Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2018, 18:45   #196
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Инфа от "сказачников": скрин из программы, куда я заношу все заправки и пробеги. Это пробег и объем по чекам. Выдержка из поездки Тюмень-Уфа-Казань-Пермь-Тюмень. Пробег точный не помню, что-то около 3000 км. Все заправки с учётом поездок по городам-миллионникам Уфа, Казань, Пермь.
Примечание: скорости разрешенные ПДД+19 км/ч. Выставляю по спидометру, по GPS на 5 км/ч в среднем ниже, т.е.получается, что еду фактически 100-105 км/ч, при выставленных 109 км/ч.

Была подобная инфа с декабря 2017, момента покупки авто, включая поездку Тюмень-Питер-Тюмень, но к сожалению пропало из-за несвоевременной кончины смарта, а сохранить данные в облако забыл. Там цифры, были даже чуть ниже, но это и зима была и скорость была естественно в среднем ниже (80-90).
Миниатюры
Screenshot_20180816-202807.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2018, 21:10   #197
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну вы вот как дети...)))) Если я выставляю скорость 80-90 на круизе, то запас хода комп показывает около 900км, на полном баке. Но в Реале- это далеко не так. Я могу конечно по более менее пустой трассе ехать в таком режиме постоянно и потом всем рассказывать о расходе в 7литров. Но так мало кто ездит, так как то обгон , то торможение, а в смешанном режиме вообще... Я не гонщик и езжу достаточно плавно, но динамично. Солярка только Танеко. Но средний расход в смешанном режиме где то 10-11 литров,а если пробки- то и 13л. О таком же приблизительно расходе писал evg_krd.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:19   #198
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Инфа от "сказачников": скрин из программы, куда я заношу все заправки и пробеги. Это пробег и объем по чекам. Выдержка из поездки Тюмень-Уфа-Казань-Пермь-Тюмень. Пробег точный не помню, что-то около 3000 км. Все заправки с учётом поездок по городам-миллионникам Уфа, Казань, Пермь.
Примечание: скорости разрешенные ПДД+19 км/ч. Выставляю по спидометру, по GPS на 5 км/ч в среднем ниже, т.е.получается, что еду фактически 100-105 км/ч, при выставленных 109 км/ч.

Была подобная инфа с декабря 2017, момента покупки авто, включая поездку Тюмень-Питер-Тюмень, но к сожалению пропало из-за несвоевременной кончины смарта, а сохранить данные в облако забыл. Там цифры, были даже чуть ниже, но это и зима была и скорость была естественно в среднем ниже (80-90).
Судя по вашему графику у вас расход не 7 и не 8 л, а больше- о чем я и говорю
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:59   #199
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Судя по моему графику 8,2-8,3 л. Но если стакан принципиально, то да, не 8 л.
Зимой, на пробеге от Казани (на выезде полный бак) через Нижний и Иваново до Ярославля, на 790 км истрачено 60 л (столько залезло под отсечку на АЗС). Жаль записи эти пропали, там таких много пробегов, в т.ч.и по Питеру с окрестностями (по вашему КАДу давитт на педаль не стеснялся). Так вот, это какой расход по вашему будет? Или опять сказки?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 22:43   #200
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Не понимаю о чём тут спор идёт.
И так давно уже ясно что если ездить только по трассе со скоростью 100-120 с редкими обгонами так и будет 8-9 литров расход солярки.
А просто город с обычным трафиком и включенным климатом 12-14 литров в зависимости от времени года и манеры вождения.
А что вы тут друг- другу доказать пытаетесь господа??? Это и есть реальные цифры наших авто.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2018, 23:04   #201
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Просто у каждого свои "реальные" цифры, связанные с его трафиком. И не надо никому ничего доказывать. У меня было и 8/100 за пробег 3000 км, и 9,4/100 сейчас за последние 1300 км. У меня такой трафик и я так давлю на педаль. И не следует примерять на себя чужие показатели, и тем более, пытаться уличить кого-то во лжи.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2018, 20:17   #202
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Не понимаю о чём тут спор идёт.
И так давно уже ясно что если ездить только по трассе со скоростью 100-120 с редкими обгонами так и будет 8-9 литров расход солярки.
А просто город с обычным трафиком и включенным климатом 12-14 литров в зависимости от времени года и манеры вождения.
А что вы тут друг- другу доказать пытаетесь господа??? Это и есть реальные цифры наших авто.
Вот именно это я и пытался озвучить! Совершенно точно все написали
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:04   #203
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Был в отпуске, ездили на авто.
Общее расстояние вышло 2700 км.
Поездка Воронеж-Питер-Воронеж.
Перед выездом обнулил счётчик расхода топлива.
Трасса с большим количеством платных дорог, один из самых больших это 340 км, после Твери до Великого Новгорода.
Так вот расход туда вышел 11,5 литров.
На обратном пути на платке выставил круиз контроль по GPS скорость 140 км/ч, проехал 300 км., ( счётчик обнулял в движении уже на заданной скорости), расход показал 13 литров.
Дальше по приезду в Воронеж опустился до тех же 11,5 литров.
В основном был режим трасса, городских участков очень мало , МКАД и так по чуть населенных пунктов.
Для себя определил, что если ездить в комфортных ( для себя условиях), то о расходе в 8-9 литров можно и не мечтать.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:29   #204
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вся экономия заканчивается после 100 км/ч. Тут придется выбирать, либо езать, либо экономить.
Да и вообще, размер и шасси не намекают на экономию особо
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:07   #205
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Перешел на Татнефть Танеко и расход ощутимо пошел вниз. При движении по трассе с дачи в Москву по круизу, в т.ч. в пробках (скорости от 20 до 108), первый раз после перехода на грязевую резину 265/65 увидел расход по БК 8,2 и топлива на 740 км. При этом уже около 160 км. проехал. Но утром в Москве на работу (ехать около 15 км.) расстояние до пустого бака сразу сократилось до 660. Наблюдаю дальше. По программе в Айфон средний расход 10,7, откатаю бак, посмотрю что покажет
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:43   #206
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вот наконец то люди стали писать реальный расход из реальной жизни!
А то - Встал на круиз и еду по пустой трассе 80 км в час, машина расходует 7 литров.)))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:55   #207
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Какие 7 литров? Столько даже дизельный Аут не расходует (вернее было один раз - при перегоне от СПБ до МСК в режиме обкатки до 100км/ч... я его в Рольф-Лахта покупал, у них лицензия на Пыжи закачивалась - скидки очень хорошие были), обычный расход в районе 8-ми - но это все же фактически переднеприводная авта с задней электромуфтой, да и легче на 250кг. У меня сейчас на МПСе 9.3 висит за последние 2700км - это езда по ночным подмосковным трассам без пробок до 110км/ч, в т.ч. 300-400 по городу (тоже без пробок, мой график это позволяет делать).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:36   #208
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Какие 7 литров? Столько даже дизельный Аут не расходует (вернее было один раз - при перегоне от СПБ до МСК в режиме обкатки до 100км/ч... я его в Рольф-Лахта покупал, у них лицензия на Пыжи закачивалась - скидки очень хорошие были), обычный расход в районе 8-ми - но это все же фактически переднеприводная авта с задней электромуфтой, да и легче на 250кг. У меня сейчас на МПСе 9.3 висит за последние 2700км - это езда по ночным подмосковным трассам без пробок до 110км/ч, в т.ч. 300-400 по городу (тоже без пробок, мой график это позволяет делать).
А вы почитайте эту тему- там и меньше 7л есть.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:43   #209
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Езжу по выходным в деревню 300км по Рязанке скорость 100-110 расход 8-8,5.
В эти выходные был в гостях в Калуге 200км показал 8,1 (это без пробок).
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:53   #210
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вчера вернулся с поездки Псков - Тверь - Псков.
Общая протяженность 1287 км. Расход по компьютеру составил 9,4 л/100 км. Скорость крейсерская составила 115 - 125 км/ч. Без круиза.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU