Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 22:50   #496
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
кушка както на 2.2 ляма тянет.
аналогично и у меня получается. меньше чем за 2.2 с допами - брать нет смысла.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:48   #497
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Главное - требовать скидку! 100 тысяч должны скинуть! Главное на Хорошовку в салон не ходите. Там просто уроды... На таганку езжайте лучше.
требовать скидку? - ну это само собой
если есть контакты не жадного салона и/или манагера по Q5 - скинь плиз в личку, на будущее
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:14   #498
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Audi Q5

... извините неграмотного, а разве Q5 не меньше по габаритам и вместительности багажника чем XL?

В Кишинёве Q5 в базе 2,0 стоит 30 евро, при такой цене проще взять Q7 в полу-базе 3.2 за 42 евро.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:08   #499
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

в "полу-базе" такие машины никогда не берут. их надо пичать по полной, только тогда они представляют интерес. это не ВАЗ.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2009, 16:30   #500
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Audi Q5

Как мне показалось, Audi Q5 в базе имеет крайне бедную комплектацию и это при цене 30 евро. Просматривал самую простую версию Q7 - она в базе заведомо побогаче выглядет, поэтому назвал "полу-база" - т.е. база в небольшим перечнем допов.

Вот пример цен и комплектаций Audi в Молдове.
http://www.audi.md/PriceList/default.aspx

Смотрел A6 Allroad - база как пустаная жестянка, добавил нужных допов, а там сумма .

Audi Q7 конечно вещь, но пока не потяну.

Q5 даже не рассматривал - слишком мелкая она, мне багажник часто нужен. Вот наклепал на скорую руку
Миниатюры
car compre copy (800).jpg  
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:20   #501
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Q5 даже не рассматривал - слишком мелкая она, мне багажник часто нужен.
багажник у XL и Q5 одинаковый = 540л.
и база у Q5 больше. единственное, клиренс 200 (у XL 215), поэтому Q5 кажется ниже.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:42   #502
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Audi Q5

... и у Йети тоже - 480 литров , а когда открыл и посмотрел - там от силы помещается два небольших дорожных чемодана - не вариант.

Q5 очень интересная и я долго не неё смотрел , но:
* она имеет серьёзный скос багажника , может так и есть 540 литров, не знаю - багажник заведомо меньше XL.
* цена с оптимально-минимальными допами завалила за...
* никому не в обиду, но по мне пятая къюшка смотрится как-то маленькой и женственной: длинная морда, короткий салон, приземистый дизайн, сильный скос крыши, реснички...

Может брутальный и практичный XL с высокой посадкой и не блещет немецким качеством, но я японцам митсу и тойота полностью доверяю. Следующая машина однозначно Q7 , а пока покатаюсь на XL.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:22   #503
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Audi Q5

Я тоже так решил, если брать, то напичканную, если полу база, то это то что я имею и в принципе даволен тем что есть. А на счёт багажника скажу, что мне наоборот нравится маленький багажник, за то аут и люблю. Когда мне нужно было большой телек привезти из Питера 46" по диагонали, тогда я просто сложил седухи. Очень люблю когда в багажник лезет чемодан и пара пакетов из гипермаркета, зато они не разлетаются по сторонам и не нужно собирать раскатившиеся фрукты, нагибаязь в глубь салона и терясь об грязный бампер. Предыдущая машина была минивэн, так багажник меня там просто бесил.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:12   #504
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Audi Q5

Рыбалка в большой компании и вылазки за город немного отличаются от поездок по магазинам. Поэтому я и гоняюсь за пространством.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:08   #505
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Те у кого Q5 подскажите плиз: сегодня проехался на маминой машине и обалдел - при нажатии кнопки setup высвечивается установки на Немецком языке Как-нибудь можно русифицировать? У мамы обычный цветной дисплей (не MMI)...

Ещё заметил одно сильное неудобство - когда включаешь ближний свет - вся подсветка красная и кнопки подогрева сидений и прочие тоже горят красным, как будто включены. Это нормально? Жутко неудобно... Всё время ощущение, что всё включено... А когда нажимаешь на них, то видно, что всё выключено (на 0)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:51   #506
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

спроси в Клубе Q5
http://club-q5.ru/forum/index.php
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:05   #507
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Audi Q5

Решил отец поменять свою Honda crv 2,0 ( почти 3 года откатал - всё хорошо, только не устраивал мотор, слишком слабый ).
Долго выбирали следующего кандидата.. ( многие авто отпали уже потому что не понравился дизайн - новый соренто, IX55, новый мурано и прочие ). Короче решили влезть в кредит и взять что нибудь посолиднее. В итоге кандидатов осталось двое : либо Туарег 3,0 TD ( 240 л.с.) либо Ауди Q5 2,0T FSI ( 211 л.с.).......
Туарег 3,0 TD - цена начинается от 2 045 000 (база ). Срок ожидания 3 месяца.. Но на туарег сейчас идет скидка 8% от цены машины. В итоге со всем необходимым оборудованием ( пневма, кожа , биксенон ....) и с учетом скидки выходило около 2 250 000 .
Теперь по Ауди - цена базы Q5 2,0T FSI S-Tronic 1 815 000. База вроде побогаче туарега и биксенон и парктроники уже есть.... Но срок ожидания машин 2010 г.в. около 5 месяцев.

Скажу так больше внешне нравится туарег.... И посолидне и попроходимее - этакий "универсал" . Но модель уже старая , скоро рестайлинг . Да и дизель не хотелось как-то ( какой-то внутренний "барьер" к дизелям, плюс частое и дорогое обслуживание ). Бензиновый Тур выходит много дороже в базе да и по налогам выходит ого-го ( не осилить ). Короче в итоге остановились на Q5 - всё таки свежая модель, в городе их единицы.

Ждать полгода не хотелось. В одном из салонов нашли отказную машину. В феврале будет собираться на заводе, к концу марта уже должна прибыть в Россию ( соотв. выпуск будет февраль 2010 г.). Тем более цвет тот что нужен.

В итоге имеем: Audi Q5 2,0T FSI S-Tronic
стандартное оборудование
и плюс допоборудование:
-окраска металлик ( кстати эта опция под 40 000р)
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)
-багажник с электроприводом
-зеркало задн вида с затемнением
-хромир молдинги вокруг стекол
-декор - корень орехового дерева
-поворотоный мат в багажник
-сигнализация
-датчик дождя и света
-бортовой комп. с цветным дисплее
-Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями
-MMI 3G - Multi media interface
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски
-окраска бамперов в цвет кузова
В итоге стоимость авто 2 378 900р. Получается доп.оборудование выходит на 563 000р !!!!!! ( 2378 900 - 1 815 00 база )
Естественно машина уже была заказана и ничего менять уже нельзя. Т. е. придется брать что есть. Хотя впринципе "дособрана" неплохо. Решили просить скидку чтобы до 2 300 000.

В итоге несколько вопросов одноклубникам:
1. Что еще можно из интересненького купить сейчас за максимум 2 300 000 ( тяжелые огромные рамные джипы не предлагать, всё таки нужна комфортная "машина для города" и трассы )
2.Насколько удобна эта комбинация кожа-алькантра. Судя по итоговой стоимости опций стоит она недешево
3. Может кто знает нормальный конфигуратор для Q5. Все таки очень сомневаюсь что выбранные опции тянут на 563 000р ( ох не доверяю я этим менеджерам). Короче где и как проверить итоговую цену с опциями ????
4. Насколько реальна х-ка: разгон до сотни за 7.2 сек. Неужели такая впечатляющая динамика. Или производитель слукавил.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:10   #508
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Те у кого Q5 подскажите плиз: сегодня проехался на маминой машине и обалдел - при нажатии кнопки setup высвечивается установки на Немецком языке Как-нибудь можно русифицировать? У мамы обычный цветной дисплей (не MMI)...

Ещё заметил одно сильное неудобство - когда включаешь ближний свет - вся подсветка красная и кнопки подогрева сидений и прочие тоже горят красным, как будто включены. Это нормально? Жутко неудобно... Всё время ощущение, что всё включено... А когда нажимаешь на них, то видно, что всё выключено (на 0)
в Q7 только так
Цитата:
MMI Plus с навигационной системой.
Multi Media Interface нового поколения с цветным дисплеем 7" (800 x 480), возможностью выбора русскоязычного меню, встроенной навигацией с жестким диском 40GB, возможностью проигрывания DVD, радио HIGH, голосовым управлением (немецкий и английский язык)
так что в Q5 также
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:50   #509
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Решил отец поменять свою Honda crv 2,0 ( почти 3 года откатал - всё хорошо, только не устраивал мотор, слишком слабый ). .
Конфигуратор есть на audi.ru. Разгон - не такой... Реальный - секунд 8 (может 7,9). Очень дорогая вещь - многофункциональный руль (вроде 60 с чем-то тысяч). Плюс ОЧЕНЬ дорогой MMI... У моей мамы всё тоже самое, что и у вас, кроме MMI. Вышло всё провсё 2,1 ляма.

В принципе, 2,3 ляма - это инфинити ФХ35 в почти топе по акции в Genser... Вообще очень много чего можно купить за 2,3 ляма... Зайдите на сайт auto.ru. Выбирете раздел "новые автомобили" и потом "поиск". Вбейте цену (например, от 1,7 миллиона до 2,3) и он вам выдаст все предложения по новым авто. Выбирайте

Последний раз редактировалось Sergy; 25.01.2010 в 20:05. Причина: оверквотинг
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:07   #510
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Audi Q5

Уже который человек мне говорит про конфигуратор на audi.ru. Ну не могу я его там найти Кстати даже где и находил рабочий конфигуратор, там настолько всё сложно и непонятно - что невозможно сконфигурировать свою комплектацию ....... Непойму я Audi, вроде серьёзная фирма, неужели так трудно сделать доступный и понятный конфигуратор, толи дело у фолькса ( все четко и ясно)...
А насчет Fx, он конечно хорош, но зачем отцу платить огромный налог ( больше 300 л.с.) и кормить прожорливый двигатель. Ему такая динамика не нужна.... да и говорят жесткий как табурет, а отец привык к комфорту......

Последний раз редактировалось Sergy; 25.01.2010 в 20:05. Причина: оверквотинг
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Audi Allroad Серый Волк Outlander XL - Отзывы 27 11.07.2009 15:17
Audi готовит Q3 Игорь_spb Автоновости 0 15.05.2008 18:04
Audi готовит модель Q6 Игорь_spb Автоновости 0 05.02.2008 14:38
У Audi Q7 проблемы Игорь_spb Автоновости 0 07.11.2007 13:29
Любителей AUDI принимаете? Yura77 Приветствия, правила 5 05.08.2007 22:13

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU