Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 15:26   #256
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не. сначала лучше P, а потом, не отпуская тормоза - ручник.
я так делаю.
аналогично.. причем независимо от наличия уклона....
есть правда одно НО... в зимнее время особенно, а в летнее частенько... я после остановки перехожу в Нейтраль и отпуская тормоз убеждаюсь, что машина сама по себе стоит, не катится.... и после этого: Тормоз - Парк - глушим...
если летом, то после парка (несильно, буквально на 1-2 щелчка) ручник. Зимой - нет.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:41   #257
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Если ручник после паркинга - дык это вообще пустое дело. Т.к она на "штырь" паркинга встанет раньше чем вступит в действие колодки ручного тормоза. Поставить ан паркинг можно и на уклоне в 60% - только вот снять потом будет нереально. Всегда где есть уклон ставлю на ручник, далее отпускаем машину чтобы она встала на "тормоз" и спокойно переводим селектор в Р.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 17:54   #258
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Если ручник после паркинга - дык это вообще пустое дело. Т.к она на "штырь" паркинга встанет раньше чем вступит в действие колодки ручного тормоза. Поставить ан паркинг можно и на уклоне в 60% - только вот снять потом будет нереально. Всегда где есть уклон ставлю на ручник, далее отпускаем машину чтобы она встала на "тормоз" и спокойно переводим селектор в Р.
Нет, ты не понял...речь была о том, что после паркинга НЕ СНИМАЯ тормоза встать на ручник. И это правильный вариант в общем случае... я просто дополнил от себя для того, чтобы не мучать лишним усилием ручник. Что касается больших уклонов, то здесь есть другое правило, про упор соответствующим колесом в бордюр, а если таковых нет, то есть и третее и наверно четвертое и десятое правило.. все это частности.. не будем углубляться.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:09   #259
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Нет, ты не понял...речь была о том, что после паркинга НЕ СНИМАЯ тормоза встать на ручник. И это правильный вариант в общем случае... я просто дополнил от себя для того, чтобы не мучать лишним усилием ручник. Что касается больших уклонов, то здесь есть другое правило, про упор соответствующим колесом в бордюр, а если таковых нет, то есть и третее и наверно четвертое и десятое правило.. все это частности.. не будем углубляться.
Я все правильно понял! И еще раз повторю - при постановке на P и держа ногу на тормозе, если ты поставишь на ручник, когда отпустишь - нагрузка будет не на тормозных колодках ручного тормоза, а на штифте блокировки АКПП! И чем больше уклон - тем больше. Для этого и ставят на ручник, после чего отпускают тормоз - чтоб нагрузку на него возложить, а потом легким движением поставить на паркинг!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:59   #260
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

На ручник ставлю что зимой, что летом проблем не было. Порядок постановки такой----тормоз не отпуская, ставлю в положение паркинг и ставлю на ручник и после этого убираю ногу с тормоза.
И в таком же порядке обратно тока на оборот все действия.
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2008, 19:24   #261
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ИМХА: на машинах с "раздельными" тормозными механизмами на задних колёсах сиё не актуально, ибо доступ воды к колодкам стояночного тормоза весьма затруднён. Во всяком случае у меня ниразу после мойки колодки стояночного тормоза не примерзали (три раза тьфу!).
Слава Богу, что ни разу не примёрзли и хочу вам пожалеть, что бы никогда этого и не случилось....., но беспечность не лучшая черта человека.... в общем если у вас есть достоверные и объективные данные о том, что вода как во время мойки, так и во время проезда через глубокую лужу туда не попадает то пожалуйста поделитесь....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:38   #262
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

дело не только в этом, а так же в том, что диск во время езды не нагревается, так как не используется рабочими тормозами
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:42   #263
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Это колодки примерзают. А унас дисковые тормоза. С ними такого не бывает
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:58   #264
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Ручник - колодки
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:41   #265
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Слава Богу, что ни разу не примёрзли и хочу вам пожалеть, что бы никогда этого и не случилось....., но беспечность не лучшая черта человека.... в общем если у вас есть достоверные и объективные данные о том, что вода как во время мойки, так и во время проезда через глубокую лужу туда не попадает то пожалуйста поделитесь....
"Достоверных и объективных" нет, но как правильно заметили выше - колодки стояночного тормоза при движении почти не нагреваются, да и прямое попадание воды на них, в силу конструктивных особенностей узла, практически невозможно. Плюс материал, из которого они изготовлены не настолько гидроскопичен, как у "тазовских" колодок.
Вот всё вышеизложенное по всей видимости и избавило меня от геммороя)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2008, 09:09   #266
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Масло в автомате ХЛ

Вопрос вот какой - какое масло применяется в автомате ХЛ? Заметил, что когда было холодно ))) на днях типа как было, машинка после небольшого прогрева (до падения оборотов до 1000, сохранилась привычка с северной жизни прогревать авто после длительной стоянки) начинает движение с рычанием, которое исходит от автомата. По мере движения рык уходит, так как прогревается. Но -5*С это не та температура чтоб рычать. У меня такое было на Сузуке, но автомат рычать начинал после -25*С. Или я что то не так делаю или чета не то слышу?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:19   #267
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Масло в автомате ХЛ

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой - какое масло применяется в автомате ХЛ? Заметил, что когда было холодно ))) на днях типа как было, машинка после небольшого прогрева (до падения оборотов до 1000, сохранилась привычка с северной жизни прогревать авто после длительной стоянки) начинает движение с рычанием, которое исходит от автомата. По мере движения рык уходит, так как прогревается. Но -5*С это не та температура чтоб рычать. У меня такое было на Сузуке, но автомат рычать начинал после -25*С. Или я что то не так делаю или чета не то слышу?
Масло MMC ATF SP lll, рычать не должно точно, сколько машинка прошла на этом масле?, может стоит заменить.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:41   #268
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Масло в автомате ХЛ

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой - какое масло применяется в автомате ХЛ?
В инструкции указано:
Жидкость автоматической коробки передач 8.2л., DIA QUEEN ATF-J2
Рычать не должно.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:38   #269
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

А вот вчера заметил - при стоящем автомобиле в ручном режиме могу включить вторую передачу рычагом коробки (ну типа как пишут в инструкции для начала движения на скользкой дороге ) , а вот тоже самое сделать подрулевыми переключателями не могу - там все время первая стоит . После того как разгонишься то переключается , а на стоящем авто подрулевым переключателем вторую включить у меня невозможно.
Это у меня такое только или так у всех ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:16   #270
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

коробку при этом ставил в ручной? или она стояла на D?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU