Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 20:48   #16
yach1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для yach1
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero lV 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Спасибо за отзыв. Мы прошли 30000. Комплектация таже. Совпадает.
yach1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:20   #17
Egor1979
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Если добавить к своему опыту (сейчас пройдено около 55 тык):

1. Самое главное - авто по-прежнему радует.

2. Полный привод, конечно, здесь "условный". Полностью "сел" только один раз зимой в лесу на колее. Пришлось лопатой из-под днища выгребать, иначе Аут делает пару проворотов каким-нибудь задним колесом, а после "копает" только одним передним. Если ASC включена, может еще другими подергать, но чтобы "грести" всеми - этого от него не дождешься. В общем, привод по проходимости, если честно, скорее, разочаровал. В целом, стратегия преодоления получается такая - если чуть буксовать стал - сразу надо назад сдавать и на скорости пытаться препятствие одолеть или... совсем назад и по другой дороге, что, обычно, разумнее оказывается. Еще эта запаска - вечно некстати цепляет, но тут компромисс насчет багажника...

3. С другой стороны, такой полный привод очень радует на скользкой дороге - как правило, зимой. Можно не заморачиваться, какой режим (кроме 2WD, естественно) - стабильность при разгоне совсем на другом уровне по сравнению с моноприводом.

4. По вариатору - тьфу-тьфу. Никаких проблем пока не испытал, надеюсь, до 100 ткм надежности хватит, там, думаю, авто сменить. В эксплуатации, как я уже писал - идеал.

5. Штатный аккумулятор - слабый. Может, тому виной, что я брал авто, который больше года простоял на таможне - посткризисный. Был случай, когда на месяц оставил, зимой не завел, даже не провернул стартер - видимо, разрядила сигналка. Еще раз - четыре дня простоял на улице в Поволжье, ночами температура ниже -30 опускалась, днем -25, еле завелась - со второго раза, очень низкие обороты при пуске. Возможно, дело - в сигналке, но не мне разбираться - я купил готовый авто у дилера, он же ставил сигналку. Летом-осенью-весной таких проблем не возникает.

6. Управляемость, динамика, расход - считаю, вполне нормальными. У меня по БК общий расход - порядка 11,5. При этом половина пробега - ползание по пробкам в подмосковье, где между светофорами по 500 метров - там расход показывает и 15, и 30 литров; вторая половина - трасса, где, как правило, превышая ПДД на 10-20 кмч, получается расход 8,5-9 литров. Если трафик слабый, использую КК. После 15 ткм заправляюсь 92-м, откровенную бодягу стараюсь не лить, но вообще, что попадется, последнее время предпочитаю Лукойл из-за цены (25,8-26,0, если из Подмосковья выехать).
Динамика - неплохая, пусть и не очень ощущается, в первую очередь за счет "троллейбусного" вариатора. По делу - редкая машина ценового класса до млн сможет на светофоре обогнать. Вроде, и ускорения особо нет (к тому же нет звука нарастания оборотов), а конкуренты - в зеркале заднего вида. Да и внешность, считаю, у машины солидная.

В целом, считаю, Аут - удачный авто, по надежности (кроме опаски за пуск в сильно холодных условиях) - не подводит. Из неплановых замен - только лампочка подсветки номера, и то, скорее, для порядка. Пока обслуживался у дилера (Рольф-Восток), тоже особых претензий нет, разве что цена каждого ТО (15000) обходится в 8-12 тыр...
Egor1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:20   #18
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение
Если добавить к своему опыту (сейчас пройдено около 55 тык):
2. Полный привод, конечно, здесь "условный". Полностью "сел" только один раз зимой в лесу на колее. Пришлось лопатой из-под днища выгребать, иначе Аут делает пару проворотов каким-нибудь задним колесом, а после "копает" только одним передним. Если ASC включена, может еще другими подергать, но чтобы "грести" всеми - этого от него не дождешься. В общем, привод по проходимости, если честно, скорее, разочаровал. В целом, стратегия преодоления получается такая - если чуть буксовать стал - сразу надо назад сдавать и на скорости пытаться препятствие одолеть или... совсем назад и по другой дороге, что, обычно, разумнее оказывается. Еще эта запаска - вечно некстати цепляет, но тут компромисс насчет багажника...
ну тут надо понимать, что не на полноценном джипе ездишь. а на счет тактики при пробуксовке сдать назад и со второй попытки сегануть, эт правильно, в видео видел оч многие так делают и со второй попытки икс берет преграду.

А на счет запаски, как раз все нормас, кроме того, что много места в багажнике, оно работает как демпфер, если бы не было запаски, все удары приходились бы на выхлопную систему, последнюю банку.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:18   #19
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
Хорошо Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Пришло время и мне высказаться.
Outlander XL 2.4 MIVEC 2008 года. Пробег 160000.
Прежде всего - авто в целом доволен.
Проблем глобальных не было. По гарантии замена катализатора на 30 тыс; после гарантии на 100-120тыс замена амортизаторов по кругу, замена резинок стабилизаторов, замена роликов ремня, на 150тыс - замена задних пружин на волговские.
Теперь о впечатлениях.
-Авто рабочая лошадка, возить одну попу не комфортно. Жёсткая подвеска, плохая шумоизоляция и, после замены задних пружин на волговские, могу уверенно сказать, что Митсу не рассчитало родные пружины под своё авто.
-Ещё из недостатков на мой взгляд - дерьмовый, хрупкий пластик бампера (особенно на морозе) В меня врезалась собачка в районе колеса зимой (знаете облаивают авто) при выезде из гаражей. Собачке ничего, даже не взвизгнула, так и продолжила лаять, а от бампера три кусочка отлетело. Знакомый мастер восстанавливал - восстановил, но отметил, что полное г...
-По проходимости достойный авто, если хорошая резина и мозги у водилы на месте. Не джип конечно, но я доволен. Зимой Селигер, Кострома (охота), летом Карелия (рыбалка), Волгоградский чернозём - везде авто оказлось на высоте. Правда раз я у дома, " на ровном месте", при парковке в гололёд, попал на диагональное вывешивание. Смеялся потом долго (сосед подошёл, под горочку толкнул рукой только тогда и поехал). Запаска жить авто не мешает, Помнить о её существовании следует лишь на глубоком снегу (Раз откапывался в лесу в Костроме из-за неё, не позволила откатиться назад для разбега).
-Управляемость, динамика, расход - считаю, удовлетворительными. Стала раздражать немного замедленная реакция на газульку - хочу вот чипануть у Ёжика. По расходу на 92 - 9,5/13,0 литров выходит. Езжу летом 2WD, зимой - 4WD.
-По варику отмечу - нравится и (тьфу, тьфу, тьфу) без проблем.
Салон удобный, просторный. Сзади сидеть комфортно. А вот то , что задние сидения не убираются в пол плохо. Сильно ограничивают возможность транспортировки груза.

P.S. Хотел по весне поменять авто, начал подбирать и .... не смог найти достойной замены своему бегемоту. Или покупать дороже почти в двое или брать б/у.
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 19:16   #20
Влад_и_Мир
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

спасибо, у меня такой же 2008 года, брал в сентябре 2009, прошло два года эксплуатации-никаких замечаний, только положительные эмоции, особенно сейчас на светофорах- я уже перекресток проехал, а нашемарки только стартуют.
Влад_и_Мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:51   #21
Виталий 62 50
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlader XL 2.4 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Всем здравствуйте. 2.4 мкпп 2008 года покупал в 2009 году в сентябре, не нарадуюсь. С отзывом полностью солидарен
Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!

Решил написать отчет по прошествии 20 ткм. Недавно прошел ТО-15, в связи с чем вспомнилась "обязанность" отчитаться на форуме. Читал форум еще до покупки авто, но не стал спешить с полноценным отзывом, чтобы не повторяться "супер, только получил.. и т.д.", и так, взвешенно, но субъективно описать свою точку зрения.

Машину брал в конце 2009г., новую, 2008гв., одну из последних, минимальную на тот момент, но была с 18", changerом и т.д., но без кожи/люка - принципиально против этих опций.

Перед этим авто владел 2107'89, Primera'97, Lancer'07 - по возрастающей, 2107 и Primera были далеко неновыми, меняю авто раз в 2-3 года. Естественно, отзыв в сравнении с таким автопарком

Сначала о плохом... Основные недостатки, на мой взгляд - слабая шумоизоляция (только от колес, особенно шиповок, двигатель/трансмиссию и т.д. в нормальных режимах вообще не слышно), жестко (на 18", зиму отъездил на 16" - мягче намного, но шум от шипов... ). Ну, еще расход - по сравнению с Лансом - однозначно "-", но учитывая массу/размеры/возможности - считаю, вполне. Портят тут картину,в основном, частые короткие поездки - создается ощущение, что Аут при каждом пуске двигателя и выезде со стоянки/гаража (без прогрева!) сжирает литра 2. По городу, если передвигаться "перебежками" по 5 км - то и 15, и 20 литров можно оставить. А по трассе - в пределах 8-9 литров (это после обкатки, с остановками, торможениями и т.д., но без "отжигов", в пределах 120 км/ч) - я считаю, для этой машины не то что нормально, а вообще очень хорошо.

По комфорту салона... Комфорт (за исключением шумки и 18") - супер. Недавно "пересидел" почти все Хундайки (включая ix55) и многие другие - так на заднем (именно на нем) месте у всех, если колени не упираются, то зад ниже колен. А в Ауте - нормалек в этом плане, места хватает. Кстати, из-за "квадратного" багажника, можно и в нем пару челов возить - по бокам на низкой скамейке или на полу - не жаловались, особенно, когда местов не хватало - был опыт..
Кондей/печка - на "ура", только у климата особенность есть - инерционность - если надо быстро нагреть - он поначалу "пережаривает", а если наоборот - есть желание убавить холод, но, перетерпев 5-7 минут, все приходит в норму. Считаю, слишком инерционный датчик температуры в салоне. При 35 градусах в Лансе - мучался - то ли окна открывать, то ли ждать кондея, а тут - через 5 минут - красота, и на двигатель, в отличии от Ланса 1,6, нагрузка по отбору мощности куда меньше.
Ну, ниши, полочки, два по 5л под каждым передним и багажник, не обремененный запаской - об этом тут сто раз писали...
Пластик жесткий - не знаю, как для кого - я его, когда еду, не щупаю. Да, при покупке постучал, помял. Ну и что?! Важнее подголовники/подушки/натяжители. Приборку считаю вполне приемлемой, хотя на новом Ауте, конечно, поинтереснее - поменялся бы .

Проходимость.... Это, конечно, отдельная тема... Не имел опыта длительной эксплуатации 4wd, поэтому не судите... Скажу так:
1. Нет боязни бордюров, "цепануть", "зачерпнуть" и т.д. - при просвете более 20 см это - козырь еще тот, причем, даже перед иными "джипами".
2. "Условно полный привод" - однозначный "+" зимой, в грязи. Когда все искры высекают, шлифуют, ты просто спокойно едешь вперед с ускорением, которого ты (в большинстве случаев) ожидаешь от идеальной (ну т.е. от шустрого такого трактора) машины. 2wd режим для чего - так и не понял - ни экономии на нем (сознательно тестировал в равных условиях километров по 200 - 2wd и 4 wd- разница в 0,2 литра не в пользу 2wd, но, возможно, погрешность, хотя я старался ), ни понта - никакого - даже летом. К слову, когда "упирался", останавливаясь в грязи - специально, не сдавая назад и не трогая руль, включал "lock" после "4wd auto" - эффект минимальный, на сантиметры дальше, но это не то. На трассе, скорости этот режим не пробовал. Поэтому для себя вывод - 4wd Auto - оптимальный режим, остальное - так же, как и лепестки под рулем. Чисто мое ИМХО. Хотя, лепестками пользуюсь на крутых спусках - достаточно эффективно, но в остальном - считаю больше развлекухой.
Катался зимой по целине - снег сантиметров 10-15-20 - супер, легковушка или ползла бы там или бы села, разворачивался через кустики-канавы, изредка задевал днищем/запаской. Да, -20 было, да после минут 40 стало как-то не так эффективно работать (видимо, все же перегрел муфту, хотя ничего не показывало, но после отдыха 30 мин все восстановилось) - привод чувствуется.
Летом - можно себе позволить в лесу "залезть" на песчаный бордюрчик (сантиметры не буду писать, все субъективно), но до УАЗа далеко. Однако там, куда переднему приводу и соваться не стоит, Аут хрустит, ругается, но, как правило, едет. Там, где на Лансе останавливался и на хвое потом тронуться/развернуться не мог - проблем не существует. Иногда назад надо сдать, если совсем скорость сбросил, другую траекторию, или с разгона - это да. Допустим разумный брод с относительно твердым дном - сантиметров 30-40, медленно, больше - я не дурак , не лез.
По полю (без буераков, конечно) тоже можно себе позволить, вскарабкаться на холм (в пределе Аут хрустит, но едет, еще уклон плюс 5 градусов - и тут он бессиллен). Понял, что на газ при начале пробуксовки надо не бояться побольше нажимать (по аналогии с тормозом и ABS). Иначе - оборотов не хватит, чтоб момент на незаблокированное колесо перебросить. Но и перебарщиватьнельзя - иначе он обороты скидывает.
В целом - там, где на легковушке сомневался, и если лез, то только "ходом" - тут без проблем - запас есть. Ну а где трясина - там актуальна та самая поговорка . Для себя понял - Аут - не джип, ни чета LC, УАЗ. Но с ним я в большинстве ситуаций, где легковые стоят/рискуют, спокоен, а гоняться за матерыми джипами - наша универсальная машина просто не для этого.
Еще плюс - зимой, на обледеленых подъездах/подъемах к домам (в сельской местности), куда на моноприводе - путь только в одну сторону - опять же проблем нет, по крайней мере я ни разу не столкнулся, хотя там же на моноприводе "отдыхал", даже не лез, а тут как танк.

Вариатор... Ох.., тут побьют или одни или другие, шучу, не боюсь ни тех, ни этих. По эксплуатации - 5+. И в бездорожье - тяга с холостых - не заглохнешь, не палишь сцепу, и на скорости - немного машин меньше ляма при 100 км/ч имеют меньше 2 т/об. Справедливости ради надо отметить, что реакция на газ - ну не совсем сразу, как многие пишут - двиглу/вариатору надо "съездить" в нужное соотношение. Получается - не провал, как на автомате, а как бы недостаток тяги на полсекунды, в течении которого двигатель как бы набирает обороты, но при этом отдачи особо нет. Ну а потом - эластичное, но не чувствительное ускорение, которого сам особо не замечаешь (как на МКПП, "подталкивая" низшую"), но по зеркалам видишь, что остальным в потоке (имею ввиду ТАЗов и бюджетников, конечно) - до такого далеко.
Надежность - статистика, в том числе на форуме - как я понял, вариатор хуже, чем АКПП, но насколько? А потом - в течении гарантии - это забота дилера (здесь я лукавлю, конечно, но в основном все же его). По ее истечении, опять же по статистике - не факт, что если CVT нормальный сразу попался, то он именно на 150 ткм загнется, да и неофициальный ремонт их никто не отменял.. В общем, в плане надежности вариатор, это все-таки "-", ИМХО. Проживем гарантию, а там посмотрим.

Двигатель - чего там говорить. На форуме особо тем не встречал, что с ним проблемы особые, цепь, ряд, 4 свечи, 16 клапанов. До 300 ткм я так понял, хватит, а дальше нас уже не хватит. Считаю, вопросов по нему нет.

ЛКП и так далее... Остаточная стоимость, запаски, запчасти по ходовке опять же... Да не затем мы новую машину покупаем, чтобы это считать, по крайней мере на свежей машине. Криминальных проколов тут нет - на 40 ткм не надо переднюю подвеску в сборе менять - ну и ладно. На мой взгляд, тут у Аута все прилично. А дешевле всего 2105-07 эксплуатировать. Опять же ИМХО.

Электроника/лампочки/иммобилайзеры/фонарики - считаю, вполне на уровне. Без восторгов, но и без претензий. Магнитола - утомляет только периодическими глюками (ну около раза в день) с пропаданиями высокой составляющей. В остальном, с учетом чейнджера с МП3 - считаю, вполне (езжу в основном Подмосковье, реже Москва и чаще регионы).

В целом, я машиной доволен. Я получил даже несколько больше, чем ожидал от этого авто - повторюсь, брал из последних остатков 2008г. Не строил особых иллюзий, кое-что, естественно, мне не понравилось. Не заморачиваясь на заморочках, могу сказать - такой автомобиль, на мой взгляд, стоит денег, которые за него просят.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Пишите, буду рад отзывам!


---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

2008 год 2.4 МКПП с отзывом полностью солидарен. Отличный иноземец за такую цену.
Виталий 62 50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT 2008г. nananol Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 12 06.07.2010 10:38
Продам Outlander XL 2.4 CVT E63 2008г ХАВ Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 14 12.03.2010 23:13
Продам Outlander XL 2.4,2008г.в. Пашка XL Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 22.02.2010 20:52

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU