Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 16:01   #526
mad_man
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Ээх,обчитал весь форум уже,стою перед выбором 3 или 2.4,конечно треха поинтнреснее,.но выходит дороже по бензу и налогу, а варик както страшно
.так вот возник вопрос кто покупал бу машины налетал кто на ремонт варика,и если машина проехала около 70000к есть вероятность поломки или же варики бракованные с начала эксплуатации начинают плохо себя вести?
mad_man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 16:34   #527
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от mad_man Посмотреть сообщение
Ээх,обчитал весь форум уже,стою перед выбором 3 или 2.4,конечно треха поинтнреснее,.но выходит дороже по бензу и налогу, а варик както страшно
.так вот возник вопрос кто покупал бу машины налетал кто на ремонт варика,и если машина проехала около 70000к есть вероятность поломки или же варики бракованные с начала эксплуатации начинают плохо себя вести?
покупал б\у варик, никуда не налетал. т-т-т
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:05   #528
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от mad_man Посмотреть сообщение
Ээх,обчитал весь форум уже,стою перед выбором 3 или 2.4,конечно треха поинтнреснее,.но выходит дороже по бензу и налогу, а варик както страшно
.так вот возник вопрос кто покупал бу машины налетал кто на ремонт варика,и если машина проехала около 70000к есть вероятность поломки или же варики бракованные с начала эксплуатации начинают плохо себя вести?
Взял свою в прошлом году с пробегом 68000, на 85000 сменил масло в варике, сейчас пробег 100000, все в порядке (т-т-т). ИМХО: если до 70 тыс. ничего с вариком не случилось, при регулярной смене масла и РАЗУМНЫМ обращением с коробкой (читай - избегая светофорных гонок, таскания застрявших фур и т.д.) ничего с ней не случится до окончания ресурса (около 250 т. км).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2011, 16:16   #529
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

вариатор - он как хрустальная ваза
Оно вам надо? на вторичке 3л и 2,4 стоят примерно одинаково.
По моему вывод напрашивается сам-собой.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:28   #530
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
вариатор - он как хрустальная ваза
Оно вам надо? на вторичке 3л и 2,4 стоят примерно одинаково.
По моему вывод напрашивается сам-собой.
Забавно читать подобное от владельца Табурега и ЦеИкс 7 Можно долго и нудно спорить про достоинства и недостатки 2,4 и 3,0 литра, мой совет будет таким - понравилась машина, берите, один хрен, покупка подержанного авто - лотерея. У трехи "лучше" коробка и динамика, хуже - налоги и расход топлива. У 2,4 наоборот - с коробкой возможны проблемы, в остальном - все нормуль! Если много ездите за городом по трассе (примерно километров 80 - 100 в день), то ваш авто однозначно с 3,0! В других случаях я бы купил 2,4. Успехов всем!
ЗЫ: Как вы думаете, почему на вторичном рынке изначально более дорогой 3,0 (и существенно более дорогой!) стоит столько же, сколько 2,4?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2011, 20:44   #531
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Забавно читать подобное от владельца Табурега и ЦеИкс 7 Можно долго и нудно спорить про достоинства и недостатки 2,4 и 3,0 литра, мой совет будет таким - понравилась машина, берите, один хрен, покупка подержанного авто - лотерея. У трехи "лучше" коробка и динамика, хуже - налоги и расход топлива. У 2,4 наоборот - с коробкой возможны проблемы, в остальном - все нормуль! Если много ездите за городом по трассе (примерно километров 80 - 100 в день), то ваш авто однозначно с 3,0! В других случаях я бы купил 2,4. Успехов всем!
Ну тут как бы и автомат можно взять уваленый, дело такое, правильно сказал, это лотерея.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:01   #532
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Не касаясь коробок, перечислю "минусы" (на мой взгляд) трехи:
- свечи зажигания (расходник) менять гораздо более геморно, чем на 2,4;
- топлива жрет больше;
- налог существенно больше (в России);
- раз динамика выше, то требует более частой замены тормозов (колодок - дисков);
- "больше скорость - меньше ям" (буквально, если низко летишь над дорогой, то собираешь все бугры - ямы, что отрицательно сказывается на ресурсе подвески);
- в случае б/у предыдущий "гонщик" мог однажны (и не однажды) не успеть затормозить - вытекающий отсюда кузовной ремонт;
- потеющие и текущие сальники коленвала - "фирменная" болячка трехлитровых двигателей Мицу;
- в трехе используется ремень ГРМ, отсюда вытекает необходимость его замены при определенном (90 тыс. км) пробеге - на 2,4 используется "вечная" цепь.
Плюсы - динамика, гидрокомпенсаторы, возможность использования 92 бензина, ну и ЗВУК трехи!!!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:03   #533
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Не касаясь коробок, перечислю "минусы" (на мой взгляд) трехи:
- свечи зажигания (расходник) менять гораздо более геморно, чем на 2,4;
- топлива жрет больше;
- налог существенно больше (в России);
- раз динамика выше, то требует более частой замены тормозов (колодок - дисков);
- "больше скорость - меньше ям" (буквально, если низко летишь над дорогой, то собираешь все бугры - ямы, что отрицательно сказывается на ресурсе подвески);
- в случае б/у предыдущий "гонщик" мог однажны (и не однажды) не успеть затормозить - вытекающий отсюда кузовной ремонт;
- потеющие и текущие сальники коленвала - "фирменная" болячка трехлитровых двигателей Мицу;
- в трехе используется ремень ГРМ, отсюда вытекает необходимость его замены при определенном (90 тыс. км) пробеге - на 2,4 используется "вечная" цепь.
Плюсы - динамика, гидрокомпенсаторы, возможность использования 92 бензина, ну и ЗВУК трехи!!!
сразу видно минусы на взгляд владельца 2,4))
который не ездил на 3х литровом)))
-свечи зажигания-80000 тыс еще не менял, менять "геморно"- а что каждую неделю надо менять как на раздолбанном Тазе, жрущим масло??
-топливо жрет на умеренной езде как и на 2,4 проверено)
а если втопить и на 2.4 будет улетать бензин
-тормоза меняются часто в зависимости от стиля езды, а не от двигателя))
-ремень меняется везде в Европе и на Украине по регламенту на 120 тыс
а у нас Рольф на 90 меняет, чтобы в гарантию с владельца денеХ снять
это уже обсуждалось
- а цепь не "вечная" она тоже может рваться)
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:22   #534
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
сразу видно минусы на взгляд владельца 2,4))
который не ездил на 3х литровом)))
-свечи зажигания-80000 тыс еще не менял, менять "геморно"- а что каждую неделю надо менять как на раздолбанном Тазе, жрущим масло??
-топливо жрет на умеренной езде как и на 2,4 проверено)
а если втопить и на 2.4 будет улетать бензин
-тормоза меняются часто в зависимости от стиля езды, а не от двигателя))
-ремень меняется везде в Европе и на Украине по регламенту на 120 тыс
а у нас Рольф на 90 меняет, чтобы в гарантию с владельца денеХ снять
это уже обсуждалось
- а цепь не "вечная" она тоже может рваться)
А зачем, простите, менять свечи каждую неделю, как на раздолбанном ТАЗе, если они такие же иридиевые?
Все-таки ремень нужно менять, правда, а цепь (она тоже может рваться - попробуйте порвите)?
Ну и напоследок - поизучайте форум про тормоза - кто жалуется на "одноразовые диски" - владельцы "трешек" или ...?
Резюме: треха - классный автомобиль, только вот не всякому он нужен (ИМХО)
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 01:45   #535
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
треха - классный автомобиль, только вот не всякому он нужен (ИМХО)
также как не всякому нужен 2,4))) с его вариатором я спец брал 3л
разговор беспредметный, считаю сравнивать какая лучше- какая хуже
смысла нет ( и как рвутся цепи и тд у меня на мерсе трехлетнем было)
про Таз это просто пример.Вы что часто меняете свечи???
Брать машину и думать насколько дороже там менять свечи?
Или считать, что дешевле -взять комплект дисков на зиму
или каждый сезон бортировать резину на одни и те же диски
при трех-четырех летней эксплуатации дешевле бортировать))

Разве при равной цене авто и стоимости транспортного налога не взяли бы 3 литра??? Отсюда надо и плясать.
Налог конечно больше, но и у БМВ Х5 Е70 -бензин -272 лс в Москве налог 40 тыс,
однако их полно сейчас по Москве ездит, трехлеток навезли
Как в том анекдоте:
Вам шашечки или ехать?))
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:46   #536
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Забавно читать подобное от владельца Табурега и ЦеИкс 7 Можно долго и нудно спорить про достоинства и недостатки 2,4 и 3,0 литра, мой совет будет таким - понравилась машина, берите, один хрен, покупка подержанного авто - лотерея. У трехи "лучше" коробка и динамика, хуже - налоги и расход топлива. У 2,4 наоборот - с коробкой возможны проблемы, в остальном - все нормуль! Если много ездите за городом по трассе (примерно километров 80 - 100 в день), то ваш авто однозначно с 3,0! В других случаях я бы купил 2,4. Успехов всем!
ЗЫ: Как вы думаете, почему на вторичном рынке изначально более дорогой 3,0 (и существенно более дорогой!) стоит столько же, сколько 2,4?
ну а чего забавного то не пойму?

у меня XL 2,4 был, только в конце августа продал. Вариатор менял на 50 тыщах. Про ломучесть вариатора ВСЕ потенциальные покупатели б/у авто знают и особо придирчиво тестят именно его.
Классический автомат на порядок надежней и долговечней вариатора.
Ни одному своему знакомому я не посоветую покупать б/у авто на вариаторе. Новый - возможно. На 100 тыщ. пробега его должно хватить.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:39   #537
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
ну а чего забавного то не пойму?

у меня XL 2,4 был, только в конце августа продал. Вариатор менял на 50 тыщах.
какого года была машина? брал новую?
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:45   #538
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
какого года была машина? брал новую?
2007 года, куплена в октябре
новая
на 50 тыщ на исходе гарантии варик поменял
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:43   #539
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Постараюсь объяснить свою точку зрения. Б/у машину покупают не из принципа, а из-за недостатка денег. Отсюда вытекает и жаба при уплате транспортного налога, и стремление съэкономить на бензине, и желание проводить ТО самостоятельно. Дешевле и проще делать все это на 2,4. Его минус - возможность поломки вариатора, от этого никуда не денешься... В плюсах, именно как б/у машины, - все остальное.
Кстати, свечи я меняю не по пробегу, а по состоянию - просто выкручиваю при очередном ТО и осматриваю. Если что-то не нравится - излишне увеличившийся зазор, кольцо нагара на изоляторе и т.д. - без сомнения меняю. На 3,0 такой фокус не пройдет... При равной цене и стоимости транспортного налога действительно предпочел бы 3 литра, хотя и у нас то в Нижнем не особо реализуешь ее возможности, а в Москве - и подавно (пробки, знаете ли! А в них пох на чем стоять - на Оке или на Бугатти Вейроне, вру, на последнем - комфортнее). Как-то так, всех с Днем автомобилиста!

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Немного добавлю про "порванную цепь" - тема "Вот и пришли мои 100'000 км"

Цитата:Сообщение от Vladimir2004
Всё ОК. Это только расходники. Ремень ГРМ + пр. меняли?

У меня же цепь!!!!
На спидометре 244000. Полет нормальный! Масло правда хавать стала, но на сервисе сказали, что 1 литр на 15 тыс. пробега нормально..

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Ну и еще информация к размышлению: судя по аватару, у автора 2,4 с вариком (напомню, пробег 244 тыс. км).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2011, 07:05   #540
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Взял свою в прошлом году с пробегом 68000, на 85000 сменил масло в варике, сейчас пробег 100000, все в порядке (т-т-т). ИМХО: если до 70 тыс. ничего с вариком не случилось, при регулярной смене масла и РАЗУМНЫМ обращением с коробкой (читай - избегая светофорных гонок, таскания застрявших фур и т.д.) ничего с ней не случится до окончания ресурса (около 250 т. км).
То есть после 250-251 тыс машина станет?
Кто ресурс такой установил?
Или статистика есть?
Очень хочу почитать, где про это написано?
А то пишут про микроскопический ресурс варика, а где инфу черпают, неизвестно , может в НАМИ секретный отдел протекает?
Думаю эти бредни распостраняют, гаражные мастера дяди Васи! Эдак лет 10назад самому приходилось, слушать про ненадежный инжектор, как я буду стоять на обочине и просить карбюраторных, дотащить меня в сервис!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU