Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 11:42   #91
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Интересно все это ..странно.
Я вчера по дорге домой увидев вывеску "Заправка кондеев" хотел свернуть, но не успел, проехал. Подумал, что наверняка они занимаются чисткой. Заеду спрошу. Вопрос в том, много ли машин с конструкцией радиаторов как у нас. Два на мааленьком расстоянии. Чистить Керхером на мойке- конечно нельзя, он даже Волговский радиатор гнет ,в смысле соты. Мыть внутри мне действительно совсем не надо. Разбирать - это уже совсем крайняя мера.
Мне показали, что в основном, пух между радиаторами затягивается снизу, поэтому нужно еще туда сеточку ставить.
Так все страшно начиналось, и (слава богу) так банально заканчивается..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:10   #92
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Рабочая температура масла в варике 60-85 градусов, поэтому при начале движения масло в варике нагревается при помощи системы охлаждения двигателя, для быстрого прогрева. Затем термостат перекрывает магистраль нагрева и открывает магистраль охлаждения, которая идет на радиатор охлаждения варика(тот который в подкрылке), у меня по крайней мере так, как на новых аутах без радиатора я не знаю
с термостатом ничего не путаешь? По-моему термостат отключает радиатор от двигателя и пока двигатель холодный, охлаждающая жидкость циркулирует внутри двигателя (т.е. термостат не дает радиатору отбирать те крупицы тепла, которые есть, пока двигатель не вышел на рабочую температуру). А как он прогрелся, включается в цепь движения ОЖ радиатор и жидкость начинает ходить по большому кругу. Т.е. там нету никаких магистралей нагрева. Варик может нагреваться прямым контактом с двигателем корпусами. Других способов я не вижу.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:40   #93
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
с термостатом ничего не путаешь? По-моему термостат отключает радиатор от двигателя и пока двигатель холодный, охлаждающая жидкость циркулирует внутри двигателя (т.е. термостат не дает радиатору отбирать те крупицы тепла, которые есть, пока двигатель не вышел на рабочую температуру). А как он прогрелся, включается в цепь движения ОЖ радиатор и жидкость начинает ходить по большому кругу. Т.е. там нету никаких магистралей нагрева. Варик может нагреваться прямым контактом с двигателем корпусами. Других способов я не вижу.
к сожалению, изображение утрачено вот такой
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:53   #94
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

тут не написано что это за теплообменник. Может от него идут трубки на радиатор для охлаждения?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:37   #95
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
тут не написано что это за теплообменник. Может от него идут трубки на радиатор для охлаждения?
может ты и прав или скорее всего прав
к сожалению, изображение утрачено
хотя и так пишут
Зимой:

Сажусь, завожу, запускаю тест №7 и жду пока температура ОЖ не поднимется до 20оС. Все зависит от температуры окружающего воздуха, когда 2 минуты, а когда и все 4. Стрелка тем временем чуть сдвигается на синей зоне. За эти 2-4 минуты снег сгребаю (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) Как известно, контур охлаждения ДВС связан с АКПП. У Х5 как и у меня в Е38 есть теплообменник АКПП, который работает как на охлждение так и на нагрев АКПП! У этого теплообменника есть свой термостат, который некоторые считают термостатом генератора (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) (бред имхо, т.к. гена стоит в основном контуре охлаждения). Так вот, Т раб М62 равна 106-108 град., а АКПП - от 106-108 до 140!!! Лично сам летом в жару ездил с поключенным диагностическим компом и наблюдал он-лайн показания по АКПП, Траб поднималась до 135 оС!!! Началось с того, что АКПП передерживала до отсечки каждую передачу, в режиме D вела себя как в супер спорт! Даже при легком нажатии крутила до упора! Но ошибки не было и сэйф-режим не станавилась. Причиной сего был забитый теплообменник АКПП, термостат пропускал охлажденную ОЖ из основного контура, но не через все пластины теплообменника она шла, как следствие - перегрев АКПП - глюки. Таким образом, при прогреве ДВС ОЖ циркулирует и через теплообменник АКПП, прогревая ее. Или охлаждая, в члучае, когда авто прогрето и АКПП прогрета.
Помимо этого, АКПП греется естественно от трения. Но на сколько я знаю, в режимах N и P трения нет, только в D или соотв. (R, 2,3,4). Об этом свидетельствует и изменение ровня ГЖ АГПП (в положении R он ниже).
Поэтому я еще для скорейшего прогрева АКПП иногда ставлю на D или R и ручник (при условии что держит (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) ), просто обороты DME сразу скидывает при включении передачи, как следствие - более медленный прогрев мотора, и соотвт АКПП через теплообменник, зато больший прогрев АКПП - трением. Как греть, "трением" или "греть ГЖ в теплообменнике" кто знает, думаю лучше и так, и так, в зависимости от морозов. При -25 (было недавно) грел "трением". При -10 -15 грею "теплообменником", т.е. само по себе.
Ну и не душу пока по тесту до Траб не поднимется. К когда Траб 106-108, т.е. и мотор и АКПП прогрет, уже езжу как угодно.
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:24   #96
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

По-моему не логично, отбирать тепло от еще не очень прогретого двигателя, в начале движения, для разогрева вариатора. Находясь " в одном теле", варик с мотором нагреваются за счет контакта. Делаю вывод из ...всего что прочел по этой теме...что идет обмен теплом только для охлаждения варика...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:36   #97
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

вот еще нашол

Итак, имеем информацию к размышлению:
Цитата VladGor:
На вариаторе, я посмотрел, кроме радиатора жидкости коробки на самом вариаторе стоит охладитель, к нему подходят шланги с ОЖ от блока и уходят в магистраль после отопителя и в блок. В самом охладителе стоит сменный фильтр

Цитата VladGor:
Есть (на Т31 тот же вариатор). И уже была проблема с забитием фильтра в этом охладителе. Машина встала, после замены фильтра и жидкости поехала. ОД ничего не знает про этот фильтр и не меняет его.
Есть неточная инфа, что Номерок фильтра 2824A006. Цена в экзисте 500-800 руб.
Вот фото
http://www.**********/forum/attachmen...1&d=1275891518
Цитата VladGor:
Вот описание проблемы:
"Возвращаемся к проблеме с машиной, которая пожелала остановиться под Кандалакшей.Напомню-вперед не едет, назад едет.Попытка движения вперед приводит к дерганью трансмиссии, машина пытается, но не получается.После охлаждения масла(стоим с выключенным агрегатом минут сорок -час, машина едет как ни в чем ни бывало.После прогрева масла до рабочей температуры опять остановка.Так вот.Сегодня слили масло, сняли поддон вариатора.На двух магнитах присутствует стружка, но в некритических размерах.Сняли гидрофильтр(элемент сменный), промыли бензином по всем направлениям( на этом фильтре сетка мелкая и металлическая).И тут решили снять корпус охладителя масла CVT(четыре болта, но перед этим надо снять левый вертикальный пыльник двигателя и левый передний подкрылок до средины)Осторожно, в охладителе присутствует давление, магистрали(три штуки) не отсоединяем, свободного хода хватит, что бы отвести в сторону.В корпусе охладителя обнаружен еще один фильтр-картридж.Размером с топливный фильтр для бензиновых карбюраторных моторов(только без пластиковой оболочки).А теперь главное:фильтр настолько был забит отложениями в виде сгустков похожих на солидол, что проходимость его равнялась нулю-мы залили бензин внутрь стаканчика и он не вытек.После продувки и промывки все собрали в обратной последовательности.Мы пришли к выводу, что этот фильтр полностью перестал пропускать жидкость, необходимую для блокировки переднего фрикциона.Позвонил в Аврору(Санкт-Петербург)-о существовании фильтров они не знают и об замене на ТО впервые слышат.Если кто-то что-то рассмотрит на фото-хорошо(сделаны мобильником).На фильтре из охладителя маркировка U7472. Не бьется ни в одной программе запчастей."

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

http://www.**********/forum/archive/i...hp/t-1617.html

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=64815

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

вот еще описание
http://www.**********/forum/showthread.php?t=1132
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:50   #98
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Интересно все это ..странно.
Я вчера по дорге домой увидев вывеску "Заправка кондеев" хотел свернуть, но не успел, проехал. Подумал, что наверняка они занимаются чисткой. Заеду спрошу. Вопрос в том, много ли машин с конструкцией радиаторов как у нас. Два на мааленьком расстоянии. Чистить Керхером на мойке- конечно нельзя, он даже Волговский радиатор гнет ,в смысле соты. Мыть внутри мне действительно совсем не надо. Разбирать - это уже совсем крайняя мера.
Мне показали, что в основном, пух между радиаторами затягивается снизу, поэтому нужно еще туда сеточку ставить.
Так все страшно начиналось, и (слава богу) так банально заканчивается..
Во всех машинах с кондеем такая конструкция. 1-м стоит радиатор кондея, 2-м радиатор двигателя. Просто у всех разное расстояние между ними. Сетку ставить наверное не имеет смысла))) Она забьется и один фиг чистить. Да и сетка вообще больше от камней помогает нежели от грязи и пуха

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
вот еще нашол

Итак, имеем информацию к размышлению:
Цитата VladGor:
На вариаторе, я посмотрел, кроме радиатора жидкости коробки на самом вариаторе стоит охладитель, к нему подходят шланги с ОЖ от блока и уходят в магистраль после отопителя и в блок. В самом охладителе стоит сменный фильтр

Цитата VladGor:
Есть (на Т31 тот же вариатор). И уже была проблема с забитием фильтра в этом охладителе. Машина встала, после замены фильтра и жидкости поехала. ОД ничего не знает про этот фильтр и не меняет его.
Есть неточная инфа, что Номерок фильтра 2824A006. Цена в экзисте 500-800 руб.
Вот фото
http://www.**********/forum/attachmen...1&d=1275891518
Цитата VladGor:
Вот описание проблемы:
"Возвращаемся к проблеме с машиной, которая пожелала остановиться под Кандалакшей.Напомню-вперед не едет, назад едет.Попытка движения вперед приводит к дерганью трансмиссии, машина пытается, но не получается.После охлаждения масла(стоим с выключенным агрегатом минут сорок -час, машина едет как ни в чем ни бывало.После прогрева масла до рабочей температуры опять остановка.Так вот.Сегодня слили масло, сняли поддон вариатора.На двух магнитах присутствует стружка, но в некритических размерах.Сняли гидрофильтр(элемент сменный), промыли бензином по всем направлениям( на этом фильтре сетка мелкая и металлическая).И тут решили снять корпус охладителя масла CVT(четыре болта, но перед этим надо снять левый вертикальный пыльник двигателя и левый передний подкрылок до средины)Осторожно, в охладителе присутствует давление, магистрали(три штуки) не отсоединяем, свободного хода хватит, что бы отвести в сторону.В корпусе охладителя обнаружен еще один фильтр-картридж.Размером с топливный фильтр для бензиновых карбюраторных моторов(только без пластиковой оболочки).А теперь главное:фильтр настолько был забит отложениями в виде сгустков похожих на солидол, что проходимость его равнялась нулю-мы залили бензин внутрь стаканчика и он не вытек.После продувки и промывки все собрали в обратной последовательности.Мы пришли к выводу, что этот фильтр полностью перестал пропускать жидкость, необходимую для блокировки переднего фрикциона.Позвонил в Аврору(Санкт-Петербург)-о существовании фильтров они не знают и об замене на ТО впервые слышат.Если кто-то что-то рассмотрит на фото-хорошо(сделаны мобильником).На фильтре из охладителя маркировка U7472. Не бьется ни в одной программе запчастей."

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

http://www.**********/forum/archive/i...hp/t-1617.html

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=64815

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

вот еще описание
http://www.**********/forum/showthread.php?t=1132
Не актуально мне кажется эта информация. Ибо как я помню там разговор про X-Trail и поэтому мозможны некоторые конструктивные различия и особенности.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:36   #99
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Во всех машинах с кондеем такая конструкция. 1-м стоит радиатор кондея, 2-м радиатор двигателя. Просто у всех разное расстояние между ними. Сетку ставить наверное не имеет смысла))) Она забьется и один фиг чистить. Да и сетка вообще больше от камней помогает нежели от грязи и пуха

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------



Не актуально мне кажется эта информация. Ибо как я помню там разговор про X-Trail и поэтому мозможны некоторые конструктивные различия и особенности.
Варики одинаковые, что на хитриле, что на хлюпане, разница только в размещении вариатора охлаждения, у хлюпана в старом кузове он в подкрылке, а у хитрилы перед основным радиатором. У нового хлюпана его вообще нет

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Вся соль заключается в том что у вас не XL и у вас этот радиатор есть, так что как минимум не корректно судить о системе охлаждения на XL Выше уже было написано что за варик отвечает отдельный сегмент радиатора двигателя
Если честно, то не понимаю как может один радиатор отвечать за несколько потребителей, причем жижа-то разная, в двигателе антифриз, а в варике масло, мож кто разъяснит?
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:24   #100
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Если честно, то не понимаю как может один радиатор отвечать за несколько потребителей, причем жижа-то разная, в двигателе антифриз, а в варике масло, мож кто разъяснит?
Там два контура в радиаторе. Контуры независимые. На многих машинах с АКПП такие радиаторы применяются.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 08:22   #101
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Варики одинаковые, что на хитриле, что на хлюпане, разница только в размещении вариатора охлаждения, у хлюпана в старом кузове он в подкрылке, а у хитрилы перед основным радиатором. У нового хлюпана его вообще нет

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------


Если честно, то не понимаю как может один радиатор отвечать за несколько потребителей, причем жижа-то разная, в двигателе антифриз, а в варике масло, мож кто разъяснит?
А вы тему читайте с НАЧАЛА, а не последнюю страницу)))) И все поймете. Хорошь троллить уже)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2011, 12:37   #102
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А вот, что мне ответил "Рольф" в официальном запросе:
"В ответ на Ваш вопрос позвольте предоставить некоторые пояснения:
результатом исследования данного вопроса, проведенного Производителем, стали изменения в системе охлаждения. Основная нагрузка по поддержанию температурного режима приходится на теплообменник, что позволило исключить подверженный загрязнению радиатор из системы. Современные модификации Mitsubishi Outlander XL не имеют данного радиатора."
Вот и вся песня! Я с таким жидкостным теплообменником сталкивался на своей предыдущей машине (дизельный Freelander 1998 г.в.). Только он стоял не на вариаторе (у меня была МКПП), а на патрубке рециркуляции отработавших газов между клапаном EGR и впускным коллектором. Но принцип тот же самый: антифриз, поступающий по спиральным каналам теплообменника из общей системы охлаждения двигателя, поглощает избыточное тепло отработавших газов при их рециркуляции. То же происходит и с рабочей жикостью вариатора, т.е. ее излишнее тепло передается охлаждающей жидкости движка, которая при открытом термостате охлаждается в радиаторе. Никаких отдельных контуров охлаждения радиатора нет и не нужно.
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:18   #103
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

но, согласитесь, одной жидкость охлаждать другую....КПД будет не высок.
Ведь логичнее и эффективнее гонять масло варика по радиатору. У меня по вину и визуально видно, что в основном радиаторе есть секция, где "бегает" масло.
И еще одним доказательством того, что радиатор есть это мой случай. В том году, когда машина была новой, я "летал" по трасе и 150 ,и трансмисия не грелась. В этом году....причина ..пух нарадиаторе. Добавлю, что вчера плотно "залез" с хорошим фонарем между радиаторов. Но не разбирал. Присмотрелся....мама дорогая....на радиаторе тонкий но плотный войлочный ковер. Аккуратно поводил металлической пластиной, обернутой тряпкой. Так такие лохмотья отвалились и скатались. Как будто машине 5 лет. где то я наловил пуха....
Так что связь прямая: появился пух-появился перегрев. Как косвенное подтверждение наличия секции в основном радиаторе для ожлаждения варика.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:52   #104
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
но, согласитесь, одной жидкость охлаждать другую....КПД будет не высок.
Ведь логичнее и эффективнее гонять масло варика по радиатору.
Чего же тут логичного? От того, что масло вариатора гоняется по радиатору польза только в одном - ОЖ охлаждается! А теплообменник (в отличии от радиатора) не только "забирает" тепло от вариатора, но и "отдает" его от двигателя вариатору, если тот при запуске холодного двигателя прогревается медленнее самого двигателя. Зачем прогретому движку непрогретый варик, все равно ехать нельзя. А так и двигатель и вариатор одновременно будут "приближаться" к рабочей температуре. Да и КПД при передаче тепла от одной жидкости к другой жидкости в теплообменнике много больше, чем от жидкости к воздуху в радиаторе вариатора.
P.S. Сбросьте скрин той схемы, где Вам кажется, что через основной радиатор что-то "бегает".
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:02   #105
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

хдеж я Вам скрин той схемы возьму....?
нетути...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU