Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 06:47   #1
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Первый "привет" от камри....

Вообщем ситуевина следующаяя: оставил в субботу машинку в гараже с полбаком бензина, сегодня с утра пошел забирать - на датчик не посмотрел, приехал к себе во двор - поставил машинку чуть под уклон, зашел переодел спорт костюм на офисный, забрал Танюшку и поехали на работу. машина под окном минут 5 простояла пока переодевался... Смотрю о чудо в баке всего четверть бенза показывает (от гаража до дома 800метров и точно помню что в субботу полбака было). Пока от дома до к/т Заря доехал еще 700 метров бензин в баке если верить показаниям датчика кончился совсем и загорелась лампа пустого бака, отправив Тасю добираться на работу на общественном транспорте заганал машину обратно в гараж. Подтеков и запаха бензина под машиной обнаружено не было, двигатель также работет без сбоев... Что это может быть? Ближе к обеду поеду с канистрой заправлять машину и тогда буду дуать дальше что делать. Какие у есть версии, кроме того, что навернулся датчик бензобака ? Бензин точно слить не могли!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:04   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Датчик.Была такая штука на Камри,лет 5 назад.Поменяли по гарантии и все дела.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2008, 07:22   #3
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Всем доброго дня и ночи.
Дима, гараж теплый?
Всего скорее датчик. Шило или мыло???
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:25   #4
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
Дима, гараж теплый?
Всего скорее датчик. Шило или мыло???
Капитальный бокс, температура была +6С......
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:27   #5
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Пода наледь на поплавке отпадает.
Датчик и наука о контактах.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:11   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Сейчас всё вспомнил точно.При таких же симптомах даже не датчик полетел,а просто была проблемма с контактом,который поправили и всё .
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:15   #7
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Заправил машинку влезло 30,960 л при объеме бака 70 литров, датчик стал показывать три четверти от полного, моя версия - сбилось крепление реостата датчика уровня бензина который находится в баке, буду записываться на сервис...

Дмитрий_Ек добавил 28.10.2008 в 09:04
Сегодня в 8-00 сдал машину на диагностику, счас только отзвонились: 1. Окислены контакты на дачтике бензина в баке - зачистили окисление теперь все работает в номре, но все-таки с москвой решили согласовать замену датчика.... 2. В баке присутствует взвесь ржавчины в очень малых количечтвах (видимо сказалась последняя заправка сразу после слива бензовоза) - рекомендации сервиса - полный слив и чистка бака, но можно и не делать такая ситуция наблюдается по словам мастера у 99% машин. Чистка будет произведена за мой счет при моем согласии. Что думаете - чистить или нет?

Последний раз редактировалось Vladimir; 28.10.2008 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:32   #8
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Думаю, что стоит почитьть, раз уже там есть ржавчина. Видимо с заправочный ёмкостей туда попадает эта штука. И то что пишут на заправках - Двойная, тройная очистка топлива - ни есть как ерунда. Я заправляюсь только с канистр, причём на воронку одеваю простые капроновые женские колготки, и чего там только не нахожу после опусташения канистры. Вот так вот бывает.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:25   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Диагноз был поставленн точно-контакты!(alexx-сам себе респект)Чистить бак считаю нужно и пересмотреть заправку.Это ненормально,что после полугода эксплуатации такое безобразие в баке.ЗЫ.
У нас после зачистки контакта,эта проблемма больше не возникала.

Последний раз редактировалось alexx; 28.10.2008 в 12:36.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2008, 12:27   #10
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Счас только получил известие - датчик под замену по гарантии, бак почищен, машинку можно забирать и ждать звонка о приходе гарантийного датчика из Москвы.... Респект кулибиным
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:25   #11
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Подобная чуча была и у меня. Ныне я стараюсь использовать при заправке, особенно в сомнительных случаях сетчатый фильтр от вертолета! Там то ли двойная толи тройная сеточка конусом, презик ) такой. Втыкаешь его в бак и пистолет туда. Правда пистолет приходится ставить на минимальную подачу, а то отстреливает его.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:39   #12
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

Короче проездил новый датчик установленный по гарантии 11 дней и 451 км и снова отказался работать... Обращение в тойоту показало что снова окислились контакты датчика и в гарантийной замене во второй раз первоначально было отказано якобы из-за некачественного бензина...
Все мои уверения, что этим бензином заправляется весь автопарк моего предприятия состоящий из отнюдь недешевых автомобилей и ни у кого ничего не окисливается во внимание приняты не были....
Не долго думая написал претензию на имя директора автоцентра тойота-восток и отказался оплачивать "диагностику" датчика в размере почти 1000 рублей....
Как ни странно меня отпустили с миром не взяв ни копейки моих кровных денег, пообещав порешать все-таки с Москвой вопрос о повторной замене датчика по гарантии...
Прошло три часа - звонок из тойота восток - Москва назначила разрешение вопроса в виде замены по гарантии ВСЕГО топливного узла состоящего из бензонасоса, топливного фильтра и датчика бензобака.....

Вывод - при спорных ситуциях не оставляйте себя на растерзание диллерам в устой форме - не ленитесь пишите претензии и будет Вам счастье!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 14:41   #13
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Первый "привет" от камри....

http://auto.lenta.ru/news/2008/12/09/mitsurecall/
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU