Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 21:05   #1
OlegM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Странный шум (или журчание) при разгоне

У меня ASX, вариатор, 1,8 л. 13 года. Во время морозов началась какая-то ерунда. При разгоне при 1000-1100 оборотах откуда-то справа-снизу раздается странное хорошо слышимое журчание. Стоит прибавить оборотов или бросить газ - прекращается. Трижды приезжал на сервис - ничего не нашли. Сказали как что-нибудь отвалится приезжай.
Подскажите, у кого что-нибудь эдакое было?
OlegM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 23:36   #2
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Странный шум (или журчание) при разгоне

подтверждаю. было (асикс 2010 г.в.).
как появилось - почти сразу и прошло. потом снова изредка появлялось
сопоставить причины ни с какими факторами не смог - спонтанно появлялось, также исчезало
страшного ничего не происходило, ездил без проблем, тягу не терял, печка грела. ничего не отвалилось
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:19   #3
звонарь
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Странный шум (или журчание) при разгоне

Сегодня знакомый рассказал, у него бмв 8-ст. автомат, ездит редко. ( У знакомого слух абсолютный, оперный певец, заслуженный артист). Так вот: какой-то странный стук в движке, как будто клапана стучат, но не клапана, и тем паче на почти новой бэхе. Поехал на сервис. Там тоже не сразу разобрались - стучит, а что? Х.З. начали разбираться. Где- то, в каком-то поддоне возле турбины нашли гнездо. Гнездо целое желудей. Желуди попадали под ремень какой-то, перемалывались, отсюда и стук. Всё почистили, проверили и никакого стука. Проверь, может такая же тема. Мыши завелись.
звонарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:55   #4
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Странный шум (или журчание) при разгоне

Неприятный "БУХ" происходит в салоне в момент когда пускается тёплый двигатель, частота низкая как из сабвуфера направление звука в салоне определить невозможно искал (прослушивал) момент запуска под капотом и сзади у глушака выявить ничего не могу, ничего не дребезжит, тишина. Замечали такое?

Добавлено через 28 часов 22 минуты
На записи правдоподобно слышно либо в больших наушниках либо в колонках с сабом в начале 2 секунды!
http://www.nn.ru/data/forum/images/2...dioklip_20.rar
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:10   #5
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Странный шум (или журчание) при разгоне

Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
У меня ASX, вариатор, 1,8 л. 13 года. Во время морозов началась какая-то ерунда. При разгоне при 1000-1100 оборотах откуда-то справа-снизу раздается странное хорошо слышимое журчание. Стоит прибавить оборотов или бросить газ - прекращается. Трижды приезжал на сервис - ничего не нашли. Сказали как что-нибудь отвалится приезжай.
Подскажите, у кого что-нибудь эдакое было?
У меня на аутлэндере XL такая же ерунда с приходом морозов недавно появилась. Один-в-один. Клапана? бензин? масло? глушитель прогорел? пробег 75 000. В своей ветке такого не нашёл. Подскажите , кто-то решил эту проблему?
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 17:47   #6
Semen82
Бывалый
 
Имя: Семен
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Странный шум (или журчание) при разгоне

в журчании ниче хорошего нет, я бы вашем месте не мучился догадками и прямиком на ТО. я своего у майджоров на псковской брал, уже 3 месяца вожу - никаких постукиваний-журчаний тфу-тфу.
Semen82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU