Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 16:03   #16
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Цитата:
Сообщение от Limo Посмотреть сообщение
Вариант с пружинками тоже возможен, но. Пружины я менял несколько месяцев назад, т.к. на старых действительно как-то неправильно были стреты внутренние ребра (на одной пластине). Решил что подгибать нету смысла и купил комплект новых. Колодка очень плотно сидит между пластинами.
он и новые умудрялся ставить так что свистело))сила есть ума ненадо))
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:25   #17
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Цитата:
Сообщение от Levy 13 Посмотреть сообщение
он и новые умудрялся ставить так что свистело))сила есть ума ненадо))
Чесно, это нужно сильно постаратся их неправильно поставить, я бы так точно не смог
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:08   #18
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Сегодня еще раз разбирали - это не прижимные пружинки. Снял и разобрал оба суппорта - на обоих поршни выходят с разной скоростью - верхний быстрее, а нижний медленее. Думал может в этом проблема - но по идее тогда бы и справа хрустело (справа не хрустит). С левого верхнего пальца (а точнее с его места в суппорте) достали старую, порваную резиновую втулочку, которая надеваеться на конец пальца (MB 618215). Видимо когда-то сняли палец без втулки, одели новую, а страя осталась в середине суппорта. Но ее извлечение проблему хруста не убрало. В этот раз от тишины после переборки тормозов до появления хруста прошло 30 км. Реально звук похож на перекос колодок (износ колодок равномерный), но вот почему это происходит я незнаю

Постараюсь записать на диктофон звук и выложить его.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:11   #19
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Поменяли сегодня диски тормозные местами, еще раз смазали пальцы. Не помогло. Начали грешить на ступичный подшипник. Так как проблема остается именно с левой стороны при исправной тормозной системе. Будем менять его. Теория была выдвинута достаточно логичная. У кого есть мысли по поводу подшипника и хруста?
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:23   #20
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Цитата:
Сообщение от Limo Посмотреть сообщение
Поменяли сегодня диски тормозные местами, еще раз смазали пальцы. Не помогло. Начали грешить на ступичный подшипник. Так как проблема остается именно с левой стороны при исправной тормозной системе. Будем менять его. Теория была выдвинута достаточно логичная. У кого есть мысли по поводу подшипника и хруста?
блин.. ставь человека на улице и мимо него тормози...чтоб слушал и смотрел за поведением колеса..мож салейнты мягкие на рычаге и колесо отводит назад и трет о подкрылок или еще что..но если хруст подшипника представь как он на ходу бы выл!!!(просто реально денех твоих жалко дружище)
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:23   #21
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Цитата:
Сообщение от Levy 13 Посмотреть сообщение
блин.. ставь человека на улице и мимо него тормози...чтоб слушал и смотрел за поведением колеса..мож салейнты мягкие на рычаге и колесо отводит назад и трет о подкрылок или еще что..но если хруст подшипника представь как он на ходу бы выл!!!(просто реально денех твоих жалко дружище)
Так человек не только стоит, он за машиной идет и держит руку на колесе. На скорости 3-4 км\час при нажатом тормозе говорит что на колесе рукой чуствуется вибрация (мастер очень толковый, к тому же мой друг). А звук как будто медленно ломают толстый деревянный брусок. Сайлентблок (и шаровую) менял летом, поставил оригинал. Правда пришлось его в посадочном месте подварить, но это к проблеме не относится. Каких либо следов потертости в арке нету, такую банальность мы исключили почти сразу. Треск реально уже достал, вот я цепляюсь хоть за что-то.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:47   #22
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

да...ну ты наидеш если чего.. напиши уж..
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:25   #23
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

От возникновения вибрации и двигаться. Что вибрирует , то и издает хруст.
В амортизаторе люфт штока может давать непостоянное играющее схождение . И при торможении диск и суппорт с колодками будут вибрировать..
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:43   #24
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

кстати у меня тоже есть не приятный похожий на скрежет но низкий глухой звук при торможении.на малои скорости при не сильном-среднем нажатии на тормоз.))это колодки.причем только оригенальные так звучат))чето там зеленые запретили добовлять и колодки начали так скребсти)))на замену уже купил неоригенал))) звук-глухой.низкий скрежет типа стон.
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:45   #25
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Цитата:
Сообщение от Levy 13 Посмотреть сообщение
да...ну ты наидеш если чего.. напиши уж..
Такая мысля меня не покидает.
А у тебя скрежет с обоих сторон? В колодки вроди-как асбест запрещено добавлять.

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
От возникновения вибрации и двигаться. Что вибрирует , то и издает хруст.
В амортизаторе люфт штока может давать непостоянное играющее схождение . И при торможении диск и суппорт с колодками будут вибрировать..
Детали ходовой мы исключили, т.к. при езде накатом с постоянной скоростью 3-4 км\час (нажата педаль тормоза с постоянным усилием, ускорение=0) нагрузки на ходовую часть нету. А звук есть.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:48   #26
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

знаеш... както сразу определил что колодки..разобрал почистил их металощеткой прошло..не надолго))я и забил...както даже необращяю внимание с какой стороны...просто при слабом нажатии колодки какбы рывками подтормаживают срывает и снова вот и звук и вибрация...из опыта))была както резина еще дэу эспере. чипованой..на сухом осфальте шлиф с дымом и все гладко ровно визг.а на сыром скакать начинала и машину вибрировало..походу из тойже серии только с колодками..
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:12   #27
diman333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

А у меня стоит скрип (но не как от скрипунов, а низкий такой, похожий на гул) со стороны левого (только левого!) переднего колеса. Звук впервые появился при морозе -10 на холодном автомобиле, метров через 300 пропал.
На следующий день появился опять, пропал км через 3-5.
На третий день появился и вот езжу с ним недели 2.
Он появляется на скорости 5-7 км не зависимо от нажатия на тормоз и пропадает на скорости 50км, если с этой скорости катиться, он не появляется, если нажать на тормоз то появляется на время нажатия, при скорости ниже 20 гудит (или скрипит, хр...н пойми, но точно не хруст) постоянно.
В суппортах все почистил, колодок еще 50%, но звук не пропал.
Ребята в сервисе сказали, что TWR - это редкостное го...но, и этот звук вполне может быть вызван ими...
Не согласиться не могу (раньше сталкивался с такими явлениями на маздах с рыжими колодками), но вопрос в другом - откуда звук без нажатой педали???
В общем, ребят, посоветуйте пожалуйста:
- на америкосах сколько поршней в суппорте (забыл посмотреть)?
- какие колодки ставить?
- что вместе с ними поменять (м.б. какие ремкомплекты, скобы и т.п.) и что еще смазать?
- может быть как то можно побороть эту хрень без замены колодок (бабла лишнего ну ваще нету)?
diman333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:41   #28
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Цитата:
Сообщение от diman333 Посмотреть сообщение
В общем, ребят, посоветуйте пожалуйста:
- на америкосах сколько поршней в суппорте (забыл посмотреть)?
- какие колодки ставить?
- что вместе с ними поменять (м.б. какие ремкомплекты, скобы и т.п.) и что еще смазать?
- может быть как то можно побороть эту хрень без замены колодок (бабла лишнего ну ваще нету)?
1. один
2. дело вкуса и предпочтений. У меня сейчас два комплекта. Power Stop и EBC Ultimax. Колодки совсем разные(РowerStop - керамика), я разницы никакой не чуствую.
3. смотри на состояние пыльников на пальцах и поршне, если порваны или разбухли - тогда меняй. Скобы прижимные можно подогнуть. Смотри выработку и состояние пальцев.
4. попробуй купить спец. противоскрипную пасту для тормозной системы и обмазать ею все элементы тормозов которые этого требую (ессно предварительно все почистив). Очень сильно помогло на авто у знакомого, тормоза стали тише без замены каких либо рем.комплектов\колодок\пружинок\пластинок. Если интересно могу скинуть фотку пасты. Может помочь если проблема в тормозах.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:17   #29
diman333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

Я думаю в тормозах.
Звук как у ПАЗика или фуры, когда они тормозят на скоростях, близких к 0
diman333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:51   #30
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Хруст(треск) при торможении

На Америкосах передние суппорты двух видов.
У меня двухпоршневой.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU