Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 13:11   #31
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Отчет о комплексном устранении косяков.

Ну что - продолжу (и закончу) свой отчет о доделке Аута до нормального вида.

По-порядку (включая первую часть доработок)

1. Заменены штатные дворники, поставлен Трико Неоформ, бескаркассные. Доволен. Цена вопроса - 1.300 руб.

2. В багажник куплена сетка. Теперь ничего не летает. Цена вопроса (вместе с сумкой (где лежит аптечка и насос) – 1.000 руб.

3. На передниые стекла установлены уплотнители от Грандиса (900 руб.) и сделана тонировка 20-й в Автосекьюрити. Цена вопроса – 2.000 руб.

4. Штатные покрышки заменены на Мишлен Диамарис 225/55/18. По прошествии лета могу сказать, что резина очень хорошая, особенно в дождь, Цена вопроса – 24.000руб., с учетом продажи штатной - 12.000 руб.

5. Поставлены секретки. Цена вопроса –1.300 руб.

6. Установлен Евросвет в Рольфе. Теперь днем дисплей не меркнет. Бесплатно на То-0.

7. Штатные форсунки омывателя заменены на маздовские , цена 500 руб. Льют – очень хорошо. Проблема снята полностью.

8. Заменены передние колодки. на Кошияму. Результат – тишина. Скрипы полностью ушли. Тормозят мягче. Цена – 900 руб. Хотя сейчас думаю нужно было брать АТЕ, т.к. интенсивность торможения доволен не на 100%, АТЕ должны вроде быть пожестче. Кашияма для нашей машины слишком мягкая.

9. Поставлена сетка под нижнюю решетку и под дырку слева. Результат – камней не боимся. Цена - 1.000 руб.

10. Заменены штатные сигналы на более мощные. Какие – не знаю, но звук стал НОРМАЛЬНЫЙ для большой машины. Цена вопроса –1.000 руб.

11. Смазал ВД-40 бардачок и рамку лобового стекла. Вроде стуков стало меньше.


12. Заменена запаска на докатку от Аут-клуба. Цена - 6.000 руб. Зад стал более гармоничным.

13. Приклеины вторые.уплотнители. Стало чуть тише и, наверное, будет меньше грязи. Цена вопроса - 500 руб.

14. Затонировал (чуть-чуть темнее) люк изнутри. Цель - избежать разлетаниякаленого стекла при попадании камня. Может быть. и лишнее, но 500 руб. на это не жалко.

15. И наконец - шумоизоляция. 24.000 руб.

Всего - около 53.000 руб.

Да, еще.. Поставлен ксенон в портивотуманки, 6.000 к. И заменены штатные передние габариты на светодиоды. Общая цена - 7.000 руб. Это не косяки, но так красивее.

Все, хватит....

Кто-то скажет, что это было лишнее, кому-то жаль денег.
Мне денег тоже жалко, но себя я люблю больше.
Крайне обидно, что я приобрел машину за 50.000 тугриков, а в ней скрепят тормоза (и не нужно мне говорить про америку с ее ценами, я живу в России). На прошлом Галланте 1999г. ничего не скрипело, шумка была нормальная, уплотнители ничего не царапали...Демисезонная резина - это вообще бреддддд (ну не хожу я летом и зимой в одних ботинках)

Вск эти мелочи мог легко устранить производитель и было бы дешевле, а пришлось делать самому. Ну да лвдно, все что хотел - закончил!!!.
Считаю, что больше неприятных мелочей в Ауте нет.

На вопрос - взял бы я Аут знай я раньше об этих косяках, отвечу однозначно - ДА, т.к. я брал его из-за двигателя, 3.0, коробки и внутренних размеров *(сейчас смотрел у друга новый Паджерик, он много меньше в салоне). И в этом я не разочаровался. Нет на рынке новых машин с таким движком за эти деньги.
Но если кому то нужен комфорт - лучше смотрите Х-Трейл или что-то иное, Аут не самая комфортная машина.

Следующая машина - точно не Аут, хочу премиум класс (Q5 может быть).

Все удачи на дороге и удовльствия от своего АутХЛ.

Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2008, 17:22   #32
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Отчет о комплексном устранении косяков.

А какие вторые уплотнители?? Можно фото???
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:43   #33
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Отчет о комплексном устранении косяков.

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
А какие вторые уплотнители?? Можно фото???
Пожалуйста, пост 126


https://www.out-club.ru/board/showth...?t=5312&page=9
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 18:41   #34
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Отчет о комплексном устранении косяков.

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Учу вставлять правильные ссылки. Дорого.

Вот прямая ссылка на сей пост: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=126
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 15:00   #35
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Отчет о комплексном устранении косяков.

Так как до недавнего времени был владельцем Мазды, вставлю свои пять копеек по поводу маздовских форсунок. Так вот родные маздовские форсунки дерьмо полнейшее!!! Все маздоводы меняют их в срочном порядке на вольвовские от S60. Дело в том что форсунки от Мазды отлично поливают стекло до тех пор, пока вы пару-тройку раз не откроете-закроете капот. После этого они збиваются и начинают поливать куда угодно, только не на стекло...
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:57   #36
alex-ice
Бывалый
 
Аватар для alex-ice
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отчет о комплексном устранении косяков.

[QUOTE=Джон;168649]Всем привет!

Все ок. Но кашияму поставил зря. Лучше бы уж красные ЕБЦ. С Кашиямой через 2 т.км. траблы начнутся если активно ездить будешь.
При десятке активных торможений про эффективность торможения забудешь.
Удачи!
alex-ice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-0. Косяков стало меньше! alexx Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 177 31.03.2011 10:00
Отчет о 4 встречи denis k Встречи в Екатеринбурге 23 03.10.2007 17:13
Отчет! Александр84 Outlander XL - Отзывы 0 28.07.2007 22:15
отчет от 25.01.07 Rishka Клубные мероприятия 6 29.01.2007 20:25
Outlander: Отчет об устранении поедания масла на 4G64 Serg_D Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 07.12.2006 09:01

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU