТСМе с использованием ремкомплекта, кстати проблема была тоже только на одном колесе - на правом, но после установки была выявлена еще и проблема с направляющими - на них может из-за перекоса суппорт закусывать - при наличии правильных рук у мастера - проблема решаема шлифовкой направляющих... как то так...
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:29   #13
Izh-Maximus
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Всем привет.
Недавно заметил что машинка стала накатом очень малое расстояние проезжать. При проверке нашел что клинит задний правый суппорт. Естественно сносило колодки (причем только внутренние, наружные как новые). Приехал в сервис заменили колодки зачистили направляйки вроде все нормуль. Проехав около 1000 км. Снова заметил что греется заднее правое колесо. В общем заказал ремкомплект -резинок, направляющие, скобу новую на 2 задних колеса. За 3 часа в гараже заменил все. Пока все нормально. Кстати при разборке обнаружил маленькую дырдочку в пыльнике на поршне поршень покрылся маленькой коррозией точками. В преобразователе ржавчины подержал, заполировал. А отверстие в пыльнике было размером 1-1,5 мм.
Izh-Maximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:19   #14
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

а сам суппорт изнутри изнашивается? Поршень то можно новый купить, просто я боюсь, вдруг дело в самом суппорте... Направлющие заменил на новые

PS Не знаете, отдельно красную смазку для поршня можно купить?
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:53   #15
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Закисание тормозного суппорта

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
PS Не знаете, отдельно красную смазку для поршня можно купить?
Зелёную мжно! )))
Высокотемпературная для тормозных систем. В упаковке 2 пакетика. Мне помогла. Спрашивайте в магазинах.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU