Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 22:54   #16
Tabarik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тарас
Авто: Hyundai Veracruz 3,8 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
жидкостный котёл это опция, не на всех машинах стоит.
Не заглядывая под машину можно как то определить его наличие?
Tabarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 09:44   #17
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabarik Посмотреть сообщение
Не заглядывая под машину можно как то определить его наличие?
Эта опция не привязана ни к одной из комплектаций, если речь о машине из Японии. Но в аукционном листе в описании с 90% вероятностью, при его наличии, будет стоять отметка "denkisuion hita"
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 14:58   #18
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Tabarik Посмотреть сообщение
Не заглядывая под машину можно как то определить его наличие?
По вину да- точнее в правом руле по кр.мере можно посмотреть комплектацию.Думаю, и в леворульных также.
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 06:49   #19
Bandarabas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Добрый день!
Сегодня поставил на домашнюю зарядку, но разряд батареи был процентов 30-40. Сейчас заряд дошел до определенного уровня(процентов 95) и больше не поднимается. Это нормально или глюк зарядки батареи?
Bandarabas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 03:41   #20
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Bandarabas Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня поставил на домашнюю зарядку, но разряд батареи был процентов 30-40. Сейчас заряд дошел до определенного уровня(процентов 95) и больше не поднимается. Это нормально или глюк зарядки батареи?
Если так постоянно,то не нормально.Катайся дальше и посмотри как буит заряжаться. А сколько эл.км .показало утром?
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:26   #21
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Всем привет! Готовлюсь помаленьку влится в Ваши ряды. Вопрос по теме:
У меня очень большая линия до гаража, причем из нескольких типов проводки. Начинается из дома (старая хрущеба) с алюминия на вид 3кв. Потом короткий переход на балкон - медь 1.5кв. И 200м гибким военным кабелем сечением около 3кв до гаража. Линию делал еще при царе горохе "из того что было" с целью утром выезжать на теплой машине (Лунфей) Кипятильник жрет 7А, при этом падение напряжения - до 180в. В целом можно эксренно заменить слабый переход 1,5мм, а вот с остальным сейчас (всеобщая борьба с чердачным терроризмом) - проблема. Соответственно вопрос. - подойдет мне Ваша машинка?
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 18:15   #22
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
Всем привет! Готовлюсь помаленьку влится в Ваши ряды. Вопрос по теме:
У меня очень большая линия до гаража, причем из нескольких типов проводки. Начинается из дома (старая хрущеба) с алюминия на вид 3кв. Потом короткий переход на балкон - медь 1.5кв. И 200м гибким военным кабелем сечением около 3кв до гаража. Линию делал еще при царе горохе "из того что было" с целью утром выезжать на теплой машине (Лунфей) Кипятильник жрет 7А, при этом падение напряжения - до 180в. В целом можно эксренно заменить слабый переход 1,5мм, а вот с остальным сейчас (всеобщая борьба с чердачным терроризмом) - проблема. Соответственно вопрос. - подойдет мне Ваша машинка?
Привет тезка и земляк.У меня тоже в гараже падение до 180-190 в.Но, с проводкой более менее норм.В пике(на начале заряда аут может потреблять до 16А.), если есть возможность увеличить сечение(например СИП кабель), В группе есть люди у которых по 150 м. и более по ,,воздуху,,прокинуто до гаража ,ну и может еще где будет возможность заряжаться... А подойдет именно аут-тебе решать.
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 10:41   #23
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от boy68 Посмотреть сообщение
увеличить сечение(например СИП кабель), В группе есть люди у которых по 150 м. и более по ,,воздуху,,прокинуто до гаража ,ну и может еще где будет возможность заряжаться... А подойдет именно аут-тебе решать.
Приветствую. Да вот в общем-то определился с машинкой - вчера пощупал ее у перекупа, понравилась посадка, да и места в общем не на много меньше, чем в моей Альфе. Жалко, что перекуп что-то очень хотел обмануть - сразу отвернулся. По линии. Проблематично будет перетягивать линию с учетом того, что первую часть (алюмишку) я заменить ну ни как не смогу без замены всей эл. сети в подъезде. Да и внешку тянуть только летом придется. Собственно вопрос: Можно-ли снизить зарядный ток до 7-8А программно или зарядку искать какую-то стороннюю?
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 12:22   #24
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-61551669.html вот в одной из тем было. ЗУ с изменяемым током заряда.
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 13:30   #25
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Rick Keisi Посмотреть сообщение
https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-61551669.html вот в одной из тем было. ЗУ с изменяемым током заряда.
Это случайно не китайцы?
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 14:45   #26
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Добрый день! Не вынесла душа поэта, как говорится. Не нравится мне японский кирпич, все таки он на 200 вольт и 15 амп. зимой мне кажется в морозы им для батареи не гут пользоваться, большой ток и быстро заряжает, оставдю его на случай когда надо на скоряк зарядится... Короче купил на ебее сегодня штатный кирпич для европы на 10 амп, через пять дней придет, правда с англицкой вилкой. Как думаете блажь, зря выкинул деньги?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 08:45   #27
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Добрый день! Не вынесла душа поэта, как говорится. Не нравится мне японский кирпич, все таки он на 200 вольт и 15 амп. зимой мне кажется в морозы им для батареи не гут пользоваться, большой ток и быстро заряжает, оставдю его на случай когда надо на скоряк зарядится... Короче купил на ебее сегодня штатный кирпич для европы на 10 амп, через пять дней придет, правда с англицкой вилкой. Как думаете блажь, зря выкинул деньги?
ЗЫ. Если кому нужен 16 амперный блок зарядки - как новый визуально, в пленках еще, заряжает с 0 за 3.5-4 часа. стукните в личку, договоримся. Я вторую машину жене беру, там такой в комплекте есть.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 18:41   #28
SOalex89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Пользуюсь такой 16А
https://s.click.aliexpress.com/e/btcczJh0
SOalex89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 12:54   #29
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

[QUOTE=SOalex89;2858629]Пользуюсь такой 16А
https://s.click.aliexpress.com/e/btcczJh0[/QUOTE

Чем штатная 16 амп не устроила, напряжение 200 вольт тоже смущает? Не доверяю не оригиналу, да и 16 ампер опять таки, не большеват ток для повседневной зарядки? когда времени много, например при постоянной зарядки на ночь, предпочтительней 8 - 10 ампер максимум, а 16 ампер - когда нужно днем наскоряк подзарядить ИМХО
ЗЫ. не зря япы на европейский рынок штатную поставляют на 10 ампер, а для домашнего на 16, в Японии больше 4 лет на этих машинах почти ни кто не ездит. А в Европе это обкатка, вот и предлагают щадящий режим.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 07:59   #30
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

А вы не думали что это максимальный выдаваемый ток, а контроллер сам регулирует сколько ему взять для заряда батареи? Тот же телефон заряжается 2 А, по мере заряда, ток уменьшается.
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU