Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 12:38   #106
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Eruption Посмотреть сообщение
возможно ли сделать полноценные спальные места? Ложатся ли передние кресла в горизонталь?
Посмотри сообщения #126 и #145 в теме:
Все вопросы по сиденьям в XL
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2010, 15:20   #107
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Общие вопросы..

По подогреву лобового стекла. У меня на Форде было такое. Это похоже фордовская фишка. В принципе вещь пользительная. На солнце ничего особенного видно не было, а то что было видно меня не раздражало. Было другое но. При попадании камушком в стекло нитки то ли рвались то ли еще что-то. И довольно быстро отключалась часть нитей обогрева, а где-то через месяц вырубилась вся система. Когда я приехал в сервис предложили поменять все стекло... И стоило оно весьма небюджетно раз в пять дороже обычного без подогрева, да и работа стоила тоже конкретно дороже. В общем вещь приятная, но капризная.
Игорь 126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:43   #108
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Фишка именно что фордовая, патентованная, встречается еще у некоторых "аффилированных" (в т.ч. ранее) марок - вроде Land Rover...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:45   #109
AVS
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Общие вопросы..

4-й год, все нитки работают, сколов много и есть даже трещина.
А кто придумал что они мешают обзору, я вообще не пойму.

А вот то что дворники не греются - верх идиотизма! Руки вырвать.
AVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:59   #110
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Значит вам повезло. У меня как-то быстро система накрылась... Ну да это теперь в прошлом. А я кстати не ощутил никакой проблемы с отсутствием такой зоны. У меня автозапуск и я когда из дома выхожу запускаю на стоянке двигатель. Дальности вполне хватает. И пока я подхожу к машине, а это около пяти минут, она уже начала нагреватся и через пару минут стекло от изморози чисто, а если много снега - то все равно приходится его сбрасывать, но с теплого стекла это делать легче. Единственное может этот обогрев сильно помогает при езде в снег, что бы дворники не обмерзали от налипшего снега? тогда - да очень жалко что нет такой опции, так как струей омывалки ничего не собьешь с дворника. Особеннон на скорости.
Игорь 126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:19   #111
yago
Житель Клуба
 
Аватар для yago
 
Авто: JFG XL 2,4 (2010)Black,S-13
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Общие вопросы..

такой вот вопрос!
появились ли мухоотбойники на XL 2010?
yago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:46   #112
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от yago Посмотреть сообщение
такой вот вопрос!
появились ли мухоотбойники на XL 2010?
А от lancer`a X не подойдут интересно?
Кстати - фары у них идентичные или нет?
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:58   #113
squidman
Вступаю в Клуб
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Друзья, присматриваюсь к Аутлендеру 2.4 топовому. Уже битый месяц думаю и выбираю автомобиль, и вот случайно увидел фотку в ЗаРулем. Красивая машина! Простите за тупые вопросы, но все же.

1) Аутлендер это ширпотреб (на дорогах их, как и Лансеров Х, дофига!) или действительно качественный авто, который люди выбирают с умом? Дружу с технарями из Рольфа, и давно они еще говорили, что Лансер 9 - неубиваемый, а вот Х - уже налицо экономия со стороны ММС. Коснулось ли это и Аутлендера?

2) Скажите, а удобен ли Аут в городе? Я т.н. "миллиметрист", знаю каждый мм своей машины, и как этими мм спокойно и без нервов распоряжаться в плотных потоках и тесных парковках. Судя по габаритам - удобно. на 10 см длиней моей машины. Но удобно ли на нем выруливать/сдавать назад, т.е. обзор?

3) Почитал тут про то, что якобы в 2.4 внесли изменения, сделав его экономичнее. Каков реальный расход в городе при плавной-элегантной манере вождения? Я уже почти 100% решил, что хочу дизель (у брата дизельный РэйнджРовер 2009 г, при дикой мощи расход - 12 л!!!), но вроде Аут 2.4 по городу укладывается в 12-13.

4) Как он зимой? Заводится без проблем?

5) Назовете ли вы Аут практичной машиной? Т.е. завел, сел и поехал.

Спасибо!
squidman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:22   #114
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от squidman Посмотреть сообщение
Друзья, присматриваюсь к Аутлендеру 2.4 топовому. Уже битый месяц думаю и выбираю автомобиль, и вот случайно увидел фотку в ЗаРулем. Красивая машина! Простите за тупые вопросы, но все же.

1) Аутлендер это ширпотреб (на дорогах их, как и Лансеров Х, дофига!) или действительно качественный авто, который люди выбирают с умом? Дружу с технарями из Рольфа, и давно они еще говорили, что Лансер 9 - неубиваемый, а вот Х - уже налицо экономия со стороны ММС. Коснулось ли это и Аутлендера?

2) Скажите, а удобен ли Аут в городе? Я т.н. "миллиметрист", знаю каждый мм своей машины, и как этими мм спокойно и без нервов распоряжаться в плотных потоках и тесных парковках. Судя по габаритам - удобно. на 10 см длиней моей машины. Но удобно ли на нем выруливать/сдавать назад, т.е. обзор?

3) Почитал тут про то, что якобы в 2.4 внесли изменения, сделав его экономичнее. Каков реальный расход в городе при плавной-элегантной манере вождения? Я уже почти 100% решил, что хочу дизель (у брата дизельный РэйнджРовер 2009 г, при дикой мощи расход - 12 л!!!), но вроде Аут 2.4 по городу укладывается в 12-13.

4) Как он зимой? Заводится без проблем?

5) Назовете ли вы Аут практичной машиной? Т.е. завел, сел и поехал.

Спасибо!
1. Машина стоимостью свыше 1 млн рублей, а 3 литровый уже за 1.2 млн руб. не может быть ширпотребом, так что успокойтесь. СРВ и Хтрейлов побольше будет)), но даже это не позволяет мне назвать сии уважаемые кроссоверы ширпотребом.)))
У моего 2.4 в топе пробег 38 000 км, ничего не ломалось, кроме: перегорели светодиоды кнопок подогрева сидений, сгорел один передний габарит этак через 2.5 лет после начала эксплуатации, поменяли запотевавший задний фонарь по гарантии через 1 год после начала эксплуатации. Более ничего. Подвеска как новая, хотя 38 тыс км пробежал. Единственный раз смазали суппорт (или что то типа этого, не помню) на тормозном механизме, левого заднего колеса...
В целом надежен, блеск)))

2. Ну ХЛ не маленькая машина. Если готовы к 4.6 м длинны - то объяснять ничего не буду. Рулится прекрасно, с парктроником никаких проблем, а ставить парктроник надо. Еще раз повторяю это кроссовер, с крупной довольно попой)))
В целом - не скорлупка вроде Матиза)))) Большой и солидный, но не огромный. В общем - золотая середина, имхо.

3. Расход топлива в среднем за 38 000 км пробега не выше 13 л на 100 км в среднем. Вчера ездил по городу и за город - расход в среднем был 11 л на 100 км. В городе если ездить не гоняя и вальяжно, можно уложиться и в 12 литров... но в среднем думаю 13-14-15 л на 100 км. будет. На трассе при 90 км в час расход аж 8 литров на 100 км))).
В общем считаю ХЛ 2.4 очень приемлемым по расходу топлива. Но... зимой "не любит" прогревов и холостого хода, сильно повышается расход. Хотя удобно... особенно если датчик температуры ДВС стоит - прогревается себе на автозапуске. Утром сел в теплую машину. Но за комфорт, как говорится, надо платить.)))

4. Зимой заводился без проблем. Но с наступлением холодов этак под - 35С заводился как и все - с трудом. При -39С не завелся, благо я тупо игнорировал советы при таких обстоятельствах и залил свечи. Жена поспокойнее заводит (ну тупо как я не крутит стртером)))), и у нее всегда заводится попроще... В целом для обычной зимы - никаких проблем. Если живете в Маскве)) - то очем вообще речь? Не понимаю в принципе...)))

5. Именно практичен. Сел, завел, поехал... не ломается вот уже 3 года, скучно))))))) Но и продавать жалко... буду ездить еще года 2 минимум.

От себя еще пару моментов: проходимость для зимнего города не обсуждается, везде едет как танк. На природе не любит диагонального вывешивания, но я был то на бездорожье всего раза три за три года)))) Всегда проезжал везде и по жирной грязи и по жидкой и пр. хорош для поездок по хорошей трассе, летит себе хоть 130, хоть 150. Довольно быстроходен и при таких скоростях расход никогда не выше 11 литров на 100 км. Еще плюс - можно по сухому асфальту ездить и на 2 ВД, экономит еще 1-2 л на 100 км.

И теперь по цене. Мне мой в декабре 2007 года обошелся с допами в 1 110 000 рублей. Плюс сделал шумку за 20 тыс.
Считаю увеличение цены за 3 года оправданным (в сумме получается почти как ежегодный уровень инфляции). По сравнению с однокласниками - Соренто 2.4 стоит в топе 1 500 000 р. , Санта Фе 2.4 новый в топе 1 550 000 р. Так что 1 319 000 за новый ХЛ 2.4 2010 м.г. - отличное преобретение. Благо (ИМХО) он довольно прикольный снаружи и стал намного лучше внутри.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 12:36   #115
squidman
Вступаю в Клуб
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Отличный ответ! Спасибо!

Я как раз-таки и не фанат больших машин - нафиг-то воздух возить. Хотел себе неприхотливый кроссовер. Моя нынешняя машина неприхотлива. Но она за свои 4 года очень устала. И дорогие машины я тоже не люблю. В Москве первозданный вид, как ни крути, сохранишь ну месяц. А там ашаны, птицы, неопытные девушки, маленькие царапки, и т.д. Каска - каской, но на дорогой машине нехорошо покоцаным ездить. А тут - можно простить.

Я сейчас выбираю между (как раз, как вы сказали) Санта Фе 2.2 (дизель, 197 л.с.), Ситроен С-Кроссер 2.2 (дизель, с роботом), и Мицу.

-Санта Фе богато оснащен и имеет отличный дизель, но вот синюшняя подсветка, да и качество у меня вызывает вопросы...
-С-кроссер получает отличные отзывы. Но вот DSG и все иже с ней я не люблю, очень капризные механизмы.

Так что после вашего отзыва Мицу выглядит выигрышно! Я именно хочу ездить, и изредка лампочки менять. Машину выбираю года на 3-5, вот и приходится множество факторов учитывать. И увы, машина, которая просто нравится - не всегда самая практичная...
squidman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:22   #116
AVS
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Общие вопросы..

С чего вы решили что Мицу за 1,3 беднее оснащен чем Сантафе за 1,3?
С чего вы решили что этот дизель 197лс - отличный?
AVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:11   #117
squidman
Вступаю в Клуб
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Общие вопросы..

"+" Санта-фе:
-более широкие регулировки сиденья, электронные, как в премиум классе
-в мицу нет регулировки руля по вылету (считаю непростительной огрехой)
-двухзонный климат-контроль с ионизацией (про работу климата в мицу уже все понял - это примитвный автоматизированный кондей") воздуха
-все кнопочки-рычажочки подсвечены (в мицу до сих пор допотопный блок управления стеклоподъемниками от Лансера 9)
-ну и комфортнее Новый Санта Фе. В новом не сидел, но предыдущий ОЧЕНЬ порадовал (я не о "Классик", я о Санта Фе до фэйслифтинга)

О моторе.

-КПД дизеля априори выше. Насчет "отличности" - это если верить данным. Момент 430 Н*м это супер. А тандем этого дизеля и 6-ступ АКПП уже отметили эксперты, он заслужил отличных оценок. Но я и опасаюсь что с него сняли столько мощности! Машины продают именно лошадиные силы. Как бы не маркетинговый это ход был. Остальные 2.2 дизели вполне правомерно выдают около 160 л.с. и 350-380 Н*м момента. И спокойно переваривают наше топливо.

Вот настолько, оказывается, непросто сделать выбор. Вроде масса вариантов, но при детальном рассмотрении - один шлак.
squidman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 21:22   #118
AVS
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Общие вопросы..

во-во, дизилек то мутноватый!

Дизельную за 1,3 даже рассматривать не будем - беднее http://www.hyundai.ru/ru/auto/santafe_fl/?ver23=4

а вот бензин 2,4 очень похож
http://www.hyundai.ru/ru/auto/santaf...r23=5&type23=2
В + у аута на первый взгляд: мультимедийная система + навигация + камера заднего вида (думаю когда подобное будет на сантафе, запросят + 100000р к стоимости), адаптивный свет.

Сам разрываюсь между ними, но преддоговор уже заключен на аут, санта все же дороже.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от squidman Посмотреть сообщение
Вроде масса вариантов, но при детальном рассмотрении - один шлак.
Бугага, согласен )))
AVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2010, 08:32   #119
squidman
Вступаю в Клуб
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Общие вопросы..

А когда поставка? Сколько ждали? Думаю уже в выхи поехать, "совершить несвершимое".

Все-таки я за Мицу. Хьёндай похож на яйцо. И на вторичном рынке он нафиг не нужен. Мицу можно простить все эти эргономические огрехи, машина в целом мне очень приглянулась. И вид у нее правильный. А шумка решается за 20000 рублей.

Я уже полтора месяца выдумываю и выбираю. И Тигуан смотрел, и Фрилендер 2, и Авенсис, и ЦР-В, и даже Колеос (бууууэээээ), и вот увидел рекламку Аута в ЗаРулем...
squidman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:54   #120
AVS
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Общие вопросы..

А когда поставка хз, договор заключил недели 3 назад.
AVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU