Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 12:47   #31
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Если за плечами многолетний опыт вождения(исчисляемый не годами,а их десятками) запарковать можно абсолютно любую машинку,грузовик,автобус,еврофуру...
Это да, но зачем мучаться, если есть такая штука как парктроник? Мне лично он не нужен, т.к. есть камера заднего вида + зеркала. Вполне хватает!
А вот если нужно, например, вплотную подъехать задом к стоящему на парковке авто, то даже имея большой опыт это сделать будет трудно.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2011, 17:32   #32
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Это да, но зачем мучаться, если есть такая штука как парктроник? Мне лично он не нужен, т.к. есть камера заднего вида + зеркала. Вполне хватает!
А вот если нужно, например, вплотную подъехать задом к стоящему на парковке авто, то даже имея большой опыт это сделать будет трудно.
Каждый дроч.т,как он хочит!Главное результат!
Для решения любого вопроса существует,как минимум три варианта решения!
Какой наиболее адекватный,решать нам.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:39   #33
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Это да, но зачем мучаться, если есть такая штука как парктроник? Мне лично он не нужен, т.к. есть камера заднего вида + зеркала. Вполне хватает!
А вот если нужно, например, вплотную подъехать задом к стоящему на парковке авто, то даже имея большой опыт это сделать будет трудно.
Согласен. Парктроник вещь очень удобная и, на мой взгляд - необходимая. Вот как-то камере доверия у меня нет, наверное, потому что никогда не пользовался. А к парктронику привык. При наличии любого опыта напрягать себя в рискованных экспериментах при втискивании на сантиметрах считаю нецелесообразным и опасным.
Буквально пару дней назад во дворе наблюдал поцелуй парковавшейся кормы в передний бампер стоявшего кашкая. Уж не знаю, какой опыт был у паковавшегося, но при наличии парктроника шансы на поцелуй были бы явно значительно ниже.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:36   #34
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Согласен. Парктроник вещь очень удобная и, на мой взгляд - необходимая. Вот как-то камере доверия у меня нет, наверное, потому что никогда не пользовался. А к парктронику привык. При наличии любого опыта напрягать себя в рискованных экспериментах при втискивании на сантиметрах считаю нецелесообразным и опасным.
Буквально пару дней назад во дворе наблюдал поцелуй парковавшейся кормы в передний бампер стоявшего кашкая. Уж не знаю, какой опыт был у паковавшегося, но при наличии парктроника шансы на поцелуй были бы явно значительно ниже.
Так вот к чему,я осознанно подвожу.Если нужен парктроник,так в путь,необходима камера с монитором,завсегда вперед!Необходима проекция углов и азимутов положения со спутника,флаг в руки!!!!!
И при этом количественная составляющая фанатов Аута должна стремится к бесконечности!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:01   #35
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я в общем то не спорю что парктроник штука хорошая, но сколько случаев когда понадеявшись на парктроник люди въезжают в пеньки, столбики и т.д.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:14   #36
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

На Вектре был передний и задний парктроники, очень удобно. Не глючили, работали адекватно. Парковаться за три года владения было одним удовольствием. И стаж вождения с 91 года, а все равно приятно. На Аут ,в дополнение к Фантому поставил только задний, камеру не стал, т.к. манагер сказал, что типа она не все углы охватывает, да и постоянно думать о её чистоте надо. Парктроник работает с замедлением или тормозит, не всегда сразу реагирует на препятствие. На монитор выводится сообщение о оставшемся расстоянии до цели ,а потом стоп. До препятствия осталось 30 см. Очень удобно, щас может быть поставил и камеру.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:49   #37
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
Я в общем то не спорю что парктроник штука хорошая, но сколько случаев когда понадеявшись на парктроник люди въезжают в пеньки, столбики и т.д.
Так никто и не обещает беззаботной жизни. Пактроник - не панацея, а помощник. Голову никто не отменял.
Обобщенно можно сказать так: вероятность получения (причинения) повреждения с парктроником значительно ниже, чем без него. А в некоторых ситуациях (парковка в крайне ограниченном пространстве) альтернативой пактронику может быть только помощник (человек-корректор).
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:03   #38
***Sheriff***
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Сегодня заказывал себе Аут (Рольф-Восток), над ценами на доп оборудование мягко говоря просто офигел! Сигнализация tomahawk X3 20000 руб. (+3000 установка), посмотрел по инет магазинам средняя цена 6000 руб. !
Народ, а подскажите возможно такое: я покупаю сигнализацию сам и привожу ее просто в салон для установки?
***Sheriff*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:21   #39
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от ***Sheriff*** Посмотреть сообщение
Сегодня заказывал себе Аут (Рольф-Восток), над ценами на доп оборудование мягко говоря просто офигел! Сигнализация tomahawk X3 20000 руб. (+3000 установка), посмотрел по инет магазинам средняя цена 6000 руб. !
Народ, а подскажите возможно такое: я покупаю сигнализацию сам и привожу ее просто в салон для установки?
Од не имеет права отказать в установке!!!
А если реально ОД заluplyetsyя.Имеете полное право поиметь ОД...!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:29   #40
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от ***Sheriff*** Посмотреть сообщение
Сегодня заказывал себе Аут (Рольф-Восток), над ценами на доп оборудование мягко говоря просто офигел! Сигнализация tomahawk X3 20000 руб. (+3000 установка), посмотрел по инет магазинам средняя цена 6000 руб. !
Народ, а подскажите возможно такое: я покупаю сигнализацию сам и привожу ее просто в салон для установки?
ИМХО, это слишком легкомысленный подход к защите Аута!
Выбрасывать деньги на Томагавк, да еще и у ОД?!
Экселлент, Пандора, Сталкер+капот+механическая защита, - это тот минимум, который может дать некоторое спокойствие. И ни в коем случае не устанавливать у ОД! Ставить только у профессионалов.
На эту тему много обсуждалось в этом разделе: https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:04   #41
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Покупка допов у ОД - в лом гонять всё собирать по разным углам, да если и ждать, вообще в лом. Приехал, машина есть? есть! Беру, вот это, вот это и это..

У ОД купил ковры - 3000, пердние брызговики - 2700, шторку багажника - 12000, Аркан- 22000 с установкой(КАСКО с его учётом - 43000, + 14000 обслуга на год), ну и саму машину.
Подкрылки уже стояли.
Даже если все допы в 2 раза дешевле - не ломает, купил сразу, поставил и доволен.
На скидку купил резину хакку 5 - 30000(в инетмаге), поставил у ОД перед выездом с балансировкой - 1500. Защиту не ставил, до этого был мондео, проехал 151000 тыс. км, клиренс 130 мм, тоже не ставил. Парктроник стоял на преидущей, здесь ставить не стал - зеркала почти за задние колёса заглядывают, а если серьёзно, на работе служебная без парктроника, а к нему привыкаешь, ждёшь пи-пи-пи, а его нет.

Последний раз редактировалось Suvorovka; 06.02.2011 в 23:19. Причина: Дополнение
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:47   #42
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Suvorovka Посмотреть сообщение
Покупка допов у ОД - в лом гонять всё собирать по разным углам, да если и ждать, вообще в лом. Приехал, машина есть? есть! Беру, вот это, вот это и это..
ИМХО, смотря что ставить у ОД...
Подкрылки и брызговики я тоже ставил у ОД, т.к. не знал, где их искать и где ставить.
Другие допы можно брать и ставить, где угодно, исходя из финансовых и временных возможностей.
Но такие интимные причиндалы, как охранный комплекс, ставить у ОД не просто вредно, но и небезопасно, не говоря уже о конвейерной (стандартной) установке.
P.S. Установка одной только сигналки Томагавк (далеко не самой надежной) - пустая трата денег. Проблема гораздо шире.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:00   #43
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

У них договор с Арканом, специальнообученные люди ставят, потом приехал представитель от Аркана, рассказал что-как, подписали договор. Можно много нагенерировать того, чего может быть и как есть, посмотрим как будет.
А из допов, действительно, всё хватать у ОД не стоит, без ковров не поедешь (впрок не закупился), да и к новой машине новые ковры - само идёт, ты ж взял, тебе же ехать, вот она!!! а ты на ковры жмёшься(это я с собой диалог такой вёл)! Ну а без полки просто жуть.
Теперь надо диски литые на лето подобрать.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:37   #44
Челавек_Сфатапаратом
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Челавек_Сфатапаратом
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я буду брать ковры в салон и багажник Резину (зима) и диски для них..Полку уже намутил... это у О.Д. всё остальное - (сигнализация ,парктроники,камера,тонировка) - в стороннем сервисе - там дешевле и лучше ставят.. - По крайней мере не так одинаково и тривиально ставят сигнализации как О.Д. - у официалов ставят всем одинаково,в одни и теже места... без всяких заморочек и секретов....
А больше ничего ставить и не думаю.. - машина вполне самодостаточна.. никада не испытывал тягу к любому вида тюнингу.. - думаю производитель и так достаточно потрудился чтобы зделать вполне комфортный и удобный автомобиль - а приворачивать туда какие нибудь светящиеся колпачки, подсветки и прочую хрень - балавство.. - ну если так руки чешуться - поупражняйтесь на новогодней елке.. чё машину то всякой фигнёй обвешивать?....хотя - каждый хозяин вправе делать со своей машиной всё что хочет.. и тут я извиняюсь канешна...
Челавек_Сфатапаратом вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:59   #45
Kisintin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: форд Мондео
Сообщений: 5
По умолчанию С авто определился- Outlander XL New, 2,4 Intense 4WD, в комплектации S16/S2.

сейчас стоит вопрос выбора доп. оборудования (самого оборудования и места где его установить). Не все устраивает в «Ауте», что- то согласен принять как есть, а что -то хотелось доработать. Буду признателен за Ваши ответы, комментарии или ссылки на информацию сайта по вопросам:
- шумоизоляция – смотрел информацию на форуме, мнения разные: от зачем делать эффекта нет, до машину не узнать, слышу «как тикают кварцевые часы» J. Для себя решил – делать. Сейчас передвигаюсь на форд Мондео, шумка меня устраивает, хотел сохранить примерно такой уровень. Тест (у ОД и знакомого) подтвердил –делаю. Если кто делал, то где (впечатления о работе и эффекте)
- сигнализация, выбор большой, но главное где ставить ОД или специализированный (сертифицированный?) центр?
Kisintin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek: Запчасти и дополнительное оборудование dreamcat87 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 0 20.08.2009 10:39
.PDF на дополнительное оборудование OUT XL ГАЛФ - Крылатское Eskabar Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 20.04.2009 10:24
Дополнительное оборудование на Outlander XL Алексей_ИС Outlander XL - Запчасти и ремонт 56 16.05.2007 20:39

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU