Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 00:48   #1
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Мой первый японец

Добрый вечер, россияне ! Я из Украины и мне есть что сказать о Мицубиси Аутлендер ХЛ. До аута ездил на Опеле Астра и Школе Октавии А5, все машины новые с салона. Желание купить машину на 4 WD появилось после того как проехался на Форестере, отличие от переднеприводных авто почувствовал сразу - небо и земля. Аутлендер с мордашкой Jet Fighter выбирал душой - из одноклассников кроссоверов это авто явно выделяется своей внешностью, просто красавец. Купил такой аут в мае 2012 г., 2,4 л. на механике. Проехал 20000 км. Постараюсь быть объективным.
Сначала о минусах - реальный недостаток этой машины один - отсутствие шумоизоляции, причем такова политика компании Мицубиси - они расценивают шумку как дополнительынй элемент, устанавливаемый по желанию клиента, типа ковриков - хочешь покупай, хочешь катайся так. Поэтому пришлось выложить еще 1000 у.е. После немцев (которые ниже классом) это удивило, там такой проблемы нет в принципе. Утешает одно - у Форестера и Хонды CRV дела обстоят точно также, японцы на шумке традиционно экономят.
Кроме этого, понадобилось какое то время что бы привыкнуть к коробке - по сравнению со шкодовской механикой ручка имеет более длинный ход и требует большого усилия для включения скорости, хотя сейчас привык.
Как упрек еще можно упомянуть качество отделки салона, немцы к этому вопросу почему то подходят основательнее.
Теперь о плюсах, которых значительно больше. Авто весьма резвое, двигатель тяговитый, проблем с обгонами не возникало. Режим 4WD никогда не отключаю, именно на полном приводе испытываю тоже, что когда то ощутил управляя Форестером - при подключении задних колес мой Аутлендер буквально влипает в дорогу, автомобиль чувствую полностью от значка на передней решетке до кончика выхлопной трубы. При этом, машина очень послушна и реагирует на самые незначительные движения руля - отзывчивость аута на желания водителя выше всяких похвал. Дополнительное удовольствие от езды добавляет подвеска - качество и настройки ходовой я бы ее оценил как золотую середину между спортивностью и комфортом, короче ощущение полной гармонии с автомобилем как в городе, так и на трассе.
Но самые интересные сюрпризы преподнесла езда по зимним дорогам. Для водителей легковушек (хэтчбеков, седанов и т. д.) зима - пора напряга и выживания, сам в свое время прошел через откапывания автомобиля при помощи лопаты и матюгов. Когда в этом году начались снегопады и заносы я понял насколько хорош Аутлендер в нашей городской дорожной действительности, когда никто не чистит и не ремонтирует дороги. Машина вообще НИ РАЗУ не подвела и толком не забуксовала, по сугробам идет как танк. Двое коллег по работе почти одновременно со мной купили Камри и Пассат, наблюдать их зимнюю езду по даже относительно небольшому снегу без слез невозможно. Не знаю какая у меня будет следующая машина, но после Аута однозначно буду стремиться взять что то на полном приводе и с приличным клиренсом - универсальность кроссовера, на мой взгляд, огромный козырь этого типа автомобилей.
По поводу расхода топлива вообще не заморачиваюсь, после покупки практически сразу установил пропан евро -4, разницы в тяге по сравнению с бензином нет. Еще один плюс - просторный салон и огромный багажник, в который можно и черта лысого засунуть. Также, приятно удивили цены на техобслуживание, первое ТО на 15000 тыс. на официальной станции - замена масла и фильтров, всего 1000 грн (около 130 долларов) .
В целом из 5 баллов машина заслуживает 4 +.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2013, 03:55   #2
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Мой первый японец

Спасибо за отзыв.

2.4 с ручной коробкой - это примерно как 3 литра с автоматом, неплохое сочетание.
Пусть машина и дальше радует.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 04:11   #3
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Мой первый японец

Доброго дня !
Достаточно эмоционально, в тоже время по-деловому. Радуюсь за украинских братьев - количество предлагаемых модификаций значительно шире, чем в России.
Удачи !
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:25   #4
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Мой первый японец

Макквин, Спасибо за отзыв, сам пересел на Аутлендер с Опеля Омеги (рестайл 3 литра автомат), согласен со всем, что Вы написали. Шумоизоляция и отделка салона на Омеге в разы лучше, но полный привод+ вариатор, перекрывают, для меня, все преимущества Омеги (задний привод), теперь ездишь зимой как летом.
Удачи на дорогах!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU