Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 13:22   #301
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от бабушка Бэтмен Посмотреть сообщение
Есть коррозия на потёртостях задней двери, в тех местах, где рамка номера прилегала к изгабам кузова.
Заменил рамку через год владения примерно, от увиденного окуел как есть, загнали цинковые саморезы прям в кузов.

Расскажу про ремонт.
Дилер отправил фото, естественно всё со слов инженера по гарантии, в представителтство ММС, оттуда отказали, сославшись на не производственный брак, а на потёртость в ходе эксплуатации.

В итоге, решали долго, но решили устранить силами дилера.
Не всё так печально выходит с официалами, поэтому благодарен!
Спасибо
Покрасили локально, с краской, на сколько смотрел под кглами и освещением попали
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:43   #302
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

На клюве капота заметил штуки 4 маленьких точки с рыжим налётом, просто машина долго стояла без выезда. Ну совсем маленькие . Было пару явных скольчиков - но там не рыжело. Забил, протерев их . На ТО , мастер их тоже увидел и посоветовал зайти и гарантийщикам. Сфотографировали, но сказали ,что наврядли подтвердят гарантию, спишут на сколы.
Но! Перед НГ, позвонили предложили записаться на покраску- гарантийный случай подтвердили.
Сейчас в раздумьях- то ли ехать перекрашивать капот,то ли обработать эти точки и точечно подкрасить. Уж совсем они малюсенькие. А перекрас нашими криворукими мастерами,заводской покраски, тоже как оказалось- криворукой,может дать ещё худший эффект)))
И кто то из Питерских, красили что либо в Рольф Витебский? Как красят? И интересно-сами или отдают на сторону...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 13:55   #303
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
На клюве капота заметил штуки 4 маленьких точки с рыжим налётом, просто машина долго стояла без выезда. Ну совсем маленькие . Было пару явных скольчиков - но там не рыжело. Забил, протерев их . На ТО , мастер их тоже увидел и посоветовал зайти и гарантийщикам. Сфотографировали, но сказали ,что наврядли подтвердят гарантию, спишут на сколы.
Но! Перед НГ, позвонили предложили записаться на покраску- гарантийный случай подтвердили.
Сейчас в раздумьях- то ли ехать перекрашивать капот,то ли обработать эти точки и точечно подкрасить. Уж совсем они малюсенькие. А перекрас нашими криворукими мастерами,заводской покраски, тоже как оказалось- криворукой,может дать ещё худший эффект)))
И кто то из Питерских, красили что либо в Рольф Витебский? Как красят? И интересно-сами или отдают на сторону...
Я тоже во время ТО указал заодно с электротормозом на вспученные точки на капоте, причем вслух допустил, что, мол, от скола, наверно)). Но быстро подтвердили, что гарантия ))). Но я не поехал. Это до недели машину отдавать надо было в разгар сезона, и что они там накрасят еще неизвестно. Рольф-Восток в Москве. Вообще с точки зрения гарантии они молодцы!!! Случай с электротормозом описывал ранее в отдельной теме.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 13:59   #304
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я тоже во время ТО указал заодно с электротормозом на вспученные точки на капоте, причем вслух допустил, что, мол, от скола, наверно)). Но быстро подтвердили, что гарантия ))). Но я не поехал. Это до недели машину отдавать надо было в разгар сезона, и что они там накрасят еще неизвестно. Рольф-Восток в Москве. Вообще с точки зрения гарантии они молодцы!!! Случай с электротормозом описывал ранее в отдельной теме.
С точками,что происходит и делали с ними что нибудь?
Я не уточнял, сколько будут красить- меня это меньше всего волнуе- есть на чем ездить. Главное в качестве их покраски...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:49   #305
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Ничего не делал. Помыть надо сначала... Серебристая машина всегда выглядит чистой... ))
Был у меня XL 10 лет. Где-то через года 3 заметил на капоте точки... затирал, подкрашивал карандашом сам, потом еще раз их и новые, а потом плюнул и последние года 3 даже на мытой не замечал. При сдаче в трейд-ин к этому не придирались. Наверно, поэтому так бестрепетно и отношусь к этому вопросу.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:54   #306
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
На клюве капота заметил штуки 4 маленьких точки с рыжим налётом, просто машина долго стояла без выезда. Ну совсем маленькие . Было пару явных скольчиков - но там не рыжело. Забил, протерев их . На ТО , мастер их тоже увидел и посоветовал зайти и гарантийщикам. Сфотографировали, но сказали ,что наврядли подтвердят гарантию, спишут на сколы.
Но! Перед НГ, позвонили предложили записаться на покраску- гарантийный случай подтвердили.
Сейчас в раздумьях- то ли ехать перекрашивать капот,то ли обработать эти точки и точечно подкрасить. Уж совсем они малюсенькие. А перекрас нашими криворукими мастерами,заводской покраски, тоже как оказалось- криворукой,может дать ещё худший эффект)))
И кто то из Питерских, красили что либо в Рольф Витебский? Как красят? И интересно-сами или отдают на сторону...
Красьте. У меня на задней двери под такой «точкой» огромная клякса ржи уже была. Наружу тоже точкой проявилась)))
К слову - у нас красит не дилер ММС, а направляют в другой дилерский центр.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:54   #307
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

после отказа перекраски, как бы не отказали в следующих обращениях. в книжке расписаны условия гарантии
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:04   #308
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
после отказа перекраски, как бы не отказали в следующих обращениях. в книжке расписаны условия гарантии
Ну я не отказывался как бы совсем. Просто сказал, что перезвоню когда со сроком определюсь. У меня рядом есть сервис с хорошими малярами... ну капот покрашу у них за один день, если что. Да, за деньги, но за терпимые, зато быстро и качественнее. И вообще думал, что надо покрасить раптором весь кузов, т.к. царапины на лаке от веток имеются. Я ведь на выезды езжу и хочу на многодневную в этом году отправиться... так что краска это расходник для вседорожника. Но раптор подождет пока...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 16:25   #309
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Красьте. У меня на задней двери под такой «точкой» огромная клякса ржи уже была. Наружу тоже точкой проявилась)))
К слову - у нас красит не дилер ММС, а направляют в другой дилерский центр.
Когда делали съемку этих точек на телефон, у них была приблуда с увеличительным стеклом,через которую они фотографировали- была видна ржавчина в этих местах.
Я выяснил,что берут на 3 дня, красят сами и весь капот.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 14:13   #310
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Когда делали съемку этих точек на телефон, у них была приблуда с увеличительным стеклом,через которую они фотографировали- была видна ржавчина в этих местах.
Я выяснил,что берут на 3 дня, красят сами и весь капот.
У меня обнаружили после вскрытия ЛКМ В месте точки
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 14:41   #311
running man
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Вообще у нас не машина а ведро с гвоздями. ТАЗ за 2.5 млн. Это если честно. На капоте вспучилась краска в том году. Отдал в перекраску, при приемке обнаружил дефект, перекрасили. Сейчас попал камень, так краска на перекрашенном капоте просто отслоилась в месте попадания. А под ней, еще один слой. Т.е. они красят даже не защищая старую. Конечно она не держится. Краска на краске.
Так же следы коррозии на задней двери, где лампы номера. Но тут уже купил жидкость от коррозии, обработал и вроде нет. Но сколы сразу до металла. Т.е. по сути нет вообще грунтовки на новой машине.
Потом так же перестал корректно работать датчик указателя топлива. Т.е. заливаешь полный бак, а он показывает без 1.8 от общего объема, едешь 10-30 км и начинает показывать нормально. Инженер по гарантии меня два дня уже убеждает что это нормально и машина исправлена. Я ему говорю, как нормально то если ошибка, ну и что но потом то после 30 км нормально. Перестал работать омыватель фар. Сгорел предохранитель как вчера выяснилось. Скрип водительского сиденья, причем как старый старый диван. Снял на видео, приехал к дилеру, они типа нам видео нужно по кругу, с VIN номером. Т.е. остановиться выйти, открыть капот снять VIN, сесть и опять скрипеть. сказал, что пошли они на фиг на ТО будем разбираться. Но вот когда отлетела краска на капоте, реально задолбало. приехал и сказал, что будут забирать машину полностью исправленную, ни каких видео больше снимать не буду. Пусть пишут официальный отказ от прима видео материалов и т.д. Иначе я им эту машину годовалую по суду верну. со всми издержками. Жду теперь от них решения!
Дилер Рольф - Юг (Москва, Обручева 27/1). Красят в Мерседес на Каширке, своей покрасочной камеры у них нет
running man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 14:58   #312
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Вот и у меня сомнения , что покрасят так,что будет ещё хуже. Заводская покраска,какая бы она не была- лучше криворуких дилеров. Можно конечно эти точки обработать от ржавчины и точечно подкрасить. Но с такой заводской покраской, возможно что ржавчина пойдёт и в других местах. Точки совсем маленькие- их еле видно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:10   #313
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

За более чем 30 лет езды на машинах-это первый случай,когда на таком маленьком пробеге и возрасте, такая хрень!
Было на Лексусе LS, там ржавели передние двери в местах крепления молдингов к дверям, но там хоть позже началось. Тоже практически у всех машин была эта болезнь И тоже японский флагман!
Не на одном немце, у меня даже сколы не ржавели практически!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 16:20   #314
running man
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот и у меня сомнения , что покрасят так,что будет ещё хуже. Заводская покраска,какая бы она не была- лучше криворуких дилеров. Можно конечно эти точки обработать от ржавчины и точечно подкрасить. Но с такой заводской покраской, возможно что ржавчина пойдёт и в других местах. Точки совсем маленькие- их еле видно.
у меня потом краска в этих местах вспучиваться стала.
running man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 17:23   #315
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от running man Посмотреть сообщение
у меня потом краска в этих местах вспучиваться стала.
Тоже думаю,что начнёт пучить. Думал может локально покрасить.
Спросил и дилера как будут красит- сказали весь капот. Когда поеду, поговорю. Может действительно локально. Но как у них с переходом ещё получится...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU