Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 08:43   #46
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Видать я не так написал или ты не понял.Я про то что подушки выстреливают при аварии,если ты не пристёгнут,а не про то что они могут сработать с беременным мужиком просто так.У двигла же горит "джеки чан",но при этом может прекрасно ехать.Я вот тоже не слышал чтоб с не исправностьюпри аварии они срабатывали,но и обратного тоже не слышал.Вобщем не нашёл ни где случая,где человек попал в аварию с беременным,про ремни я писал уже,что пофиг,пристёгнут ты или нет,они сработают,хотя тот же ОД утверждал обратное.Всё я это к тому написал,что возможно его и не надо тушить,просто нет таких людей кто попал в аварию с лампочкой,чтоб можно было на 100% утверждать,что они не сработают.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:59   #47
S.Zenit
Опытный
 
Аватар для S.Zenit
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Был на днях в Рольф Юг, общался с мастером. Говорит, что к ним приезжали неделю назад японцы по этой проблеме. И скоро будут отзывать на перепрограммирование блока SRS. Сейчас блок очень чувствителен и любое изменение сопротивления на 0,001 Ома, он распознаёт как разрыв цепи. Будут делать программно менее чувствительным

Добавлено через 1 минуту
Врет наверное))). А вдруг правда? Ждем
S.Zenit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:20   #48
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Это правда что приезжали,тоже слышал об этом,пригоняли машины с лампочкой и они осмотр делали,на паджеро4х4 набирали машины с лампочкой.Вот про решение этой проблемы от тебя услышал.Теперь у МПСа останется из 3х пробел,уже две,АКПП и рейка,их бы ещё решили.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:29   #49
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Теперь у МПСа останется из 3х пробел,уже две,АКПП и рейка,их бы ещё решили.
Не у всех, у бенз Спорта нет проблем с AT
Да и о рейке, пока только читаю на форумах об этой проблеме
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:10   #50
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Это правда что приезжали,тоже слышал об этом,пригоняли машины с лампочкой и они осмотр делали,на паджеро4х4 набирали машины с лампочкой.Вот про решение этой проблемы от тебя услышал.Теперь у МПСа останется из 3х пробел,уже две,АКПП и рейка,их бы ещё решили.
а что за проблемы с акпп и рейкой?
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:19   #51
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Трудно объяснить,если ты не в теме,но попробую.Наверно заметил,что когда совсем медленно едешь,то едешь на 1й,затем после 18км/ч,включается 2я и уже после 20км/ч врубается 3я,то есть машина практически на 2й не ездиет,похожая проблема и в ручном режиме,включаешь сразу вторую(например) и едешь себе,вроде всю нормально,снижаешь скороть и коробка бац,включает сама 1я,при прегреве коробки,она уходит на 2ю,а на 4АКПП у Эльки например,коробка уходит на 3ю.Вот в краце.Про рейку,у меня постукивает в руль пробег 15000км и у тебя тоже самое будет.Дело в не дороботке узла складывания рулевой колонки при аварии,этот элемент слаб и затем начинается постукивание в руль,про это помоему знают 95% владельцев Элек и МПСов,ОД это лечит путём заливания этого элемента спец.герметиком,а кто то просто этот узел сваривает.Вобщем жди это постукивание от 5000км до 15000км,у всех поразному,особенно он проявляется при проезде неровностей с выкрученым рулём.Вот фото и как этот недуг лечат

Для новичков ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,ни когда руль не держите до упора долго,максимум 5 секунд,иначе со временем рейуа ещё и потечёт.
Миниатюры
DSC02056.JPG  

Последний раз редактировалось drozdovv; 03.11.2013 в 15:25.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2013, 15:43   #52
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Трудно объяснить,если ты не в теме,но попробую.Наверно заметил,что когда совсем медленно едешь,то едешь на 1й,затем после 18км/ч,включается 2я и уже после 20км/ч врубается 3я,то есть машина практически на 2й не ездиет,похожая проблема и в ручном режиме,включаешь сразу вторую(например) и едешь себе,вроде всю нормально,снижаешь скороть и коробка бац,включает сама 1я,при прегреве коробки,она уходит на 2ю,а на 4АКПП у Эльки например,коробка уходит на 3ю.Вот в краце.Про рейку,у меня постукивает в руль пробег 15000км и у тебя тоже самое будет.Дело в не дороботке узла складывания рулевой колонки при аварии,этот элемент слаб и затем начинается постукивание в руль,про это помоему знают 95% владельцев Элек и МПСов,ОД это лечит путём заливания этого элемента спец.герметиком,а кто то просто этот узел сваривает.Вобщем жди это постукивание от 5000км до 15000км,у всех поразному,особенно он проявляется при проезде неровностей с выкрученым рулём.Вот фото и как этот недуг лечат

Для новичков ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,ни когда руль не держите до упора долго,максимум 5 секунд,иначе со временем рейуа ещё и потечёт.
спасибо за подробное описание.
так это нужно лечить или можно просто забить на это дело?
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:48   #53
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Если ты про рейку то,я на Эльке забил и на МПСе тоже,под конец гарантии заеду к ОД и залью герметиком.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:07   #54
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Блин и у меня залет с беременным мужиком, причем дилер похоже заранее схимичил. Получал машину горела лампа отключенной подушки пассажира, беременный мужик не горел, на след день ключом включил пассажирскую подушку и загорелся беременный мужик т.к. езжу без ремня думал просто лампа не пристегнутого ремня горит, вообщем потом осознал, что это диагностика срс и поехал к дилеру. Ошибку погасили, но теперь начитавшись темы похоже надо ждать продолжение истории.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:37   #55
Прохоров Саня
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

А у меня этот чудик загорелся после того как я посигналил одному оленю на дороге, сразу не обратил внимания, где то через десять минут заметил, пробег 12500, спрашивал у знакомых про произвольное срабатывание подушки ,сказали не выстрелит сама по себе , на ТО скажу про эту проблему , посмотрим что предпримут. Но мужик этот беременный напрягает!!!!
Прохоров Саня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:34   #56
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от найк Посмотреть сообщение
привет всем!!!вступаю в ряды беременных мужиков,на 26100километрах загорелся!! не знаю вчем проблема,может в том,что в Питере два дня идут дожди...!!Пока не решил,что делать.Вопрос только в том, не выстрелит ли она в меня? есле это из за дождя и сырости и погаснит сама??...подскажите
Сегодня с утра загорелся))). На ровной дороге. В Выборге живу.. Никакими пользовательскими методами не устраняется. (вкл выкл зажигание, съем клемм и т.д.) Может и сырость. Прокатался целый день. Не гаснет. Вечером заехал в мультибрендовую мастерскую, взяли сканер, скинули и все. Ради этого за 150 км гнать к ОД - дурдом.. Буду смотреть что дальше.

Добавлено через 15 часов 22 минуты
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Трудно объяснить,если ты не в теме,но попробую.Наверно заметил,что когда совсем медленно едешь,то едешь на 1й,затем после 18км/ч,включается 2я и уже после 20км/ч врубается 3я,то есть машина практически на 2й не ездиет,похожая проблема и в ручном режиме,включаешь сразу вторую(например) и едешь себе,вроде всю нормально,снижаешь скороть и коробка бац,включает сама 1я,при прегреве коробки,она уходит на 2ю,а на 4АКПП у Эльки например,коробка уходит на 3ю.Вот в краце.Про рейку,у меня постукивает в руль пробег 15000км и у тебя тоже самое будет.Дело в не дороботке узла складывания рулевой колонки при аварии,этот элемент слаб и затем начинается постукивание в руль,про это помоему знают 95% владельцев Элек и МПСов,ОД это лечит путём заливания этого элемента спец.герметиком,а кто то просто этот узел сваривает.Вобщем жди это постукивание от 5000км до 15000км,у всех поразному,особенно он проявляется при проезде неровностей с выкрученым рулём.Вот фото и как этот недуг лечат

Для новичков ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,ни когда руль не держите до упора долго,максимум 5 секунд,иначе со временем рейуа ещё и потечёт.
Ух ты про максимальный поворот руля слышал, но не думал, что так все серьезно. Буду аккуратнее "махать" в разные стороны. Спасибо.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:05   #57
Жорковод
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: МР4 3d МПС2,5
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

МПС 2,5дизель инстайл - куплен в 2011. 02.11.13, в пятый раз загорелся чек SRS. предыдущие случаи лечил в РОЛЬФ-ЮГ. Теперь от ремонта отказался, а выставил претензию РОЛЬФУ о замене машины.РОЛЬФ претензию принял, согласился и запросил добро у ММС. Числа 20.11.13 звонок из РОЛЬФ-ВОСТОК ( машина там покупалась) пришла ваша НОВАЯ машина пригоняйте свою всё оформим. Утром к ним, свою сдал оформил новую, заказал пару допов и 22.11.13. забрал новый инстайл. НИКАКИХ доплат, никаких нервов, даже голос ни разу не повысил. Вот такие чудеса!!
Жорковод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:47   #58
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Круто Можешь копию претензии выложить,закрась там ФИО и т.д.Мне интересен текст,наверно очень гармААтно составлен.Первый раз слушу,чтоб за такое время 5 раз загаралось,ты походу вообще на машине не ездил,вот они и согласилисьМожешь примерно вспомнить при каких пробегах загораль?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:47   #59
Жорковод
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: МР4 3d МПС2,5
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Пробег к возврату 72600. Первый раз загорелась через 8 месяцев эксплуатации(30000) потом приблизительно каждые 10000км. Претензия осталась в Рольфе, форма произвольная а смысл: Не хочу ездить на неисправной машине, не можете починить- меняйте! Ключевое слово НЕ МОЖЕТЕ!!! РОЛЬФ-ЮГ признал что не может устранить неисправность.Коды ошибок не помню но их всего два: 4 раза боковая шторка заднего пассажира, 1 раз водительский аэрбег. Первый ремонт занял 3 часа, второй часов 5, в третий раз вообще оставлял машину на сутки а в четвертый уже обозначил свою позицию заранее, как в воду глядел.
Жорковод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:44   #60
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Ну хорошо ты их поимел за их рукожопость,через 2 года новая машина.Я просто рад,что их ещё один человек наказал.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU