Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 11:55   #166
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я говорю не про "хорошо упакованные", а пакетные версии, которые сейчас стоят в автосалонах. За 2,8 Вы сейчас купите МЛ350 со всеми необходимыми опциями. В прошлые выходные были в автосалоне. Нафиг нужен таурег? Я уж не говорю про версию 320дизель, которая стартует с 2,6 миллионов... Сколько стоит таурег с двигателем V6 240 коней с нормальной комплектацией? Уж точно не меньше 2,3-2,4 миллионов. Разница в 200 тысяч - менее 10%... Только таурегу до МЛ очень далеко...
МЛ 350 за 2.8 будет без айрматика, без термотроника, без харман-кардона, без команда, без камеры заднего вида, без элетро багажника.
Но, если не ошибаюсь, с натуральной кожей.
Для того, чтобы МЛ сделать под себя, потребуется еще примерно 0,4-0,6 тыс. руб.
Но зато какой кайф будет получен в результате!
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:52   #167
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А какую цену я на таурег написал?

Согласен, что будет без пневмы. Но и без пневмы машина прекрасно рулится и очень комфортная. Я лично не вижу проблем в её отсутствии. Лучше МЛ без пневмы, чем таурег с пневмой и на 5 процентов дешевле МЛ... А в остальном у МЛ всё есть, начиная от 3ёх зонного климата, заканчивая электробагажником, подогревами всего и вся... Мне было бы достаточно. Ну не вижу я смысла брать таурег за такие деньги! Тем более, что самый топовый таурег с дизелем стоит 3 ляма... Это уже вообще бред! Тем более, что за 3 ляма, МЛ уже будет и с пневмой и с изменяемой жёсткостью амо и с музыкальной системой заман кардон и тд...

открою Вам страшную тайну новый Туарег еде вот так. В простых комплектациях у Мерса нет ни 3-х зонного климата, ни подогрева заднего сидения, даже подогрева руля нет(все это в ценах от 3,3 млн руб.). Зато багажник будет действительно электро
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:08   #168
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Прям бальзам. Так сколько вышла машина по цене. Смотрел прайсы, снова стали везти движок 2,7 литра. А трешек днем с огнем?
3.0 - в очень большом спросе сейчас. а по кругу без больших наворотов (тв, 5 камер, люк, премиум кожа, ад.свет) со страховкой вышло чуть больше 2,8
к комплектации HSE добавил ток: авт блок задн диф (стали продавать, раньше было в базе), датчики объема, простую нави, USB - он же идет с хардон-карман, заднюю тонировку, ну вроде все )))
а если по полной загружать, то можно и в 3,5 упереться))))
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 13:40   #169
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
открою Вам страшную тайну новый Туарег еде вот так.
Думаете МЛ так не едет?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:06   #170
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
3.0 - в очень большом спросе сейчас. а по кругу без больших наворотов (тв, 5 камер, люк, премиум кожа, ад.свет) со страховкой вышло чуть больше 2,8
к комплектации HSE добавил ток: авт блок задн диф (стали продавать, раньше было в базе), датчики объема, простую нави, USB - он же идет с хардон-карман, заднюю тонировку, ну вроде все )))
а если по полной загружать, то можно и в 3,5 упереться))))
Был в Мажоре, там стоят 2,7 HSE ценой от 2,3-2,5 млн. руб., а народ спрашивает 3-х литровые. А разве 2,7 литра ненадежные движки?

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Думаете МЛ так не едет?

А я разве это говорил? МЛ-это икона. Ни один кроссовер до недавнего времени не обладал таким набором потребительских качеств: хорош на дороге-хорошо в грязи, теперь к нему незаметно подполз Туарег. Х5 хорош для дороги, и нет пневмоподвески, а то может и он пободался бы с МЛ.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:35   #171
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

3.0 более продвинутые движки, последние разработки, к томуже 245 лс против 190 дают о себе знать. равнозначно, как и 600 Ньютонов
причем, как ни странно, но 3.0 экономичнее 2,7 и у них еще много разных достоинств. Тем более с этими движками, уже что-то в базе идет, чего у 2,7 нет.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:16   #172
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
С покупкой нового LR - понятно, но покупка б/у ооооочень сомнительное удовольствие.ИМХО.
Ну давайте считать, что полтора года и 51 тыс км я получаю сомнительное удовольствие
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:29   #173
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Ну давайте считать, что полтора года и 51 тыс км я получаю сомнительное удовольствие
это зависть более или менее добрая
пока чел сам не покатается, не прочуствует - он будет писать все, что угодно потому, что просто не знает - что это!

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

продолжаю описывать ощущения:
тут вот заметил, что в зависимости от освещения, экран приборной панели, дисплей нави и все остальны кнопки подсветки меняют освещенность плавно в соответствии с освещенностью на дороге, т.е. не просто вкл/выкл, а плавно подсветка делается плавно ярче и темнее. Уже более или менее привык к машине и не могу представить, как я раньше ездил Подвеска радует все больше и больше. Набор скорости и маневрирование тоже, а особенно радиус поворота колес: выехать можно откуда угодно, колеса выворачиваются на оч большой градус, что позволяет оч комфортно себя чуствовать маневрируя в узких местах
При включении заднего хода, можно отрегулировать опускание боковых зеркал, как хочется и есть еще одна фитча, когда едешь задом больше 20 км/час, боковые заркала поднимаются и возвращаются в исходные положения, понимая, что водитель хочет ехать быстро задним ходом Машина отлично едет по прямой, не реагируя абсолютно на неровности, колеи и наклоны дорожного покрытия. В зависимости от температуры за бортом, при запуске двигателя, автоматически включаются обогреватели переднего и заднего стекла, и боковых зеркал. За ненадобностью можно выключить. Мож фитча и нужная, но думаю не особо До сих пор радует звучание музыки хардон-карман. Все еще радуюсь качеством громкой связи при разговоре по тел, да и слышат меня хорошо, ну и думаю конечно это достигается за счет отличной шумоизоляции. Открыл окно - шумно, закрыл - и тишина
Из минусов: При поиске радио частот, пропускает много станций, видимо думает, что качество не очень, но при желании можно установиить в ручном режиме и запомнить, работает и качество хорошее.

Пологаю есть разные мелочи к которым мы привыкаем во время владения авто и когда имеешь другое, начинаешь чего-то сравнивать, есть и + и - Но главное достоинство - это как машина едет, даже не едет, а плывет на воздушной подушке, лишь иногда напоминая, немного, легким покачиванием, что наши дороги убиты А может это и к лучшему, а то такая езда может и убаюкать от комфорта
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2010, 08:32   #174
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
это зависть более или менее добрая
Добрая, добрая Это машины для очень богатых и не нервных. Вдруг, чего по дороге отвалится.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:19   #175
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Добрая, добрая Это машины для очень богатых и не нервных. Вдруг, чего по дороге отвалится.
аналогично так же думал пару месяцев назад

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:19 ----------

заканчивается второй бак, пробки ужасные, расход 11,5

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:19 ----------

мож врет на пару литров
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:06   #176
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Doz, по Вашему опыту эксплуатации вебасто, успевают ли нагрется предметы салона при работе отопителя? Стоит ли заказывать подогрев руля, кожа на сидушках не холодная?
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:03   #177
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Doz, по Вашему опыту эксплуатации вебасто, успевают ли нагрется предметы салона при работе отопителя? Стоит ли заказывать подогрев руля, кожа на сидушках не холодная?
В салоне прогревается воздух (вебасто работает только 30 мин с одного запуска), конечно теплее чем на улице, ну и предметы салона конечно чуть теплее, чем как бы она стояла без предварительного подогрева, но я включаю все подогревы, когда завожу. Сиденье и руль.
Все подогревы только +, особенно подогрев руля. Советую заказать!
Я ташусь
Если рядом все машины в иние и снегу, моя уже видно, что теплая, снег почти оттаял с окон.
Один раз забыл до выхода включить вебасто, такой дубак ощутил в салоне. К комфорту быстро привыкаешь
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2010, 18:25   #178
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

На сайте дилера московского предлагают скидки на Д4. С чем связано? Вроде как машины все на заказ.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:48   #179
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

а с каким двигателем? если 2.7, то может быть конец года. А с 3.0 не найдете, если только шоурумный
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:29   #180
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

С 3,0 тоже видел. Возможно шоурумный.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Rover Freelander 2 INDYSDRED Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 205 27.03.2013 02:11
Land Rover кроссовер LRX Игорь_spb Автоновости 12 30.09.2009 16:57
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто YesYes Автоновости 1 05.06.2009 16:39
Приглашение от Land Rover Клуб на Валдай Дмитрий(LRCLUB) Встречи одноклубников 11 28.10.2008 19:00

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU