Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 06:33   #406
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Звук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое!
Это речь идет о резинках рычага поперечной устойчивости,да?
... о резинках стабилизатора поперечной устойчивости.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 20:02   #407
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Звук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,кто знает!
При переезде через лежачие полицейские спереди отчетливо слышен резиновый звук(типа что-то "ё"-кает) Мне кажется,что дело в амортизаторе..

Скажите,что это может быть и серьезно ли?
И надо ли причину устранять?

У меня аут 3.0
Пробег: 64000км

Заранее всем благодарен,Иван
Еще посоветую отмыть от грязи/остатков резины и смазать чем-то типа Литола штоки передних амортизаторов, сдвинув до упора вверх ограничители хода. У меня был похожий звук, грешил на резинки стабилизатора, однако сначала смазал штоки и звук пропал!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 15:26   #408
espanetz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для espanetz
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Была такая же проблемма (на пробеге около 60000). Помогла замена "втулок переднего стабилизатора".
espanetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:56   #409
Ivan_O
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

спасибо большое!
в рольфе меняли?

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

аа,у вас наверно не рольф..
я имел ввиду официалов.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

а как нужно сдвигать ограничители хода? просто-руками?

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Еще посоветую отмыть от грязи/остатков резины и смазать чем-то типа Литола штоки передних амортизаторов, сдвинув до упора вверх ограничители хода. У меня был похожий звук, грешил на резинки стабилизатора, однако сначала смазал штоки и звук пропал!
а как нужно сдвигать ограничители хода? просто-руками?
Ivan_O вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:34   #410
espanetz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для espanetz
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

поменял у официалов, притом явно причину скрипа они толком не могли назвать, просто при осмотре сказали что эти самые втулки изношены и их надо заменить.
espanetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 18:20   #411
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
спасибо большое!
в рольфе меняли?

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

аа,у вас наверно не рольф..
я имел ввиду официалов.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

а как нужно сдвигать ограничители хода? просто-руками?

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------



а как нужно сдвигать ограничители хода? просто-руками?
Поддомкрачиваете машину (удобнее - сняв переднее колесо, но можно и не снимая) максимально вверх, видите шток амортизатора и на нем такую грязную гофрированную резиновую штуку, лезете руками к ней, в руках - тряпочка с бензином. Ей протираете шток сверху отбойника, затем сдвигаете его вверх (прикладывая некоторое усилие), протираете шток под ним и смазываете Литолом (либо его аналогом, непринципиально). После чего снова сдвигаете отбойник вниз, по смазке он пойдет уже легко, можно несколько раз при движении вниз повращать его, чтобы лучше смазать резинку. Опускаете домкрат, переходите на другую сторону авто.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 18:24   #412
Ivan_O
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

спасибо вам большое! как раз буду менять колеса,обязательно сделаю!
Ivan_O вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:17   #413
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Поддомкрачиваете машину (удобнее - сняв переднее колесо, но можно и не снимая) максимально вверх, видите шток амортизатора и на нем такую грязную гофрированную резиновую штуку, лезете руками к ней, в руках - тряпочка с бензином. Ей протираете шток сверху отбойника, затем сдвигаете его вверх (прикладывая некоторое усилие), протираете шток под ним и смазываете Литолом (либо его аналогом, непринципиально). После чего снова сдвигаете отбойник вниз, по смазке он пойдет уже легко, можно несколько раз при движении вниз повращать его, чтобы лучше смазать резинку. Опускаете домкрат, переходите на другую сторону авто.
Как часто приходится повторять эту процедуру, ведь рано или поздно, дорожная слякоть с песочком и реагентами, успешно справятся со смазкой? И ещё, есть смысл проделать то же самое, с задними стойками?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:21   #414
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Как часто приходится повторять эту процедуру, ведь рано или поздно, дорожная слякоть с песочком и реагентами, успешно справятся со смазкой? И ещё, есть смысл проделать то же самое, с задними стойками?
Проделал впервые за год, насколько хватит - сказать не могу. Как "захрюкает" передняя подвеска, так смажу по-новой. А сзади вроде не хрюкает, нет?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 19:25   #415
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А сзади вроде не хрюкает, нет?
Да у меня и передняя, пока вроде молчит. Я спросил, так, для профилактики.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:42   #416
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Поддомкрачиваете машину (удобнее - сняв переднее колесо, но можно и не снимая) максимально вверх, видите шток амортизатора и на нем такую грязную гофрированную резиновую штуку, лезете руками к ней, в руках - тряпочка с бензином. Ей протираете шток сверху отбойника, затем сдвигаете его вверх (прикладывая некоторое усилие), протираете шток под ним и смазываете Литолом (либо его аналогом, непринципиально). После чего снова сдвигаете отбойник вниз, по смазке он пойдет уже легко, можно несколько раз при движении вниз повращать его, чтобы лучше смазать резинку. Опускаете домкрат, переходите на другую сторону авто.
Лучше сразу литиевой смазкой наверно смазать или как....
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:54   #417
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Лучше сразу литиевой смазкой наверно смазать или как....
А Литол и есть литиевая. На самом деле все это - полумеры, любая смазка со временем смоется. Радикальное решение проблемы - замена отбойников на Febest, но мне лично влом - для этого стойки надо снимать, потом на сход-развал ехать... Лучше уж периодически штоки смазывать.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:38   #418
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Прочел я тему, нашел ответы на мои вопросы по скрипу. Но возник один технический вопрос: защитный кожух с отбойником находятся в свободном движении относительно штока?
Разве он не должен каким-либо образом крепиться сверху, к чашке например.
Просто на старой машине было именно так: защита крепилась к чашке, а нижняя ее часть на хомуте обжимала сам аммортизатор. И никакая грязь внутрь не могла попасть и ничего относительно друг друга не шоркалось и соответсвенно не скрипело.
А тут как-то странно...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:12   #419
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Прочел я тему, нашел ответы на мои вопросы по скрипу. Но возник один технический вопрос: защитный кожух с отбойником находятся в свободном движении относительно штока?
Разве он не должен каким-либо образом крепиться сверху, к чашке например.
Просто на старой машине было именно так: защита крепилась к чашке, а нижняя ее часть на хомуте обжимала сам аммортизатор. И никакая грязь внутрь не могла попасть и ничего относительно друг друга не шоркалось и соответсвенно не скрипело.
А тут как-то странно...
А защита и крепится к чашке - когда ее вверх подаешь смазанную, что отчетливо чувствуется своеобразный "тук" в момент, когда отбойник садится на чашку. Только вот это крепление никак с шумом не связано...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:56   #420
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А защита и крепится к чашке - когда ее вверх подаешь смазанную, что отчетливо чувствуется своеобразный "тук" в момент, когда отбойник садится на чашку. Только вот это крепление никак с шумом не связано...
Вот и я думаю, что коли отбойник крепится к чашке, то он относительно штока аммортизатора не ходит и звуков не издает! И зачем там смазывать непонятно...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU