Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 14:40   #91
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
А как состояние аккумов? Держат ли напругу? Доложно быть 12,5-12,7 вольт, и плотность в нашем регионе 1,27-29. И это в процессе эксплуатации, а не после стенда, когда в аккум принудительно электронов напихают. И электролит должен быть прозрачным.
А то вопросы есть, а от чего отталкиваться?
Да аккумуляторы походу померли и скорее всего когда авто было на гарантии в сервисе запихали принудительно электролит. Я в мороз заезжал к акумуляторщикам, он плотность померил, сказал что норм, а когда настоял нагрузочной вилкой померить то сказал, что ёмкости нет и не восстановить. Электролит прозрачный. Пусковой ток показывали 480а из 580 и после зарядок он не повышался. Дома они заряд брали по 8-10а за 10 ч при напряжении не более 14,8в. При напряжении более 15в брали ещё. Просто езжу каждый день и нет времени длительно их зарядить. Сейчас уже нет смысла аккумуляторы обсуждать, заменил на новые.

То что я написал прослеживается и на старых аккумуляторах и на новых. Я ещё заметил, что когда свет ставишь в режим авто, то напряжении при езде меняется, педаль газа отпускаешь, машина на катом идёт и напряжение 14,3в, начинаешь давить газульку 13,6в, в каких то случаях 12в. Если свет ставишь на ближний то всегда 13,6 в и даже когда газульку отпускашь, и машина катится, то напряжение не меняется. Это правда днем было. Попробую ещё в режиме авто в ночное время. Я раньше всегда ездил принудительно на ближнем свете.
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 15:57   #92
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Если ибс датчик подключен, то вполне возможно его влияние. Как он действует, точно никто не знает. Вроде и на температуру реагирует и как рекуператор.
Попробуй отключить его. Не понравится подключи обратно.
Кто ведь как.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 19:00   #93
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Если ибс датчик подключен, то вполне возможно его влияние. Как он действует, точно никто не знает. Вроде и на температуру реагирует и как рекуператор.
Попробуй отключить его. Не понравится подключи обратно.
Кто ведь как.
Действует он нормально и правильно,эксплуатирую пару автомобилей с родным АКБ с этим датчиком с 2015 и 2014 (vw и Mazda)и все нормально.Есть пару АКБ с прошлой l 200 11 года,так они до сих пор в строю на источнике резервного питания трудятся.Эксплуатировать нужно правильно,а не включать автономку,затем проехать пару км до работы с подогревом всего
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 19:33   #94
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Эксплуатировать нужно правильно,а не включать автономку,затем проехать пару км до работы с подогревом всего
Да что ты, какая автономка с подогревом. Этот датчик в основном летом глючит. Какая летом автономка с подогревом. С дуба что ли рухнул? Я его летом отключил и больше не включаю. А причина не автономка и не неправильная эксплуатация. Если б это было так просто...
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 19:58   #95
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Да что ты, какая автономка с подогревом. Этот датчик в основном летом глючит. Какая летом автономка с подогревом. С дуба что ли рухнул? Я его летом отключил и больше не включаю. А причина не автономка и не неправильная эксплуатация. Если б это было так просто...
На дубы не залезаю и датчик не отключаю.Отключай чего хочешь,но не советуй другим,если не понимаешь как это работает.На самом деле все просто-наплевательское отношение к эксплуатации,процент брака у штатных АКБ минимальный
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:16   #96
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
На самом деле все просто-наплевательское отношение к эксплуатации
То есть от автономки перешел на: сам дурак. Нормально, аргументировано.
В чём я не правильно эксплуатирую, седьмой год аккумы родные стоят и живее всех живых. 2017 г. авто.
Езжу с отключенным датчиком. Кстати и эбер установлен. Только летом им не пользуюсь )))
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:24   #97
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
То есть от автономки перешел на: сам дурак. Нормально, аргументировано.
В чём я не правильно эксплуатирую, седьмой год аккумы родные стоят и живее всех живых. 2017 г. авто.
Езжу с отключенным датчиком. Кстати и эбер установлен. Только летом им не пользуюсь )))
Так не я же человеку,который после 3 пусков автономки на аккумуляторы жалуется советовал датчик отключить и не не понимаю, как он работает.Так что ,что то с логикой не совсем в порядке
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:36   #98
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Так не я же человеку,который после 3 пусков автономки на аккумуляторы жалуется советовал датчик отключить и не не понимаю, как он работает.Так что ,что то с логикой не совсем в порядке
Дак он и писал про просадки до 12 вольт. Потому и про ибс написал- попробуй отключить. И на новых и на старых аккумах. Читай пожалуйста внимательней.
Как в кошки мышки с тобой.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 21:03   #99
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Дак он и писал про просадки до 12 вольт. Потому и про ибс написал- попробуй отключить. И на новых и на старых аккумах. Читай пожалуйста внимательней.
Как в кошки мышки с тобой.
Да я то почитал внимательно.Советую сначала разобраться в принципах работы датчика,тогда и про просадки станет все ясно
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 09:24   #100
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Да я то почитал внимательно.Советую сначала разобраться в принципах работы датчика,тогда и про просадки станет все ясно
Спасибо за разъяснения, всё стало ясно. С вами.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 08:44   #101
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Родные батарейки на вторую зиму устали и плохо заводили в мороз -25. Осенью поставил на замену sebang батарейки, тут как раз тема подоспела с этим датчиком и стал его сдергивать на лето и включать только зимой, с контролем напряжения на усб девайсе. 3-я зима эксплуатации и пока нехороших симптомов не наблюдал. Можно будет по теплу попробовать снять одну и погонять на разрядку какая там остаточная емкость. У родных я намерил 10АЧ из 65 или сколько там у них. И да, как и все матерился чуть ли не с первого года эксплуатации на странное поведение зарядки, которая решила что стартерная батарейка стала тяговой с множеством циклов разряд/заряд.
Тут крамольная мысль появилась: может инженеры митсу не такие безгрешные небожители и тупо забыли что под такую схему с постоянными циклами заряд/разряд нужно ставить другие батарейки? Ну как для машинок которые постоянно глохнут на светофорах ради святой экологии. У меня есть еще аутлендер, там батарейка точь в точь такая же, только зарядка классическая без выпендрежа. Там батарейка продержалась дольше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 14:58   #102
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
Смущение Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Смысл моего обращения был чтобы понять как работает эта система. Почему на ближнем свете напряжение всегда 13,5..13,6в, а на габаритах или дальнем свете напряжение меняется в зависимости от ситуаций. Так у всех? Это нормально? Я просто езжу всегда с принудительным включением ближнего света фар и думаю зимой оккумуляторы от этого напряжения не заряжаются. Моим аккумуляторам 5 лет, и я думаю им помогли умереть в салоне, потому что в разряженном состоянии высокая плотность. Пять лет вполне нормальный срок, хотя на л200 одн родной аккумулятор 7 отходил

Почему на лето датчик отключают? Перезаряжает аккумуляторы?
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 16:30   #103
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Смысл моего обращения был чтобы понять как работает эта система.
Вот на вскидку, первая ссылка, что б не передирать оттуда:

https://www.drive2.ru/o/b/575403847824966343/
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 16:45   #104
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

http://www.drive2.ru/o/b/575403847824966343/

со смарта плохо ссылка вставилась

Последний раз редактировалось coma01; 07.02.2024 в 16:46. Причина: со смарта плохо ссылка вставилась
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2024, 18:01   #105
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Смысл моего обращения был чтобы понять как работает эта система. Почему на ближнем свете напряжение всегда 13,5..13,6в, а на габаритах или дальнем свете напряжение меняется в зависимости от ситуаций. Так у всех? Это нормально? Я просто езжу всегда с принудительным включением ближнего света фар и думаю зимой оккумуляторы от этого напряжения не заряжаются. Моим аккумуляторам 5 лет, и я думаю им помогли умереть в салоне, потому что в разряженном состоянии высокая плотность. Пять лет вполне нормальный срок, хотя на л200 одн родной аккумулятор 7 отходил

Почему на лето датчик отключают? Перезаряжает аккумуляторы?
потому что неадекватно работает и разряжает батарейку. в теории все хорошо, вон статью кинули, на практике же убивает батарейку. летом сдергиваю, т.к. он считает что батарейка перегрета или еще чего и заряжает по минимуму, особенно в межсезонье. зимой он не успевает нагреться и большую часть времени ведет себя адекватно. я бы и зимой его не подключал, но когда датчик отключен то напряжение заряда 13.5в, что маловато для зимы. так что не жги фары, а сдерни фишку датчика возле минусовой клеммы.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU