Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:14   #976
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Было такое прошлой зимой в аналогичной ситуации, подумал на вариатор. Больше такого звука не слышал. 20000 км прошел после этого - слава богу все в порядке, надеюсь и дальше так будет.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:25   #977
imagine
Бывалый
 
Аватар для imagine
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

что-то не пойму претензий к хл в плане внедорожных возможностей. но глядя на него, не пойму, чего он вдруг слаб на бездорожье? клиренс высокий, свесов почти нет, привод полный (при необходимости). я пробовал его один раз в поле по колее грузовиков в дождливую осень, зачет сдан на отлично, на 4вд авто на летней резине. может просто "техника в руках индейца"?
почти уверен что при правильном подходе хл проедет везде где надо (а надо на такой машине не везде , все таки не гавномес)
imagine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 21:57   #978
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от imagine Посмотреть сообщение
почти уверен что при правильном подходе хл проедет везде где надо (а надо на такой машине не везде , все таки не гавномес)
При правильном походе и жигуль проедет где надо
Вопрос проходимости, чаще всего это вопрос человеческой дури против возможностей заложенных в машину, а в ХЛ это не очень заложили (хотя и не должны были)
ЗЫ ИМХО ХЛ спроектирован как паритет гавномеса и городской машины, но горожанина в нем намного больше чем хотелось бы.....
ЗЗЫ С одной стороны, я выбирался на нем с совершенно не мыслимых снегов, а с другой, садился на брюхо в совсем смешных ситуациях... выше верно писали, есть у него манера козлить (прыгать) с выключенной аср
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:12   #979
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию MATC

MATC (Mitsubishi Active Trace Control) - динамическая система контроля тормозного усилия. Заменяет противобуксовочную систему и механические блокировки переднего и заднего дифференциала. (имеется на наших авто.)
что то я не заметил ни каких блокировок дифференциалов, когда застрял в сугробе ( буксовало только два колеса ).
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:12   #980
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Немного о проходимости ХЛ-я: С началом зимы поехали всей семьёй за город, в сосновый бор. Дорогу знаю как облупленную и вот представьте такую картину: еду на второй в натяг по свежевыпавшему снегу постепенно набираю скорость а снежные вихри перепрыгивают капот уходят по лобовику на крышу. Когда остановились - двери не могли открыть из-за снега по бокам. Впечатление, что настоящий ЖИП
А в морозном январе по этой же самой дороге, но уже с плотным снегом, умудрился в нескольких местах треснуть бампер - пришлось снимать вплавлять сетку, плюс молярка. Выводы: не правда, что Хлюпик не может лазить по умеренным хлябям, правда в том, что он от этого разваливается !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:54   #981
BIN
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от BIN Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Боюсь даже спрашивать...
Вчера пришлось мне на моем Ауте (2.4, CVT) вылезать из залежей замерзшего снега. Вылезал с приличным усилием, с пробуксовкой, меняя через тормоз движение вперед и назад. Примерно минуты через 3 таких мучений при интенсивном нажатии на газ стал появляться звук, похожий на низкий свист или гул (еще вроде похоже на трение резинового ремня о метал). Вылезал в положении 4LOCK. Что это за звук? Какой может быть ущерб? Может кто знает? При обычном движении звука нет. Спасибо.
И все-же хотелось бы понимать, что издает такой звук и по какой причине?
BIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:55   #982
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

извиняюсь, если уже было
http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=1163.0
Советы мастеров по зимнему вождению кроссоверов.
Инструктора правда допускают технические ляпы при описании распределения моментов в трансмиссии (типа "крутящий момент будет переноситься как раз на забуксовавшие колеса"), но в целом советы стоит почитать.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:46   #983
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Нормальная проходимость в ХЛе,среди своего класса паркетников,а засадить можна и ГАЗ-66.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 17:51   #984
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Заехал пару дней назад на "парковочное место" на газоне, в снегу созданное кем-то во время оттепели. Заехал на две трети передом - чую, не едет больше. Я назад - не едет, вперед - не едет. Даю газу - ASC бьет по колесам, но сдвинуться все равно не получается, т.к. вывесился и колеи просто ледяные. Вылез с трудом при помощи раскачки в совместном сотрудничестве с ASC.
А так как парковаться все равно было больше негде, снова полез туда же. НО! : Задом и сдвинувшись левее, чтобы колеса были в снегу, а не на ледяных колеях. Заехал отлично, и на следующий день тоже вылез без затруднений.

Примечательно, что когда нарезАл круги по двору в поисках парковки, наблюдал на этом месте барахтающийся белый Аут XL, видимо, он столкнулся с теме же сложностями - но вылез и умотал парковаться в соседний двор - спасовал

Для себя в очередной раз сделал вывод: прежде чем куда-то лезть, не ленись, выйди, посмотри что там, особенно, если темное время. А если без оглядки лезть куда непопадя, застрять совсем несложным делом становится.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 20:17   #985
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Абсолютно согласен: едет не автомобиль, а Водитель.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:15   #986
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

вот-вот... посмотреть не грех, больше времени сэкономите. и - лучше лезть задом (с передними колесами на твердой земле xl завсегда выберется)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2011, 14:42   #987
Beznika
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Не работает блокировка колёс

Здравствуйте,
Может где эта тема уже была написана, искал через поисковик ничего не нашел(
Недавно съездил в деревню, там как раз выпал снег, подъехал я к родственникам, заехал, как мне казалось в неглубокий снег, потом пришел сел в машину и застрял! под снегом был гололед, начал я страгиваться и все, переднее правое колесо и заднее левое крутятся а остальные на месте((, на экране мигает это зеленое предупреждение а колеса не блокируются. Кое-как с помощью родственников выкарабкался.
Раньше я уже залезал в сугроб, примерно такой же только вот блокировка сработала и я успешно вылез из него
Помогите плз, что делать? в сервис ехать или можно как-то самому решить проблему? автомобиль был куплен с рук в 2009 г. гарантии нет
Outlander xl 2008 г.
Beznika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:51   #988
alosev65
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Не работает блокировка колёс

[QUOTE=Beznika;944327]Здравствуйте,
Может где эта тема уже была написана, искал через поисковик ничего не нашел(
Недавно съездил в деревню, там как раз выпал снег, подъехал я к родственникам, заехал, как мне казалось в неглубокий снег, потом пришел сел в машину и застрял! под снегом был гололед, начал я страгиваться и все, переднее правое колесо и заднее левое крутятся а остальные на месте((, на экране мигает это зеленое предупреждение а колеса не блокируются. Кое-как с помощью родственников выкарабкался.
Раньше я уже залезал в сугроб, примерно такой же только вот блокировка сработала и я успешно вылез из него
Помогите плз, что делать? в сервис ехать или можно как-то самому решить проблему? автомобиль был куплен с рук в 2009 г. гарантии нет
Outlander xl 2008 г.[/QUOTE

на ауте нет межколесных блокировок. Так что у Вас все что могло уже крутилось. Все работает.
alosev65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:04   #989
mixs74
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Не работает блокировка колёс

Ага, межосевой только блокируется, это значит что на одной оси будет крутится минимум 1 колесо.
mixs74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:09   #990
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Не работает блокировка колёс

Цитата:
Сообщение от Beznika Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Может где эта тема уже была написана, искал через поисковик ничего не нашел(
Недавно съездил в деревню, там как раз выпал снег, подъехал я к родственникам, заехал, как мне казалось в неглубокий снег, потом пришел сел в машину и застрял! под снегом был гололед, начал я страгиваться и все, переднее правое колесо и заднее левое крутятся а остальные на месте((, на экране мигает это зеленое предупреждение а колеса не блокируются. Кое-как с помощью родственников выкарабкался.
Раньше я уже залезал в сугроб, примерно такой же только вот блокировка сработала и я успешно вылез из него
Помогите плз, что делать? в сервис ехать или можно как-то самому решить проблему? автомобиль был куплен с рук в 2009 г. гарантии нет
Outlander xl 2008 г.
Поиск всегда рулит, надо уметь им пользоваться
Даже есть вот такая тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6166
И есть вот такие сообщения:
Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
На днях впервые застрял и не где-нибудь, а в самой Москве. Хотел припарковаться возле работы и полез как обычно в снежок, а оказалась грязюка в перемежку с талым снегом. В общем одним колесом занырнул, так что оно вертелось-крутилось впустую. Самое интересное, что остальные находились насуху и из них крутилось только одно противоположное заднее. В итоге меня спасли только трос, 10-й Lancer и пара зевак.
Вопрос: правильно ли работал полный привод?
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Привод работал правильно, водитель нет - хотите туда где трудно вылезти припарковаться - паркуйтесь задом, вперёд везде вылезете.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU