Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 13:16   #91
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Plohish01, У Вас есть индикация. Выражается она в мигании буквы "D". Обратитесь к диллеру. Возможно установят радиатор CVT. Ошибка о перегреве в памяти не хранится. Необходимо проехаться с подключенным MUTlll и зафиксировать рост температуры масла.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:09   #92
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Plohish01, Я бы, наверное, масло заменил по возможности. Если Вы до своего пробега доездили без радиатора CVT, то жижа, скорее всего, уже совсем плоха. ИМХО, ездить с такой жижей, да по трассе и на дальняк - интенсивно уменьшать время жизни коробки...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 14:46   #93
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
что подскажете ???
Имхо. Только превентивные меры , не позволяющие сильно нагревать варик:

Мягкое вождение. Это противовес агрессивному. Смириться или привыкнуть к трамвайному разгону.

Поменьше разгонов. Именно при разгонах работает ГТ и нагревает варик.

После разгона тапку приотпускать , чтоб ГТ быстрее блокировался.
(Можно следить по БК мгновенный расход. Если расход существенно падает, после разгона, - значит ГТ уже блокирован. У незаблокированного ГТ - КПД=85% .. Имхо догадываюсь есть даже закономерность что расход бензина отражает и нагрев варика. Меньше расход - меньше и нагрев.)

Тут еще японцы пишут: если обороты не превышать 2000 - варик не перегреется.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:48   #94
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, масло заменил по возможности. Если Вы до своего пробега доездили без радиатора CVT, то жижа, скорее всего, уже совсем плоха. ИМХО, ездить с такой жижей, да по трассе и на дальняк - интенсивно уменьшать время жизни коробки...
Похоже пора менять
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:15   #95
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Plohish01, У Вас есть индикация. Выражается она в мигании буквы "D". Обратитесь к диллеру. Возможно установят радиатор CVT. Ошибка о перегреве в памяти не хранится. Необходимо проехаться с подключенным MUTlll и зафиксировать рост температуры масла.
буква D не мигала. рывков нет запаха паленого варика тоже нет. но есть этот свист . на холодную его нет минут 5-20 потом постоянный. боюсь ехать блин. а до дома еще 3500 км

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Plohish01, Я бы, наверное, масло заменил по возможности. Если Вы до своего пробега доездили без радиатора CVT, то жижа, скорее всего, уже совсем плоха. ИМХО, ездить с такой жижей, да по трассе и на дальняк - интенсивно уменьшать время жизни коробки...
так я как законопослушный все ТО у диллера прохжу все делаю. мне сказли что тест ошибок не выявил. замена жижи в 90 тыс по моему. а у меня пробег тока 46. не ужто мне иннициативу провялять?? Мицубиши - надежно?????????????

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Имхо. Только превентивные меры , не позволяющие сильно нагревать варик:

Мягкое вождение. Это противовес агрессивному. Смириться или привыкнуть к трамвайному разгону.

Поменьше разгонов. Именно при разгонах работает ГТ и нагревает варик.

После разгона тапку приотпускать , чтоб ГТ быстрее блокировался.
(Можно следить по БК мгновенный расход. Если расход существенно падает, после разгона, - значит ГТ уже блокирован. У незаблокированного ГТ - КПД=85% .. Имхо догадываюсь есть даже закономерность что расход бензина отражает и нагрев варика. Меньше расход - меньше и нагрев.)

Тут еще японцы пишут: если обороты не превышать 2000 - варик не перегреется.
вовт и еду 2000 об . на тапку не давлю . расход 8.5 )))))))))) до этого когда ездил 120-140 по трассе расход был 11+-
так что блин еду как и написали. чуть газану сразу отпускаю до 2000. но звук есть и не куда не уйдешь от него. лишь бы не встать
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:25   #96
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Plohish01, Свист через 5-10 минут после прогрева. Не похоже на вариатор. Так быстро он не греется даже при отжигах. Тем более не свистит на скоростях 100-120 км/ч. Масло в CVT меняется у Вас в 75000
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 16:26   #97
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

А если мне жижу поменять то это реально поможет или нет?
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:45   #98
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Plohish01, свист разный может быть, но, скорее всего, вы пишите именно про нагретый вариатор. При +30 за бортом и 15 минут хватает, чтобы он появился. Не смертельно, можно ехать дальше, но сильно гнать не стоит.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 16:45   #99
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Не похоже на вариатор. Так быстро он не греется даже при отжигах.
А на что похоже? И не обязательно он должен раскалиться за это время. Просто параметры жижи, похоже, уже не те. Обратите внимание, что народ, который пишет о проблемах с перегревами, свистами и тому подобными неприятностями имеет пробег 45+/-15 тыс. Первая рекомендация ОД - замена масла CVT. Можно говорить все, что угодно, про их жадность и нежелание повально ставить радиаторы, но ИМХО, смысла не лишено. Общее правило никто не отменял - чем чаще менять эксплуатационные жидкости (в пределах разумного), тем дольше агрегаты проходят. А в нашем варике жижа работает сильно не в режиме. Поэтому вполне допускаю, что к 40-50 тысячам она уже никакущая.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2014, 17:08   #100
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

escape112, Читайте тему внимательно и только потом утверждайте, что либо. Человек пишет, что свист появляется через 10-15 минут после прогрева. Вам, я надеюсь, известно, что на прогрев ДВС и трансмиссии необходимо разное время. И вариатор греется до рабочей температуры примерно через 20 минут активного пидалирования. Поэтому и имеется 2 риски на щупе, COOLD и HOT. И логично, что 15 минут после запуска ДВС не достаточно для достижения 120 градусов в CVT. Поэтому я и усомнился, что звук от вариатора. Какие пробеги у людей столкувшихся с проблемой, я знаю. Ибо слежу за темой с самого начала.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 17:59   #101
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

WarGamer, Все Вы пишете правильно! Смутило, будто Вы предлагаете искать источник свиста где-то еще, кроме вариатора. Я пытался сказать о другом. По моему мнению, свист может не являться признаком перегрева. Да и, скорее всего, не является, т.к. на табло перегрев не вылезает. А вот признаком плохого состояния масла, и даже в "недогретом" варике, - может. Так что,
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2014, 19:55   #102
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Да и, скорее всего, не является, т.к. на табло перегрев не вылезает.
Не совсем так. Свист появляется до того, как выскакивает сообщение о перегреве. Если после свиста сбрасывать скорость, сообщения так и не увидишь.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 00:21   #103
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Парни, всем спасибо что включились. сейчас пытаюсь залить видео со звуком. буду ждать ваших коментов

Добавлено через 28 минут
вот вроде получилось сегодня на серпантинах снимал. обратите внимание что при переключении в положение Ds без педалироваия (просто при увеличении оборотов звук слышен ) и при переводе обратно в D он пропадает. Даже на газульку не нажимал))) просто режим Ds и все слышно
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 01:58   #104
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Plohish01, Ну очень похоже на CVT. Покажись ОД на диагностику и видео это им покажи заодно. Если с коробкой все ОК, то меняй масло и ставь радиатор. Впринципе, при таких симптомах, радиатор скорее всего поставят по гарантии.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 06:56   #105
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Plohish01, 100% нагрев вариатора. У меня в недавней поездке в Грузию при стабильных +30 и выше за бортом это регулярно было. Не уверен, правда, насчет именно 15 минут, но тоже появлялось очень быстро. Симптомы именно как на ролике - при спокойной езде на оборотах выше 3000 появляется тихий свист, я его получал на лепестках, переключаясь на 1 передачу. Это еще не перегрев, я с этими звуками почти 7000км отмотал за месяц. Если дальше активно педалировать, то при резком газовании появляется новый свист, намного громче, и более "металлический" по тональности. А вот дальше будет сообщение о перегреве.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU