Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 21:41   #61
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Попробуйте связаться с Сергеем из Павловского Посада.Вот его сайт avtoposad.ru .На этом форуме в теме шумоизоляция есть его посты(сергей колонин).На родственном сайте http://www.************ его ник сергей589.Многие,и я в том числе делали у него и остались довольны.Шумы ощутимо снижаются,обязательно ставить нормальные подкрылки с шумкой.Уровень шумов в авто становится приемлемым,но не более того.Оценка уровня шумоизоляции авто-вещь очень субъективная,ведь есть же люди,которые искренне считают что у Аута хорошая шумка.Вам бы прокатиться на зашумленном Ауте и сравнить со своим.Если сравнивать зашумленный Аут с действительно тихими авто,то я бы поставил твёрдую тройку(ИМХО)

Последний раз редактировалось сергей1975; 31.07.2013 в 21:48.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2013, 16:07   #62
DEVILoper
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Вот и я решился... после долгих изучений рынка шумки решился.
Сегодня заказал StP Aero в качестве основного виброизолятора (долго вычитывал Американские сайты с характеристиками виниловых виброизоляторов). Буду клеить его на потолок и двери. По заявлениям производителей он в два раза легче и в три раза эффективнее гасит низкочастотные вибрации при одинаковой толщине.
А также БиМаст Бомб (на пол), Акцент и Бипласт разных толщин. Сплен вообще не буду нигде ставить. Всего около 14000 на материалы.
Через недельку буду ставить.... Если интересно - выложу фотки основных узлов, подсмотренных на американских сайтах и еще куче разных иностранных источниках.
DEVILoper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:46   #63
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Господа.
Никто не проезжает по варшавке на зашумленном outlander xl ?
За коньяк, прокатите.
Потестировать разницу.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:15   #64
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Прочитал все посты про шумоизоляцию и после почти 3-х лет обладания Аутом и 70тыс пробега, решился. Почему не раньше? Дело в том что Аут устраивает меня на 100%. Решил оставить.В итоге, сдал машину в понедельник в Диамант и получил в пятницу. Полная шумоизоляция салона, со снятием торпеды и как мне сказали кондиционера, чтобы двигателя вообще в салоне не было слышно. По деньгам обошлось в 71 т.р., это со скидкой 10%. Что получил. Все отлично, двери солидно закрываются, стали заметно тяжелее, как и крышка багажника. Шумит только стоковая резина, но в следующем году поменяю на новую по причине её износа. На счет звучания магнитолы, так и не понял. Может быть стало чуть лучше. Звук мотора и вариатора слышны где-то в глубине. Сразу поехал на дачу. 12 км от асфальта по грунтовке. Вот там я почувствовал что есть дополнительная шумка. Ехал туда, жена сидела на заднем сиденье, обратно возвращались села на переднее. Говорит что разница есть, машина выть перестала. И матушка заметила что стало тише. Все почистили, машину отмыли. Когда сел за руль, то почувствовал что машина стала тяжелее.Не жалею что отдал столько денег. Дали гарантию на год.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:01   #65
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Не дёшево,однако!А есть ли фотоотчёт?Интересно, какие материалы использовали?
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:47   #66
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Я ж не своими руками делал. Точно у мастера не уточнял, только сказал что шумка состоит из трех слоев. Смущает одно, а снималась ли торпеда и кондей? В заказ-наряде написано что шумоизоляция салона "Эксклюзив", норма времени 28,69, а нормо/час 2477-97 руб. Хотел сделать без снятия торпеды, было бы дешевле на 30тыс. Мастер уговорил на дорогую)). Кондиционер снимали, а потом заправляли фреоном, только из-за этого дорого. Но оно того стоит. Разница приличная.

Добавлено через 12 минут
Смущает один момент и наверно не в эту ветку. После установки шумоизоляции имобилайзер начал петь трели)). На скорость не влияет, но до установки такого не было. Звонил сегодня, сказали чтобы батарейку поменял. Если что ,то приглашают проверить. Но это точно не батарейка. Севшую менял год назад и знаю, как пищит разряженная.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:46   #67
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
Прочитал все посты про шумоизоляцию и после почти 3-х лет обладания Аутом и 70тыс пробега, решился. Почему не раньше? Дело в том что Аут устраивает меня на 100%. Решил оставить.В итоге, сдал машину в понедельник в Диамант и получил в пятницу. Полная шумоизоляция салона, со снятием торпеды и как мне сказали кондиционера, чтобы двигателя вообще в салоне не было слышно. По деньгам обошлось в 71 т.р., это со скидкой 10%. Что получил. Все отлично, двери солидно закрываются, стали заметно тяжелее, как и крышка багажника. Шумит только стоковая резина, но в следующем году поменяю на новую по причине её износа. На счет звучания магнитолы, так и не понял. Может быть стало чуть лучше. Звук мотора и вариатора слышны где-то в глубине. Сразу поехал на дачу. 12 км от асфальта по грунтовке. Вот там я почувствовал что есть дополнительная шумка. Ехал туда, жена сидела на заднем сиденье, обратно возвращались села на переднее. Говорит что разница есть, машина выть перестала. И матушка заметила что стало тише. Все почистили, машину отмыли. Когда сел за руль, то почувствовал что машина стала тяжелее.Не жалею что отдал столько денег. Дали гарантию на год.
т.е. влито столько денег, а резина шумит. самый напрягающий звук - это шум колес от нашего асфальта.
Мне в Рольфе сказали, что у них услуга даже называется, что то типа "нанесение шумоизолирующих материалов", а не "шумоизоляция", а цена под 40 тыр. И реальное существенное снижение шумов от колес никто не гарантирует.

Последний раз редактировалось maksimn; 29.08.2013 в 19:52.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 21:54   #68
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

А может всё дело в неэффективности материалов,которые все используют?Попробовал хвалёным битопластом накрыть звучащий динамик телефона-эффекта нет вообще никакого.Так какой смысл его использовать?
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:21   #69
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Я много информации перерыл. Так чтобы убрать шум колес или хотя бы существенно снизить ни у кого не получилось.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:01   #70
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Применяемые материалы беспомощны против низкой частоты звука(гул),да и со средними и высокими не всегда эффективны(попробуйте сами битопластом накрыть источник звука-результат 0)
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:36   #71
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Готов согласится.
Есть информация, что бы кто то клеил что то другое, более эффективное ?

Сам клеить не могу. Совершенно отсутствует свободное время.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 08:02   #72
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Самого очень интересует решение этой проблемы.Изучаю опыт людей по другим автофорумам.Начал пробовать другие(нестандартные)материалы.Если будет значительный результат,отпишусь.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:14   #73
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
т.е. влито столько денег, а резина шумит. самый напрягающий звук - это шум колес от нашего асфальта.
Мне в Рольфе сказали, что у них услуга даже называется, что то типа "нанесение шумоизолирующих материалов", а не "шумоизоляция", а цена под 40 тыр. И реальное существенное снижение шумов от колес никто не гарантирует.
Скорее не шум, а гул от стоковой резины. Так будет правильней. Весной куплю нормальную, т.к. на стоке осталось по 1,5мм до датчиков износа, вот тогда и послушаю. Месяц отъездил, однозначно лучше стало. Конечно, за такие деньги можно было сделать шумку на двух машинах))). А 40 тыс это без снятия потолка и шумоизоляции моторного отсека. Мне предлагали такую, долго сомневался, но решил делать полностью. Одно но, машина ощутимо стала тяжелее кг на 100!!
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:02   #74
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

DACHER, А какую резину будете брать,уже определились?У меня сейчас бриджстоун дуэлер А/Т 694.По отзывам и из личной практики очень шумная(хотя в процессе шумоизоляционных мероприятий всё меньше и меньше докучает шумом).На весну буду брать вот такие:http://www.michelin.ru/tyres/michelin-latitude-cross.По отзывам очень тихая .Мне осталось доделать моторный щит со стороны двигателя и дверные уплотнители доработать,но даже сейчас,сравнивая свой авто со служебным(который до шумки был гораздо тише моего)разница очень заметна в пользу моего автомобиля(и это с шумной А/Т резиной).Как переобуюсь на зиму(тихий нешипованный Нокиан) проведу замеры в салоне шумомером.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:12   #75
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Сергей, полностью согласен. Штатная резина такая же стоит и очень шумит. Что характерно, от асфальтового покрытия многое зависит. Есть места(как правило это свежий асфальт) где шума от шин совсем не слышно. А с заменой штатной резины пока не определился. Время до весны еще есть, но как вариант рассматриваю Латитюд. Сам жду зимы, чтобы поставить шипованную Yokohama 16 радиуса и сравнить разницу по шуму от колес.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU