Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:44   #511
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Летом покупал Xl 3 литра. За 2 дня посмотрел 8 машин.
Расчетный ценник брал 850 тыс максимум.
Комплектация не играла значения.
Вердикт:
из 8 машин только 2 нормальные, остальные ушатанные.
Из 2 машин одну я был готов купить хотя у нее было мятое крыло, но даже с мятым передним крылом это была одна из лучших машин, но вот в воскресенье когда я уже подустал порядком после просмотренных машин, мне позвонил не ответивший ранее продавец и сказал что едет с дачи и будет мин через 30 подъезжай смотри, благо я не поленился и поехал смотреть, собственно на ней и езжу на сегодня. Черный 3 литра макс комплектация 860 000 р взял. (после покупки потребовалась замена колодок и дисков- И ВСЕ)
(из минусов я 3 или 4 хозяин, видимо это отпугнуло ранее смотревших машину, истории продавцов банальны конечно, но после осмотра и проверки всех агрегатов я сказал беру и стал тем самым 4)
Предыдущие 6 машин которые не купил
1- перекрашенная ровно половина машины (черный)
2 - ушатанный (не видавший ТО со времен покупки зарегистрированный в Пензе серебристый в минималке)
3 - серебристый крашенный очень плохо со всех сторон зато намытый до блеска серебристый
4 - черный увешанный кенгурятниками с половиной запчастей двигателя в багажнике
5 - автосалон (звонил как физ лицу приехал на стоянку)
6 - машину за пару часов до продажи разбили под списание (увы осмотр не состоялся)
Ценовой диапазон от 760 до 900

ПС увы найти машину до 900 очень очень сложно, может кому то поможет.
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 16:11   #512
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Спасибо, интересная информация! А как Вы определили во 2-м случае регулярность прохождения ТО (по сервисной книжке)?
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:35   #513
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Я вот недолго выбирал. Вообще, я считаю, что разговоры о том, что "машинка-то крашеная" или "да она у вас битая" в современных условиях напоминают советское прошлое, когда сервисов нормальных не было и машин на дорогах тоже. Посему каждый Жигуль рассматривался исходя из этого.
Поэтому никаких приборов для определения, заводская краска и т.п. детективных методов не использовал Посмотрел ПТС, отметки о прохождении ТО (ну, не все были, ну и что?), проехался (кроме сдохших передних колодок и перегоревшего переднего габарита ничего не обнаружил) и купил.
2008 года, максимальная комплектация, 50 тыс пробег, отличное состояние (как обычно девушки ездят и эксплуатируют? Аккуратно ). 890 тыс р. И это при том, что покупал в Независимости Автомобили с Пробегом, то есть с накрутом салона.
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:17   #514
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Да нет же вы немного не верно поняли+)
Я не против крашенных, востановленых машин. У меня был лансер 9 и я до продажи не знал что он немного бит был (при продаже приехал покупатель и показал).
До этого я отлично ездил на перевертыше 2 года.
Но разница в том, что если я не увидел ремонта, значит сделали здорово или если делали доверенные лица. А тут вышло так, что у человека не закрывается нормально откидной бортик багажника и цвет не совпадает, а он упирается, мол так с завода, ладно допустим, я спрашиваю, а фары что разные, а он да вы что, так было, а почему крыло снимали, а он мне я не вкурсе ну тд, а сам является 1 хозяином - просто ну настолько некачественно отремонтировали, что тут уж простите. Зато когда я приехал смотреть черный аут он блестел и лишь при тщательном осмотре было выявлено, что с одной стороны красились все крылья двери и еще вдобавок менялись стекла, лобовое и заднее. Но надо отдать должное хозяин долго не упирался и признал, что все крашенное, но почему то у большинства деталей своя история поломки, а тут извините правду он говорит или может машина падала на бок с нарушением геометрии и тут становится как бы боязно.
Я признаю, что в наше время есть люди которые проходя мимо машины ключом по ней ведут от переднего крыла до заднего и конечно приходится красить бочину полностью. В таком случае покупатель сам выбирает гвоздь это был или еще что нибудь, верить или нет. При этом когда я смотрел машину с мятым крылом, я был не против покупки, так как при осмотре крыла критики не увидел (вернее сказать мятое то сильно и даже рваное, но вот история о газеле продравшей крыло убедила) при этом хозяин показал еще 2 крашенные детали и сказал почему красили, а если бы не сказал я бы даже и не узнал наверное. Он предложил давай отдам с мятым крылом и сам сделаешь со скидкой или неделю времени и я тебе за скидку востановлю по идеальному. Вот эту машину я почти купил, тут меня все устроило и мне наплевать красили или нет, ведь мне понравилось и сделали хорошо. Вот вам и отличие. Я простой обыватель и при этом умудряюсь увидеть детали после ремонта (значит то ли я придираюсь то ли делали делитанты, а мне зачем за них доплачивать и доделывать.)
Про покупку у юр лиц.
Живой пример что не всем везет с покупкой, мои родители купили в каком то салоне бу авто машину, минивен, радостные проездили неделю и стуканул двигатель, при разборе было выявлено что машина некоторое время ездила на сухую, а перед продажей в нее все таки налили масло, какова причина данного мероприятия непонятно, но факт остается фактом, двигатель стуканул, благо есть разборы и двигло новый встал 24 000 рублей с пробегом 30 000 км примерно. Вот вам и верь продавцам юр фирм,они на машине не ездили и сказать могут как угодно. Иногда хозяина хотя бы поведение выдает что, что то не так. Про то как определил что машина без ТО, на самом деле я не смотрел ТО у него по книге, просто посмотрел на его манеру обращения с машиной (там кинул тут хлопнул со всей дури там пепел на пол скинул и тд, как еще простите в багажнике не нас.....л не понятно, но вот не верю я что человек который так относится к технике делает регулярное ТО, даже если делает тютелька в тютельку, все равно машина выглядит уставшей и ушатанной, ну тут можно взять и поправить все отмыть пройти ТО и тд,но опять какой резон когда можно глянуть еще авто и найти и людей приятней и машину. Вот как то так я выбираю авто. А покраска это совершенно не повод для отказа от покупки так же как и количество людей, у всех своя история и ваше право верить в нее или нет, а тут наверное надо быть немного психологом, хотя можно купить у торговцев и попасть на супер норм авто, кому как повезет. Я предпочитаю видеть владельца ведь зачастую по нему сразу все видно без слов, как то так.
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 01:09   #515
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от denisshl Посмотреть сообщение
как обычно девушки ездят и эксплуатируют? Аккуратно
Вот тут не соглашусь. Есть такие девушки и женщины..., да и за Авто по обслуживанию тоже не следят. У меня тоже товарищ часто перепродает Авто и всегда говорит, что жена только ездила. Так что это не факт.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:11   #516
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от ystal Посмотреть сообщение
Да нет же вы немного не верно поняли+)
Теперь понял, все логично

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Есть такие девушки и женщины..., да и за Авто по обслуживанию тоже не следят. У меня тоже товарищ часто перепродает Авто и всегда говорит, что жена только ездила. Так что это не факт.
в данном случае, как верно сказал ystal, по машине видно, ушатана или нет. В моем случае, в сочетании с документами на машину, где прежним владельцем значится женщина, сомнений не возникает
А так, конечно, да. Дочка моя свою Тойоту так уделала... мамма мия! Но ее под видом аккуратной тачки уже точно не продашь - за сто метров видно
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:31   #517
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Взгляд с другой стороны баррикады

как я продавал свой Аут.

Ну машины надо продавать по весне, это точно.
В конце августа народу не до этого. За две недели позвонило 4 человека и не одного перекупа
Первый позвонил чел с нашего форума. На авто ру объявы еще не было. После этого он через недельку приехал в москву и поглядел среди прочих и мою машину. Что его отпугнуло я не знаю, я и по цене подвинулся и примчался с дачи в бутово чтоб ему машину показать в субботу вечером (а это почти 100 км в один конец) вроде по рукам уже почти ударили, но не срослось.
Потом звонили два оленя и основные вопросы которые их мучали - почему у меня вариатор а не автомат и чем они отличаются, зачем я сделал полную шумоизоляцию и понравиться ли их жене серебристый цвет так ей хочется красный.
И наконец спустя две недели позвонил человек из Красноярска, приехал и купил Отогнали в ближайший сервис, все поглядели, обо все договорились. Все остались довольны.
А салоны вообще охренели. Самое большее что я услышал по телефону - 720 т.р. и то если совсем замечаний не будет.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:24   #518
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

М.б. чего не понимаю, но в чем смысл покупать машину - ниже средней границы цен?
Купить ведро и затем самим собой созданные трудности, героически их преодолевать? Не проще, добавить (накопить, занять) еще 50-100руб., купить отл. машину и радоваться жизни дальше.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:14   #519
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

В тему, что предыдущая владелица была женщина.
Честно, меня это больше отпугнет.
Предыдущая машина Опель была после девочки. Брали по знакомству, в силу некоторых причин в выборе не участвовал.
В итоге, ещё гарантийная машина без гарантии на ДВС, на одном масле без замены пробежала 31 тыс. км. Сервис снял гарантию. Оказалось была крашена дверь (при продаже выяснилось). Ехала на даче, обцарапала забор. Ну и дыра в резиновом коврике на месте где стоял каблук около педали газа.

И общее для женщин. Поведение на дороге не обсуждаю.
Мягкое управление авто, без резких разгонов и т.д., для некоторых типов двигателей губительно. Смутное представление зачем машину прогревать.
Проблема в выборе заправок и качестве бензина как класс отсутствует.
Лишний раз в сервис не поедет и т.д.

А главное, врождённый географический и геометрический кретинизм.
Т.е. колодцы ямы не объезжают, поскольку место положение колёс не чувствуют. Не соизмеряют клиренс, скорость, глубину ямы/канавы и т.д.
Ситуация может стать лучше с гигантским многолетним опытом.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:12   #520
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

полностью согласен с предыдущем оратором. столько пришлось восстанавливать, заменять, а еще и конца края не видно, сам хотел машину после женщины, но вот облом!
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:20   #521
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Моя дочка сейчас продает сузуки, брали новую в 2008 г. но я ее знакомым не предлагаю...
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2011, 21:59   #522
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Я по своей жене сужу. Несмотря на чрезвычайно дерзкий характер вождения, ее вольво S40 с пятилетним возрастом в прекрасном состоянии по всем параметрам. И километраж смешной - 40 тыс км.
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 01:07   #523
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Моя жена аж 20 тыщ за 4 года! Но Авто ей надо! Вот у таких покупать можно. Все относительно и в сравнении...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 09:46   #524
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Согласен
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:39   #525
владимирв
Бывалый
 
Аватар для владимирв
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

какая разница какой пол водителя, главное какие навыки. может мужик (у бабаев это норма) такое вытворить на дороге что просыпаться будешь в холодном поту,а может и женщина дать фору шумахеру. поэтому смотреть надо состояние и не кто ездил а как ездил
владимирв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU