Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:30   #886
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Дело в прокладке + везение, случайности. Но прокладка где-то 70% успеха (конечно ИМХО).
Конечно если за 100% взять все мозможности данного автомобиля.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:35   #887
Петров Павел
Опытный
 
Аватар для Петров Павел
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Не могу отключить ASC. Все делаю как в инструкции а толку ноль.
Петров Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:53   #888
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Петров Павел Посмотреть сообщение
Не могу отключить ASC. Все делаю как в инструкции а толку ноль.
1. Сколько (по времени) держите нажатой кнопку? Попробуйте секунд 5, максимум 10.
2. Сигнализацию ставили (могли забыть подключить обратно разъем, у меня так было с шайбой выбора режима трансмиссии)?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:01   #889
Петров Павел
Опытный
 
Аватар для Петров Павел
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
1. Сколько (по времени) держите нажатой кнопку? Попробуйте секунд 5, максимум 10.
2. Сигнализацию ставили (могли забыть подключить обратно разъем, у меня так было с шайбой выбора режима трансмиссии)?
Держу долго, больше 5-ти секунд. А где посмотреть разъем?
Петров Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:12   #890
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17349
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9864

точно не скажу, но если хочется самостоятельно то думаю что достаточно снять панель с кнопкой - и все станет ясно... я не парился и сделал все на очередном ТО.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:46   #891
Петров Павел
Опытный
 
Аватар для Петров Павел
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17349
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9864

точно не скажу, но если хочется самостоятельно то думаю что достаточно снять панель с кнопкой - и все станет ясно... я не парился и сделал все на очередном ТО.
Нет, сам не полезу. Я просто думал, вдруг это где нибудь на видном месте. Буду на сервис звонить.
Петров Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 05:33   #892
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В прошлом году наблюдал картину: ЛС100 разворачивался через сугроб. Видимо мужик не был в курсе что под сугробом лежит блок, типа бордюра. Передние колеса в сугроб заехали и блок переехали, благополучно с него соскочив. А задние в это время остались стоять на укатанной снежной дорожке, помоему даже немного льда было. Так вот никакие блокировки не помогли: крутятся все четыре колеса - задние просто скользят, а передние роют снег, проваливаясь ниже, и не как не могу перескочить блок, т.к. не хватает момента или тяги. И все, машина поперек дороги и ни туда и не сюда. Второй ЛС100 пытался выдернуть этого, но тоже скользил на ледке всеми колесами, а сил вытащить почти 3-х тонную машину не хватало.
И что, после этого ЛС100 не джип, а легковая машина слегка повышенной проходимости?
То же самое было и у меня на ХЛ. Если незачто зацепиться колесу (хотя бы одному по диагонали)- все остальное понт: остается только толкать.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:39   #893
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

почти застревал три раз за зиму:
1. сугроб 20 см + бордюр (не смог заехать, закопался, спокойно выехал задом)
2. припраковавшись в 20-см сугробе, стал выезжать через колею налево - за 5 приемов вырулил-таки
3. апофеоз - милая колея возле дома: S-образный поворот, припаркованные вдоль него машины, ледяная колея (около 15 см, заполненная водой). обычно проезжал ее внакат, без газа, на 4wd auto - а тут плохо пошло... но за 3 приема все-таки выехал (выезд из колеи - соответсвенно ледяная горка).

резина - pirelli scorpion 215/70, нешипованная, всего по 5 тыр за штуку...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:13   #894
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

И мои 5 коп. Эта зима снежная. Город не чистят, особливо дворы. Для себя сделал однозначные выводы:
1. Если не сел на пузо - выбраться можно полюбе ( резина Хакка4)
2. Правильно надо подбирать размеры резины. Так у меня манагер так подобрал, что я потерял в клиренсе 1 см. Результат - 3 раза на пузо садился за эту зиму. Один раз откопался и сосед помог толкнуть, остальные - галстук.
Хоть сколько ведущих колес, хоть сколько мощи, хоть как блокировать диференц., но если сел на пузо - писец.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2010, 10:46   #895
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

ну как-то так... в воздухе конучно везде опора (c), но колесам от нее толкаться не удобно
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:18   #896
SHMIDT
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Первый снег. Отзывы.

в свое время "классик" из Камеди (хохляцкого правда) сказал: "похеру на гололеде в какой тачке твоя срака"
так и было этой зимой не среагировал вовремя на желтый свет (не сбросил скорость) втопил тормоз и как на лыжах, со вжатой в асфальт педалькой, прокатил перекресток на красный, пока не встретил сугроб...

[Sergy]
выдано предупреждение за непарламентские выражения в открытом виде
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 14.03.2010 в 20:25.
SHMIDT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:00   #897
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Ребят XL-эт все таки не джип а паркетник давайте не будем забывать. Я считаю 4WD-это для удобства управления в зимних условиях!!!

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

А кто хочет дествительно попробовать его на проходимость то попросите кого нибудь из друзей на джипе поехать с вами не хотелось бы чтобы вы замерзли где нибудь в лесу!!!
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:58   #898
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Ниссан Пайнфандер джип? А как у него устроен ПП?
Просто в воскресенье ездили на лыжную прогулку и наблюдал как Пайнфандер пытался выехать на дорогу в горку задом. Когда у него упирались задние колеса в плотный снег бруствера (отвала с дороги), то передние буксовали (ну совсем как на ХЛ) и все. Выехать смог только с третьей попытки с разгончика перелетев этот бруствер.
Я так не рискнул, спустился пониже и побуксовав на целине развернулся. Передом потом выехал без проблем. Супруга говорила, что когда выезжал из снега задом, то сначала начинали буксовать передние колеса и потом сразу же начинали крутится задние и машина толчками выезжала из снега. Кстати это чувствовалось и в салоне, т.к. момент переброса тяги на задние колеса собровождался небольшим толчком.
В общем все другие в этом снегу буксовали и сидели. Самостоятельно выехали только этот Пайнфандер и я. Остальные кто рискнул съехать с дороги, остался там сидеть, пришлось помогать выталкивать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:03   #899
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ниссан Пайнфандер джип? А как у него устроен ПП?
Просто в воскресенье ездили на лыжную прогулку и наблюдал как Пайнфандер пытался выехать на дорогу в горку задом. Когда у него упирались задние колеса в плотный снег бруствера (отвала с дороги), то передние буксовали (ну совсем как на ХЛ) и все. Выехать смог только с третьей попытки с разгончика перелетев этот бруствер.
Я так не рискнул, спустился пониже и побуксовав на целине развернулся. Передом потом выехал без проблем. Супруга говорила, что когда выезжал из снега задом, то сначала начинали буксовать передние колеса и потом сразу же начинали крутится задние и машина толчками выезжала из снега. Кстати это чувствовалось и в салоне, т.к. момент переброса тяги на задние колеса собровождался небольшим толчком.
В общем все другие в этом снегу буксовали и сидели. Самостоятельно выехали только этот Пайнфандер и я. Остальные кто рискнул съехать с дороги, остался там сидеть, пришлось помогать выталкивать.
Огласите список ОСТАЛЬНЫХ, пЖалуйста.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:29   #900
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Остальные недопривод: Рено Логан, Соболь и еще какая-то фигня праворукая
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU