Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 18:48   #16
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
А где их тогда нет?
Как ни крути, а это - дело случая. Как и любая попытка купить б/у - лотерея.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:43   #17
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Вчера на сайте помошников в выборе авто спрашивал:

Добрый день! Хочу приобрести Mitsubishi Outlander XL выпуска от 2008 года, с пробегом до 50000, двиг 2.4 CVT, с кожаным салоном (может даже максимальная комплектация). Какой реальный ценник у такой машины - какую сумму придется выложить?

Ответ специалиста:
Добрый день, Андрей! Средняя стоимость указанного автомобиля составит 940000-970000 руб.. С уважением, компания Авто-аудит.


Это они пошутили или просто отразили текущее состояние по наличию на рынке? Тогда на что я могу рассчитывать с 850 тырами? Механика?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:58   #18
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

С этим бюджетом им во время поиска даже париться не надо. Они точно в течении недели, двух найдут авто.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

А с бюджетом 850,стоит все же 2007 стоит смотреть, но может и 2008 повезет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2011, 20:18   #19
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Спасибо за ответ. Значит мои исхищренные желания придется приземлить. Так как побаиваюсь вариаторов, то хотел если и брать машину с ним, то чтобы она была еще на гарантии. Или не мучиться и взять механику и денег меньше надо и проблем с вариатором точно не возникнет...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:40   #20
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Это уже дело личное. Но я с АКПП слезать не планирую. Поверьте, можно и 3.0 за 850 найти, может и с большем пробегом, но не торопитесь покупать все что попадется под руку.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:41   #21
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Ну у меня опыта пользования машин с автоматами/вариаторами не было. Я понимаю что это удобно, но с другой стороны есть какое-то недоверие к ним (более трепетны в обслуживании, ну и все остальные известные минусы). Да и некторые говорят, что лучше с вариком не брать - мол потом сложно будет продать, т.к. к вариатору самое наименьшее доверие, после обычного автомата и механики. Если ошибаюсь - переубедите.
И наверное самый принципиальный вопрос для меня - если не дай Бог варик- во сколько встанет ремонт?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:44   #22
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

На 3.0 АВТОМАТ, не вариатор.
Если вариатор, то его пока не ремонтируют,хотя там и ремонтировать не особо сложно, а замена стоит около 350 000 рублей. То есть машину проще на разборку отдать, или вариатор с разборки забрать. Проще говоря, не стоит ему ломаться.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:37   #23
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Ну 3.0 я не буду брать из-за налога, 2.4 CVT - значит починке не подлежит... ну значит вернулись к тому с чего я и начинал выбор - механика. И фиг с ней с кожей и т.п. - все это можно потом доделать/доставить, чем выкладывать 350 тыр за новый CVT...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:04   #24
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Андрей, машину выбирают подчас сердцем...Покупал в 2004году Хендай Элантру из Америки...Пробег 50тыс.миль(по спидометру),146тыс. по таможенной декларации...Все говорили -Ты с ума сошел!!!Прокатился ,посмотрел, послушал и ...купил за 250тыс.руб.За 4 года кроме расходников и АКБ не менял больше ничего...
Продал 2008году,с пробегом 100тыс.миль и плакал...за 210тыс.....
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:10   #25
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Разница в налоге не большая! Посчитай по своим ставкам. Но 3.0 это просто зверь.
Просто ты не ездил на АКПП, иначе просто так бы не отказался от мысли езды с комфортом.
850 -это сумма достаточная для покупки 3.0 АКПП или 2.4 вариатор 2007 г.в. За пробег сложно говорить, встречаются машины и мизерным пробегом, но средний пробег уже под 60-70 т км.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:26   #26
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

lukanin прав!
к трехе стоит присмотреться!да и изнасилована она будет поменьше чем 2.4.
а "мешалка" не панацея от дурных мыслей про трансмиссию - https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10259
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:25   #27
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
На 3.0 АВТОМАТ, не вариатор.
Если вариатор, то его пока не ремонтируют,хотя там и ремонтировать не особо сложно
Погуглил и нашел например: Ремонт вариаторов. Мож не все так безнадежно? И не только замена варика при поломке возможна? Хотя с другой стороны в Саратове может и не найдешь ремонтников по варикам...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:42   #28
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

ну знаете... вариатор вариатор... все митсубиши ХЛи, х-трайлы, все дожди калиберы, все джипы либерти/компас, еще много каких машин на этом вариаторе конкретно ездят. уже 5 лет эксплуатируются на этих моделях. а на ниссанах Хтрейлах и с 2004 вроде бы. никаких особых проблем нет. а волков бояться в лес не ходить. и все таки 140-170 л.с это не 234-249 л.с. как у Мурано к примеру. вот где и крутящий моменет и мощность и вес авто. а тут ... не стоит волноваться - если хозяин нормально относилдся к машине не будет у нее проблем. он если и ломается то в начале , а если выдержал там 30-50 тыс. км то уж точно с ним ничего не будет. имхо
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:48   #29
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

По поводу Мурано, у них проблема начинаются к 100 000 км или около того. Есть там клапан в варике. И у него стирается напыление. То есть машина стоит на светофоре, нога на тормозе. Водитель отпускает педаль и в этот момент резкий рывок вперед, из за залипания клапана бьет жидкость. Лечится заменой клапана. Не говорю что вариак плохо, но себе не куплю, пока есть возможность покупать АКПП ( автомат)
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:52   #30
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первый опыт общения с Аутом

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
По поводу Мурано, у них проблема начинаются к 100 000 км или около того. Есть там клапан в варике. И у него стирается напыление. То есть машина стоит на светофоре, нога на тормозе. Водитель отпускает педаль и в этот момент резкий рывок вперед, из за залипания клапана бьет жидкость. Лечится заменой клапана. Не говорю что вариак плохо, но себе не куплю, пока есть возможность покупать АКПП ( автомат)

мурано это особый случай - это единственная большая машина с вариатором и двигатели шестеркой...

а мы говорим про 2.4 и вариатор который ставится на огромное количество машин с 2004 года и разных фирм.. сколько выпущено ХЛей, Х-трейлов, Кашкаев опять таки, Доджей, Джиров и тд. сотни-сотни тысяч. и никакого всемирного плача нет..

а на мурано так вообще не было на прежнем у вариатора радиатора охлаждения... так что... не вижу я проблем с машинами с двс 2-2.5 литра
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло время прощаться с моим Аутом! Реги Outlander XL - Отзывы 16 27.12.2010 22:09
Я попрощался со своим Аутом Andex Outlander XL - Отзывы 5 10.12.2010 15:05
Еще одним Аутом в Питере больше ! YB2 Приветствия, правила 9 15.02.2008 01:39

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU