Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 12:09   #706
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
На МПС-3 проехал 33 тыс км - желания прошить не появилось, ибо турбоямы нет или она не выражена так ярко.
Я тебе больше скажу. Сейчас на 35-х тапках и родной ГП желания прошить нет тоже. Желание поменять ГП появляется потихоньку, скоро уже этим озадачусь, сейчас лезть не буду в середине сезона покатушечного, а вот шить нет никакого желания и смысла не вижу до сих пор.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 13:07   #707
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
Зависит наверно чем был прошит НПС2. Мои друзья, на прошитых НПС2, после тест драйва НПС3, 4, задавались только одним вопросом, сделаешь нам что бы ехала? =)
]
Адакт Egroff _100500_04
Игорь, я ещё к Вам в своё время обращался. Когда расход вырос до 18 л/100 км. Вы что-то подкорректировали, мне потом здесь мастер откорректированную прошивку залил и все стало гут.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 14:04   #708
Pandarinka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию

На МПС 3 до чип-тюнинга была не турбояма, а турбоканьён, пару раз чуть в ДТП не попал из-за этого, очень неприятное ощущение...
Pandarinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2020, 16:50   #709
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Pandarinka Посмотреть сообщение
На МПС 3 до чип-тюнинга была не турбояма, а турбоканьён, пару раз чуть в ДТП не попал из-за этого, очень неприятное ощущение...
Вы на МПС2 в стоке не ездили
Вот там не каньон, а целая Марианская впадина. Я на нем не шитом вообще ездить не мог, терпения не хватало. В старом БЖ все это есть, если интересно.
После него стоковый, не шитый МПС3 на качественном топливе едет весьма себе шустро.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:02   #710
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
P.s. Если б не испоганенное качество этого аппарата по сравнению с МПС-2 - ему альтернативы бы не было.
тоже самое писали когда вышел мпс-2...а после многие были довольны.зачем тогда покупать и темболее ЕЗДИТЬ на нём если у него качество поганое.подожди пару -тройку лет и увидишь каких монстров будут кулибины делать из нмпс-3...[/QUOTE]

Sokol и Oleg002 - отвечу.

Скрытый текст

Если бы я знал, что из себя будет представлять новый Паджерик - я бы не менял МПС-2 на МПС-3.
1. На МПС-2 у меня не было ни одной перекрашеной детали. А я и покатухах участвовал, и на рыбалку по камышу да по лесу ездил, забор соседский торпедировал задним ходом, связку арматуры уронил перед продажей на крышу машины, 120 кг на крыше перевозил и т.д. И никаких бронированных плёнок и т.п.
А теперь я на рыбалку езжу там, где легковые проходят, ибо кузов гнётся от прыгнувшего кузнечика и краска царапается крылом пролетающей стрекозы. И ведь, с....ка, не отполируешь! Только красить. У машины уже морду забронировал - один хрен - дети в мячик играли (купленный за 400 руб в Ашане)- на бронированном капоте вмятина пятиугольником. Давеча супруга ехала - в неё въехал пацан 13 лет на велике. Он даже не упал, вскользь задел - промял полосой заднюю дверь и крыло в месте рёбра жесткости (куда расширители ставятся)!
Заднюю дверь и капот красил из-за ржавчины. Через 2 недели сколы до грунта на крыльях.
2. Мелкие, но противные неисправности: оторвалась внутренняя планка в водительской двери - ездил, громыхая как кастрюля с болтами; про рычаг поперечной устойчивости писал уже; на кочках громыхает в руле - уже и шлейф перекладывали и ещё что делали - звук вернулся; салон на кочках скрипит - походу сиденья трутся; блокировка не включилась, когда надо было - надо лезть смотреть теперь; в сырую погоду и зимой стекло лобовое замерзает и запотевает - это вообще непобедимо!
3. Почему купил? Потому что не думал, что ММС так испоганит машину.
4. Почему езжу? Потому, что ликвидность на вторичке плохая. Вон их куча продаётся - 18-19 год с пробегами маленькими - не берут люди. Просматриваю.
Да и ходовые качества этой машины в целом меня устраивают. Нет, не устраивают, а откровенно нравятся! В качестве основных плюсов могу назвать разгон и поведение на трассе, проходимость, возможность обслуживать самому. Да и народ в этом форуме любителей ММС-ных машин душевный)))
[свернуть]
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:22   #711
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение

Sokol и Oleg002 - отвечу.

Скрытый текст

Если бы я знал, что из себя будет представлять новый Паджерик - я бы не менял МПС-2 на МПС-3.
1. На МПС-2 у меня не было ни одной перекрашеной детали. А я и покатухах участвовал, и на рыбалку по камышу да по лесу ездил, забор соседский торпедировал задним ходом, связку арматуры уронил перед продажей на крышу машины, 120 кг на крыше перевозил и т.д. И никаких бронированных плёнок и т.п.
А теперь я на рыбалку езжу там, где легковые проходят, ибо кузов гнётся от прыгнувшего кузнечика и краска царапается крылом пролетающей стрекозы. И ведь, с....ка, не отполируешь! Только красить. У машины уже морду забронировал - один хрен - дети в мячик играли (купленный за 400 руб в Ашане)- на бронированном капоте вмятина пятиугольником. Давеча супруга ехала - в неё въехал пацан 13 лет на велике. Он даже не упал, вскользь задел - промял полосой заднюю дверь и крыло в месте рёбра жесткости (куда расширители ставятся)!
Заднюю дверь и капот красил из-за ржавчины. Через 2 недели сколы до грунта на крыльях.
2. Мелкие, но противные неисправности: оторвалась внутренняя планка в водительской двери - ездил, громыхая как кастрюля с болтами; про рычаг поперечной устойчивости писал уже; на кочках громыхает в руле - уже и шлейф перекладывали и ещё что делали - звук вернулся; салон на кочках скрипит - походу сиденья трутся; блокировка не включилась, когда надо было - надо лезть смотреть теперь; в сырую погоду и зимой стекло лобовое замерзает и запотевает - это вообще непобедимо!
3. Почему купил? Потому что не думал, что ММС так испоганит машину.
4. Почему езжу? Потому, что ликвидность на вторичке плохая. Вон их куча продаётся - 18-19 год с пробегами маленькими - не берут люди. Просматриваю.
Да и ходовые качества этой машины в целом меня устраивают. Нет, не устраивают, а откровенно нравятся! В качестве основных плюсов могу назвать разгон и поведение на трассе, проходимость, возможность обслуживать самому. Да и народ в этом форуме любителей ММС-ных машин душевный)))
[свернуть]
Вай, Борисыч, как мне тебя жаль.

Скрытый текст

Из всего, что написал, согласен только с запотеванием лобового в холодную и сырую погоду. Перекраска, ну перекраска и что? У меня МПС2 тоже не перекрашивался, а этот уже два раза. Если честно, то да и фиг с нгим. А железо у них у обоих как китайская жестянка...:
А на вторичке много, потому как народ не понял что и для чего купил, и дешево не отдают, ибо дорогой зараза с новья, а людей денег-то нету сейчас совсем... Кстати с МПС2 все точно также было и продаются они тоже не ахти, я свой не смог продать, отдал в трейд-ин
[свернуть]
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:54   #712
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

я прошил на 1500 км пробега свой нмпс3 так что динамики толком на стоке и не почюствовал...сток баллон резины весит точно не помню но где то 16 кг...перешёл я на тяжёлый гудрич в размере 265 65 18 вес у него был 22кг!!! далее на купер ст 275 65 18 вес тот же гдето 22-22,5 кг.мучал Игоря что динамика изменилась немного в лучьшую сторону-забыл про толчки акпп..но пришли с ним к выводу что на акпп сильно влияет размер колёс и вес..так что если прошиты и размер колёс и вес больше то не ждите от него гоночной машины...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:11   #713
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вай, Борисыч, как мне тебя жаль.

Скрытый текст

Из всего, что написал, согласен только с запотеванием лобового в холодную и сырую погоду. Перекраска, ну перекраска и что? У меня МПС2 тоже не перекрашивался, а этот уже два раза. Если честно, то да и фиг с нгим. А железо у них у обоих как китайская жестянка...:
А на вторичке много, потому как народ не понял что и для чего купил, и дешево не отдают, ибо дорогой зараза с новья, а людей денег-то нету сейчас совсем... Кстати с МПС2 все точно также было и продаются они тоже не ахти, я свой не смог продать, отдал в трейд-ин
[свернуть]
По теме - единственное, что я бы попробовал - это шнурок. Из-за возможности беспроблемного возврата в сток если не понравится. Но знакомых нет с этим девайсом, а покупать, когда и так тебя ходовые качества устраивают - ну такое себе...
P.s. По оффтоп - Sokol, я нашёл компромиссное решение. Как воплощу - отпишусь))
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 22:14   #714
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
Зависит наверно чем был прошит НПС2. Мои друзья, на прошитых НПС2, после тест драйва НПС3, 4, задавались только одним вопросом, сделаешь нам что бы ехала? =)
Поэтому первое что делали с салона, сразу ехали шиться. Просил хоть тысячу проехать. Это опытные пользователи. Те кто впервые взяли такой дизель, надеялись на чудо, приезжают с пробегом за 50т.км, уже подуставшие, с подзабитым впуском от егр. Владельцы проходят три стадии. Первая -можно ездить по заводу. Вторая -сделайте диагностику, та поезжу дальше, всё терпимо. Третья- прошейте, вырежьте, отключите, я на этом ведре больше так ездить не могу! Чуда не будет, егр засрёт всё что только можно. Мы улыбаемся, наблюдаем и работаем.



А что это за отзывная акция по прошивке TSL1711069, о которой написано в ролике?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 19:24   #715
Kucher2020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Добрый день!

Подскажите проверенную контору для чипа в мск, плз
Kucher2020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 18:30   #716
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Сегодня на мейле в автоновостях прочитал, что Тойота Хайлакс апнула, в новом рестайлинге мощность дизеля увеличена до до 204 лс, 500 нм, 200 лс для России. Интересно, в железе что-нибудь поменялось? Думаю, что ничего, изменили только настройки, то есть, типичный чип-тюнинг.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 10:32   #717
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Тоёта уже не та.. Совершенно не важно, сколько нарисовали лошадок на 4200 оборотах, там уже набора нет. Очень важен момент и мощность, к примеру на 1500об.
Например на 1500об было 60 сил, стало 90 сил.(+33%) 1200-2500 идёт набор оборотов, переключение передач и собственно в этом диапазоне, ежеминутно ездим. Налили сверху, для красивой галочки, в угоду маркетинга, оставили такой унылой как и была.
Регенерацию сажевика победить не могут, по пять обновлений софтов выходило. В итоге кит комплект с кнопкой в салон придумали. Распредвалы через два года вырабатываются, меняешь, через год опять. Свечи рассыпаются керамикой в цилиндры, если повезёт, то разобьют только горячую часть турбины. И это всё на новых машинах в стоке.
Приезжали на капиталки, даже не было желания им тюнинг предлагать.
Здесь описано в разделе практика https://toyota-club.net/files/faq/15..._gd-engine.htm
(Неисправность или разрушение свечей накаливания, сопровождается кодами P0671-P0674. Предписывается замена свечей на модернизированные, перепрошивка ЭБУ и, при плохом раскладе, проверка камеры сгорания на наличие повреждений обломками наконечника. Описано в TSB EG-00043T-TME.)


А фото из личной практики.
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2020, 10:57   #718
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
-Купили 2 года назад в максималке, с отличной от всех мордой.по трассе не едет, от слова вообще, только орет и по грязи тоже как пузотёрка. Мне кажется, что прежнее поколение с 2,5 на ручке и то быстрее, а по грязи вообще танк. Короче не рыба, не мясо. Разочарован, и поэтому старый ещё не продали. Надо было амарок 3.0 д покупать, он хотя бы едет и комфортнее


x-ploid [M] 05 июня 2020 г. в ответ Van123
-Может с ручника не сняли?


Van123 [M] 05 июня 2020 г. в ответ x-ploid
-Ага, 100 тыс км на ручнике)
взято отсюда https://www.drive.ru/news/toyota/5ed...b6c00006c.html

Напомню я выбор машины начинал с Хайлакса, непонравилась синяя подсветка, торпедо, устаревший вид, жестче шумнее медленнее
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2020, 16:08   #719
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
я выбор машины начинал с Хайлакса, непонравилась синяя подсветка, торпедо, устаревший вид, жестче шумнее медленнее
Тоже в выборах хайлакс участвовал, сошел с дистанции после едкой ухмылки жены на псевдострочку торпедо, мол не каждый китаец такую муйню придумает
Ну и кабан у меня редко в добыче, а вот собиратся-разбиратся под дождем под 5 дверью - типовая ситуация
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 00:15   #720
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Часто спрашивают, когда лучше прошивать машину? Озвучивают разные варианты, после окончания гарантии, после 100тыс км пробега, итд.
Оптимальный пробег для прошивки, рассчитывают по формуле. Где к расстоянию Салон-Дом, прибавляется расстояние к сервису, по чип-тюнингу.
В данном случае, 56км к дому владельца и 500км к моему сервису. На обратном пути, машина как раз приходит на своё первое ТО.
НПС4 556км пр.


[url="https://out-club.ru/board/imagehosting/2020/09/14/8eb3179be7.jpg"]
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU