Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 22:12   #31
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ах Sokol зачем же ты МПС обозвал кроссовером,он же жып реальный и на полной раме с мостом.Молодец,хороший,точнее реальный отзыв о машине.Я тож буду покупать МПС весной,так как зимой на новый двигатель температурный режим окр.среды думаю скажется на первые 1000км прикатки всех узлоа и т.д.FGC-бокс реально повысит мощность до 210 л.с.+50Н.м. это факт.Делает его Игорь,щас он вернулся с тестов этого бокса.Вобщем я свой л200 доработал без FGC-бокса и чип-тюнинга.Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.Вот моё видео на размере 265/60/18,что составляел размер 265/65/17.Всё проверено по жпс,спидометр показывает равные значения.Вот разгон с 5 по 15 сек http://www.youtube.com/watch?v=TOG1PO_kPXA .А так я иногда с работы еду,мост меньше 1 км,за минуту 170км/ч http://www.youtube.com/watch?v=uWI0lZJT3GU
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2011, 22:15   #32
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем все познается в сравнении. По сравнивайте в других аспектах эти авто, чувство руля здесь не самое главное. Не удивлюсь, что может сильно не понравится вибронагруженность Спорта и его объективно более высокая шумность, по сравнению с бензиновым автомобилем.
Да Спорт как то вибрирует. Паджеро дизельный тоже, но меньше. Там какая-то система компенсации вибраций. Да и двигатель больше, может это еще имеет значение.Или шумо-вибро изоляция лучше? Все-таки Паджеро флагман. Надо же как то марку поддерживать
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:17   #33
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
По поводу управляемости МПС по сравнению с Паджеро4 кроме рулевого управления есть еще одна важная вешь, про которую забыл. Ведь у них разные системы СуперСелект. Первого и второго поколения соответственно, что разумеется сказывается на управляемости. Значит худшая управляемость на МПС уже неисправима. Т.к. много что надо менять "Рожденный ползать, летать не может". Блин. Хороший авто, но ... "не орел".
Если уж пикап летает,то МПС взлетит Он сокол
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 22:17   #34
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Разные системы полного привод а, это да. Но: на МПС распределение 50:50, на П4 37:63. У МПС полностью механическое управление приводом Супер Селекта, у П4 электронное (нет вибраций на ХХ рычага раздатки, у МПС вибрирует довольно сильно). Еще есть какие-то нюансы по приводу переднего моста и блокировкам. Но это на управляемость не влияет.
Более существенно то, что у П4 сзади независимая подвеска, а МПС мост. Вот отсюда и многие плюсы/минусы появляются. Не секрет, что машины с независимыми подвесками управляются намного лучше, а наличие полного привода существенно расширяет границы управляемости и повышает возможности. Поэтому и распределение момента у П4 несимметричное, чтобы придать некую заднеприводность авто и улучшить его ввинчивание в повороты. Кстати, у БМВ на их Х5/Х6/Х3/Х1 тоже несимметричное распределение и отсюда более лучшая управляемость в поворотах. Машины с подключаемым задним мостом, типа Аута, управляются даже на ПП как переднеприводные легковушки. МПС с его 50:50 едет немного по-другому.
Почему я и считаю, что П4, а скорее всего уже будущий П5, ближе к большим кроссоверам. Осталось только убрать понижайки и блокировки и вуаля.

Я еще раз посоветую, прежде чем делать выводы по управляемости, поездите и на том и другом. Я думаю не сильно разочаруетесь. Я вот как-то проехался после Аута на новом Мурано и долго потом с умилением раскатывал на своем ХЛ с его жесткой подвеской, но прекрасным рулем. Так что...

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ах Sokol зачем же ты МПС обозвал кроссовером,он же жып реальный и на полной раме с мостом.
Я не про МПС говорил, а про П4, что он уже по своей концепции ближе к большим кроссоверам. Например тот же Киа Мохав: рама есть, мосты есть, а блокировок и понижаек нет, кроссовер кроссовером. Вот и П4, а П5 то скорее всего, туда тянутся.
А МПС тот да, джип и самый натуральный, которых сейчас уже по пальцам посчитать осталось. Потому и брал, а вдруг последний из могикан?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:22   #35
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Мост всегда + в не дорог.От П-4 отказался.Вы видели посадку задних пасс в П-4,там 1.5 раза проём с низу уже,чем в МПС.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:29   #36
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да Спорт как то вибрирует. Паджеро дизельный тоже, но меньше. Там какая-то система компенсации вибраций. Да и двигатель больше, может это еще имеет значение.Или шумо-вибро изоляция лучше? Все-таки Паджеро флагман. Надо же как то марку поддерживать
Фиг он меньше вибрирует. У П4 дизельный двигатель 3.2 л чуть потише работает в целом и все. Плюс как я уже писал выше привод раздатки электронный и нет вибрации на рычаге. У меня на прогретом и ХХ общие вибрации повыше Аута конечно, но не так, чтобы кричать караул. А вот рычаг раздатки тот да,вибрирует сильно и иногда с неприятным звуком, особенно в положении 4Н (в 2Н потише немного). П4 тоже вибрирует не слабо. Бензиновые те да, оба спокойные и тихие авто в этом плане.
А шумки толком ни у того, ни у того нет. Одним словом японцы, тем более Мицу. Ну а флагманство П4 в данном случае определяется только большим числом опций, размерами и немного другой конструкцией (я например не считаю, что Суперселект П4 лучше того же Суперселекта МПС, разные это да, но вот лучше ли, это уже вопрос).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:31   #37
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

[QUOTE=drozdovv;1178794]Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.[QUOTE]
Как то сомнительно что "порвет". На видео, кстати видно что разгон начат в 3сек(по тахометру), а сотню набрал в 15сек. Вот и получается 12 сек до "сотни".Грубо. По паспорту у L200 15сек, так что вполне хороший результат для АКП с добавлением по мощности(+30%). Не надо из внедорожника делать "самолет" - не его это. Лучше показывать видео где он проедет, а остальный будут "курить в сторонке". Вот там он король!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:36   #38
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я себе в 1.5см сделал шумку,дождь и удар капель слышен теперь от лобовика,что раздражает,в машине тишина и крмфорт.Ушло 17кв.м разныхматериалов,делал сам под пивко.Sokol,бывает,что не понял я тебя, по поводу кроссовер.
Миниатюры
09092010.jpg   09092010(001).jpg   DSC00245.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 22:41   #39
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Мост всегда + в не дорог.От П-4 отказался.Вы видели посадку задних пасс в П-4,там 1.5 раза проём с низу уже,чем в МПС.
Согласен полностью. В П4 удобнее сидеть по голове: потолок выше. А по ногам удобнее в МПС. А сзади МПС удобнее и Аута и П4. Мои постоянные пассажиры вообще сказали что в МПС сидеть очень удобно и сравнили с БМВ (в Ауте часто жаловались на плоскую заднюю скамейку и узкий дверной проем). В П4 назад садится неудобно, это верно: проем уже, сиденья стоят ниже и колени получаются выше согнуты, т.е. реально на дальних перегонах начнут затекать от неудобной позы ноги. Но в МПС очень близко потолок и задние стойки, если валить на скорости по неровной дороге, можно нехило постучать головой. Хотя ноги в МПС вытянуть легче, не хватает только места ступням под сиденьем как в Ауте (в П4 тоже его нет). Плюс в П4: есть всякие добавки, типа обдува для задних пассажиров и отдельного климата. Но и денег за это просят намного больше. А вот впереди П4 хуже МПС, хотя сама машина шире: сидишь немного сместившись влево относительно руля и очень близко к двери, подлокотник между сиденьями широкий, а места кажется меньше, особенно после Аута (ну тот вообще объемам впереди вне конкуренции).

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я себе в 1.5см сделал шумку,дождь и удар капель слышен теперь от лобовика,что раздражает,в машине тишина и крмфорт.Ушло 17кв.м разныхматериалов,делал сам под пивко.
Тоже планирую к лету зашумить, уделив внимание аркам, крыше и полу, особенно в районе трансмиссии. По моему мнению оттуда самые сильные шумы и вибрации идут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:48   #40
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
...А так я иногда с работы еду,мост меньше 1 км,за минуту 170км/ч
Блин по городу 170км\ч?!! А ГИБДД где? Кстати, на видео что за машина справа в конце была не ГИБДД ли? Или МЧС? Мигалка на верху точно стояла. Сопровождали Вас что ли
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:03   #41
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Блин по городу 170км\ч?!! А ГИБДД где? Кстати, на видео что за машина справа в конце была не ГИБДД ли? Или МЧС? Мигалка на верху точно стояла. Сопровождали Вас что ли
На тот момент это был город Иркутск,там ДПС днём спит.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

[QUOTE=RKA;1178817][QUOTE=drozdovv;1178794]Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.
Цитата:
Как то сомнительно что "порвет". На видео, кстати видно что разгон начат в 3сек(по тахометру), а сотню набрал в 15сек. Вот и получается 12 сек до "сотни".Грубо. По паспорту у L200 15сек, так что вполне хороший результат для АКП с добавлением по мощности(+30%). Не надо из внедорожника делать "самолет" - не его это. Лучше показывать видео где он проедет, а остальный будут "курить в сторонке". Вот там он король!
Во-первых не тахометр правит скоростью,а стрелка спидометра(то есть если я на механике газую перед стартом,я уже еду?????Во-вторых на АКПП по паспорту 17.8 сек. разгон на АКПП.Вот так,изучи сначала ТТХ Л200.Вот с сайта Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин-1 100 (136) / 4000
Макс. крутящий момент, H•м / мин-1 314 / 2000
Ходовые характеристики
Разгон 0-100 км/ч, сек. 14.6 17.8
Макс. скорость, км/ч 167 165


http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...pecifications/


А теперь посмотри ТТХ МПС

Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин-1 131 (178) / 4 000 162 (220) / 6 250
Макс. крутящий момент, H•м / мин-1 400 / 2 000 350 / 2 000 281 / 4 000
Ходовые характеристики
Разгон 0-100 км/ч, сек. 11.7 12.4 11.3-бензин
Макс. скорость, км/ч 179 176 179

Вопросы есть??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:15   #42
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
На тот момент это был город Иркутск,там ДПС днём спит.
Во-вторых на АКПП по паспорту 17.8 сек. разгон на АКПП.
Ну извините не хотел обидеть А я думал L200 быстрее Неужели аж 17,8сек до "сотни"?! Круто! Значит блок дает рельно добавления в мощности и не 30% как в рекламе, а более 50% тогда уже

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кстати, у БМВ на их Х5/Х6/Х3/Х1 тоже несимметричное распределение и отсюда более лучшая управляемость в поворотах............Я еще раз посоветую, прежде чем делать выводы по управляемости, поездите и на том и другом. Я думаю не сильно разочаруетесь. Я вот как-то проехался после Аута на новом Мурано и долго потом с умилением раскатывал на своем ХЛ с его жесткой подвеской, но прекрасным рулем. Так что...
... Потому и брал, а вдруг последний из могикан?
У тестя BMW 5-ка была. Классная машина.Управлялась легко и подвеска супер. Старая правда, продал он ее уже. Не думал что "БЭха" так в поворот может входить. Про Ниссан я уже писал где то - не для нас эта марка. т.е. рядом не стоит. Вот Х5 взял бы без вопросов. Может поискать б.у. или тоже не вариант?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:25   #43
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да там не только блок...... Тем более посмотри каким размеро колёс оснащён Л200 245/65/70/16-17.По жпс это значит,когда едешь и на спидометре 100,то реально едешь 93 км/ч.Сделали этот размер колёс,для нашей зажатой версии 136л.с. ,так как на нормальных колёсах 265/65/17 она ваще тупо едет,а вот о коррекции спидометра не позаботились.По поводу старта,на автоматах при разгоне принято удержать авто на газе и другой ногой на тормозе(только редко и для погонять),чтоб муфта в АКПП набрала масла,это для резкого ускорения,а так если нажмёшь в пол тапку,то велика вероятность,что проиграешь тому,кто нажал в половину газа,машина быстрее разгонится.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Так куда на ней Х-5,Х-6,всё это для города и так по травке покататься.Я думал про Х-6 б/у пару лет,но передумал.Патик-ниссан вобще разочарован был на тест-драйве.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:34   #44
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
.....По поводу старта,на автоматах при разгоне принято удержать авто на газе и другой ногой на тормозе(только редко и для погонять),чтоб муфта в АКПП набрала масла,это для резкого ускорения,а так если нажмёшь в пол тапку,то велика вероятность,что проиграешь тому,кто нажал в половину газа,машина быстрее разгонится.
Вы Евгений прям гонщик. Не думал что владельцы L200 любят гонять Оказывается есть тоже "порох в пороховницах и ...." ну сами знаете
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:48   #45
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Так иногда бывают водители,типа ааа грузовик,а потом выхлоп нюхают.Я вот переезжал в Новосиб из Иркутска,Иркутск-Новосибирск-Иркутск=4000км и так 10тыщ км за месяц(июль),вот гонщики попадались.Их задевало то,что на скорости 150 их доганял пикап и пытались гоняться.Ток из опыта знаю,раз догнали-дай обогнать,не твоя это скорость с которой едет нагнавший авто.А на видео,это чисто подтверждение,что может Л200 и только.Вот после 175км/ч уже тяжелее совсем набирает,но 180-185км/ч едет,без всяких горок,под уклон я 200 ехал,чётко едет,но уже страшно
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU