Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 16:06   #391
Denis_A
Житель Клуба
 
Имя: Denis
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Проблема:
начиная с 60 км/час и ниже при отпускании педали газа (в свободном падении так сказать) появляется звук как будто самолет идет на посадку . но очень тихо. т.е. как будто какой -то подшипник снижает обороты.
У себя замечаю это только летом с момента покупки новой машины. Зимой не слышал. Связывал этот звук с тем, что летом включен кондиционер, всегда думал, что звук от него (от подшипников компрессора).
Denis_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 17:16   #392
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Звук вариатора

после поездки на Юг, на стоящей на D машине, появилось небольшое подвывание на холодной коробке (CVT). Переключаешь из D в N вытьё прекращается. Что может подвывать именно на D?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:33   #393
Mkoljan
Опытный
 
Имя: Mkoljan
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Звук вариатора

@v888v, нет, на экране автомобиля вообще никаких изменений. Не разу ничего там не вылазило, один расход топлива.

@Yuriy_SPb, верно, купил ОБД 2 с протоколом 1,5 и эту программку и все подключается и работает, давление на валах, блок гидротрансформатора и другую инфу, в которой я не разбираюсь)
Пример экрана вот: https://yandex.ru/images/search?text...s=0&rpt=simage

Последний раз редактировалось Mkoljan; 23.08.2016 в 18:39.
Mkoljan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:39   #394
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

К звуку вариатора какое отношение имеет эта cvt50 ? Не очень понятно, имхо

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Mkoljan Посмотреть сообщение
эту программку и все подключается и работает
нас интересует как реализован перевод в градусы, и так случалось часто что криво ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:06   #395
Mkoljan
Опытный
 
Имя: Mkoljan
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
К звуку вариатора какое отношение имеет эта cvt50 ? Не очень понятно, имхо.
Я думаю что если несколько человек будут использовать эту программу (или любую другую) при появлении звука, можно по выдаваемым параметрам (температура жидкости, давление жидкости на валах, напряжение на гидротрансформаторе и др.) удастся определить причину звука, а также способы устранения.
У меня звук появился после температуры в 115 градусов цельсия. При этом никаких ошибок вариатор не выдавал (не на панели не в программе), пробуксовывания гидротрансформатора не было (это судя по данным программы).
Mkoljan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2016, 19:45   #396
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Mkoljan Посмотреть сообщение
У меня звук появился после температуры в 115 градусов цельсия
Да, многие раньше отмечали при выше 115-120 появляются звуки
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:05   #397
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Denis_A Посмотреть сообщение
У себя замечаю это только летом с момента покупки новой машины.
С колесами не связано? Бывает, что они так "поют" (по опыту эксплуатации предыдущих своих и которые проходили у меня ремонт). Прислушайтесь, желаю что бы у Вас не было причин для беспокойства.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:12   #398
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Mkoljan Посмотреть сообщение
@v888v, нет, на экране автомобиля вообще никаких изменений. Не разу ничего там не вылазило, один расход топлива.

@Yuriy_SPb, верно, купил ОБД 2 с протоколом 1,5 и эту программку и все подключается и работает, давление на валах, блок гидротрансформатора и другую инфу, в которой я не разбираюсь)
Пример экрана вот: https://yandex.ru/images/search?text...s=0&rpt=simage
тоже приобрел данный девайс, скинул счетчик старения жижы. И теперь подсел на нее, постоянно смотрю на температуру и она может подниматься до 99 при спокойной езде. можем сравнить кстати данные по скринам. У меня появилось жужжание при езде накатом предположительно справа по ходу движения на скорости до 10км /ч. Такое ощущение, что шрус.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2016, 12:54   #399
ThomasE
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Звук вариатора

Всем еще раз привет!

Не оставил (несмотря на советы забить) попыток заставить дилера разобраться в сложном и изрядно подвывающем устройстве вариатора.
На этой неделе много ездил по трассе и регулярно к концу очередной "ходки", а это за 100+ км от МКАД появлялся вот такой "вой","гул","свист садящегося самолета".
https://youtu.be/SFPdJ0hyYZU
Выбрал специально это видео из нескольких поскольку вначале бы прекрасно слышно.
Приехал сегодня в Автопремьер. Рассказал инженеру по гарантии - забрали машину смотреть. Я надеялся, что наконец-то мне что-то интересное расскажут - но нет.
Ответ все в норме, масло в норме, счетчик деградации в норме.
На вопрос а вой-то откуда отмазались, что на стенде не проявилось и вообще, что нам с вами дескать кататься пока звук не проявится. Ждите усугубления ситуации.
Инженер по гарантии клялся, что все послушали и ничего нет. Но вой-то есть. На это просто развели руками. (мне ситуация непонятна - типо проблема есть, но мы ее не нашли, поэтому ее нет).
Немного подискутировали на эту тему - в результате попросил их написать в заключение, что все элементы в норме. Удивительно, что в прошлый раз перед прошивкой CVT тоже самое (звук почти 1 в 1) нашли только за 5 часов.
Ниже собственно заключение дилера.


Удивительно, но "тестировали" они по пробегу только 2 км. Что можно за 2 км обнаружить?

Вообщем в неком замешательстве - может жалобу в ММС РУС кинуть?
ThomasE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:54   #400
Denis_A
Житель Клуба
 
Имя: Denis
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
С колесами не связано? Бывает, что они так "поют" (по опыту эксплуатации предыдущих своих и которые проходили у меня ремонт). Прислушайтесь, желаю что бы у Вас не было причин для беспокойства.
Нет-нет, не колеса точно. Но и беспокойства при этом нет
Denis_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:33   #401
Мусин Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Звук вариатора

Это звук перегрева вариатора. Вчера ездил с мастером и компом и ловил перегрев, т.к. хочу поставить радиатор. Именно такой звук был перед появлением записи о перегреве вариатора
Мусин Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:19   #402
nart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Звук вариатора

Ответ для ThomasE.
У меня были точно такие же звуки, как у вас на видео. У меня автомобиль C-Crosser. С этим сталкивались многие владельцы вариаторных машин без установленного на заводе радиатора охлаждения вариатора.
На трассе Дон несколько раз (при движении с высокой скоростью в течение продолжительного времени) на дисплее появлялась информация о перегреве коробки с требованием остановиться. В общем, на мой взгляд, Ваш случай вполне типичный (к сожалению).
Установил радиатор охлаждения вариатора + замена масла (все за свои деньги).
После этого тестировал машину опять же на высоких скоростях (при очередном пробеге по М4) - перегрева не возникало и сильного гула тоже. Видимо, температура масла вариатора не превышала допустимую.

У меня есть другой небольшой вопрос к своей коробке вариатор.
Озвучу чуть позже.
nart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 23:04   #403
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Звук вариатора

Расскажу свою историю, может кому будет полезно. Аут 3, 2,4 пробег 53т.к. Гарантия закончилась месяц назад, прикинув финансы, понял что машину на новую мне не сменить(в обозримом будущем) поэтому принял решение беречь старую. Купил все для установки радиатора вариатора (покупал помаленьку т.к. разом дороговато), на выходных забрался в гараж и потихоньку все установил (проблемы были с креплением всего кроме теплообменника и фильтра потому что только они были родные). Масло купил Idemitsu, менял через щуп путем частичной замены. После этого была небольшая борьба с уровнем масла в коробке и ожлаждайкой. После выполненных работ конечно же стал прислушиваться к шумам (ездить без музыки и в разных режимах) и действительно услышал "турбину" под сброс газа на скоростях до 30 (далее этот звук скорее всего терялся в других шумах). Я помрачнел и погрустнел, ведь хотел как лучше а получилось... Так и ездил, прислушивался и все более печалился, т.к. турбинка мне не послышалась. Закрались дажи мысли о немедленной смене авто, пока оно хотя бы ездит. Рассудив что кроме масла в коробку я не лазил (дополнительный контур радиатора никак не мог вызвать гул) Решил предпринять последнюю попытку заменив еще раз масло на оригинал а не Idemitsu. Заменил, завел и.... Тишина все работает как с новья, пробовал гонять во всех режимах, шумов нет, продажу пока отложим . Так что мне Idemitsu не пошло, хотя друг залил в ASX и в ус не дует, все хорошо.

Добавлено через 3 минуты
PS: перегрева не было, прицепы не таскаю, до этого шумов не наблюдал. Недавно еще офицалы заменили лобовуху по гарантии, ещё бы сколы покрасили и вообще новье
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:26   #404
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю, может кому будет полезно. Аут 3, 2,4 пробег 53т.к. Гарантия закончилась месяц назад, прикинув финансы, понял что машину на новую мне не сменить(в обозримом будущем) поэтому принял решение беречь старую. Купил все для установки радиатора вариатора (покупал помаленьку т.к. разом дороговато), на выходных забрался в гараж и потихоньку все установил (проблемы были с креплением всего кроме теплообменника и фильтра потому что только они были родные). Масло купил Idemitsu, менял через щуп путем частичной замены. После этого была небольшая борьба с уровнем масла в коробке и ожлаждайкой. После выполненных работ конечно же стал прислушиваться к шумам (ездить без музыки и в разных режимах) и действительно услышал "турбину" под сброс газа на скоростях до 30 (далее этот звук скорее всего терялся в других шумах). Я помрачнел и погрустнел, ведь хотел как лучше а получилось... Так и ездил, прислушивался и все более печалился, т.к. турбинка мне не послышалась. Закрались дажи мысли о немедленной смене авто, пока оно хотя бы ездит. Рассудив что кроме масла в коробку я не лазил (дополнительный контур радиатора никак не мог вызвать гул) Решил предпринять последнюю попытку заменив еще раз масло на оригинал а не Idemitsu. Заменил, завел и.... Тишина все работает как с новья, пробовал гонять во всех режимах, шумов нет, продажу пока отложим . Так что мне Idemitsu не пошло, хотя друг залил в ASX и в ус не дует, все хорошо.
..вашей машине, скорее всего, не Идемитсу не понравилась а не понравилась частична замена масла.
Поменял жидкость этим методом на Идемитсу, результат - все звуки пропали!
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:07   #405
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
..вашей машине, скорее всего, не Идемитсу не понравилась а не понравилась частична замена масла.
Поменял жидкость этим методом на Идемитсу, результат - все звуки пропали!
А как меняли вы? По моему даже в инструкции написано частичной заменой, несколько раз. Я сделал 3 раза, то есть слил-залил 3 раза. По моему достаточно, родной живой заменял так же. Кстати, по ощущениям идемитсу гуще по составу не нагретая.
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU