Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 13:27   #1351
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Самостоятельная очистка/дезинфекция кондиционера (без эстакады/ямы)

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Многие ездят с открытыми окнами, климат-контроль включают только в крайнем случае, им наверное не надо.
У меня климат всегда включен, окна всегда закрыты, если не обрабатывать может появится запах, начнет расти плесень в испарителе. Если появится, избавится от него будет сложно и дорого, я не представляю как можно убрать плесень без снятия испарителя.
А так, безусловно, каждый сам решает нужно это ему или нет, я и не говорил, что это обязательно всем.
По всей видимости я отношусь к тем, кто включают только в крайнем случае))) но тем не менее спасибо!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:40   #1352
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Самостоятельная очистка/дезинфекция кондиционера (без эстакады/ямы)

Jay, а что ему будет, вентилятору? Я не думаю, что такие бренды как LiquiMoly, STEP UP и прочие не подумали про вентилятор.
А пшикать порциями... Я лучше заплачу на 200 рублей больше, но вообще не буду дышать этой химией в процессе распыления!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:35   #1353
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Сергей, по лужам глубоким ездил?
Тут на форуме где-то было, что вода под пассажирским сиденьем может быть с улицы. Какая-то заглушка вылетает и получается дырка, через которую вода и попадает.
Посмотри, может и не кондёр вовсе.
А оказалась таки, эта заглушка. Я бы назвал её даже не заглушка, а монжета, которая уплотняет провод идущий на кислородный датчик. Болезнь, сказали, чуть ли не поголовная. Такчто преодолевайте, господа лужи, особенно глубокие, на скорости хотябы чуть ниже ста километров!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:51   #1354
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Самостоятельная очистка/дезинфекция кондиционера (без эстакады/ямы)

Минут за 5-7 до остановки выключайте кондей,испаритель подсохнет и в будущем вонять не будет.Проверено.За 4 года на пред.лансе ничего не чистил и не воняло.Но,правда,кондеем не шибко часто пользовался,ибо север.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:55   #1355
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Самостоятельная очистка/дезинфекция кондиционера (без эстакады/ямы)

MARS051, да у меня тоже не юг, но я всё время езжу с кондеем. Влажно сильно от дождей, затягивает вмиг окна!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:53   #1356
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
А оказалась таки, эта заглушка. Я бы назвал её даже не заглушка, а монжета, которая уплотняет провод идущий на кислородный датчик. Болезнь, сказали, чуть ли не поголовная. Такчто преодолевайте, господа лужи, особенно глубокие, на скорости хотябы чуть ниже ста километров!
и где она родимая находится?????????
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 05:39   #1357
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
и где она родимая находится?????????
В ногах переднего пассажира, в верхней части наклонного участка пола. Сдёрни войлок и сразу увидешь серый провод, уходящий в пол, это оно и есть!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:59   #1358
berizka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Как настроить крутилки климата?

При переключении правой крутилки климата на лобовое стекло автоматически включается кондиционер. Также это происходит при переводе левой крутилки в положение авто. Иногда эта функция достает. Подскажите, пожалуйста, как отключить автоматическое включение кондиционера при повороте крутилок.
berizka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:23   #1359
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Как настроить крутилки климата?

Цитата:
Сообщение от berizka Посмотреть сообщение
При переключении правой крутилки климата на лобовое стекло автоматически включается кондиционер. Также это происходит при переводе левой крутилки в положение авто. Иногда эта функция достает. Подскажите, пожалуйста, как отключить автоматическое включение кондиционера при повороте крутилок.
http://europaa.info/guide/salon/conditioner/

Цитата:
Способ изменения настроек

Удерживайте нажатым выключатель кондиционера не менее 10 секунд.

После изменения настройки раздастся звуковой сигнал, и мигнет контрольная лампа.

- При отключении автоматического режима раздается 3 звуковых сигнала, контрольная лампа мигает 3 раза.
- При включении автоматического режима раздается 2 звуковых сигнала, контрольная лампа мигает 3 раза.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 00:30   #1360
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Вопрос к знатокам - сегодня пока стоял в очереди на мойку - баловался вращением ручки изменения потока воздуха и вот что заметил. Скорость вентилятора увеличивается при положениях "только в ноги" (самая верхняя центральная позиция) и при всех остальных позициях, что по часовой стрелке. При возвращении крутилки в любое положение, что находятся до положения "только в ноги" скорость вращения вентилятора падает. При чем это практически не зависит от положения регулятора частоты вращения вентилятора (не проверял режим "Авто" и большие скорости).

Это нормально?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:58   #1361
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Да. Это стандарт
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:08   #1362
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Сегодня в -27 не включался вентилятор печки после 25 минут прогрева двигателя веентелятор включился и тут я обратил внимание что поток воздуха дует не туда как стоит на крутилке, то есть все наоборот на крутилке в ноги а дует на стекло и т.д. что это может быть?

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Да поток воздуха дует реально не туда куда надо, на крутилке стоит режим в ноги и на стекло, а дует только в ноги, уже 2 часа пытаю кручу верчу!
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:32   #1363
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Как настроить крутилки климата?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сообщение от berizka
При переключении правой крутилки климата на лобовое стекло автоматически включается кондиционер. Также это происходит при переводе левой крутилки в положение авто. Иногда эта функция достает. Подскажите, пожалуйста, как отключить автоматическое включение кондиционера при повороте крутилок.
http://europaa.info/guide/salon/conditioner/

Цитата:
Способ изменения настроек

Удерживайте нажатым выключатель кондиционера не менее 10 секунд.

После изменения настройки раздастся звуковой сигнал, и мигнет контрольная лампа.

- При отключении автоматического режима раздается 3 звуковых сигнала, контрольная лампа мигает 3 раза.
- При включении автоматического режима раздается 2 звуковых сигнала, контрольная лампа мигает 3 раза.
Подержал 10 сек. кнопку включения кондиционера, пискнуло 3 раза, моргнуло 3 раза - при включении направления воздуха на стекло, все равно включается кондей. Еще раз подержал 10 сек. кнопку включения кондиционера, пискнуло 2 раза, моргнуло 2 раза - без изменения.

Отключается таким образом, только работа кондея в автоматическом режиме при повороте ручки выбора режима подачи воздуха или регулятора частоты вращения вентилятора в положение AUTO, либо при повороте ручки регулировки температуры воздуха в положение максимального охлаждения.


Цитата:
Настройка режима работы кондиционера

Настройки можно изменить следующим образом.

Включить автоматическое регулирование:

При повороте ручки выбора режима подачи воздуха или регулятора частоты вращения вентилятора в положение AUTO, либо при повороте ручки регулировки температуры воздуха в положение максимального охлаждения, работа кондиционера будет регулироваться автоматически.
Отключить автоматическое регулирование:

Автоматическое регулирование не будет осуществляться до тех пор, пока не будет нажат выключатель кондиционера.

Способ изменения настроек

Удерживайте нажатым выключатель кондиционера не менее 10 секунд.
После изменения настройки раздастся звуковой сигнал, и мигнет контрольная лампа.

1. При отключении автоматического режима раздается 3 звуковых сигнала, контрольная лампа мигает 3 раза.

2. При включении автоматического режима раздается 2 звуковых сигнала, контрольная лампа мигает 3 раза.


---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Сегодня в -27 не включался вентилятор печки после 25 минут прогрева двигателя веентелятор включился и тут я обратил внимание что поток воздуха дует не туда как стоит на крутилке, то есть все наоборот на крутилке в ноги а дует на стекло и т.д. что это может быть?

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Да поток воздуха дует реально не туда куда надо, на крутилке стоит режим в ноги и на стекло, а дует только в ноги, уже 2 часа пытаю кручу верчу!
Замерз конденсат на заслонке воздуха, возможно. В тепле машинке дайте постоять, должно пройти.

Я лично, пока двигатель не прогреется до появления первого деления индикатора температуры двигателя, не включаю вентилятор печки. Имхо, музыку тоже не нужно включать когда машинка морозная.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:29   #1364
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Немого разочаровала меня концепция крутилок в КК. Кнопками можно настроить любую конфигурацию потоков, а вот крутилкой, только запрограммированные, и с точки зрения конструкторов, достаточные комбинации.
В результате, в начале зимы бился с запотеванием лобовика в районе водителя. Победить удолось лишь обработав стекло anti fog. На предыдущем авто стекло в движении никогда не потело (если только рециркуляцию не забыл выключить), а распотевало моментально после нажатия соотв. клавиши. здесь приходится держать крутилку между стекло - стекло\ноги. В результате стекло вроде не потеет, но ноги как в печи русской. Довернуть до стекла и сразу включается "разморозка", убрал обдув в положение лицо - начинает потеть стекло. Гоняли на днях с приятелем в Белгород - шуроавли этими крутилками постоянно. Нифига себе "автоматический КК"!!!! На высокой скорости переднему пассажиру даже при 20 гардусах на регуляторе становится холодно. Сначала грешили на стекла - типа от него холодно, а водитель весь занят управлением и не замечает, но потом обнаружили. Из треугольных дефлекторов на панели, тех что около стоек лобового стекла, банально сифонит забортный воздух! Быстрее едешь, сильнее сифонит. Из других сопел либо теплый, либо вообще не дует. Происходит такое безобразие только в положении между ноги\стекло - стекло. Перевели в положение ноги\руки - сразу тепло и хорошо, но поползла пелена на лобовик. Пришлось заклеить эти дыры скотчем и вернуться в незапотевающий режим.
Неприятно чувствовать себя оператором котельной, в автомобиле, стоимостью выше ляма. Может это у меня брак какой? Подскажите, кто сталкивался. Из этих дыр вообще теплый воздух дует когданить?
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:02   #1365
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

У меня все дует! Проверяй что то не то у тебя...
У меня есть косяк с печкой на холостых, но об этом я говорил в другой теме!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU