Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Дизельные 4007 и С-Crosser

Важная информация


Дизельные 4007 и С-Crosser Дизель в массы !

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 13:44   #1
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию шумоизоляция дизельных 4007 и C-Crosser

Попробовал снять видео,где показан запуск дизельного двигателя пежо 4007,звук работы на холостых и при увеличении оборотов.Звук простенькой китайской "головы" и штатных колонок к сожалению передать в полной мере не получается(снимал на старый фотоаппарат).Но звук устроит большинство пользователей.После проклейки виброй дверей пропали хрипы колонок и дребезг обшивки,стали чёткими басы,ну это все и так знают.А после обработки обшивок дверей и крыши шумопоглотителем звук изменился.Он стал более насыщенным,обволакивающим со всех сторон.К сожалению видео совершенно не передаёт этого.Снимал рядом с крупной развязкой,от которой идёт шум,и рядом проезжают постоянно автомобили(в конце открыл дверь,чтобы передать контраст).Очень сильно приглушила шум улицы доработка дверных уплотнителей.Двигатель зашумил только в районе жабо(буду ещё делать моторный щит ниже жабо(со стороны движка).Это должно сильно приглушить движок на оборотах.Но уже сейчас разница со стоком очень чувствуется.P.S. фон на протяжении съёмки и щелчки-это звуки фотоаппарата.https://www.youtube.com/watch?v=75gOc05vpH4
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:28   #2
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: шумоизоляция дизельных 4007 и C-Crosser

Снял видео на Ленинском проспекте утром.Движение ещё не очень плотное,но уже достаточно шумно.Автомобиль-дизельный Пежо 4007.У наших авто остекление очень хорошо пропускает шум улицы,и доработка стёкол и дверных уплотнителей-необходимая мера,которая дополнит правильную(эффективную) шумоизоляцию кузова.Это актуально для тех,кто хочет получить эффект"капсулы" в своём авто.Музыку записал для наглядности отсутствия дребезга дверных обшивок при "басах".http://www.youtube.com/watch?v=uiy7EhwtKHc.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:36   #3
Muxail
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Muxail
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: шумоизоляция дизельных 4007 и C-Crosser

Единственный минус на мой взгляд в данной марке авто.
Muxail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:04   #4
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: шумоизоляция дизельных 4007 и C-Crosser

Попробовал сделать сравнительное видео.С одной стороны 3-х литровый Аутлендер XL в штатном исполнении.С другой стороны дизельный Пежо 4007 на ручке с доработанной шумоизоляцией.Вот что получилось:http://www.youtube.com/watch?v=U7nAAgTTdaI
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:54   #5
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: шумоизоляция дизельных 4007 и C-Crosser

Шумка - "вещь" хорошая. У самого был бензиновый XL 2.4 без шумки, а сейчас дизельный 4007 с шумкой, и разница значительная по звуковому комфорту. Конечно в пользу дизеля с шумкой, хотя у меня еще потолок без шумки.
Но есть и недостаток, видимо из-за криворуких мастеров - периодически дребезжат обшивки дверей под музыку и что-то сзади. Думаю, его не будет если сделаете шумку сами или внимательно проконтролируете мастеров. Я купил авто уже с шумкой и был приятно удивлен, после АУТа без шумки, но дребезжащего звука больше. Полагаю что мастера, не поставили несколько клипс или сломали их, что-то в этом роде. Зато когда потеплеет будет, чем заняться. Тем более, что буду менять акустику и ставить усилок.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU