Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 19:52   #61
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от Caldina Посмотреть сообщение
Ребят, djarf и infomania! Что там с пружинкой от сцепы и с колечками. Если помогло -- отпишитесь о результате. Очень интересует.
Пока вот честно не дошли руки. Брат у которого подъёмник уехал в отпуск. У нас дожди через день в лужах валяться сверлить неохота К стати когда грезища (после деревни) греметь перестали пока не отмыл машину и арки с колёсами
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:37   #62
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы собираетесь сделать проточки в направляющих и потом надеть на эти места резиновые втулки? Если это так, то хочу вас предостеречь от этого шага. Toyota (по крайней мере на некогда горячё любимом мною Avensis) с 2007 -го года отказалась от такого варианта из-за заклинивания соппортов в результате неизбежного изменения геометрии этих самых "резинок"! На форуме avensis-club.ru очень много инфы посвящённой этому вопросу и резюмируя накопленный там опыт, скажу что единственный и радикальный способ полного ухода от дребезга суппортов, это механическая привязка суппорта (подвижная часть механизма тормоза) к скобе (НЕподвижная часть механизма тормоза). Эту привязку можно осуществить только применением различных вариантов конструкций с ПРУЖИНКАМИ.
Да именно так я и сделал. Проточил направляющие пальцы суппортов.
И так для всех тех кто страдает тарахтением, стучанием, клацаньем, и прочих проблем с супортами. Говорить о проблеме много не буду, скажу только то что я с этой проблемой воюю уже год. Что я делал?
1) Смазка ликви молли, помогла ровно на 200-300 км.
2) Подложка обертка пальцев фольгой от жестяной банки, помогло на 500-700 км.
3) Замена пальца на новые, помогло на 5000 км.
Есть еще два варианта
1 Замена самого пальца и скобы, но это уже бюджетно.
2 Расточка скобы и выточка под размер нового пальца, но тоже не дешево, у нас в Днепропетровске стоит 94 долара. Но вот тут если накосячат то проблемы точно будут, токарь может быть пъян может быть просто не опытен, короче от Вас ничего на зависит. А в моем случае я все сделал сам потратив 3 часа на обе стороны.
И так самое последнее, что я сделал, это проточка в пальце двух канавок глубиной около 1 мм., и одевание на пальцы резинок наружным диаметром 10 мм и внутренним 8 мм. И вот оно чудо, ТИШИНА!!!!!!!!!!! Парни Вы мне можете не верить, можете сомневаться, но я за свои слова привык отвечать, ТИШИНА, ничего нигде не стучит. Пройдено около 1500 км (трасса город), ни разу ни одного намека на стук.
Теперь по поводу того что там что-то может пойти на перекос и заклинить. Блин ну товарищи давайте говорить правду, если у людей руки не из того места растут и там накосячили, то возможно там что-то заклинило. Если Вы разбирали суппорт, то Вы должны были видеть, что заклинить он может только в том случае, если палец сломается, или излишек смазки будет выдавливать его наружу. Все, больше причин для заклинивания нету, и если резиночки сотрутся, двигаясь по 2-3 мм в скобе, то направляющая начнет снова тарахтеть, и клинить она не будет, так как мы не меняем стандартный размер на самой направляющей ни самой скобы, если до расточки не клинило, то чего должно клинить после????? А поменять резиночку проще простого и едем дальше.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:44   #63
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Попробуйте густой липкой силиконовой смазкой смазать, например тойотовской 08887-80609:

http://forum.amadeus-project.com/ind...dpost&p=124010
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2012, 06:10   #64
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Если Вы разбирали суппорт, то Вы должны были видеть, что заклинить он может только в том случае, если палец сломается, или излишек смазки будет выдавливать его наружу. Все, больше причин для заклинивания нету, и если резиночки сотрутся, двигаясь по 2-3 мм в скобе, то направляющая начнет снова тарахтеть, и клинить она не будет, так как мы не меняем стандартный размер на самой направляющей ни самой скобы, если до расточки не клинило, то чего должно клинить после????? А поменять резиночку проще простого и едем дальше.
Суппорт мы разбирали, и очень много раз. Резиночки в процессе работы не сотрутся. Они разбухнут. Это наступает не сразу, это происходит постепенно и медленно. "Сюрприз" для вас настанет через N-ое количество километров пробега, когда по какой-либо причине понадобится разобрать суппорт, а вы этого сделать не сможете ...
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:12   #65
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Суппорт мы разбирали, и очень много раз. Резиночки в процессе работы не сотрутся. Они разбухнут. Это наступает не сразу, это происходит постепенно и медленно. "Сюрприз" для вас настанет через N-ое количество километров пробега, когда по какой-либо причине понадобится разобрать суппорт, а вы этого сделать не сможете ...
А как-же наши резиночки которые там стоят и не разбухают? Резиночки которые ставил я масло бензо стойкие, мой товарищ ездит на камри американке уже 5 лет так, и никаких проблем. Проблема только в том что, я узнал о том что он это сделал давно, а я уже год мучаюсь.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:24   #66
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
А как-же наши резиночки которые там стоят и не разбухают? Резиночки которые ставил я масло бензо стойкие, мой товарищ ездит на камри американке уже 5 лет так, и никаких проблем. Проблема только в том что, я узнал о том что он это сделал давно, а я уже год мучаюсь.
Собственно, я не агитатор. Я просто делюсь информацией. Принимать решение и воплощать его, ваше право.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:25   #67
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Возможно Вы правы на счет агитации, в этом наверно я не прав. Но я просто донес информацию, а решают пусть сами, что и как делать. Удачи всем на дорогах.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:49   #68
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Суппорт мы разбирали, и очень много раз. Резиночки в процессе работы не сотрутся. Они разбухнут. Это наступает не сразу, это происходит постепенно и медленно. "Сюрприз" для вас настанет через N-ое количество километров пробега, когда по какой-либо причине понадобится разобрать суппорт, а вы этого сделать не сможете ...
C резинками уже пройденый этап, в совокупе со смазкой они начинают работать как компрессионое кольцо, болие оптимально ставить разрезные кольца из капролона а лучьше графитокапролон, но самый нормальный вариант пройти каналы развёрткой и выточить новые пальцы.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:13   #69
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
но самый нормальный вариант пройти каналы развёрткой и выточить новые пальцы.
Да это самый нормальный вариант, но не самый дешевый и нужен не просто хороший токарь, а очень хороший и оборудование тоже должно быть не раздолбанным.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 07:14   #70
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

я может чего-то не понимаю, но в суппорте две направляющих - одна изначально с проточкой и колечком другая - без, почему бы просто не заменить вторую направляющую на оригинальную с колечком?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:26   #71
Frogger
Житель Клуба
 
Имя: Фёдор
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
я может чего-то не понимаю, но в суппорте две направляющих - одна изначально с проточкой и колечком другая - без, почему бы просто не заменить вторую направляющую на оригинальную с колечком?
Именно так было мною и сделано 20тыс км назад.
Куплены ориг направляющие с проточками. При смене колодок меняю пыльнички и колечки направляющих. - не гремит, не закисает, не прилипает, не разбухает. Наоборот, колечки немного сплющиваются + теряют эластичность (свойства резины).
Frogger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2012, 12:00   #72
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

djarf, Добрый день!
Ты писал на форуме про пружины от газели, с форума Лансер. Есть ссылочка? Хочу попробовать.
Спасибо!
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:23   #73
Jep
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Позавчера вылечил такую проблему на своём ауте. Омериканин 2003 2wd.. Гремели супорта.. поставили новые направляющие фирмовые (по 360 р. за шт. на экзисте) и ремкомплект держателей колодок, медные такие пластиночки (запамятовал, как называецца - 400 р. на два колеса) и всё.. тишина и покой)) И кстати исчо: советую сразу купить ремкомплект супорта, где всякие резиночки, смазка и кольца. Фирмовый стоит около 450 рублей на том же экзисте. Даже потому, что фирменные направляющие идут без резинок и пыльников. А резинки эти как раз и присутствуют в ремкомплекте)) И перебрать сразу оба супорта. Я так сделал,когда машину купил. Забудете вообще про эту проблемму впринципе.
Jep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:23   #74
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Наш коллега похоже нашел почти бесплатное и эффективное решение проблемы.

dmakaroff
Бывалый

Имя: Дима
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
Re: гремят суппорта или колодки
Пробуй пасту LIQUI MOLY № 7585 очень классная вещь, надо только промыть досуха направляющие и побольше ее туда напихать. Сколько будет она держаться пока не известно, но я проехал уже около 3 тыс.км. пока все ок. Если звук не ушел, значит это брякают колодки. Берешь дрель, сверло по металлу 6,5 мм, пружинки от коробки УАЗика (есть такой ремкомплект) сверлишь наполовину пружики отверстие в тормозной скобе напротив закругления направляющей пластины которая подпирает колодку, всталяешь туда пружинку и колодки и звук пропал. проверено пробегом в 22.000 км. Таким образом на одном суппорте надо 4 дырки (не сквозные конечно) и 4 пружинки.

И фото его ноухау http://s39.radikal.ru/i085/1107/f0/49ae9baaee60.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1107/78/300a44e0b13e.jpg

если какое-то из них увеличить там я сделал надписи
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2012, 17:47   #75
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Гремят суппорта / колодки

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Пробуй пасту LIQUI MOLY № 7585 очень классная вещь, надо только промыть досуха направляющие и побольше ее туда напихать.
Я покупал как то эту штуку, только в другой фасовке №3077, продаван мамой клялся, что она для направляющих в суппортах тоже идет, и даже на русскоязычной наклейке на тюбике это написано, однако на сайте вот такая инфа:

Цитата:
Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.
В направляющие вроде можно закладывать № 7656 :

Цитата:
Может наноситься на направляющие тормозных суппортов и любые поверхности трения под высокие нагрузки, кроме рабочих поверхностей тормозных колодок!
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта Jeka71 Outlander - Эксплуатация и ремонт 65 08.07.2020 10:12
Гремят задние сиденья (?) _Игорь_ Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 28 14.10.2014 01:17
ГРЕМЯТ ПЕРЕДНИЕ СУППОРТА Leondg Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 29.05.2012 08:51

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU