Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 13:23   #76
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от ALEX_NSK Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Такая вот проблема в последнее время образовалась... После торможения на невысоких скоростях, последующее нажатие на педаль газа, приводит, как бы правильнее сказать... к провалу мощности. Т.е. жмешь на газ, а мощи нет, вместо разгона в первые секунды получаешь что-то похожее на звуки детонации в двигателе. Знаете, как если бы на механике ошибся с переключением и вместо 2-ой воткнул 4-ю. Причем происходит это только в момент когда обороты находятся в зоне от 1300 до 1400, выше и ниже - все ок, и тяга есть и звук нормальный. Попытался разобраться и выявил такую картину, например: подъезжаю к лежачему полицаю, торможу с 50 км/ч до 20-ти, переваливаю через него, и если в этот момент переключить вариатор в ручной режим, то можно увидеть, что выбрана 4-я "передача". Т.е. происходит именно такая ситуация как на механике, как я написал выше, что по-моему и приводит к провалу при последующем разгоне. До недавнего времени такого не наблюдалось, с работой кондиционера никак не связано. Вопрос: что это - неправильная работа вариатора или еще какой косяк? Спасибо.
Привет всем. отчасти похожая ситуация, но не много по другому и у меня. в общем опишу так: после трогания с места попробуйте резко но совсем чуток нажимать на педаль газа как будто хотите погазовать на светофоре . в общем у меня во время такого эксперимента идет провал на несколько секунд и звук как будто муфта или что-то буксует(даже на свит малость похоже) однозначно не кониционер с ним не связано вобще. так вот еще раз повторюсь при трогании с места звука нет а при медленном движении отпускаю газ, потом резко но чуток давану на газ. идет провал и потом небольшой свист не долгий на момент самого "выбора передачи" или чего там мозги делают. как на холодной так и на прогретой машине. Может с вариком че не дай бог. скоро ТО 45000 однозначно задам вопрос. Жижу кстати смотрел прозрачная уровень у верхней черты. Если бы была механика то грешил бы на выжимной подшипник
комплектация 4 wd минималка (значка перегрева вариатора нет в принципе)). пробег 43000. езда активная. даю и про...раться до 6000 об. при обгоне. На паркинге такого звука нет. Именно при сбрасывани газа и резком его небольшом открытии. Провал и свист
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:42   #77
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Привет всем. отчасти похожая ситуация, но не много по другому и у меня. в общем опишу так: после трогания с места попробуйте резко но совсем чуток нажимать на педаль газа как будто хотите погазовать на светофоре . в общем у меня во время такого эксперимента идет провал на несколько секунд и звук как будто муфта или что-то буксует(даже на свит малость похоже) однозначно не кониционер с ним не связано вобще. так вот еще раз повторюсь при трогании с места звука нет а при медленном движении отпускаю газ, потом резко но чуток давану на газ. идет провал и потом небольшой свист не долгий на момент самого "выбора передачи" или чего там мозги делают. как на холодной так и на прогретой машине. Может с вариком че не дай бог. скоро ТО 45000 однозначно задам вопрос. Жижу кстати смотрел прозрачная уровень у верхней черты. Если бы была механика то грешил бы на выжимной подшипник
комплектация 4 wd минималка (значка перегрева вариатора нет в принципе)). пробег 43000. езда активная. даю и про...раться до 6000 об. при обгоне. На паркинге такого звука нет. Именно при сбрасывани газа и резком его небольшом открытии. Провал и свист
вот снял на видео. немного слышно
1 часть
2 часть
3 часть
может кто нибудь что-то услышит и скажет приговор
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:36   #78
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
может
такой свист?
свист варика

источник
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:35   #79
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
такой свист?
свист варика

источник
не не похож. он у них постоянно идет при раскрутке оборотов а у меня такое ощущение при переключении варика между 1 и 2 скоростью
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2014, 19:44   #80
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Plohish01, нету в варике 1 и 2. У вас скорее всего звук идет в районе 5-20 км/ч. Это скорее всего звук от гидротрансформатора. Этот звук присутствует на многих машинах с АКПП и CVT. Просто в Ауте бесталковая шумоизоляция и его слышно в салоне.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:46   #81
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Plohish01, нету в варике 1 и 2. У вас скорее всего звук идет в районе 5-20 км/ч. Это скорее всего звук от гидротрансформатора. Этот звук присутствует на многих машинах с АКПП и CVT.
а это смертельно?
потому что вы правы примерно до 40 км/час идет такой "свист" как быдто движок с вариком "связывается"
после 40 и выше такого звука нет. поэтому и предположил что какбудто между переключениями 1 и 2 передачи.простите за сравнение. кстати при сбросе газа есть такой свист и при резком нажатии. гарантийный случай или ездить и не париться??????????Хэлп
на моем виео хорошо слышно этот звук (на полной громкости) скоро ТО 45000. узнал у ОД что тест варика стоит 810 руб. смогут определить или не заморачиваться? Кстати кто нить знает в чем тест заключается???? сегодня подкалдывал кирпичи под задний мост. пытался с нагрузкой сделать то что делал в своих роликах. тишина - все рабоатет супер. но на скорости от 20 до 60. есть косяк который слышно
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:55   #82
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Plohish01, Я с этим звуком катаюсь уже три с половиной года. И все ОК. Причем его слышно только на хорошо разогретой машине. Такая же хрень на рабочих а/м МВ S500 и Тойота Камри. Только на этих машинах его слышно при опущенных стеклах. Я склоняюсь к тому, что это естественный звук работы этого узла. Я первый год на Ауте вообще не обращал на него внимания, пока не забрел на этот форум. Все машины кажутся очень надежными, пока не почитаешь клубный форум)) А, как почитаешь, так в звуки начинаешь вслушиваться и вера в надежность улетучивается)))) Меньше читайте советских газет.....
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2014, 21:31   #83
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

24 июня то 45000 посмотрим что скажут . тест варика 809 руб стоит .
так что подожду оф разъяснений
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:51   #84
darkman
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Звук вариатора

Plohish01, а никаких объяснений не будет если не предъявите "сию прелесть" на суд тамошних "зрителей". в Вашем случае виновата больше температура окружающей среды. Варик просит радиатор. В Москве достаточно по пробкам помотаться и звук становиться слышен. Особенно когда резко газ набираешь и бросаешь
darkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:03   #85
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от darkman Посмотреть сообщение
Plohish01, а никаких объяснений не будет если не предъявите "сию прелесть" на суд тамошних "зрителей". в Вашем случае виновата больше температура окружающей среды. Варик просит радиатор. В Москве достаточно по пробкам помотаться и звук становиться слышен. Особенно когда резко газ набираешь и бросаешь
Да кули толку. предъявил. Даже инженер по гарантии ездил со мной (кстати ему респект за отзывчивость). Заплатил и т.п. тест ошибок не выявил - т.е. посторонний звук не является ошибкой - обусловнен работой вариатора. про радиатор просил - тоде отказали. более подробно читайте здесь
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 06:29   #86
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Да кули толку. предъявил. Даже инженер по гарантии ездил со мной (кстати ему респект за отзывчивость). Заплатил и т.п. тест ошибок не выявил - т.е. посторонний звук не является ошибкой - обусловнен работой вариатора. про радиатор просил - тоде отказали. более подробно читайте
Сколько раз уже писали, что в таких случаях на них только действует письменная претензия. А так на словах почти всех отшивают, потом говорят мол и обращений не было.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 18:26   #87
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
говорят мол и обращений не было
Это точно. При чем, реально, обращения и жалобы ЕСТЬ, есть и заказ лже-диагностики (типа ногтем по ПТФ-ке), но когда доходит до обмена документами (претензиями, письмами) - выясняется, что Вы обращаетесь с такой проблемой в первый раз.
Это - самая незамысловатая отмазка для, незаинтересованных в клиентах, ОД.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 07:23   #88
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Звук вариатора

Вчера-позавчера проехал 1700км. Первый раз услышал «металлический» визг, предшествующий перегреву, самого перегрева, правда, не словил. Визг, судя по всему, от ГТ, видимо, из-за кавитации нагретого масла. Возникает только в режиме Д и только при резком газу, когда ГТ разблокируется. На лепестках визга нет даже при тапке в пол, так что это точно не звук от ремня.

Вот что не понравилось - появился новый звук, вроде раньше его не замечал. Тот самый пресловутый вой электродвигателя, но не при отпускании газа, а при раскрутке мотора выше 2000 оборотов. Наиболее хорошо слышно на 3-4 тысячах, дальше глушится другими шумами. Возникает в любом режиме езды, даже просто по ровной дороге на лепестках на 1-2 передаче. Масло поменяно примерно 3ткм назад, сейчас пробег 31ткм. Главное - не могу понять, был ли он раньше. В городе обычно или стартую плавно, или наоборот тапку в пол, чтобы влезть куда. Да и внимание при маневрах на другом, тут не до шумов. Если кому не влом, проверьте у себя,плиз. Просто ровная дорога и равномерное движение на 1 передаче на 3-4 тыс.об.

Добавлено через 7 часов 47 минут
Сам спросил, сам отвечаю. Утром на остывшей машине звук пропал. Видимо, тоже кавитация горячего масла, только в этот раз не в ГТ, а на конусах и ремне.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:09   #89
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Бывает этот "электромоторчик" при длительном движении по трассе, особенно в жару. Потом проходит.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:08   #90
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
такой свист?
свист варика

источник
всем привет. все таки такой свист как на хтом видео проявился. я поехал на море и через 300-400 км стал наблюдать такой же свист т.е. при наюборе оборотов примерно в районе 2500-4000 оборотов такой свист есть. газ отпускаешь тоже слышно как будто муфта какая то трется. и стало ощущение что машина стала медленне разгоняться. сильно не топил, а куда деваться ехать то надо, не оюратно же разворачиваться. ехао 100-115 км в час . шума почти не слышно , но как только начинаешь разгоняться- сразу такой "свист". вот теперь боюсь как бы обратно доехать. что подскажете друзья? не обращаться внимание или что делать? даже если я тут к диллерам обращусь не думаю что они мне вариатор махом поменяют. лишь бы еще 3000 км выдержал. У меня минимальная комплектация на 4 WD и я так понял что у нас нет индикации о том что вариатор перегрет. Да кстати 1500 км до поездки делал ТО 45 . Делал мотор тест. Ошибок выявлено не было. инженеру по гарантии я предъявлял этот звук. развели руками - ошибок нет свист - это обоседнность работы вариатора. Комрады, повторюсь звук вышел как на этом видео. что подскажете ??? волнуюсь - все таки 2500 км от дома
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU