Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 14:46   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию XL 2010 - Грядет российская сборка

Экскурсия на завод состоится в начале 2011 года (99% что январь)

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.12.2010 в 17:51. Причина: mod
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:59   #16
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Мне тоже кажутся опасения о потере качества, по крайней мере преждевременны. Начало сборки Аутов под Калугой, принесёт возможно незначительное уменьшение цены (что есть несомненный +!), расширение модельного ряда (вернут легендарный V6) и практически не повлияет на качество и надёжность машины. На первом этапе будет происходить сочленение воедино трёх крупных узлов. Кузов в сборе, двигатель и шасси. Бояться стОит не начала самой сборки, а её локализации! Вот где наши руки трудовые поработают на "славу"! Программа же локализации, предусматривает боле-менее полный её запуск к 2012 году. Тогда пойдёт штамповка, сварка и окраска кузова и соответственно, его сборка со всеми вытекающими. Вот этого момента стОит опасаться, не зря народная мудрость гласит: "В нашей стране, самое лучшее, это наши ДЕТИ! А всё остальное, сделано руками!". Так что рано паниковать.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 09:18   #17
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Совершенно согласен, с предыдущим оратором.
Смотрите, даже французы, после стольких лет имееют весьма невысокий процент локализации... вообще это постоянный спор правительства и собственников предприятий. им выгоднее завозить качественные комплектующие, кто как не они заинтересованы, что бы вот таких опасений не было. а наши власти заинтересованы в привлечении поставщиков - то есть загрузки наших заводов и создании рабочих мест. правительство поступает совершенно разумно, что же мы враги нашим рабочим.. хотим что бы они сидели без работы или чего доброго вышли на улицы... бить камнями наши сверкающие лаком ХЛи?)))) Я читал, что российские предприятия борятся за поставки и к ним предъявляются серьезные требования, кое кого по несколько раз разворачивали с отказами... - в прямую это влияет на качество уже российских комплектующих... что касаемо сборки, то в условиях роботизации производства, строгой я понской системы качества.. то думаю наши рабочие будут собирать не хуже турков... ведь турки, египтяне, тайцы.. собирают.. и мы ездим на этих тойотах(короллах), рено (меганах), митсубиши (паджеро спорт) и тд. А турки извините с тайцами еще тем работники...)))) поэтому с другой строны, и не надо мазаться грязью.. у нас проблема в производстве не в руках рабочих (блоху то левша подковал), а в менежменте.. чехарде собственников (все еще не устоялись и тд.).
ну и главное если япы с профсоюзами найдут общий язык и не устроят из своего завода тредюнионисткий бардак типа всеволожского форда))), то все будет нормально.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 10:42   #18
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Х5 тоже в Калининграде собирают, ничего ездеют же люди
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:22   #19
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

локализация в современных условиях наверняка будет проходить тоже совсем по другой схеме - не коммунистические заводы, где важен план и героями являются работники, давшие три плана за смену (не важно при этом, смотрели они что делают или нет), а дочки тех же японцев, либо известные мировые поставщики частей и узлов для автомобилей. Новости про автотаз читали? Они наконец доперли, что нужно брать импортные готовые узлы и агрегаты и даже есть первый заключенный контракт, вроде на выхлопные системы. Все остальные сотни халявщиков, которые наплодились за эти годы и умеют делать детали авто из картона но задешево - отомрут как класс. Пусть не в этом году, но через пару лет точно.
PS. Я писал пост в ответ Jet Fighter, но видимо долго писал, впереди меня два поста получилось
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:20   #20
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
Хорошо Re: XL 2010 - грядет российская сборка

А внесу ка и я свою лепту ...

Все чисто ИМХО... До не давнего времени тоже так сказать, с осторожностью для себя подчеркивал сборку в России, но после того как у нас на предприятии - закупили кучу Camry новых сделанных в РОссии разумеется сразу все отпало и настороженность, и тревога ...как оказалось нормальные авто... еще пакупали Prado так они Японской сборки но ничем собственно не отличаются от этих камри рос. сборки.... Так что Вывод напрашивается, Берите и не парьтесь.... будет служить верой и правдой Вам машинка ... ИМХО все сугубо ИМХО но проверенно на практике
А вот по поводу RAV 4 и X-trail - не советую пластмассовые они... а рав еще и стоит много...


Удачи
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:38   #21
...Unk@inT...
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ма6ка
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

А пригоном из америки(или ещё откудо нибудь) версии GT никто ещё не промышляет???

Странно как то, обычно как только там, что-то появится находятся те кто это сюда привезёт, а тут тишина...

P.S.:Вчера менеджер из рольфа на ярославке по хамски заявила что 3х литровых версий не будет во все, во что я отказываюсь верить, да и пыталась создать ожиатаж типо вот потом они будут российской сборки, типо сейчас нужно заказывать, а не ждать у моря погоды...Идиотка

Во и задумался может из америки притащить и сборка будет нормальной и движка, а главное коробка будет человеческой а не ненавистный мною вариатор убивающий весь драйв


извеняюсь, если не в тему(
...Unk@inT... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:40   #22
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от jao Посмотреть сообщение
Х5 тоже в Калининграде собирают, ничего ездеют же люди
И Х3 и Х6 и 1 и 3 и даже новую пятерку.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:14   #23
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение

Во и задумался может из америки притащить и сборка будет нормальной и движка, а главное коробка будет человеческой а не ненавистный мною вариатор убивающий весь драйв

После растаможки машина будет стоить как паджеро спорт... миллиона полтора, а может и поболее... Так что отсавте эту идею. Я тоже раньше много чего думал... Хотя одна идея до сих пор остаётся - привезти себе акуру РДХ... Хоть она и стрёмная, но прёт не по детски и растаможка дешёвая (2,4 литра двигатель)...

В связи с большим объёмом двигла, аут то и не завозят скорее всего... Так что скажите спасибо нашему государству за "прекрасно-продуманную" налоговую политику...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:49   #24
...Unk@inT...
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ма6ка
Сообщений: 8
Радость Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
После растаможки машина будет стоить как паджеро спорт... миллиона полтора, а может и поболее... Так что отсавте эту идею. Я тоже раньше много чего думал... Хотя одна идея до сих пор остаётся - привезти себе акуру РДХ... Хоть она и стрёмная, но прёт не по детски и растаможка дешёвая (2,4 литра двигатель)...

В связи с большим объёмом двигла, аут то и не завозят скорее всего... Так что скажите спасибо нашему государству за "прекрасно-продуманную" налоговую политику...
Ну с государством думаю и так всё понятно, да и не про это речь...Мать их...
 
Ну, а сумма в полтора миллиона не пугает так как кроме аута у меня есть только 3 варианта....
Первый чисто для по выпендриваться, а именно обновлённая мазда сх-7 - это уже 1 400 000 + доработок в виде вырезания катализаторов, чип-тюнинга и прочей мало радующей лабуды из-за которой снимут с чёртовой гарантии и всё ради того, чтобы он зараза во первых аппетиты свои до 13-15 литров на 100км умерил, а во вторых чтобы турбо-сердце начало его разгонять до 100 как по паспорту за 8 сек, а не за 9.9 - 10.5сек. (у кого как)
Красивый он, если ещё с винильчиком местами по фантазировать так вообще загляденье будет, но блин о поездках вне дорог на нём сами понимаете можно забыть.....
 
Две другие перспективы это семейный но зараза незнаю почему оч привлекательная вольво ХС90 - Тут без комментариев... Солидно,объёмно и идеально для объезда пробок по бордюрам, но в грязи он становится беспомощным младенцем(((((
И наконец мой любимчик таурег, нооо!! Вот-вот появится новый кузов и отдавать за нормальное Б\У с дизельной шестёркой около двух миллионов(1700000 - 1800000) не считая кучи тюнинга так как он поле не паханное для тюнинга, ЖАБА ДУШИТ!
 
Так, что АУТ рулит и нужно искать пути добычи нафаршированной (а ни как сейчас алтимейты пичкают не пойми как ) 3х литровой машинки!
 
Будет мэйдын раша?! Ну чтож... Придётся брать, и бороться с сверчками всякими и прочими мелкими шалостями наших сборщиков...
 
Говорю не по наслышке ездил на бмв 5й серии собранной у нас, на тауреге нашей сборки (фокусы итд не в счёт) в общем что-то в них да накосячили в каждой! У кого сверчки вылазят, а у кого и во все на третий день после покупки сход развал делать нужно.
Да и ещё... сейчас 2.4 в псевдо-максимальной комплектации стоит 1 320 000 руб... Я ещё ни разу не видел, чтобы цены снизили, да машины начнут собирать у нас, но кто вам сказал, что цены ниже станут?
Тот же таурег в пример, чуть было не заказал его новым за 2 225 000(
V6 TDi) ну в очень упичканной комплектации с нави,наппой, камерами и литьём на 20 дюймов... Потом подвернулся вариант покупки квартиры и это дело я отложил и уже через 4 месяца его начали соберать у нас в Калуге и, О ЧУДО!!!! Та же машина в той же комплектации стала стоить уже 2 630 000... Так, что если у нас и будет долгожданный 3х литровый АУТ отечественной сборки, то будет стоить не меньше 1 500 000 руб.
Пфффффф...Чёт я разговорился))
...Unk@inT... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:25   #25
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

если бюджет на новое авто не ограничен, а судя по Вашему описанию это так, если за 2млн с лишним выходите, лучше уж смотреть паджеро, тойоту LC, лэндровер, про туарег Вы сами упомянули...
как-то странно что аут рассматриваете, не логично даже как-то...
наверное для меня тоже было бы странно мониторить новые достижения УАЗ и прочих КИА, мне они не интересны.
хотя чужая душа - потемки
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:54   #26
TTSport-Spb
Опытный
 
Аватар для TTSport-Spb
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Выставлять новый Аут за 1.5 ляма предположим в салоне 3-х литровый убийственно для дилеров-на фоне Паджеро Спорт New,все будут естественно брать внедорожник рамный...Так что с мечтами о новом Ауте 3-х литровом можно распрощаться))
TTSport-Spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:16   #27
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

мне пажеро не нравится. Рама мне ни о чем не говорит - есть она или нету ее.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:48   #28
TTSport-Spb
Опытный
 
Аватар для TTSport-Spb
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

ну дык Падж машина с другой философией нежели Аут и для иных целей и использования.....А так на сегодняшний день практически идеальный вариант внедорожника именно и за разумные деньги. Мне так тож не нужен-ибо езжу по городу в основном ,по трассе и немного по грязи и то не всегда,так что Аут по мне лучший вариант на сегодняшний день))
Аут рулит))
TTSport-Spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:37   #29
...Unk@inT...
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ма6ка
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
мне пажеро не нравится. Рама мне ни о чем не говорит - есть она или нету ее.
Согласен с вами, да и к тому же он ОВОЩ!!
А по поводу рамы, для меня рама - это нежелательный дополнительный вес и ухудшение управляемости(кренов больше на поворотах), да и по скалам я на нём лазить не собираюсь...
---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
если бюджет на новое авто не ограничен, а судя по Вашему описанию это так, если за 2млн с лишним выходите, лучше уж смотреть паджеро, тойоту LC, лэндровер, про туарег Вы сами упомянули...
как-то странно что аут рассматриваете, не логично даже как-то...
наверное для меня тоже было бы странно мониторить новые достижения УАЗ и прочих КИА, мне они не интересны.
хотя чужая душа - потемки
Бюджет был ограничен 3мя миллионами до покупки квартиры, а теперь бюджет составляет всего лишь навсего 1 700 000 это максимум уже с страховкой,сигналкой и комплектом колём как минимум на дюйм больше чем родные на лето))

Лэндровер это английский УАЗ! Тайота слишком много хочет за свои далеко не идеальные трактора(да и драйва в них не ахти), паджеро ОВОЩ да и торпело его напоминает дедушкину шестёрку из 80х...

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от TTSport-Spb Посмотреть сообщение
Выставлять новый Аут за 1.5 ляма предположим в салоне 3-х литровый убийственно для дилеров-на фоне Паджеро Спорт New,все будут естественно брать внедорожник рамный...Так что с мечтами о новом Ауте 3-х литровом можно распрощаться))
Ну, а не выставив 3х литровую версию они потеряют процентов 40 покупателей!! Одних не устроит мощность двигателя 2.4(при этом гадёныш прожорлив), других раздражающе овощной вариатор, а третьих как и меня и то и другое(((((
...Unk@inT... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:24   #30
Igor_US
Бывалый
 
Аватар для Igor_US
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2018 г.в., 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL 2010 - грядет российская сборка

Российская сборка не самая опасная, история! Крупноузловая сборка это но самое страшное, тем более, что таких машин в России уже много.... А брак производства бывает у всех и у немцев, и у корейцев, и у прочих сборщиков авто!
Igor_US вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грядет полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя ? DaVinci Юридический аспект 25 06.04.2010 11:00
Российская компания E-Go Motors строит суперкар на платформе Mitsubishi Fritz762 Автоновости 1 24.10.2008 17:02
Первая российская Toyota сойдет с конвейера 21 декабря Игорь_spb Автоновости 0 22.10.2007 12:08
Сборка MMC Airtrek!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 1 28.09.2007 23:20

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU