Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 03:10   #1156
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Будьте добры, сообщите габаритные размеры подшипника: внутренний диаметр, наружный диаметр и высоту... Ежели будет известно само обозначение подшипника, то и его. Эта информация поможет всем приобретать подшипник
дешевле...!
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:59   #1157
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Угу, вода хлюпает, лужа есть после работы кондея.
Вот и замечательно, значит нет проблем.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2010, 10:00   #1158
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Принцип работы Система кондиционирования (французская версия)

обратите внимание на пункт 3.6.1-рециркуляция воздуха.

Имеется два режима:
- Рециркуляция по команде пользователя - с помощью клавиши на блоке управления КК: нажал - вкл (лампочка горит), нажал - выкл (лампочка не горит)
- Частичная рециркуляция воздуха - за счет управления заслонкой на впуске воздуха, которое осуществляется компьютером управления кондиционированием воздуха - используется часть воздуха из салона, часть забортного воздуха. Состав рециркулируемого воздуха определяется в зависимости от Т внешнего воздуха и вычесленного значения Т воздуха в салоне.


Спасибо Балу за разъяснение .

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось pinzet; 28.07.2010 в 11:25.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2010, 16:39   #1159
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

хм, выдумки все это. у меня все мерзнут в машине...
на заднем диване в куртках или пледом укрываются.
вчера знакомая на переднем сидении все дефлекторы с права позакрывала. типа змерзла маугли, а режим стоял +21/авто/рециркуляция
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:59   #1160
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Есть полезная темка как бороться с КК, кстати если народ на втором ряду сидений замерзает или ему жарко - я пускаю нужный по температуре поток воздуха через лобовое стекло поверху, иногда боковые и центральные дефлектора вдоль по салону - вроде доходит. Автоматика хорошо работает только для водителя и штурмана (передних_пасажиров))))
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:12   #1161
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Есть полезная темка как бороться с КК, кстати если народ на втором ряду сидений замерзает или ему жарко - я пускаю нужный по температуре поток воздуха через лобовое стекло поверху, иногда боковые и центральные дефлектора вдоль по салону - вроде доходит. Автоматика хорошо работает только для водителя и штурмана (передних_пасажиров))))
Это как? Себе холодный, жарко ведь! А им теплый, через голову. назад?
Проблем зимней эксплуатации еще не испытал на собственной шкуре, а вот про летнюю уже могу сказать - потоки холодного воздуха проскакивают мимо переднего ряда и устремляются на задние места из-за большой их скорости, если же, повысить тем-ру, то сила обдува уменьшается, но! мозги системы начинают чаще подмешивать теплый воздух ( именно, чаще, а не больше - т.е. порциями). Для меня это несколько непривычно, привык, что система климат-контроля действует несколько иначе: при большой разнице температур, вначале, включает на максимум обдув ,и поток на ноги, затем, постепенно направление меняется на передние воздуховоды, и скорость потоков уменьшается, в конце концов, она устанавливается такая, что напрямую на людей не дует, а холодный воздух естесственно опускается из-под потолка. Весь цикл происходит за 3-10 минут движения.На Ауте я ещё не смог достичь взаимопонимания с климатической установкой.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:40   #1162
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Это как? Себе холодный, жарко ведь! А им теплый, через голову. назад?
Проблем зимней эксплуатации еще не испытал на собственной шкуре, а вот про летнюю уже могу сказать - потоки холодного воздуха проскакивают мимо переднего ряда и устремляются на задние места из-за большой их скорости, если же, повысить тем-ру, то сила обдува уменьшается, но! мозги системы начинают чаще подмешивать теплый воздух ( именно, чаще, а не больше - т.е. порциями). Для меня это несколько непривычно, привык, что система климат-контроля действует несколько иначе: при большой разнице температур, вначале, включает на максимум обдув ,и поток на ноги, затем, постепенно направление меняется на передние воздуховоды, и скорость потоков уменьшается, в конце концов, она устанавливается такая, что напрямую на людей не дует, а холодный воздух естесственно опускается из-под потолка. Весь цикл происходит за 3-10 минут движения.На Ауте я ещё не смог достичь взаимопонимания с климатической установкой.
Вы наверное не поверите, но у меня именно так и работает А ещё я даже обнаружил момент подогрева ног и соотв.заднего ряда при охлаждении верха салона
З.ы. температура в салоне (при забортной более 30-и) выставляется 24-25 и все хоккей!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2010, 22:29   #1163
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Это как? Себе холодный, жарко ведь! А им теплый, через голову. назад?
Как-то получается найти общий язык, использую смежные режимы и играюсь с заслонками, вроде получается каким-то образом доставлять нужный воздух назад (себе меньше, им больше). Салон авто большой, народ сзади всегда жалуется, у меня уже в привычку вошло переспрашивать как они там.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:35   #1164
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Задних дефлекторов между спинками сидений явно не хватает.
У меня задние пассажиры тоже жалуются на недостаток прохлады. Правда, пассажиры на заднем сиденье - редкость. Максимум один спереди ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:54   #1165
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вы наверное не поверите, но у меня именно так и работает А ещё я даже обнаружил момент подогрева ног и соотв.заднего ряда при охлаждении верха салона
З.ы. температура в салоне (при забортной более 30-и) выставляется 24-25 и все хоккей!
Будем пробовать.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:04   #1166
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Добавлю свои пять копеек. Средние дефлекторы смещены к центру и направлены в потолок, боковые отвернуты на стекла. На заднем сиденье обдувает и сверху и сбоков. Все крутилки в авто, температура 24, за бортом 32. Если машина постояла на солнце, то неслабо прогревается торпеда и салон плюс сидухи. Соответственно на охлаждение нужно больше времени, можно начать движение и открыть все окна не на долго, чтобы горячий воздух выгнать из салона, тогда охлаждается быстрее.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 12:56   #1167
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Вот примерно также настроено, только температура +20+22. Сзади немного комфортнее, т.к. тонировка, ну а спереди приходится терпеть еще нагревающиеся кожаные сиденья (все никак не соберусь купить какие-нибудь "маечки", а то не комфортно садиться особенно женщинам в коротких юбочках).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:08   #1168
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот примерно также настроено, только температура +20+22. Сзади немного комфортнее, т.к. тонировка, ну а спереди приходится терпеть еще нагревающиеся кожаные сиденья (все никак не соберусь купить какие-нибудь "маечки", а то не комфортно садиться особенно женщинам в коротких юбочках).
Тонировка круговая кроме переднего, так стекла тоже нагреваются и достаточно неслабо.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:11   #1169
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Ну у нас солнце все же не такое горячее. В предыдущей машине тоже тонировка вкруг была (без переднего) было полегче летом и остывала быстрее. А вот у жены вообще тонировки в машине нет, там иногда такое пекло, что кондиционер начинает остужать салон только после беспрерывной работы не менее чем минут 30-40.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:24   #1170
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
.......... иначе: при большой разнице температур, вначале, включает на максимум обдув ,и поток на ноги, затем, постепенно направление меняется на передние воздуховоды, и скорость потоков уменьшается, в конце концов, она устанавливается такая, что напрямую на людей не дует, а холодный воздух естесственно опускается из-под потолка. Весь цикл происходит за 3-10 минут движения.На Ауте я ещё не смог достичь взаимопонимания с климатической установкой.
Вы прм почти в точности описали как у меня работает КК.
Но я в основном выставляю температуру 22 все остальное в авто.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU