Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 14:07   #106
Timskey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Народ!
Возможно не по теме сообщение.
Где покупать детали для ТО?
Autodoc или Exist? Я голову уже сломал.
У обоих магазинов отвратительные отзывы. Говорят, что много палёнки.
Timskey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 15:14   #107
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Timskey Посмотреть сообщение
Народ!
Возможно не по теме сообщение.
Где покупать детали для ТО?
Autodoc или Exist? Я голову уже сломал.
У обоих магазинов отвратительные отзывы. Говорят, что много палёнки.
Из этих двух я бы однозначно выбрал Autodoc. Правда я покупаю только позиции которые есть у них на центральном складе (NAS, если я не ошибаюсь).

Сейчас сам думаю где достать запчастей и как заменить эти чертовы ремни без поездки в Москву.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:01   #108
Timskey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Из этих двух я бы однозначно выбрал Autodoc. Правда я покупаю только позиции которые есть у них на центральном складе (NAS, если я не ошибаюсь).

Сейчас сам думаю где достать запчастей и как заменить эти чертовы ремни без поездки в Москву.
Почему именно со склада желательно брать? Меньше шансов нарваться на подделку?
Timskey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 22:24   #109
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Timskey Посмотреть сообщение
Почему именно со склада желательно брать? Меньше шансов нарваться на подделку?
Да, по крайней мере я так надеюсь. А то там такие поставщики бывают - продают чуть ли не в половину дешевле рынка запчасти. Мне в экзисте и фильтра масляные паленые попадались (надписи на фильтре как в подвале кисточкой рисовали) и колодки паленые, причем все за нормальный такой прайс, не дешево нифига. В автодоке пока вроде нормально было все. Но опять же - это все не дает никаких гарантий, к сожалению. Плюс экзист какой-то время назад развалился на две части, одна потом померла. Мутная история.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 10:09   #110
Timskey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Да, по крайней мере я так надеюсь. А то там такие поставщики бывают - продают чуть ли не в половину дешевле рынка запчасти. Мне в экзисте и фильтра масляные паленые попадались (надписи на фильтре как в подвале кисточкой рисовали) и колодки паленые, причем все за нормальный такой прайс, не дешево нифига. В автодоке пока вроде нормально было все. Но опять же - это все не дает никаких гарантий, к сожалению. Плюс экзист какой-то время назад развалился на две части, одна потом померла. Мутная история.
Да я помню, что развалился. Читал про это. Даже регистрировался во втором магазине, но так и не заказал ничего. Передел собственности?)
Беда в том, что практически все позиции компании Mahle-Knecht и Mann - только от дистрибьюторов идут, на складе ничего нет. Так что придётся, видимо, рисковать. Я хочу закупиться немного впрок из-за возможного скачка цен.
Timskey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 23:01   #111
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Брал набор gates на сайте zzap.ru мне там посоветавали приобрести
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 18:49   #112
Timskey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Добрый вечер всем)
Появился вопрос.
Я завтра еду на замену кожуха вентилятора (каким-то образом он поломался, и его разметало немного по моторному отсеку) и заодно хочу проверить ремни. За 49 тыс км ни разу не подтягивал ремень балансиров. Если с ним всё будет хорошо (живы зубчики, и сам он не рваный или без трещинок), то я хотел бы его подтянуть, о чём и сообщил сервисмену. Он сказал, что этого делать не нужно вообще. По его мнению, если ремень провис, то его нужно менять, и что на ремне балансиров стоит автонатяжитель, хотя, согласно найденной в интернете информации, его нет.
Вопрос: кто прав? Как сервисмену доказать необходимость подтягивания ремня балансиров и вообще нужно ли это делать?
Timskey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 21:44   #113
Лёха спб
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Лёха спб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timskey Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем)
Появился вопрос.
Я завтра еду на замену кожуха вентилятора (каким-то образом он поломался, и его разметало немного по моторному отсеку) и заодно хочу проверить ремни. За 49 тыс км ни разу не подтягивал ремень балансиров. Если с ним всё будет хорошо (живы зубчики, и сам он не рваный или без трещинок), то я хотел бы его подтянуть, о чём и сообщил сервисмену. Он сказал, что этого делать не нужно вообще. По его мнению, если ремень провис, то его нужно менять, и что на ремне балансиров стоит автонатяжитель, хотя, согласно найденной в интернете информации, его нет.
Вопрос: кто прав? Как сервисмену доказать необходимость подтягивания ремня балансиров и вообще нужно ли это делать?
Автоматически натягивается ремень грм, а балансиров надо подтягивать,прослабленный ремень балансиров может скинуть и он попадает под ремень грм-ремонт головки с рокерами влетит в копеечку,нахрен такого сервисмена.,если ты из Питера то могу подсказать где можно подтянуть ремень,сам там делал при пробеге 47 т.км-ремень был прослаблен.,поначалу с этой прблемой обратился к офицалам-типа не подтягивается а меняется вместе с грм ремнём,послал их в баню
Лёха спб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2020, 23:04   #114
Timskey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Лёха спб Посмотреть сообщение
Автоматически натягивается ремень грм, а балансиров надо подтягивать,прослабленный ремень балансиров может скинуть и он попадает под ремень грм-ремонт головки с рокерами влетит в копеечку,нахрен такого сервисмена.,если ты из Питера то могу подсказать где можно подтянуть ремень,сам там делал при пробеге 47 т.км-ремень был прослаблен.,поначалу с этой прблемой обратился к офицалам-типа не подтягивается а меняется вместе с грм ремнём,послал их в баню
О, спасибо за быстрый ответ.
Если бы ещё дали фактуру (где это написано?), которой можно было бы аргументировать свою позицию, то вообще было бы идеально.
Нет, ближе к обычной столице живу в Подмосковье. Сервис выбрал по принципу ближайшего к дому. Отзывы, кстати, на яндекс картах хорошие. Выбора сейчас нет у меня, так как после того, как разлетелся кожух, стал при трогании появляться металлический лязг. Я надеюсь, что это остатки кожуха на защите так трещат, но пока не заменю кожух и не проверю это, не смогу никуда в лучшее место поехать. Просто хотелось бы как-то это им аргументировать. А в Москве, я знаю, есть хорошие места.
Timskey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU