Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 08:43   #61
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Какой тогда смысл,покупать новые супорта Febest-если их надо все перебирать? Разумней родные перебрать как накроются.

Добавлено через 1 минуту
У каждого человека свой путь!
Я несколько раз перебирал родные с заменой поршней, направляющих, резинок, пружинок, пластин и тд. Правда не ставил ни разу нержу. Один фиг - год/полтора и опять перебирать.
А тут все просто, колеса с зимы на лето меняешь, быстро супорт скинул, почистил грязь и в путь.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2021, 09:48   #62
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от oleggelo Посмотреть сообщение
Один фиг - год/полтора и опять перебирать.
Блин читаю, и как то офигеваю. Неужели такая разница в качестве между Японскими производителями???
У меня до этого Хонда была, жене куплена Субару.
На Хонде колодки менялись примерно раз в 30т.км, тогда и чистил, смазывал суппорта, направляющие.
На Субару - чистил, смазывал при смене колес (зимние / летние).
Все всегда разбиралось без проблем, так же и собиралось.
Колодки разные ставил.
Но всегда подтачивал, чтобы не зажимало при установке.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:55   #63
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Блин читаю, и как то офигеваю. Неужели такая разница в качестве между Японскими производителями???
У меня до этого Хонда была, жене куплена Субару.
На Хонде колодки менялись примерно раз в 30т.км, тогда и чистил, смазывал суппорта, направляющие.
На Субару - чистил, смазывал при смене колес (зимние / летние).
Все всегда разбиралось без проблем, так же и собиралось.
Колодки разные ставил.
Но всегда подтачивал, чтобы не зажимало при установке.
Думаю,что эти страшилки,больше для машин ездящих часто в говнах или вообще кто не обслуживает суппорта. Если периодически,чистить и смазывать направляющие,а так же смазывать поршень под пыльником-особых проблем быть не должно.И пользоваться правильными смазками,которые предназначены именно для этого.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:10   #64
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

quote="Vadim SPB;2990219"]Какой тогда смысл,покупать новые супорта Febest-если их надо все перебирать? Разумней родные перебрать как накроются.
[/quote]
Вадим, если есть возможность поставить автомобиль на несколько дней и спокойно заниматься своими суппортами, то конечно никакого смысла нет в покупке новых.
То, что новые суппорта, пусть даже Febest надо перебирать, мне кажется надуманным. Другое дело, что это было дорого, по виду не сильно красиво и отзывы не лучшие.
Именно это сподвигло на приобретение б.у. суппортов от Делики или П-2 (они одинаковые), которые были неторопливо своей рукой перебраны. Поршня ставил испанские Frankit. Два года всё работает как должно. На переборку суппортов у меня ушло часов шесть, можно быстрее, но мне хотелось чтобы на финише было еще красиво. На машину все поставил за час.
Потом свои снятые суппорта так же неторопливо перебрал.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:18   #65
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
quote="Vadim SPB;2990219"]Какой тогда смысл,покупать новые супорта Febest-если их надо все перебирать? Разумней родные перебрать как накроются.
Вадим, если есть возможность поставить автомобиль на несколько дней и спокойно заниматься своими суппортами, то конечно никакого смысла нет в покупке новых.
То, что новые суппорта, пусть даже Febest надо перебирать, мне кажется надуманным. Другое дело, что это было дорого, по виду не сильно красиво и отзывы не лучшие.
Именно это сподвигло на приобретение б.у. суппортов от Делики или П-2 (они одинаковые), которые были неторопливо своей рукой перебраны. Поршня ставил испанские Frankit. Два года всё работает как должно. На переборку суппортов у меня ушло часов шесть, можно быстрее, но мне хотелось чтобы на финише было еще красиво. На машину все поставил за час.
Потом свои снятые суппорта так же неторопливо перебрал.[/QUOTE]

Владимир,полностью согласен. Но тут надо еще руки из правильного места,а с этим у многих проблемы.
Для себя не вижу такой проблемы,есть возможность все это делать.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:24   #66
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
умаю,что эти страшилки,больше для машин ездящих часто в говнах или вообще кто не обслуживает суппорта. Если периодически,чистить и смазывать направляющие,а так же смазывать поршень под пыльником-особых проблем быть не должно.И пользоваться правильными смазками,которые предназначены именно для этого.
Я бы эти варианты вообще ко второму свел только. Ну говны, и что, говны говнам рознь, а вот после пыли или бродов залезть обслужить надо. Это, собственно и в инструкции указано, по крайней мере про броды. У меня 120к и проблем никаких с тормозами небыло, вот сейчас и конкретно после морозов с одним суппортом возникли проблемы. Но и то как бы если бы после морозов очень уж сильных туда залез посмотрел, а не до весны катался, то перебрать-пересмазать и дальше бы катался на родных суппортах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 11:02   #67
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я бы эти варианты вообще ко второму свел только. Ну говны, и что, говны говнам рознь, а вот после пыли или бродов залезть обслужить надо. Это, собственно и в инструкции указано, по крайней мере про броды. У меня 120к и проблем никаких с тормозами небыло, вот сейчас и конкретно после морозов с одним суппортом возникли проблемы. Но и то как бы если бы после морозов очень уж сильных туда залез посмотрел, а не до весны катался, то перебрать-пересмазать и дальше бы катался на родных суппортах.
+100500.
У меня после абсолютного "лайта" по бездорожью (было много глубоких песчано-глиняных луж) и немного целины - заклинило супорт. Пока доехал до дома один тормозной диск "умер". Пришлось полностью перебирать заднюю ось.
И еще, я живу в МСК, чем тут зимой поливают дороги.......х.з. Но каждую весну нужно проводить профилактику. Мне проще и удобнее ее делать на супортах от П2.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 11:36   #68
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Кстати про тормоза в целом. Недавно на драйве в ветке про эльки читал жалобы на передние колодки, там у машин ходят они по 40-50к км стабильно, оригиналы. У нас сколько ходят думаю и так все знают, а вот у элек до недавнего времени спереди стояли на дюйм меньше на большинстве машин тормоза. Если кто думает о замене, то у нас сзади чуть ли не 15-е тормоза стоят, маленькие. Если уж туда лезть, то можно поискать варианты не толкьо суппортов других, но и диск побольше поставить. Одним выстрелом двух зайцев сразу, кому не нравятся суппорта поменяют на то что нравится, а колодочки от лишнего дюйма могут стать и в 2 раза более живучими. Менять на круг колодки раз в 100-150к км и не греть голову ещё и за это.
Просто мысли в слух, вдруг кому интересно будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:15   #69
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Вот почитаешь все это и не понимаю-то ли люди страху нагоняют и от каждой мелочи паникуют...то ли ... Ну вот больше 30 лет за рулем,но вот таких проблем не испытывал не с одной машиной практически.:
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:34   #70
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Так и суппортов за 30 лет я таких тоже не встречал нигде
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:40   #71
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

На легендарной Пежо-406 задние суппорта точно такие же были. Правда проблем с ними не было - у европейских машин используется (или использовался в те годы?...) всегда очень хороший металл (не нержавейка, но не ржавеет...) - направляющие и метизы не портятся по истечении многих-многих лет (я продал эту машину в 16-летнем возрасте, все детальки тормозной системы были родные).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2021, 15:32   #72
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну вот больше 30 лет за рулем,но вот таких проблем не испытывал не с одной машиной практически.:
Аналогично. До МПС-2 (где точно такие же как у вас задние тормоза) никогда ничего нигде не клинило.
Жидкость менял через 30 тысяч, смазывал - не помогло.
Два-три года и переборка с заменой резинок, а то и поршней.
А не переберёшь - поменяешь всё.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:20   #73
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Аналогично. До МПС-2 (где точно такие же как у вас задние тормоза) никогда ничего нигде не клинило.
Жидкость менял через 30 тысяч, смазывал - не помогло.
Два-три года и переборка с заменой резинок, а то и поршней.
А не переберёшь - поменяешь всё.
А в чем у нас там основная проблема-в направляющих,в резинках или в поршне? Или и в том и другом? Если периодически чистить и смазывать направляющие , загнать смазки под пыльник поршня,но только предназначенными для этого смазывающими материалами. Неужели все равно все будет клинить???? Прям чудеса какие то!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:34   #74
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Втулки и шпильки (особенно шпильки) быстро окисляются, а шпильки еще и грязью обрастают, т.к. открытые. Потом колодки перестают по ним ездить и начинают тереть диск и быстро дохнуть
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2021, 16:49   #75
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот почитаешь все это и не понимаю-то ли люди страху нагоняют и от каждой мелочи паникуют...то ли ...
В сервисной книжке написано проверять смазку суппортов каждое ТО 15к км, а при тяжелых условиях 7.5к км. В инструкции написано после каждого оффроада осмотр делать и проверять и это тоже. А как откроешь записи о ТО1/ТО2, так все чисто масло поменяли, фильтра, да подешевле, да может что по мелочи сделали, и всё. А на ТО3 залезают "ну типа дошли руки", а там уже с тормозами треш, цилиндры перекошенные, втулки ржавые и прочее.
Ну не в кривой мицухе проблема, прости. А с передними таких проблем почти нет, потому что там тупо цилиндров в 2 раза больше и шансов перекосить один меньше, плюс температура другая. Хотя иногда и на передних у некоторых поршня клинит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU