Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 22:49   #436
Mazacho
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Я считаю, что в "джентельменский набор" нужно добавить пылесос, с помощью которого можно поддерживать чистоту салона, не прибегая к услугам алчных сотрудников автомоек.
Автомобильный пылесос от розетки 12 В может почистить разве что крошки от хлеба. На что-то более серьёзное он не способен. Пустая трата денег и времени. На своём опыте 2 раза приобретал подобные вещи, сощность осталяет желать лучшего. Если хотите возить в багажнике ненужный хлам - автопылесос отлично подходит для этих целей.
Mazacho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:47   #437
Саня МИД
Опытный
 
Аватар для Саня МИД
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 81
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Если у вас есть дети, то автомобильный пылесос служит хорошим помошником в очистке салона от крошек, чипсов и прочего сыпучего мусора.
Саня МИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:59   #438
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Купил автопылесос Блэкдэкер сразу после покупки авто. Тоже вначале были мысли о том, что буду пылесосить....
За 3,5 года пользовался 2 раза: 1 раз после покупки пылесоса не удержался и 1 раз когда зажал на мойке на "пылесос".
По моему, вещь бесполезная.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:25   #439
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Купил автопылесос Блэкдэкер сразу после покупки авто. Тоже вначале были мысли о том, что буду пылесосить....
За 3,5 года пользовался 2 раза: 1 раз после покупки пылесоса не удержался и 1 раз когда зажал на мойке на "пылесос".
По моему, вещь бесполезная.
Тем более еще и слабенький. От прикуривателя 12В большую мощность не получить, а нормальный пылесос должен быть минимум 1500 Вт и мощностью всасывания от 400 Вт.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:33   #440
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Блэенддеккер 1205 нормально сосет, чтобы авто в чистоте содержать, а для основательной чистки - другие способы. Не обязательно его в Авто возить.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:31   #441
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Согласен со всеми о полной бесполезности и половой немощи автомобильных пылесосов.
Но если он у вас аккумуляторный, то занесите его домой на кухню, это реально неплохое средство для сбора мелких крошек и т.п.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:08   #442
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
Смех Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Купил автопылесос Блэкдэкер сразу после покупки авто. Тоже вначале были мысли о том, что буду пылесосить....
За 3,5 года пользовался 2 раза: 1 раз после покупки пылесоса не удержался и 1 раз когда зажал на мойке на "пылесос".
По моему, вещь бесполезная.
Absolutely! Когда не влом - беру промышленный Makita
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:00   #443
krossfire
Вступаю в Клуб
 
Имя: Maxim
Авто: XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

подскажите коды резиновых оригинальных ковриков в салон XL 2007 г.в., водительский протёрся, дилеры хотят около 4000 рублей за новый комплект, отдельно не хотят продавать..
krossfire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:22   #444
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от krossfire Посмотреть сообщение
подскажите коды резиновых оригинальных ковриков в салон XL 2007 г.в., водительский протёрся, дилеры хотят около 4000 рублей за новый комплект, отдельно не хотят продавать..
это тебе к МахХL надо унего есть ковры-самолеты занедорохоо
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:33   #445
Geo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Мне в Рольфе предложили такой набор допов:
1. Подкрылки (4 шт.) - 8900 руб.
2. Защита картера - 5160
3. Замок АКПП безштыревой - 15250
4. Ковры в салон резиновые - 2095
5. Защитная сетка в бампер (только нижняя) - 7360
6. Поддон в багажник резиновый - 940
7. Передние брызговики - 3530
8. Полная антикоррозийная обработка с "жидкими" подкрылками - 16600
9. Защитная наклейка на откидывающуюся крышку багажника - 2060
Geo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:00   #446
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Мне в Рольфе предложили такой набор допов:
Если это вопрос , то изложу свое ИМХО:

Цитата:
1. Подкрылки (4 шт.) - 8900 руб.
Дороговато, но я бы поставил, чтобы не рыскать в поисках.

Цитата:
2. Защита картера - 5160
В Кунцево за 2400-2600 р., да еще и с технологическими отверстями. Установка в любом сервисе за 400-500 р.

Цитата:
3. Замок АКПП безштыревой - 15250
Девайс абсолютно бесполезный. Лучше на рулевой вал, предложений - море.

Цитата:
4. Ковры в салон резиновые - 2095
Перебор небольшой (около 500 р.). Можно и взять, если резина устраивает.

Цитата:
5. Защитная сетка в бампер (только нижняя) - 7360
На любителя...

Цитата:
6. Поддон в багажник резиновый - 940
Годится.

Цитата:
7. Передние брызговики - 3530
Ок.

Цитата:
8. Полная антикоррозийная обработка с "жидкими" подкрылками - 16600
Ели не фанат, то и смысла нет.

Цитата:
9. Защитная наклейка на откидывающуюся крышку багажника - 2060
Не очень-то и хотелось...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 23:32   #447
Geo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Ух! Спасибо за ответ!
Цитата:
Если это вопрос , то изложу свое ИМХО:
1. Дороговато, но я бы поставил, чтобы не рыскать в поисках.
1. Вот я тоже по этим соображениям склонен разориться у ОД.
Цитата:
2.В Кунцево за 2400-2600 р., да еще и с технологическими отверстями. Установка в любом сервисе за 400-500 р.
2. Буду думать, хотя, наверное, все-таки поставлю защиту картера сразу. Хрен с ними, с 2 тыс переплаты.
Цитата:
3. Девайс абсолютно бесполезный. Лучше на рулевой вал, предложений - море.
3. Да, скорее всего откажусь от замка на АКПП. Все равно поеду ставить сигналку в другое место, там и посоветуюсь что к чему, а если даже и решу все-таки поставить, то дешевле выйдет. Кстати мне продавец в Рольфе так настойчиво втюхивал спутниковую "Кобру", как будто все деньги с ее продаж идут ему лично Типа всего 15 тыс и только в этом месяце, типа мне дико повезло, да еще и страховая скидку за это даст. "Подумайте!" . Почитал форум... - ставить не буду точно. Думаю о сигналке с GSM-модулем.
Цитата:
4.Перебор небольшой (около 500 р.). Можно и взять, если резина устраивает.
4. Резина устраивает, на предыдущей машине коврики из такой же резины лежали очень надежно и ровно.
Цитата:
5. На любителя...
5. Ну я бы сказал, что не каждому особо нужно. Но сетка перед радиатором очень актуальна тем, кто часто ездит за город на дальние расстояния. Насмотрелся на фотки здесь на форуме как можно за короткое время покоцать радиатор мелким щебнем. Дорого, но самому ставить - и некогда, и лень заморачиваться. Поставлю у ОД несмотря на жуткую жабу.
Цитата:
6. Годится.
6. поддон в багажнике вещь полезная - убеждался много раз.
Цитата:
7. Ок.
7. Ага. Передние брызговики пусть ОД ставит.
Цитата:
8. Ели не фанат, то и смысла нет.
8. Антикоррозийку, наверное, сделаю. Не часто машины меняю, а с ней спокойнее. На прошлой машине делал, хотя и не у ОД. А сейчас когда машина придет и будет новая и чистая, пусть сразу сделают. Тем более, как сказал продавец, после обработки колесных арок антикором + подкрылки - это положительно повлияет на шумоизоляцию.
Кстати про шумку. Полная двойная в ОД стоит, насколько я запомнил, то ли 44, то ли 47 тысяч... Это так - к сведению ))))
Цитата:
9.Не очень-то и хотелось...
9. Не люблю лишние царапины, а багажником пользуюсь часто, так что наклейку сделаю.

Итого получается без замка на АКПП - 46645 руб. И плюс еще вся сигнализация тыс на 40-50, а может и больше - пока не считал точно.
Geo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:50   #448
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
7. Ага. Передние брызговики пусть ОД ставит.
http://bestparts.ru/catalog/cat7/brand7.html
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:45   #449
piston
Вступаю в Клуб
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

1. Подкрылки только Novline...горький опыт приобретения на чертовом базаре четырех кусков пластика от питерской фирмы Нева Пласт, взял их за 3000, во первых разные по ширине, во вторых порезаны вручную кое где. также взял там защиту картера за 2500 шериф, еще не ставил, надеюсь что поставлю без сюрпризов. Новлайн смог достать токо у дилера, за 2500 за передние, задние оставил подделки эти. Итого минус 500рублей если бы купил сразу все у дилера за 5000. а так вышло 3000+2500. и то скидку еле выбил с 3000 до 2500))
2. Коврики в салон на базаре за 1800 резина с высоким бортом. Нужно теперь в багажник, думаю высокий брать.
3. Передние брызговики...чуть седня не заказал за 1500+250 доставка с бестпартс...благо порылся в нете, нашел любимые всеми спарко кетайские и поехал в ближайший тюнинх магазин для жигулей дабы приобрести сие чудо за 190 рублей. Взял черные, но узкие...советую всем брать именно широкие, колесо узкие еле закрыли. немного подрезал их и поставил на 3 штатных пистона. встали как будто так и было, кому надо фото пишите, пистон если сломали в запчастях продаются всякие разные. надписью спарко вовнутрь и после первой поездки она исчезнет под слоем грязи и снега)
4.нужны чехлы на сиденья да. ща думаю. либо какая то блатная экокожа за 6 тыщ со снятием сидений при установке ...либо самый простой вариант майки, и в этом нам опять приходит в помощь чудо магазин про жигули, там майки стоят 1000 руб.
5. на лето надо смотреть передок, решетку, больно ячейки там большие, думаю сетку внутрь запихнуть не помешает.
6. антикор днища??? почему нет? купил 3 балона тектила...посидел часок в яме...ну было днище серым...стало желтым... но слой тонкий. а вот лансеру друга 3 года назад в москве брал он, сделали бесплатно антикор днища, там все черное. короче плюнул я на это, 12 лет гарантии на кузов от корры, при ежегодном платном осмотре. отдам им эту тыщу раз в год и...
7. так, нужна камера заднего вида еще, вопрос дорогой и сложный...нужна же 2дин голова сенсорная с монитором ведь еще...плюс 2 видеорегистратора...плюс еще радардетектор...плюс инвертор с 12 на 220в...и еще этот мининоутбук за 12 тыщ в связном(ведь он так клево помещается на торпеде под лобовым стеклом))...ну а потом можно музыку поменять там, сабвумпферы всякие...так пошел я дальше 24 часа смотреть...
piston вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:23   #450
яга
Опытный
 
Аватар для яга
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

всем здравствуйте!!! подскажите пожалуйста существует-ли нормальный ковер в багажник что-бы нормально огибал сабфуфер ???
серега - привет !!! (из питера) спасибо за машинку!!! )))))
яга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU