Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 19:12   #31
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

[QUOTE=tolivan;600543]в каком месте у него подвеска жесткая? На жесткой подвеске ездили хоть раз в жизни... сядь на импрезу турбанутую или хонду практически любую и прокатись тогда, тогда может поймешь что такое жесткая подвеска...




Да я вообще не на чём не ездил, XL у меня первый из авто, до этого только сани да телеги-да я думаю здесь все такие как я, кроме вас естественно, у вас были все наверное автомобили
Ну а по теме если-то наш авто жёсткий!!! А если есть на земле машина жёстче нашей,так что по вашему,наша от этого мягче чтоли станет
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:14   #32
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На XL подвеска, по ощущениям ... любой стык, чувствуешь всем телом. любой камешек...
И Вы это называете мягкой подвеской?

На Субарах, Селиках не ездил, возможно там ещё более жёсткие подвески. Плюс надо учитывать, что вес этих авто намного меньше Аута, а это сильно влияет на работу подвески.

При -25 на холодных амортизаторах Аут стучит на каждой кочке как машина вообще без подвески, но это же не пробои! Скорее всего и на прогретых амортизаторах стук на серьёзных кочках не от пробоя а именно от жёсткости подвески.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:22   #33
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с тобой спорить по 2 причинам:
1. ты уже здесь столько раз облажался в терминах и "советах" что просто не воспринимаю тебя
2. Не хочу чтобы наблюдающие со стороны не замечали между нами разницы

P.S. колеос можешь засунуть так далеко насколько тебе это позволит твоё богатое воображение... не сяду на этого урода, хоть на воздушной подушке был бы он
+1 про "ренаульт". поддерживаю
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:33   #34
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Подвеска жесткая и короткоходная "И не надо мне тут лохматить бабушку"...

MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:02   #35
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Предлогаю прекратить обсуждать, что значит "жёсткая" и "мягкая" и поговорить собственно о подвеске Аута.

Когда сел на Аут, конечно отметил что подвеска жестковата, да и 55-й профиль резины на 18-х дисках здесь не последнюю роль играет. Но смирился, ибо решил, что за управляемость и малые крены в поворотах надо платить. Считал, что если подвеска будет комфортной, то обязательно машина будет плавать по дороге.

Но я ошибался. Не так давно прокатился на тесте на Мерсе GLK. Блин вот на нём подвеска! По сравнению с Аутом конечно. Машина плотно (если можно так сказать) идёт по дороге, почти не кренится, очень хорошо рулится и при этом на порядок комфортнее. Причём шины там 235/50 спереди и 255/45 сзади.
После этого подвеска Аута показалась, как кто-то сказал на форуме, расхлябаной какой-то что ли. Понимаю что ГЛК в два раза дороже, но оказывается подвеска может сочетать в себе жёсткость (наверное точнее упругость) и комфортность.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:19   #36
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Уважаемый tolivan, что то Вы путаете божий дар с яичницей.
Не путайте жёсткость и короткоходость!
У Аута ЖЁСТКАЯ КОРОТКОХОДАЯ подвеска!
Странно что за более чем десять лет Вы не научились понимать где белое а где чёрное.
Я об этом сказал в самом начале. а мне не верят
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:44   #37
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
После этого подвеска Аута показалась, как кто-то сказал на форуме, расхлябаной какой-то что ли.
Это я сказал и еще раз скажу. Чо вы заладили - мягкая, жесткая.. просто она дешевая (в плане доводки характеристик и качеств), как и вся машина.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:59   #38
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

и вообще мало того что она жёсткая она ещё вся и скрипит!
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:27   #39
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Кстати, мы тут подвеску обсуждаем, а у чела, задавшего вопрос, судя по аватару Аут 2,4. Т.е. по сути вопрос то в том - жёстче 3,0 чем 2,4 или нет. Я думаю нет, может быть перед даже мягче, т.к. двигатель тяжелее.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Сейчас специально посмотрел. На 3,0 и 2,4 стойки одинаковые, а пружины разные. Так что наверняка одинаковые по жёсткости подвески у обоих. На одинаковых колёсах конечно же.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:29   #40
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Эй вы, перцы важные! Че заладили? Высказали свое мнение и хорош. А создателю темы стоит прокатиться на тест драйве и самому для себя решить жесткая она для него или мягкая. Перелез с ВАЗ 2106- будет жесткая, с Субару Форестер- будет мягкая.
Ну и от себя: мне нравится, я люблю такую жесткость. Кочки без пробоев, крена минимум, на волнах не качаюсь. Я вапще такой собраный мальчонка. )))
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:26   #41
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Подвеска жесткая и короткоходная "И не надо мне тут лохматить бабушку"...
Для сумлевающихся, что подвеска вполне даже мягкая - предлагаю эксперимент:
Закиньте в багажник кг 200-300 и прокатитесь по проселку на скорости 40-50 км/ч. Вот тут то вы и прочувствуете насколько подвеска мягкая.

То, что все называют жесткостью подвески, ИМХО, субъективное восприятие двух компонентов - настройкой рулевого управления (большую часть восприятия неровностей вы получаете тактильно через рулевое колесо) и излишней жесткостью пружин (а как вы хотите, если в ХЛ можно 600 кг груза и пассажиров запихать), что при малой загрузке делает автомобиль малость "табуреткой".
Два года катаюсь на ХЛ-е, и за все это время реальных пробоев подвески было пара случаев, и то только тогда, когда машина была загружена заметно.
Так, что не надо грязи!
Бабушка приехала, повторяю - бабушка приехала, прием ! (с)
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:34   #42
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

а что автору мешает сделать тест драйв?
подвеска - жесткая и упругая, как попка)

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Эй вы, перцы важные! Че заладили? Высказали свое мнение и хорош. А создателю темы стоит прокатиться на тест драйве и самому для себя решить жесткая она для него или мягкая. Перелез с ВАЗ 2106- будет жесткая, с Субару Форестер- будет мягкая.
Ну и от себя: мне нравится, я люблю такую жесткость. Кочки без пробоев, крена минимум, на волнах не качаюсь. Я вапще такой собраный мальчонка. )))
в субару форест вообще нет подвески, это корч)
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:19   #43
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
а
подвеска - жесткая и упругая, как попка)
Красиво сказал - это надо запомнить!

---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Понимаю что ГЛК в два раза дороже, но оказывается подвеска может сочетать в себе жёсткость (наверное точнее упругость) и комфортность.
Может, еще как, особенно с активными компонентами управления.
Только но.
Стоит действительно заметно дороже.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 04:03   #44
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Там нет активных (управляемых) элементов, простые пружины и простые амортизаторы.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:13   #45
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Какая подвеска в XL ?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Для сумлевающихся, что подвеска вполне даже мягкая - предлагаю эксперимент:
Закиньте в багажник кг 200-300 и прокатитесь по проселку на скорости 40-50 км/ч. Вот тут то вы и прочувствуете насколько подвеска мягкая.

То, что все называют жесткостью подвески, ИМХО, субъективное восприятие двух компонентов - настройкой рулевого управления (большую часть восприятия неровностей вы получаете тактильно через рулевое колесо) и излишней жесткостью пружин (а как вы хотите, если в ХЛ можно 600 кг груза и пассажиров запихать), что при малой загрузке делает автомобиль малость "табуреткой".
Два года катаюсь на ХЛ-е, и за все это время реальных пробоев подвески было пара случаев, и то только тогда, когда машина была загружена заметно.
Так, что не надо грязи!
Бабушка приехала, повторяю - бабушка приехала, прием ! (с)

У товарища пикап мазда бт-50-машина жёсткая и подпрыгивает (козлит) на неровнастях,но стоит в неё загрузить побольше груза и о чудо, машина перестаёт подпрыгивать на неровностях и становится намного мягче! Исходя из вашей логики бт-50 тоже мягкая?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
У кого какая стоимость КАСКО kazimanuska Страхование 443 02.04.2015 09:50
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU