Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 18:00   #1
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Проверка уровня масла в двигателе

Машину эксплуатирую полтора года, но сам ни разу не смотрел уровень масла - дважды на сервисе меняли - ну и слава Богу. А вчера решил посмотреть уровень - достал щуп и не вижу ни одной метки по которым в соответствии с мануалом надо определяться. В мануале вообще другой по сравнению с моим щуп изображен. А у меня щуп имеет две скрутки и никаких намков на надпись min/max (или риски какие-либо!). Масло на нем просто размазано (хотя делал замер черем 20 мин после выключения двигателя). Протирание щупа ничего не дает. Все так же размазывается после другого замера. Может быть уже и мерять нечего?
На прежних машинах все было ясно, а здесь - догадайся мол сам...



> Проверка уровня масла Outlander XL 2.4 л бензиновый двигатель 4В12 <

> Проверка уровня масла Outlander XL 3,0 л бензиновый двигатель <

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2012 в 15:20.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:44   #91
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Я балдею от этой темы и от людей которые не смотрят масло в ДВС, у меня к таким людям вопрос, а трусы вы тоже не меняете? И надеетесь на волшебную таблетку(лампочку давл масла). Что за бред то???!!! Это же ваше авто!! Я как то привык минимум проверять раз в неделю, а то и чаще когда есть время))) И ведь сколько людей приезжают к оф дилерам на ТО а из движка 2,5 литра стечет вместо 4х и все!!!! Как таких хозяев назвать!!!??? А потом нытье-двиг гавно, стучит и.т.д И не один не признается что сам удод и масло вовремя не смотрел!!!
Блин накипело...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Мне не хватает. При сливе поднимаю штатным домкратом водительскую сторону, ибо плоскость картера не горизонтальна. В итоге заливается канистра и еще грамм 100 точно из второй. (на щупе потом посреди меток масло) А раньше да, когда не домкратил, вливал неполную канистру, еще оставалось
Вы за перед посильней задерите у вас и две канистры войдет! Ерундой не майтесь масло в ДВС проверяется когда авто на ровной горизонт поверхности стоит. Налил 4литра завел чтобы масло прокачалось в фильтр покурил 3-5мин проверил и долил если надо. Это метод который применяется во всем мире!!

У меня так входит 4.2 и стоит на 1мм ниже максимума.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:38   #92
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Конечно раз в неделю это ты загнул конечно. Достаточно проверять раз в месяц при среднем пробеге 10-15т.км в год. У меня есть други которые работают торговыми представителями так они раз в две недели масло меняют, потому что успевают по 5-7 тыс.км. проехать. Был случай когда один из них попал в ДТП и комиссар когда оформлял доки. Был в шоке когда увидел на одометре 880т.км. и рекомендовал так по людски чтобы денег нормально получить со страховой сделать ну 88т.км. Что и было сделано буквально на следующий день за умеренное количество деревянных. Вот так за год, люди таких профессий успевают ушатать машину в тло, а потом еще и за недорого продать со крученным одометром. Уровень масла они вообще не смотрят ибо уровень контролируется на ТО. За все время не слышал чтобы были проблемы с движками. И вообще если машина эксплуатируется день изо дня и сильно она долго служит, нежели редко и по малу.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:45   #93
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Конечно раз в неделю это ты загнул конечно. Достаточно проверять раз в месяц при среднем пробеге 10-15т.км в год. У меня есть други которые работают торговыми представителями так они раз в две недели масло меняют, потому что успевают по 5-7 тыс.км. проехать. Был случай когда один из них попал в ДТП и комиссар когда оформлял доки. Был в шоке когда увидел на одометре 880т.км. и рекомендовал так по людски чтобы денег нормально получить со страховой сделать ну 88т.км. Что и было сделано буквально на следующий день за умеренное количество деревянных. Вот так за год, люди таких профессий успевают ушатать машину в тло, а потом еще и за недорого продать со крученным одометром. Уровень масла они вообще не смотрят ибо уровень контролируется на ТО. За все время не слышал чтобы были проблемы с движками. И вообще если машина эксплуатируется день изо дня и сильно она долго служит, нежели редко и по малу.
Если у тебя побежит сальник или прокладка, или начнет давить из под фильтра, за месяц ты можешь остаться без масла.(если сильно даванет). У меня есть и рабочее авто на котором пробег 5-7тыс в месяц так вот и там я смотрю раз в неделю, вы можете хоть раз в год проверять, уровень масла должны не на ТО а водители!!! И не спорьте, за то что двиг загнулся из-за масляного голодания гарантия отправит вас в лес!
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:58   #94
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Да очень мало тех кто некто вообще смотрит а ты рекомендуешь раз в неделю. Если под машиной нет капель масла и не ощущается запах горелого масла, масленка не мигает и не горить, так чего его смотреть то. Поверь мне раз в месяц это нормально, сальник может дувануть либо в сильный холод или когда на холодном двигателе сразу нагрузку большую и то при исправной системе вентиляции картерных газов сальник не дуванет. Я стараюсь проверять перед дальними поезками, при доливке омывайки и после посещения дилера. А так раз в месяц а то и реже.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:16   #95
serg935
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Подскажите, какой объем масла входит в двигатель при замене чтобы уровень на щупе был м/у мин и макс? outlander xl 3.0 бензин.
спасибо!
serg935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:47   #96
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от serg935 Посмотреть сообщение
Подскажите, какой объем масла входит в двигатель при замене чтобы уровень на щупе был м/у мин и макс? outlander xl 3.0 бензин.
спасибо!
В зависимости от фильтра, примерно 4,3 л.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:53   #97
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

В 3л мотор лью 4,6 л. масла, это - по щупу, максимум(верхняя дырочка).
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 11:52   #98
minya_bosk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мингиян
Авто: Out XL 2.4 CVT 2008
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

масло стала поджирать, на 90 тысяч поменял, сейчас 101 тысяча, проверил масло ниже минимума, подлил почти литр, чтобы до уровня поднять. никаких подтеков не обнаружил - в чем может быть причина?
minya_bosk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:05   #99
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от minya_bosk Посмотреть сообщение
масло стала поджирать, на 90 тысяч поменял, сейчас 101 тысяча, проверил масло ниже минимума, подлил почти литр, чтобы до уровня поднять. никаких подтеков не обнаружил - в чем может быть причина?
Причина....видимо в том, что за 90 тысяч масло всего 6 раз меняли
совет: срочно меняйте масло и следите за уровнем, если будет уходить сразу - лезть в двигатель (кольца, колпачки, раскоксовка и т.д.), если уровень будет снижаться тысяч после 5-6-7, значит масло "умерло" к этому пробегу - замена.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 08:39   #100
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

У меня тоже масло стало кушать, пробег 83тыс. Масло было темное, не стал ждать ТО на 90тыс. Вчера поменял, буду следить за уровнем))) прежнее масло было мобил 0w-40,сейчас залил шел 5w-40)
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:53   #101
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

@artemka, интервалы замены какие?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:21   #102
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Я машину купил при пробеге 70 тыс. При 75 сделал ТО, обратил внимание что масло было очень темное, надо было сразу поменять я думаю, но решил как в мануале дождаться ТО,поменял без промывки, проехал 8 тыс.за уровнем особо не следил,было чуть ниже максимума, а при замене минимум,сейчас опять без промывки,наверное зря, сегодня посмотрел масло немного потемнело,посмотрю как будет дальше)) все отметки за прежние ТО есть))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:08   #103
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от minya_bosk Посмотреть сообщение
масло стала поджирать, на 90 тысяч поменял, сейчас 101 тысяча, проверил масло ниже минимума, подлил почти литр, чтобы до уровня поднять. никаких подтеков не обнаружил - в чем может быть причина?
Печально, пробег до масложора как на жигулях на масле из советских времен. Нельзя ездить 15 000 на масле, нельзя!
Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2015, 15:19   #104
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

@artemka, ты очень зря на б/у машине межсервисный интервал 15 т. км. сделал. Ты точно уверен, что брал ее при пробеге 70 т. км.?
Мой промывками аккуратно... молись... авось помогет.

Добавлено через 2 минуты
Одно успокаивает: у тебя 2,4 движок. Кстати, посмотри сальники. У этих движков иногда передний сальник коленвала сопливит. Хорошо бы, чтобы все потерянное масло именно оттуда лилось...
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:47   #105
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в двигателе

На счет сальника посмотрю, пробег реальный, но масло то, не кушалось когда купил и когда менял масло на 75тыс. Масло было также по уровню,может масло подделка оказалось? Посмотрим в дальнейшем, а какую промывку залить,канистру 4литр. Или малый обьем которое в масло заливается а через 5 мин. Сливается)) и марку производителя, буду благодарен!!
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка уровня масла в двс, уровень масла outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Пробег при горящей лампе заправки, указатель уровня топлива Прокси Outlander - Эксплуатация и ремонт 75 10.01.2012 10:17
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
проверка на угон Риэлтор Airtrek - Отзывы 20 22.07.2008 08:23

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU