Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 14:59   #61
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
darkman, В машине куча подшипников. Трудно понять, какой из них издает посторонний звук. Надо слушать на подьемнике. У меня этот звук издавал подшипник генератора в диапозоне 1000-1300 об/мин. Хотя я тоже думал на вариатор. Насколько я знаю, на А3 с ремнем навесного есть проблемы из-за отсутсвия обгонной муфты. Наблюдается повышенная вибрация и т.д. Попробуйте начать с деагностики навесного оборудывания. Вполне возможно, что это оно, а не вариатор.
Я когда был у дилера с этим волпросом, поднимали и слушали на подъемнике, звука не было, только при движении по дороге накатом слышно.
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:46   #62
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Когда авто покупал, выбирал, и что то про "трамвайный" разгон пожалуй соглашусь.
На тот момент я думал - это вариатор. С другой стороны не было толчков при разгоне, что вызывало почти восторг от такого комфортного разгона.
Вот.
Теперь. Знаю что вариатор находиться примерно против педали тормоза в моторном отсеке. То есть - впереди водителя на пол метра. Или около левой передней колесной арки. Попросту - около переднего левого колеса. Так а тот "трамвайный звук" я слышал вроде от днища авто .. И что то не то.
Получается вариатор я не слышу? - Этот вопрос я задаю себе.
Ответа - не получил пока.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 17:56   #63
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Yron Maiden, У вас машина какого года? С 2010 изменили конструкцию подшипника. Теперь там закрытый подшипник не устанавливается. А выходил из строя именно он из-за маслянного голодания. Так, что не флудите)))))
На Ситроенах и Пежо были открытые подшипники начиная с 08 года , но это совсем не мешало им гудеть , на Мицубиси по-разному , то открытые то закрытые , и это тоже не мешало им гудеть .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:33   #64
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

ТопикСтартер говорит о звуке "свободного падения", когда бросается педаль газа, автомобиль самокатится в "D", стремясь сбросить скорость до минимально допустимой.
Какой-такой "рогатый при разгоне"?
Если при разгоне, то, ребята, эта ветка про "обгонку" геннадия.
Если при сбросе скорости и характерном стоне, длящемся и угасающем за 2-3-4 секунды, то это правда, очень похоже на крыльчатку в вариаторе.
На новом, не перегретом (да и на старом, но тоже не перегретом) - не стонало же!
Тоже дал послушать приемщику и гарантийщику: сказали "нормуль", типа автомобиль, его коробка вступили в период "естественного эксплуатационного износа". И что предъявлять, кому, если авто на гарантии, уже "стонет", а тебе говорят, что это "характерная особенность"?
Может снова не париться, докатать до конца гарантийного срока и попытаться сбагрить? И еще. Сомневаюсь я, что установленный радиатор - как то повлияет, защитит от звука останавливающейся турбины.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:59   #65
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Звук вариатора

eGreyWolf, а глянь таким методом на жижу... Заодно можешь сфоткать, ну и описать пробег и т.п.
>>>>
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 23:18   #66
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
таким методом
Тема! Жаль только, что тестирование ЭТО - лишь на изменение цветового оттенка, который, наверное, здесь имеет опосредовательный характер: мы ведь не видели какого цвета был оттенок жижи "с завода". Может она с завода уже такого, венозного, цвета...
Не плохо, для статистики, отложить щас тестовую каплю весенюю и сравнить ее, потом, с такой же, но начало-летней каплей: будет ли заметно глазу (а только на него и полагаемся) изменение в оттенке? Однако, не изменит ли весенняя капля своего оттенка просто при хранении?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:32   #67
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Вариатор сложный механизм. Что бы ему звуки не издавать.
Но как понять, что источник звука вариатор. Есть ли связь звука от состояния жижи. Тогда. А у кого радиатор слышат подобный звук?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:40   #68
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Звук вариатора

eGreyWolf, оно у нас зеленое, со временем как писал Алексей (WarGamer) оно желтеет (хотя по фото зеленый оттенок остается), видно окисляется на открытом воздухе. А так увидишь, горелое оно или нет, как было у меня до замены.
В ролике АКПП там обычно производители красным подкрашивают.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 22.04.2014 в 00:05.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:24   #69
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Звук вариатора

Воо кстати видео J4, но тут оно мороженое, зимой с улицы.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:14   #70
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Звук вариатора

v888v, У меня нету посторонних звуков при збросе газа и до полной остановки. Есть звук при движении в натяг на малой скорости до 20км/ч при 1000-1200 об/мин. Но, как я писал выше, это подшипник генератора.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2014, 11:42   #71
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

WarGamer, у меня то же нет. И если бы вариатор стал издавать звук - смог бы я понять что это вариатор, не знаю.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:37   #72
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
то же нет
И слава Богу (и тьфу три раза!), что нет. За то, если он появится, искренне боюсь этого - Вы поймете о чем мы говорили.

Скрытый текст

К предположению, что звук из или от "коробки", а не от двигателя оформится сразу, как только начинаешь самотестирование системы. Останавливаешься - звук пропадает. Стоишь подгазовываешь, звук не проявляется. Звук появляется исключительно во время движения и, как мне показалось, только вперед. Можно было бы, пожалуй, допустить, что звучит так передний привод... Но почему у этого звука такой "узкий диапазон"? Привод бы должен звучать значительно дольше. А этот звук... словно ждет разгрузки вариатора, определенной скорости движения на определенных, обязательно снижающихся, оборотах. Правда похож чем то на быстро останавливающийся электродвигатель, на стон, на не громкий вой. Стоит чуть поддать газу, нагрузить коробку - и звук прерывается. И по поводу шумки: у меня сделана максимальная, уклеено лист к листу; зашумлены арки. Однако на слышимость этого звука - не влияет.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:44   #73
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Звук вариатора

У меня звук очень хорошо слышен на непрогретом двигателе/коробке. Причём первый раз я его услышал именно на "холодную", когда рано утром катился потихоньку по сонному кварталу.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:14   #74
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
на "холодную"
Можно еще уточнить: не "на холодную" (потому как можно машину прогреть дистанционным запуском и поехать), а "на холодную коробку", не раскатанную. Так ведь?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:19   #75
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Всем привет. Зиму откатался и забыл про звук)).сейчас пробег 42 000
Вчера было +32
ехал с полностью открытыми окошками. решил погонять малость.
Рычаг в Ds и газу до отказу. услышал новый звук от вариатора. как будто сцепление подбуксовывает.
Сегодня с утра пока прохладно пробовал - вроде не услышал.
Перегрев вариатора никогда за 42 тыс ни загорался.
Думаю что есть все таки зависимость от жары.
По стилю езды скажу что даю просраться при обгонах и кручу до 5-6000 оборотов.
Но вчерашний звук был в городском режиме именно на Ds. на D вроде не наблюдал. Скорее всего на D просто обороты падали и варик не крутился так бешенно.
Может кто-то тоже замечал.
Жижу еще не менял жду ТО 45000
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU