Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 22:43   #1
AlexMWE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
Вопрос Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Коллеги, всем доброго времени суток.
Нужен совет по следующей весьма дурацкой ситуации.
Дней 10 назад стал владельцем 2-литрового полноприводного агрегата. У него, как известно, в базе Блютус и ресивер. Вторая машина у меня лансер-09, и я крайне устал от просьб ребенка с заднего сиденья "папа, включи такую сказку или сякую сказку"; потому до прихода авто запросил ОД порекомендовать чейнджер. ОД действительно порекомендовал и установил чейнджер - штатный, который ставился как доп на лансер-10. Через пару дней после забора авто дошли руки до блютуса, и - он не включается. Звоню ОД, говорю "а не нахимичили ли вы мне чего ручонками шаловливыми". Не знаем, говорят, приезжайте, посмотрим. В понедельник приехал, менеджеры по допам посмотрели - говорят "видите ли, установленный вам чейнджер не поддерживает блютус". Можем установить обратно магнитолу и вернуть деньги. Сегодня оставил им утром авто. Однако, вечером по приезду зовет меня к себе начальник отдела продаж и говорит - вы, конечно, наш клиент и все такое, но денег вам так просто отдать не можем. В итоге, предлагается 3 варианта:
1. Писать официальную бумагу на ГД - соответствующие службы рассмотрят в установленном порядке.
2. Отдать им чейнджер на "ответственное хранение" с возвратом денег после его реализации (т.е., установки другому чайнику или на лансер).
3. Подобрать какой-то другой вариант, поддерживающий блютус - но, как я понимаю, за исключением Rockford, которая стоит под сотню и идет около месяца, вряд ли чего предложат.
Собственно, чейнджер мне так или иначе нужен, но и блютусом штатным хотелось бы пользоваться. Посему, вопросы такие:
1. Каковы, по опыту, судебные (ну или досудебные) перспективы "добить" ОД в такой ситуации? (Дело не в деньгах, а в принципе).
2. Действительно ли нет никаких вариантов при данном чейнджере запустить штатный блютус? Наверняка есть умельцы и все такое.
3. Если п.2 невозможен - какие еще разумные варианты кроме Rockford'а?
Буду признателен за советы. Вещи типа "а не надо ничего заказывать у ОД" просьба не писать, сам знаю О том, что за ОД, пока (до разрешения ситуации) тоже не хотел бы распространяться.
AlexMWE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:47   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

так машина на гарантии. пусть меняют магнитолку. и пробуют уже с новой головой твой модуль блютуфа. если не заработает - пусть меняют модуль блютуфа.
а вообще, при покупке и перед подписыванием акта - надо всё проверять.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 23:32   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

1) вернуть все назад: на машину - штатную голову, без чейнжера. Оплаченные деньги - вытряхивать у ОД любыми способами.
2) Немного подождать, пока кто-нить из владельцев новых XL 2010 поставит себе 2DIN и выкупить у него точно работающую с новым Bluetooth "голову"
3) рассмотреть вариант 2DIN. То, что ОД предлагаеет "за 100 штук", можно найти около 35, например SkyNavi. Есть варианты ещё дешевле. См. раздел "XL.Электроники"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:43   #4
AlexMWE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Сегодня отзвонился ОД. Говорят "все это очень странно", пригоните к нам еще раз авто, у нас типа еще один чейнджер есть, надо понять, в чем дело. Если все-таки в чейнджере - возьмем на реализацию, и если в течение 45 дней никто не купит - вернем деньги. В общем, как-то уже более конструктивно.

Параллельно написал запрос в Мицубиси-Моторс (тоже пока без указания ОД), с вопросом о правомерности действий ОД. Если вдруг все пойдет по плохому варианту - будем кляузничать

Спасибо за советы.
AlexMWE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:04   #5
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Чейнджер отдельно не существует в природе ни как доп, ни как запчасть, вообще никак. Есть магнитолы 1 сд и 6 сд. Вам скорее всего поставили старую магнитолу 6СД , которая не совместима с новым модулем БТ. Требуйте возврат денег, требуйте установку вашей штатной магнитолы , требуйте возврат машины к начальной комплектации. Если в вашей комплектации нет USB входа, то его можно доустановить и слушать сказки с флэшки.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:29   #6
AlexMWE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

2 A.SH.

Да, так все и есть. Сегодня (прямо хроники боевых действий) опять отзвонился ОД, говорят - выяснили у импортера, что старая магнитола 6СД и новый модуль БТ несовместимы, у них уже были такие случаи; приезжайте, поставим все обратно и вернем деньги (правда, по безналу, но не суть).

После этого надеюсь последовать совету Sergy и поставить 2DIN. USB, кстати, в моей комплектации есть, но я ламер, мне привычнее диски
AlexMWE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:44   #7
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

AlexMWE

Есть ещё вариант, который я хочу попробовать. Взять новую 1-СД, вставить в неё чейнжер от старой (в смысле модели) 6-СД, и посмотреть реакцию мозгов магнитолы.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:46   #8
$ergey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Если в вашей комплектации нет USB входа, то его можно доустановить и слушать сказки с флэшки.
Если можно - поподробнее. Или носом ткнуть где это было (доустановка MP3)
$ergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:35   #9
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

$ergey

Если вопрос про USB, то требуется штатный проводок, который подключается к штатному модулю БТ. Проводок стоит ядерно, поэтому лучше колхозить свой. Распиновки на данный момент у меня нет, но её можно найти в дилерских мануалах на новый Аут и ASX (торрент).
Вложения
Тип файла: pdf BT_USB.pdf (47.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: pdf BT_USB_2.pdf (6.5 Кб, 36 просмотров)
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2010, 16:28   #10
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Взять новую 1-СД, вставить в неё чейнжер от старой
Не получилось из-за разного расположения шлейфа на приводах 1сд и 6сд. Соединители шлейфа на плате тоже в разных местах расположены. Так что скорее всего и софт разный (1сд не будет поддерживать 6сд), если "железо" различается. Дальше не стал экспериментировать, не хотел ломать чужую магнитолу
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 04:42   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
$ergey

Если вопрос про USB, то требуется штатный проводок, который подключается к штатному модулю БТ. Проводок стоит ядерно, поэтому лучше колхозить свой. Распиновки на данный момент у меня нет, но её можно найти в дилерских мануалах на новый Аут и ASX (торрент).
А в мозгах прописывать чего-нибудь нужно? Или при установки флешки появится новый источник звука?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:51   #12
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

vadimus_ca
Кое-что надо уточнить. Сказанной мной подразумевало наличие модуля БТ в машине ( как у автора темы ). Если у Вас комплектация с модулем БТ, то ничего прописывать точно не надо.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:51   #13
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
vadimus_ca
Кое-что надо уточнить. Сказанной мной подразумевало наличие модуля БТ в машине ( как у автора темы ). Если у Вас комплектация с модулем БТ, то ничего прописывать точно не надо.
BT есть:
к сожалению, изображение утрачено
В нем только один коннектор, куда же USB шнурок цеплять?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:14   #14
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Комрад vadimus_ca!
Сорри, но не обратил внимания на Ваш адрес) Это тема про новые Ауты для Росии. У Вас машина для рынка Канады или США, что подтверждается номером модуля БТ. Так что придется менять сам модуль БТ на 026-ой, колхозить проводку,..., и то не факт, что заработает - надо разбираться отдельно.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:18   #15
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Комрад vadimus_ca!
Сорри, но не обратил внимания на Ваш адрес) Это тема про новые Ауты для Росии. У Вас машина для рынка Канады или США. Так что придется менять сам модуль БТ на 026-ой, колхозить проводку,....
Именно что Канады, в США другая комплектация...
Получается, что менять голову на китайскую, что покупать новый блок БТ - сравнимые деньги...
Буду думать.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет юристов по ООО genchik Юридический аспект 19 04.10.2010 15:34
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU