Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2023, 10:49   #91
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Зимняя резина

Остался осадок сомнений в отношении расхождения DIA на 1мм. Если другая ступица, то возможно и другие подшипники, а они иногда просятся на замену. Снаружи отличий не установлено, а усиление составляющих ступицы при увеличении посадочного диаметра ступицы всего на 1мм маловероятно. Тогда какой смысл запускать новое производство по изготовлению детали и вносить путаницу. При увеличении DIA оригинального диска должен был быть изменен и дизайн, иначе, с учетом погрешности измерений в 1 мм, их трудно отличить.
Если ставить на ступицу диск с увеличенным DIA всего на 1 мм, то это можно и не заметить, а допускается ли техническими нормами такое расхождение?
Штангельциркуль показал на докатке 66 мм, но ему было тесно и возможна погрешность измерения. Кто знает какими официальными документами подтверждается DIA 67,1 мм (в том числе есть ли разные номера ступиц и дисков)?

P.S. Если разница DIA в 1 мм техническими нормами не предусмотрена и этот вопрос интересен не только мне, а документально установить наличие расхождений не получится, то я готов подъехать к владельцу 4Аута, который ставил диски с DIA 67,1 мм и проживает на юго-востоке Москвы или Подмосковья и проверить имеются ли эти расхождения на практике.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2023, 17:56   #92
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,010
По умолчанию Re: Зимняя резина

@SLS, Моё имхо, через месяц-полгода посадочное место ступицы покроется коррощией, ржавчиной и этот 1мм не будет виден. Да и измерительная аппаратура, чем меряли, тоже имеет погрешность. Весной проставочные кольца уже не понадобятся.

(даже если на новом ступицы ниссановские, то у них был такой же размер, как и у нас, как и у киа.) никто не будет делать специальные диски под одну модель.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2023, 10:00   #93
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
@SLS, Моё имхо, через месяц-полгода посадочное место ступицы покроется коррощией, ржавчиной и этот 1мм не будет виден. Да и измерительная аппаратура, чем меряли, тоже имеет погрешность. Весной проставочные кольца уже не понадобятся.

(даже если на новом ступицы ниссановские, то у них был такой же размер, как и у нас, как и у киа.) никто не будет делать специальные диски под одну модель.
Спасибо за ответ. Согласен с Вами. Я считаю, что качественный диск отцентруется гайками, ну а если будет биение, то тогда установить проставочные кольца, предварительно смазав ступицу, а то потом будет тяжело снимать их со ступицы (проверено). О наличии колец 1 мм, я не знал.

На ниссанах ступица 66,1 мм. Поэтому я и предполагаю, что поскольку на 4Ауте ниссановская платформа, то и ступицы у всех стоят ниссановские, а размер 67,1 мм возможно является ошибочным. Поэтому и предложил перепроверить это, при необходимости это сделать можно и фактически.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 12:46   #94
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Если ставить на ступицу диск с увеличенным DIA всего на 1 мм, то это можно и не заметить, а допускается ли техническими нормами такое расхождение?
Штангельциркуль показал на докатке 66 мм, но ему было тесно и возможна погрешность измерения. Кто знает какими официальными документами подтверждается DIA 67,1 мм (в том числе есть ли разные номера ступиц и дисков)?

P.S. Если разница DIA в 1 мм техническими нормами не предусмотрена и этот вопрос интересен не только мне, а документально установить наличие расхождений не получится, то я готов подъехать к владельцу 4Аута, который ставил диски с DIA 67,1 мм и проживает на юго-востоке Москвы или Подмосковья и проверить имеются ли эти расхождения на практике.
Нет, ну всё может быть. Может со слепу и не заметил что остался зазор, хотя при установке специально качал колесо влево вправо туда сюда. Возможно просто гайками идеально отцентрировалось (все 4 колеса!?). м.Павелецкая вечером и в выходные. м.Авиамоторная в будни днём.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 14:33   #95
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,294
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от rtssup1 Посмотреть сообщение
Возможно просто гайками идеально отцентрировалось (все 4 колеса!?)
запросто. гайки конусные потому и конусные, что центральное отверстие им не нужно (если диск под них же)
просто надо затягивать последовательно перекрёстно в несколько итераций.
ездил несколько лет на дисках с ЦО 70 мм и никогда никаких проблем не было. даже шпильки, на которые нагрузка по идее больше, с тех пор не менял.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 16:36   #96
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от rtssup1 Посмотреть сообщение
Нет, ну всё может быть. Может со слепу и не заметил что остался зазор, хотя при установке специально качал колесо влево вправо туда сюда. Возможно просто гайками идеально отцентрировалось (все 4 колеса!?). м.Павелецкая вечером и в выходные. м.Авиамоторная в будни днём.
Если Вы сочтете, что этот вопрос важен нашим коллегам (для меня он уже не актуален), то я готов к Вам подъехать. Только тогда сообщите, как лучше связаться с Вами для определения точного времени и места?
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 20:27   #97
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Если Вы сочтете, что этот вопрос важен нашим коллегам (для меня он уже не актуален), то я готов к Вам подъехать. Только тогда сообщите, как лучше связаться с Вами для определения точного времени и места?
Написал в личку.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 23:58   #98
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от RemaxRelaxovich Посмотреть сообщение
Другой вопрос: никто не знает какой момент затяжки колес?
113Nm. Но я всегда затягиваю от руки с усилием, чтобы можно было открутить на дороге и на всякий случай вожу небольшой удлинитель рычага. На практике не встречал случаев обрыва шпилек или резьбы от затяжки колесных гаек.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 19:34   #99
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Зимняя резина

Закрываем вопрос о диаметре ступицы по центральному отверстию DIA 67,1 или 66,1? Если коротко то 66,1 !!!
В субботу Состоялась встреча с уважаемым SLS, он же Сергей.
Автомобиль Сергея совсем для другого рынка нежели мой и пригнан из Азербайджана, и другой комплектации. Тестировали методом снятия и перекидывания колеса с машины на машину. А ещё присутствовал штангенциркуль). У Сергея зимняя резина установлена на штатные 20 дюймовый диски. У меня на зиму диски K&K 7.5x18/5x114.3 D67.1 ET35.
Так вот штатный 20 диск имеет внутренний DIA 66,1 и запросто садится на мою ступицу которую я считал что она 67,1. Диски с D67.1 хорошо центруются хорошими конусными гайками. Ошибочная информация была взята вот отсюда cp-clubточкаРУ/showthread.php?t=18008 (РУ=.ru).
Миниатюры
20231118_135727.jpg   20231118_134420.jpg   20231118_134417.jpg   20231118_134438.jpg  
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2023, 19:37   #100
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,294
По умолчанию Re: Зимняя резина

@rtssup1, о чём и была речь: главное — аккуратно затягивать гайки... и на колёсах тоже
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 22:22   #101
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от RemaxRelaxovich Посмотреть сообщение
Другой вопрос: никто не знает какой момент затяжки колес?
В книге указано 98 - 127 N.m
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:16   #102
Addemin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей Демин
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Диск КиК Портер 7.5x18 5*114.3 ET 35 dia 67.1 алмаз чёрный
Шины Continental VikingContact 7 235/60 R18 107T
Датчики брал по ссылке с форума под аут 3. НО они не видятся (либо прошивать, либо менять надо, так что такие не берите) (на фото). Программа NMPS diag ничего не показывает.
Результат шины +диски на фото.
Как кто-то писал ранее, что что-то плохо было, центровщики надо брать - не знаю, ставил сам, без проблем поставил.
Уважаемые форумчане, может кто-то может прояснить, какие датчики необходимо купить на алиэкспрессе?

У меня показывает что есть для заказа два номера 4250C275 и 4250B975.

Рольф не говорит какие и говорит, что 5 т.р. за датчик без установки. А они даже на озоне 2,5 т.р. за комплект.

Диски оригинальные 66,1 , уже езжу, но хотелось бы узнать, в Москве где прописывали датчики и какие.

Заранее спасибо за ответ.
Addemin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 13:14   #103
Мики
Опытный
 
Авто: Outlander 4 2023
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Зимняя резина

Интересно, нужно еще один комплект гаек покупать или можно с дисков родных поставить?
Мики вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 09:36   #104
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Зимняя резина

я с родных поставил. Диски K&K под конус. заморачиваться не стал конус проверять. сели отлично, не вибрируют на любой скорости.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 10:12   #105
Dim-1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 4 (2.5) 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Addemin Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, может кто-то может прояснить, какие датчики необходимо купить на алиэкспрессе?

У меня показывает что есть для заказа два номера 4250C275 и 4250B975.

Рольф не говорит какие и говорит, что 5 т.р. за датчик без установки. А они даже на озоне 2,5 т.р. за комплект.

Диски оригинальные 66,1 , уже езжу, но хотелось бы узнать, в Москве где прописывали датчики и какие.

Заранее спасибо за ответ.
Датчики брал у этих ребят https://disk54.ru/catalog/tpms/datch...0-s-germaniya/ не реклама!!!
Они же все и собирали. Не надо брать на али дишманские датчики, хотите чтоб работало ,берите нормальные , не жлобите и лучше чтоб они же их и поставили
Датчики такого плана https://disk54.ru/catalog/tpms/datch...5-s-germaniya/
Dim-1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU