Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 21:03   #151
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Эдик, ну наконец-то снял "седло"! -)) Полностью поддерживая - бестолковая приблуда. Раз в 2-3 года перекраска капота, в промежутках подкраска сколов кисточкой.
Не согласен с вами обоими,а Эдик,вроде-бы смотрел на капот!?
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:21   #152
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Александр,согласие или несогласие..В споре рождается истина.
Вопрос в другом.Спустя три года с момента установки "мухобойки",я понял,что эффективность данного девайса стремится к минимуму = "нулю".Да,я видел вновь появившиеся сколы...Полагая,что без дефлектора на 100% хуже,как же я глупо заблуждался!(на всех предыдущих авто данный девайс принципиально игнорировал)
Безусловно,имеет место быть принципиальный факт:
-в пределах одного региона настолько разнится дорожное покрытие,его состав,его состояние...
- а если рассматривать близлежащие области...Хоть спешивайся!
Полагаю,возможно,это и определяет
эффективность защиты капота "мухобойкой".
Но,факты - вещь упрямая! ИМХО.
У тебя своя правда и факты,а меня - свои.
А устанавливать "мухобойку" или нет,Вам решать,коллеги-одноклубники.

Последний раз редактировалось Эдуард; 01.09.2013 в 18:30.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:04   #153
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Александр,согласие или несогласие..В споре рождается истина.
Вопрос в другом.Спустя три года с момента установки "мухобойки",я понял,что эффективность данного девайса стремится к минимуму = "нулю".Да,я видел вновь появившиеся сколы...Полагая,что без дефлектора на 100% хуже,как же я глупо заблуждался!(на всех предыдущих авто данный девайс принципиально игнорировал)
Безусловно,имеет место быть принципиальный факт:
-в пределах одного региона настолько разнится дорожное покрытие,его состав,его состояние...
- а если рассматривать близлежащие области...Хоть спешивайся!
Полагаю,возможно,это и определяет
эффективность защиты капота "мухобойкой".
Но,факты - вещь упрямая! ИМХО.
У тебя своя правда и факты,а меня - свои.
А устанавливать "мухобойку" или нет,Вам решать,коллеги-одноклубники.
Эдик,комрад,при всём уважении к тебе,я останусь при своём мнении!,но есно,каждый должен решить для себя,нужен данный девайс ,или засунуть в....,кто его придумал!.Но,лично моё мнение(для меня),австралийцы-не самые глупые в мире аксессуаров!P.S,Со всем уважением!

Добавлено через 3 часа 59 минут
Лёш,это и тебе ответ,но со всем уважением!

Добавлено через 4 часа 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Michael76 Посмотреть сообщение
Какой смысл ставить не на всю ширину капота пластик, да ещё и на пластик морды???
От камней спасает капот и лобовое стекло такая узкая конструкция? По краям капота сколы есть?

Добавлено через 3 минуты


Верх винил, низ магнит, по краям крепёж как в резинка в холодильниках, с продавцом уже общался просто интересно, если её по середине открепить и потянуть на себя...ну вы поняли, хочется с ней долго ездить.
Миша,законы физики(набегающий поток),не кто не отменял!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:28   #154
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

по моему опыту! мухобойка вещь бестолковая к сожалению. керамика лак + пленка и то не факт что не пробьет
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:22   #155
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
по моему опыту! мухобойка вещь бестолковая к сожалению. керамика лак + пленка и то не факт что не пробьет
Ну значит,мне одному счастье привалило,капот как новый!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:56   #156
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Ну значит,мне одному счастье привалило,капот как новый!
не так если ездить по городу с короткими перебежками на природу.... тогда да успокоение своей души. Вот если реально на трассе идешь да за фурой! да на скорости 120-140!да еще и встречка в паре метров слева! вот тогда мухобоойка не спасет точно. я перекрасил капот причем хорошо ребята сделали 2 раза в смоленск сьездил и как будто и не красил.
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 04:30   #157
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

В пользу мухобойки EGR могу следующее: словила камень эдак киллометров 5000 назад, итог - трещина через всю ширину. Толи пластик какой-то слоенный, но до сих пор не отвалился от нее сегмент, который, как я ожидал, должен был отвалиться...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:40   #158
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
не так если ездить по городу с короткими перебежками на природу.... тогда да успокоение своей души. Вот если реально на трассе идешь да за фурой! да на скорости 120-140!да еще и встречка в паре метров слева! вот тогда мухобоойка не спасет точно. я перекрасил капот причем хорошо ребята сделали 2 раза в смоленск сьездил и как будто и не красил.
Вадим,для справки-отпуск 21июля-12 августа,перегон Самара-Рубежное(Украина),3 дня езды на Родине по ох....м дорогам,перегон Рубежное(Украина)-Алушта(Украина),дома(у родителей 4 дня "поездок"мать их,перегон Рубежное(Украина)-Самара(Россия)-просто п....ц,как ни странно,этот год,не исключение(но не хуже в плане дорог).А теперь,вынужден повториться-EGR,просто песня в плане защиты и эстетики!!!!!!!!!!!!!!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:49   #159
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Вадим,для справки-отпуск 21июля-12 августа,перегон Самара-Рубежное(Украина),3 дня езды на Родине по ох....м дорогам,перегон Рубежное(Украина)-Алушта(Украина),дома(у родителей 4 дня "поездок"мать их,перегон Рубежное(Украина)-Самара(Россия)-просто п....ц,как ни странно,этот год,не исключение(но не хуже в плане дорог).А теперь,вынужден повториться-EGR,просто песня в плане защиты и эстетики!!!!!!!!!!!!!!
эстетка дело вкуса каждого. черный квадрат Малевича тоже значит для каждого свой взгляд на него. А при такой кривизне капота и обтекании набегающего воздуха не играет никакой роли в изменении траектории камней! никакой ! если из под фуры летит, то летит на короткой дистанции метров 10-15 линейно. Эффект пескоструйный играет огромную роль. сколы ведь не только на капоте но и передних поверхностях крыльев, стоек, над лобовым стеклом. Больше всего конечно капот страдает так как площадь его большая. можно себя успокаивать сколько угодно, практика говорит не только моя.

Добавлено через 6 минут
кстати словить камень в мухобойку от которого лопается мухобойка это частный случай но не системный, а вот когда едешь по трассе тогда литит все на тебя и мелкое и крупное. Я просто поменял тактику опережения , если фура идет на обгон потока дожидаюсь когда закончит маневр, потом быстрое ускорение и обгоняю. Причем даже в этом случае слышно как в бокс даже камешки бьют. Удивительно что на скоростных трассах в европе при скорости официально разрешенной 130 км в час такого эффекта нет. Дороги просто чистят. Мухобоек я не увидел ни на одной машине! да и моек практически не встречал.
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:15   #160
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
эстетка дело вкуса каждого. черный квадрат Малевича тоже значит для каждого свой взгляд на него. А при такой кривизне капота и обтекании набегающего воздуха не играет никакой роли в изменении траектории камней! никакой ! если из под фуры летит, то летит на короткой дистанции метров 10-15 линейно. Эффект пескоструйный играет огромную роль. сколы ведь не только на капоте но и передних поверхностях крыльев, стоек, над лобовым стеклом. Больше всего конечно капот страдает так как площадь его большая. можно себя успокаивать сколько угодно, практика говорит не только моя.

Добавлено через 6 минут
кстати словить камень в мухобойку от которого лопается мухобойка это частный случай но не системный, а вот когда едешь по трассе тогда литит все на тебя и мелкое и крупное. Я просто поменял тактику опережения , если фура идет на обгон потока дожидаюсь когда закончит маневр, потом быстрое ускорение и обгоняю. Причем даже в этом случае слышно как в бокс даже камешки бьют. Удивительно что на скоростных трассах в европе при скорости официально разрешенной 130 км в час такого эффекта нет. Дороги просто чистят. Мухобоек я не увидел ни на одной машине! да и моек практически не встречал.
Я не навязываю,это моё личное мнение,которое может не совпадать,с мнением большинства!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:30   #161
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

согласен каждый при своем опыте
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:10   #162
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Мой опыт:
Сравнивал "обветренность" Лансера и Аута при пробеге 25 тыс.км.
На Лансере мне пришлось ставить мухобойку, т.к. сильно капот был покоцан. Мухобойка помогла.
На Ауте "обветренность" гораздо меньше.
К тому же на мой Аут нет модели мухобойки, закрывающей большую часть капота.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:14   #163
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

У меня мухобойку ОД ставил, т.е. с новья, за два с половиной года эксплуатации поменял 2 лобовика, и капот весь с коцками. Участок дороги до работы ежегодно ремонтируют посыпкой мелкого гравия на битум. Вот этой шрапнели пофиг законы аэродинамики, как я не пытался ездить. За сезон 2-3 пучка, а в этом году рекорд: за раз три скола, причём от одного трещина через все стекло.
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:30   #164
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

я поменял за 2 года 6 стекол лобовых! от мухобойки никокого толку не было! ингосстрах зарядил 180 тыс каско! в прошлом году было 70. совсем офигели
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:06   #165
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

А куда им деваться
6 стекол за год - они заплатили за 6 стекол 192 тыс.руб.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06
Дефлектор на капот (мухобойка) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Bat Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 6 22.03.2009 13:45

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU